Перейти к публикации
  • 0

Зацвели автики раньше - в чем причина?


Вопрос

Привет. 

Вырастил AK47 x Hindu Kush Auto

Парень зацвел через 3 месяца. Опылил самку. Получил семена на 4й-5й месяц.

посадил семки. И через 40 дней зацвели... не понимаю почему. 

свет= 3 лампы эсл по 65w 6200к. Режим 12/12. Температура днем 28-32 ночью 24-26. Удобряхи довел.

Рост в земле (Земля покупная- Голландия) = пропускал через печку (на 4 часа 250 градусов) и 10 мин в микроволновке 950w.

семки растут в горшках из пластика по 2.5л

Херна какая-то. 

20170725_203209.jpg

20170725_203231.jpg

20170725_203313.jpg

20170725_203320.jpg

20170725_203342.jpg

20170725_203416.jpg

20170725_203428.jpg

20170725_203442.jpg

20170725_203946.jpg

Изменено пользователем arkadihard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Гость

 

10 часов назад, arkadihard сказал:
13 часов назад, THCLover сказал:

Рудералис и есть дикая автоцветущая конопля из северных областей нашей планеты. Зацветает сама не обращая внимания на длинну дня и ночи чтобы в условиях холодного (умеренно) климата успеть размножиться. Уберешь ген рудералиса из расстения и не будет у тебя автоцвета.

Насколько я знаю не весь рудералис автоцвет. Рудералис это же тоже целое семейство видов и подвидов.

И зачастую его  добавляют не только в авто цветы. Но и в фотопериудные гибриды для увеличения их выносливости и стойкости.

 А можно поподробней,интересно...Даже полез в вк...Там такая инфа  .Конопля сорная...Да и в голове отложено,что только за счет генов рудералиса  мы и имеем автоцветы...

Научная классификация

Домен:     Эукариоты
Царство:     Растения
Отдел:     Цветковые
Класс:     Двудольные[1]
Порядок:     Розоцветные
Семейство:     Коноплёвые
Род:     Конопля
Вид:     Конопля посевная
Подвид:     Конопля сорная
Международное научное название
Cannabis sativa var. ruderalis (Janisch.) S.Z.Liou
Синонимы
Cannabis ruderalis Janisch.
Cannabis sativa var. ruderalis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, wsaze сказал:

 

 А можно поподробней,интересно...Даже полез в вк...Там такая инфа  .Конопля сорная...Да и в голове отложено,что только за счет генов рудералиса  мы и имеем автоцветы...

Научная классификация

Домен:     Эукариоты
Царство:     Растения
Отдел:     Цветковые
Класс:     Двудольные[1]
Порядок:     Розоцветные
Семейство:     Коноплёвые
Род:     Конопля
Вид:     Конопля посевная
Подвид:     Конопля сорная
Международное научное название
Cannabis sativa var. ruderalis (Janisch.) S.Z.Liou
Синонимы
Cannabis ruderalis Janisch.
Cannabis sativa var. ruderalis

А что именно поточнее? Вопрос рудералис это сорная. Да рудералис это обычная дичка. Но среди рудералиса есть и сорта. Сорта для сельского хозяйства. Рудералис среди видов конопли наимение ценен и менее блогороден чем сатива и индига. 

 

Рудералис самый устойчивый к болезням и другим недугам.

 

Конопля сорная (лат. Cannabis ruderalis) - вид конопли, впервые описанный в 1924 г. Дмитрием Янишевским. Растение рудеральное, невысокое (до 60 см), редко ветвящееся, с небольшими тонкими листьями и тонким центральным стеблем. В благоприятных условиях растения могут достигать высоты 3 м. По внешнему виду может быть похожа на культурную коноплю, являясь её специализированным сорняком. Созревает очень быстро (иногда к середине июля, если хорошо поливать).

Конопля сорная - растение невысокое (до 60 см), редко ветвящееся, с небольшими тонкими листьями и тонким центральным стеблем. В благоприятных условиях растения могут достигать высоты 3 м. По внешнему виду может быть похожа на культурную коноплю, являясь её специализированным сорняком. Созревает очень быстро (иногда к середине июля, если хорошо поливать).
Корневая система стержневая. Стебли прямостоячие, ребристые. Листья супротивные, рассеченные на 5-9 сегментов, зубчатые - растение двудомное.

Мужские соцветия - метельчатые, кистевидные, находятся на вершине стебля. Женские - одноцветковые, собранные в соцветия в пазухах верхних листьев. Плод - яйцевидный, сдавленный орешек мраморно-бурого цвета; средняя длина орешков - до 4 мм, ширина - до 3 мм, масса каждого - в диапазоне 0,012-0,025 г. Орешки сорной конопли по сравнению с культурной более мелкие, легко осыпаются и засоряют почву. В год созревания семена не прорастают, после перезимовки дружно всходят. Жизнеспособность сохраняется от 2 до 40 лет. Лучшая всхожесть семян наблюдается с глубины 2-5 см. Семядоли длиной до 10мм, шириной до 5 мм, обратнояйцевидные, сидячие, покрытые мелкими волосками.

