Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую Всех! запустил сегодня бокс. оборудование: култуб, днат 400, два вента охлаждения лампы, вдув пассивный, выдув вент Dospel d 100?  бокс выкрашен белым матом , дверцы шкафа оббиты пенофолом , размер : в 150 Д 120 ш 60 температура в боксе с закрытыми дверями доходит до +38. 7 , с открытой дверью+ 36 !  влага 29 % на улице+ 30. Вопрос :      какая оптимальная тем-ра для данного бокса ? не пожгу растишки? Всем успехов в этом безумном мире:rasta_biggrin:!

210720171712.jpg

210720171714.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до бокса росли на балконе. вдова и амнезия( в 5 л горшке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь свой доспель на вдув дополнительно к пассивному. а на выдув верху бокса  помощнее минимум вдвое нада ,  

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergey1111 Бро, твоего канальника провально мало. Срочно докупай канальник на 250-350 м/ч. Оптимальная температура ниже 28, до 32 еще может что то расти. Выше 32 это экстримальная температура для растихи

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, iDoctor60 сказал:

@sergey1111 Бро, твоего канальника провально мало. Срочно докупай канальник на 250-350 м/ч. Оптимальная температура ниже 28, до 32 еще может что то расти. Выше 32 это экстримальная температура для растихи

 

20 минут назад, stariy сказал:

Поставь свой доспель на вдув дополнительно к пассивному. а на выдув верху бокса  помощнее минимум вдвое нада ,  

Привет Бро!  тобиш добавить вдув и мощнее выдув  , я зто понимаю , на улице сейчас 32 , осенью , зимой прохладно в комнате, я думаю и в боксе тож прохладней будет. если обдув вентом настольным сделать  в пассив не спадет тем- па? или внутрь купить вент для обдува. зимой в самый раз будет начинка в комнате 22- 25 зимой+ проветривание? не хочется опять выпиливать, монтировать!:rasta_biggrin:, думаю добить балконные до харва и сделать новый гров семками от Krissa. на осень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergey1111 Не хочеш не делай, но опыт все равно заставит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, stariy сказал:

@sergey1111 Не хочеш не делай, но опыт все равно заставит

stariy , да бро ! ты прав, уже смотрю стоимость вентиляторов......:thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, iDoctor60 сказал:

@sergey1111 Бро, твоего канальника провально мало. Срочно докупай канальник на 250-350 м/ч. Оптимальная температура ниже 28, до 32 еще может что то расти. Выше 32 это экстримальная температура для растихи

:thankyou::flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergey1111 Братка наше хобби настолько затягивает, что сейчас думаешь о вдуве-выдуве, а вскоре не заметишь как купишь себе напольный кондиционер :rasta_laugh:

Если бюджет ограничен поищи на барахолке или на площадках вроде ОЛКС, иногда хороший канальник можно совсем недорого купить

Мир :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, iDoctor60 сказал:

@sergey1111 Братка наше хобби настолько затягивает, что сейчас думаешь о вдуве-выдуве, а вскоре не заметишь как купишь себе напольный кондиционер :rasta_laugh:

Если бюджет ограничен поищи на барахолке или на площадках вроде ОЛКС, иногда хороший канальник можно совсем недорого купить

Мир :rasta_peace:

 брать канальник домовент d150 буду сегодня.!  Думаю хватит его на выдув .  спасибо бро.! я уже давно в теме:rasta_biggrin: , бокс в этом году решил собрать......, в индоре не пробовал....... :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2017 в 17:38, iDoctor60 сказал:

@sergey1111 Бро, твоего канальника провально мало. Срочно докупай канальник на 250-350 м/ч. Оптимальная температура ниже 28, до 32 еще может что то расти. Выше 32 это экстримальная температура для растихи

iDoctor60  Привет! поставил на выдув 100 й канальник, на вдув добавил доспель 100, тем-ра - 32 , 8, вырезать еще пассив 20 на10 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же фигня. На улице 30-32 в боксе 35-37 и влага 30-40% Не спасает ни вентилятор ни нормальный канальник. Завтра приедет ультразвуковой увлажнитель. Мб хоть он поможет. А вообще растихи могут и при высоких температурах расти неплохо хоть и не все сорта. Взять к примеру Мексику, темпа там днем зашкаливает но тем не менее растет и растет охуенно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sergey1111 сказал:

