Перейти к публикации
  • 0

медленный рост, скрученные листочки


Вопрос

Высадил вот одну замоченную в корневине семечку в аут во второй декаде июня для эксперемента, опыта набраться. Сейча с растихе больше 3-х недель, пока только 8 пар листочков, это нормально? Успеет ли хоть что то нарасти доя конца августа? Ещё нижние почти 2 недели скрученные-никак не пойму перелив или недолив. Сорт auto anesthesia почва покупная универсальная+перлит+пенопласт для рыхлости

 

бывалые,пожалуйста, помогите

у.jpg

ещё забыл поинтересоваться

можно ли её уже подкармливать не нанодозами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

норм) автик должен успеть, если не в холодном климате живешь. и не пар, а ярусов) и самые нижние семядоли не в счёт, как и из 1,3-листиков толку мало. можешь по немногу удобрять азотосодержащими удобренитями, на вегу.

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а на счёт скрученых - они и так должны скрутиться и отпасть в будущем

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Грунт хреновый! В лесу он зачастую весь такой. Там если кругом не кислая почва, так песок или глина. Нихрена толком не вырастит, тем более, что это автик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ChinChin сказал:

можно ли её уже подкармливать не нанодозами?

Да, уже нужно начинать подкармливать.
И поливай почаще, это всё же авты, за которыми нужен уход и уход. 
Имхо, авты лучше всего сажать где-нибудь поблизости, чтобы постоянно ухаживать за ними, т.к. у их вега очень и очень короткая, а уже фотопериодные можно и в диком ауте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Xylomethazoline1cпасибо, успокоил, а то я уже которую неделю из за них нервничаю

18 часов назад, kivalrd сказал:

Грунт хреновый!

если ты про тот что я принес, то он такой только сверху, я просто фигово расчитал и на всю лунку не хватило почвосмеси, пришлось досыпать то что было,

а родная почва там толи песок, толи глина. Она может повлиять на PH неродной почвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ChinChin сказал:

а родная почва там толи песок, толи глина. Она может повлиять на PH неродной почвы?

Ну вообще может, в зависимости от того, сколько там более нормального грунта засыпано. Если кругом почва с кислой средой, то дождями оно всё тоже может замываться.
Видно всё же, что почва плохая, а если песок, то в нём плохо удерживается влага и питательные вещества. Ну и всё же дикий аут, где не всегда получается прийти полить, без мульчи... Вот скоро уже начнёт цвести и получится дрыщ с небольшой шишечкой на палочке.
Посему и говорю, что автоцветы сложнее выращивать, чем фотики, и им нужно дать должный уход и хорошие условия произрастания, чтобы они смогли порадовать хорошим урожаем.

В лесу бывает и хорошая почва с нейтральной средой, просто нужно искать. Зачастую это какие-то поляны, ну и нужно смотреть по дикорастущим растениям, что массово там растут. В интернете есть полно информации, какие дикорастущие растения любят кислую почву, какие щелочную, а какие растут в нейтральной. Щелочной меньше всего, больше кислой. Нормальная земля, с нейтральной средой, это чернозём, какие-то возделанные участки, огородная, луга и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...