География распространения
Произрастает в степях Южной Сибири и Северного Казахстана, с 1960-х гг. начала проникать в европейскую часть России и на Украину. Её распространение часто носит очаговый характер. Растение предпочитает плодородные почвы, засоряет коноплю посевную, гречиху, просо, широко произрастает по обочинам дорог, насыпям, полосам отчуждения, залежам, балкам и в других местах. Отличается повышенным иммунитетом к заболеваниям и сверх-приспосабливаемостью к жёстким условиям воздействия окружающей среды. Возможный общий предок конопли индийской (индика) и конопли полезной (сатива).

Практическое применение
Не употребляется для производства волокна и масла, однако иногда используется для изготовления психотропных продуктов (
марихуаны, химки, экстракта молочного, экстракта масляного), так же используется в медицине и при защите растений как отпугивающее средство против тли, блошек, жуков, клопов.

Содержание ТГК в соцветиях и листьях конопли сорной колеблется в зависимости от почвенных и погодных условий. Растение не представляет опасности для основных сельскохозяйственных культур, однако может опылять культурные виды конопли, ухудшая их качество. В западной промышленности используется в скрещивании с индикой. По эффекту воздействия при употреблении человеком - аналогично сорту сатива.

Курильщиками марихуаны она так же именуется беспонтовкой.

indicasativaruderalis.png

types2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

 

2 часа назад, arkadihard сказал:

А что именно поточнее?

 Мне больше всего интересен момент,что ты говоришь,что не весь рудик автоцветущий...Откуда инфа ,если не тяжело кинь ссыль,или сюда прям...Буду благодарен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, wsaze сказал:

 

 Мне больше всего интересен момент,что ты говоришь,что не весь рудик автоцветущий...Откуда инфа ,если не тяжело кинь ссыль,или сюда прям...Буду благодарен...

Я может и что-то путаю. Но когда изучал этот вопрос в 2009г - в интернете инфы на эту тему было гораздо больше. И если мне не изменяет память. То в семействе рудералис есть и не автоцветы а фотопериудные сорта. Но не исключено что я что-то путаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

такие лабиринты искрящих умозаключений наводят меня на мысль, что родители были фотиками, один опылил другого, оба отцвели в затянутые как для фотиков сроки из-за нестабильного светового режима и стиснения корней. сейчас в режиме 12/12 их дети на 40 дне показали пол, т.к собираются цвести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет опять. Чтож. С тех пор как я писал в первый раз прошло немного времяни. Ну и мой опыт немного стал больше. А также было приобретено немного нового оборудования. Приглошаю посмотреть:) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

К сожалению кусты заехали в свой новый бокс уже на стадии цветения. Следующий урожай уже будет в боксе и в первые с перлитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

20180114_003940.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну собственно и сам вопрос. Подскажите набор удобрений мениралов и тд для земли (лудший) - цена не имеет значения. 

Рассматривал набор от General hydroponics, Dutch pro и Advanced Nutrients.

Желательно набор для начинающих. Для корней. Роста, цветения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сейчас я пользуюсь местным каким-то говном. В дозе (10мл на 1 литр)

Перевод с этикетки местного говна для "цветения":

1)Азот 150 грамм на литр

2)Фосфор 330 гр/л

3) Калий 150 гр/л

4) железо 750 мг/л

5) марганец 350 мг/л

6) Медь 25 мг/л

7) молибден 20 мг/л

Ph 3.5+0.5  

20180118_065400.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

При его использовании нечего не изменилось. Уже третий урожай с ним и без него тестирую. Эффекта ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@arkadihard Мир! авт может зацвести сразу. Он еще маленький, выпускает третьи листочки и уже есть предцветы. Щас приведу пример

5a284d1c159fb_06_12_17006.thumb.jpg.a29bac01730d6ac4e4f0f9e1adff76d1.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
46 минут назад, alexeygrover сказал:

@arkadihard Мир! авт может зацвести сразу. Он еще маленький, выпускает третьи листочки и уже есть предцветы. Щас приведу пример

5a284d1c159fb_06_12_17006.thumb.jpg.a29bac01730d6ac4e4f0f9e1adff76d1.jpg

 

Братишка. С этим уже разобрались:)

Просто я опытный что пиздец:)

Всё в порядке с растихой, просто в первом грове света было так мало, что автик зацвел поздно. Как добавил свет, всё пошло как надо. Сейчас вопрос по удобрения.  Вопрос выше:) А вид автиков на видео:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...