Перейти к публикации
  • 0

Полноспекральные светодиоды.


Вопрос

Салют форумчани. Вопрос к тем у кого руки ростут откуда нужно ,но дыра в кармане .Тем кто поял фитолампу соими руками. Молю, подскажите проверенного поставщика полноспекторных диодов по Украине. Чересчур много инфы о проделках, мул у Коли плохие диоды а вот магазин "ахиренный свет " продаст вам мега-гипер-турбо трёхватный светодиод сравнимый по качеству света с 600тым днатом. Пакупайте будут пальмы что на маёрке. И кому верить? Бывалые ледовские парни , у кого хоть болие мение что-то ростет на диодах скажите где брали . Очень хочется с первого раза обойти китайский контент и купить что-то стоющие с соотношением цена - качество. Можно лс , дабы не намекать на рекламу . Хоть и верен тут есть люди кому будет полезна инфа. Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 2

https://jahforum.org/topic/51782-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0-led-%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-ua/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2
Гость

@Tiesto Вот сдесь брал, растил, проверено, на фото месяца результат видиш. А там смотри сам:rasta_peace:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
Гость

Каждая жаба свое болото хвалит:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, GG19876 сказал:

Понимаю конечно что леды типо круто, модно, молодежно. Но как по мне лучше проверенные десятилетиями ДНАТы. На них великолепно растет. Причем не хуже чем на ледах. Пусть и жрут больше электроэнергии.

Думаешь я в теме про леды, хотел узреть днат? Уверен и через 100 лет будет типок , который не взирая на эволюцию и преобразовавших ученых 100 % энергии в хлоровилопотребляющий ростихами свет скажет: ой , да байда это все . А Воот мой дед , на 600ом днате поднял такой кустарник и скинет ссылку на шкипера репорт хах) Эволюция движется быстрее счетчика нагружонного днатом , нужно идти в ногу со временем . И нужно понимать что там где сэкономил на леде, там переплатил за электро-потребление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GG19876 Бро а ты на ледах гровил,что так уверено говоришь Днат лучше?! Я тебе скажу так что,днат в качестве досвета согласен но то что,он лучше ледов это бред сидой  кобылы! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
48 минут назад, ВЕСЕЛЫЙ сказал:

@GG19876 Бро а ты на ледах гровил,что так уверено говоришь Днат лучше?! Я тебе скажу так что,днат в качестве досвета согласен но то что,он лучше ледов это бред сидой  кобылы! 

не говорю что лучше. Ясен пень что за ледами будущее и они лучше. Я о том что аналог 600w дната = +- 400w лед панель которая будет стоить минимум раз в 5 дороже. Это если брать китай а не моднявые Apollo и тд. Тогда вообще ценник на 400w перевалит за  800$.

Общая моя мысль такова - если у тебя большой бюджет и есть лишние 5-10к гривен - бери леды(у самоделкиных с форума или почитай где можно взять качественные комплектующие и делай сам) . Если ты доедаешь собаку на обед или же просто бедный студент(как я) - бери днат он тебя точно не разочарует к тому же к нему можно еще и МГЛ для веги подключить.

Растения же отлично себя чувствуют и там и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро согласен замену днату можно и не 400 ватт! Брал у меня две панели человек 900 с лишним ватт говорит что на днат больше не глянет! Делал две по 320 люди юзают доаольны! и всеже лучше накопить и курить качественное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, ВЕСЕЛЫЙ сказал:

Бро согласен замену днату можно и не 400 ватт! Брал у меня две панели человек 900 с лишним ватт говорит что на днат больше не глянет! Делал две по 320 люди юзают доаольны! и всеже лучше накопить и курить качественное!

сам наверное на следующий цикл прикуплю четыре панельки по 50w синего спектра как досвет для основного дната. Если понравится результат то мб и полностью на леды перейду.