возьми ультразвуковой увлажнитель. С блоком питания цена вопроса 210 гривен. Влага поможет снизить температуру на пару градусов. Да и влажность нужна тоже

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увлажниель порешает градуса 2-4. Можно его поставить де то рядом с вдувом

Расти будут. Главное что бы корневой было не жарко. А сверху и 38 выдержит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 11raven11 сказал:

увлажниель порешает градуса 2-4. Можно его поставить де то рядом с вдувом

Расти будут. Главное что бы корневой было не жарко. А сверху и 38 выдержит.

 

Та вот же за корневую переживаю. завтра начинаю новый гров кали мист замачивать буду, что б малых на пожечь..... , большая темпа. увлажнитель то порешает, но 5 градусов, а корневой комфортно при 25 -30, свыше 30 экстрим!!!! бля хоть дверцы шкафа открытыми держать что ли.

 

10 часов назад, GG19876 сказал:

та же фигня. На улице 30-32 в боксе 35-37 и влага 30-40% Не спасает ни вентилятор ни нормальный канальник. Завтра приедет ультразвуковой увлажнитель. Мб хоть он поможет. А вообще растихи могут и при высоких температурах расти неплохо хоть и не все сорта. Взять к примеру Мексику, темпа там днем зашкаливает но тем не менее растет и растет охуенно. 

у меня сейчас в боксе (не включенном) 29 ,3, влага 40, а если включить......... , что делать ума не приложу.  Пампу почти под потолок подвесил, что б не жарила низ Бокса. Лампу я думаю смысла нет опускать если только вылезут малыхи им света хватит от днат 400 если она вверху в самом??? или в высоту потянутся???  спасибо  братья за советы и поддержку!!! :thankyou::flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а снизу замерял темпу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, 11raven11 сказал:

а снизу замерял темпу?

да , замерял - 29.3, 39 % влаги, лёд что ли на вдув ставить? или бежать за дополнительным кулером на обдув??? завтра на растущую луну хочу начать гров -времени 2 дня что делать??? погода у нас жаркая этим летом!!! осенью - зимой в самый раз будет начинка. а сейчас .....жопа!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь с льдом погнать) когда маленький бокс был, на балконе стоял, только льдом и спасался) но хоботно это все)

обув особо не порешает. Он просто будет гонять тот же гоярчий воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 11raven11 сказал:

Можешь с льдом погнать) когда маленький бокс был, на балконе стоял, только льдом и спасался) но хоботно это все)

обув особо не порешает. Он просто будет гонять тот же гоярчий воздух

ну выход наверное еще один канальник на выдув??? ХЗ что делать......

:oops::negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня палатка 160х80х80 с 400 днатом, лампа в култубе, продувает все это дело sp silent 250, ну и фильтр стоит. Температура все равно на 3-4 градуса выше чем за палаткой. Это с увлажнителем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе вдув однозначно больше выпелить нужно. Отверстие вдува должно быть больше выдува на 30%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sergey1111 сказал:

ну выход наверное еще один канальник на выдув??? ХЗ что делать......

:oops::negative:

не спасет. Если снаружи 30 градусов то и внутри под лампой еще больше. 

без кондишки туго. Попробуй льдом. Вдруг прокатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, GG19876 сказал:

не спасет. Если снаружи 30 градусов то и внутри под лампой еще больше. 

без кондишки туго. Попробуй льдом. Вдруг прокатит

30.6 сейчас в боксе, банку с водой и льдом поставил возле выдува , загрузил морозилку водой дверцу открыл ..........., уже 30.9....корневую не убью??? или на балкон в жару? 

260720171724.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу к выводу что надо кондер устанавливать в помещение и будет все гуд!!!!:rasta_biggrin:, 300 $ :mlya: как то бьют по карману .....,  ww и амнезию дотяну до харва пару дней а малышам как??? или подождать с проращиванием??? Индорщики !!!! как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внизу бокса 30 . 6 темпа, на улице 29.4 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...