Перейти к публикации
  • 0

Проблема с листьями авто хейвен


Вопрос

Ребята приехал на дачу а лопухи у основания на молодых побегах желтенькие. Авто хейвен 5-6 нидель. Нехватает азота??

IMG_20170728_102459.jpg

IMG_20170728_102448.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Может быть это поможет ?

image.png.82fd8321d8005524e12bfffb88447384.png

Столкнувшись с дефицитом цинка, молодые листочки конопли начинают желтеть между жилками. Кончики листьев, а позже и края начинают менять цвет и отмирать. Жилки могут стать выпуклыми, отчего лист приобретает характерную 'рифленую' фактуру. Растение может прекратить вертикальный рост. Может значительно сократиться расстояние между узлами, так что листья будут расположены очень тесно. Если дефицит цинка начался на фазе цветения, то шишки перестают расти и могут даже начать погибать, если вовремя не вмешаться.

Как исправить дефицит цинка

Хотя дефицит цинка, если он усугублен стрессом, и может пройти сам собой (когда растение справится со стрессом), все же лучше принять немедленные меры, особенно на этапе цветения.

Отрегулируйте pH воды для полива, так как недостаток цинка возникает при слишком высоком pH. Кроме того, усвоение цинка может быть блокировано накоплением солей в корневой зоне, поэтому, обнаружив проблему, сделайте пролив чистой водой с отрегулированным pH - в почве это 6.0-6.5, а в гидропонике 5.5-6.0.

Используйте нефильтрованную водопроводную воду - в ней содержится цинк - и специализированные комплексные удобрения для конопли.

Проявите внимание к корням, так как порой дефицит цинка возникает из-за проблем в корневой зоне или чрезмерного полива, даже когда цинка достаточно, а pH - на нужном уровне. Излишний полив - причина многих проблем!

Приняв указанные меры, следите за признаками улучшения. Проблемные листья уже не выправятся, но новый рост должен быть здоровым.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а что в лунке?

чем удобрял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тупо перегной с бактериями, пролитый куриными какахами в начале. Удобрения павер фединг + хелп рост цветучие. Поливают 2 раза в неделю кампот-вода. Сейчас дождь будет опять кампот-вода попробую добавить немного селитры в воду

1501229105773..jpg

1501229131139..jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

как по мне дознулось что то. Я б пока удобру убрал бы и только водичку.

Погоди пока аутдорщиков, мож кто чего еще подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Похоже на дефецит серы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хм, явно не передоз, мне кажется что дефецит железа, вот больше всего именно на дефецит железа, не серы и не цинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот нашол пшыкнул по листу и слабеньким подлил + азот. Метал и цынк и сера.

1501241986991..jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Решил проблему? а то у меня та же запара..походу сера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Передозировка фосфора=блок железа=блок марганца(((( пару дней проливаю водой, немного отпустило, не всю но некоторые макухи отходят. Когда начали старые лопухи от кончеков пропадать глянул на ОлК раздел передозировок, я думал что нехватает чего-то а попросту избыток фосфора.

1501664063409..jpg

1501664218012..jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, rewalo сказал:

что нехватает чего-то а попросту избыток

Завязывай с тем чево толком не понемаеш, просто поливай пока не розберёшся с правильностью вноса удобрений. Потрать 155 гривень на удобрения (с графиком правильной кормёжки) или просто поливай водой в земле хавчик тоже есть, наростёт просто меньше, а так спалить рискуеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

дальше водичкой и лей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ребятушки) У меня то же что и у парня..только кислотность хз как померять- large.DSC_0906.JPG.29efa40f2ff7dac3ddbe29de713968c8.JPGlarge.DSC_0913.JPG.6042b3925897e0dfff1b4ab70d1f01e3.JPG аут у меня..да  и жаль фотика что стресует..и так маленький. На переизбыток не думаю, пол месяца не кормил..поливал водой из колодца..на пш не думаю..скорее всего серы недостаток..а в имеющихся удобрах её нету..Помогите плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
59 минут назад, Ladanin сказал:

Помогите плз.

Твоя в лучшем состоянии, если будешь только поливать , наростёт тоже только меньше, если посадил в харошую землю ....или жди гуру аута или потрать 150 гр.на удобры с графиком , калькулятор осиль попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 03.08.2017 в 22:36, Бугор сказал:

Твоя в лучшем состоянии, если будешь только поливать , наростёт тоже только меньше, если посадил в харошую землю ....или жди гуру аута или потрать 150 гр.на удобры с графиком , калькулятор осиль попробуй.

Не помогает, поливаю водой и даю 80% раствор удобрений для роста с микроэлементами. Она сантиметров на 10 выросла, но жёлтые листья зеленеют, а новые светлеют, все молодые побеги от стебля, тоже на макушках имеют некую светлизну. Может ей внести эту серу каким-нибудь другим способом? а то она ещё не начала даже цвести (и хз когда начтёт). мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...