 

9 часов назад, Tiesto сказал:

Салют форумчани. Вопрос к тем у кого руки ростут откуда нужно ,но дыра в кармане .Тем кто поял фитолампу соими руками. Молю, подскажите проверенного поставщика полноспекторных диодов по Украине. Чересчур много инфы о проделках, мул у Коли плохие диоды а вот магазин "ахиренный свет " продаст вам мега-гипер-турбо трёхватный светодиод сравнимый по качеству света с 600тым днатом. Пакупайте будут пальмы что на маёрке. И кому верить? Бывалые ледовские парни , у кого хоть болие мение что-то ростет на диодах скажите где брали . Очень хочется с первого раза обойти китайский контент и купить что-то стоющие с соотношением цена - качество. Можно лс , дабы не намекать на рекламу . Хоть и верен тут есть люди кому будет полезна инфа. Спасибо!!

людям с форума можно доверять в плане сборки ледов. Хоть и большая часть комплектующих из Китая. Но комплектующие качественные. Просто ответ про днат был потому что ты не хочешь Китай. А так вот

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, fires сказал:

@Tiesto Вот сдесь брал, растил, проверено, на фото месяца результат видиш. А там смотри сам:rasta_peace:

 

бро, а можешь в личку написать что и как и ссылочку кинуть? а то не отображается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
6 минут назад, busentroll сказал:

бро, а можешь в личку написать что и как и ссылочку кинуть? а то не отображается

@busentroll Так шо тут скрывать? Платы брал у Кастамана 6 шт по 20 дол.   Плюс радиатор и драйвер, собирал сам .Все работает и растет :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, fires сказал:

@busentroll Так шо тут скрывать? Платы брал у Кастамана 6 шт по 20 дол.   Плюс радиатор и драйвер, собирал сам .Все работает и растет :perfect:

спасибо. ссылка не отображалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Могупродать недорого, когда придут! Пиши в лс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

К вопросу о дыре в кармане. Собственно имея не то чтобы дыру, а просто очень скромный бюджет я в системник поставил 2 матрицы вот отсюда. Хотел подешевле.  Матрицы когда приехали  мне откровенно не понравились, но бюджет был фиксированный и больше ни денег ни доставки я ждать не мог. Решил гровить на том что есть. Потом дозаказал ещё матриц, теперь уже правильных  по спектру и по чипам, но они застряли где-то по дороге из Китая, и я понимаю что придут они как раз к харву. Так во, что я могу сказать за эти матрицы. 2-х матриц вполне достаточно для системника. Я не утверждаю что это лучший вариант, и мне не с чем сравнивать, т.к. гров у меня первый, но тем не менее растихе света хватает и чувствует она себя хорошо. И того, бюджет светильника - 2Х 5$ бездрайверные матрицы (грубо), 250грн радиатор 122мм Х 26мм Х 330мм (купили 1м с порезкой и доставкой на троих, они кратно метру продают), вентиляторы 2шт. по 30грн  Ø12см б/у  и б/п для вентиляторов за 50грн тоже б/у на радиорынка. и ИТОГО светильник 100Вт (потребляемая мощность 97Вт  измеренная) обошёлся в 625грн. ИМХО я не утверждаю что он идеален, но под ним растихи растут, и за такие деньги что-то похожее найти нереально. К стати, если бы радиатор тот что у меня поменять на 2 радиатора от процессоров б,у, как у меня стояли изначально, можно было бы ещё удешивить конструкцию  на 200грн примерно.

:cannabis:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -3

Нет денег - ДНАТ и только ДНАТ. Особенно если не хочешь Китай. К слову у Китайцев есть и нормальные комплектующие. Проконсультируйся с кем-нибудь кто торгует ледами у нас на барахолке в разделе Освещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -3

Понимаю конечно что леды типо круто, модно, молодежно. Но как по мне лучше проверенные десятилетиями ДНАТы. На них великолепно растет. Причем не хуже чем на ледах. Пусть и жрут больше электроэнергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...