Перейти к публикации
  • 0

Пролечка марьи


Вопрос

Привет Бразы. Подскажите неопытному, можно ли пролечить Марью уже перебитую? И в каком состоянии её лучше пролечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Гость
1 минуту назад, Сурик сказал:

Привет Бразы. Подскажите неопытному, можно ли пролечить Марью уже перебитую? И в каком состоянии её лучше пролечить?

А нафига перебивал? Она же так теряет весь вкус и аромат, теперь сено курить будеш:smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

для пролечкиинадо по идее влажность 62 процента, но для перебитой? х.з. она слипнуться может при такой влажности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Можно по моему методу пролечить, с запресовкой в шприц. Хотя хз, смотря сколько она у тебя пролежала перемолотой и насколько правильно высушена - иногда уже не спасешь, тогда лучше на печеньки пустить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Сурик сказал:

можно ли пролечить Марью

Пролечка- это завершение процессов которые начали происходить при производстве(накоплении) смолы(читай-ТГК) , ЧЕМ ДОЛЬШЕ ПРОЛЕЧКА - ТЕМ КРЕПЧЕ "ПРЁТ:weedsport2:". В перебитой какие процессы идут?:wacko::hm:

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, MAGikanen сказал:

Пролечка- это завершение процессов которые начали происходить при производстве(накоплении) смолы(читай-ТГК) , ЧЕМ ДОЛЬШЕ ПРОЛЕЧКА - ТЕМ КРЕПЧЕ "ПРЁТ:weedsport2:". В перебитой какие процессы идут?:wacko::hm:

Это ты где такое прочитал?

Знаю что шмаль после пролечки становится не такой кашлючей, а вот то что она прёт сильнее я не заметил и считаю что это байка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
31 минуту назад, SpaceMan сказал:

Знаю что шмаль после пролечки становится не такой кашлючей, а вот то что она прёт сильнее я не заметил и считаю что это байка 

Это ты так считаеш, а научно это доказано, но врятли это касается перебитой т.к. в ШИШКАХ при пролечке,как сказал@MAGikanen идет завершение процессов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, stariy сказал:

Это ты так считаеш, а научно это доказано, но врятли это касается перебитой т.к. в ШИШКАХ при пролечке,как сказал@MAGikanen идет завершение процессов

Бро, ну я сужу исходя чисто из своего опыта и возможно ошибась, ибо мог просто не заметить разницы. Можешь скинуть ссылку где это научно доказано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, stariy сказал:

"пручесть пролеченных шишек, по мнению многих гроверов, тоже выше" - это не доказательство,  а субьективное мнение.ю Можно списать на то, что при пролечке шишка еще немного усыхает и концентрация ТГК на грамм повышается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, wsewolod сказал:

- это не доказательство,  а субьективное мнение.

Ну так не пролечивайте и курите сено, ктож не дает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

при пролечке хлорофил разлагается на простейшие соединение. Хлорофил, это то, из-за чего марья дерет горло. Ты же, любезный друг, передергиваешь слова. Я сказал, что повышение пручести от пролечки не доказано. Про то, что пролечивать не нужно я не говорил. Не надо так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, stariy сказал:

За то что нашел ссылку лови + 

 

1 минуту назад, wsewolod сказал:

при пролечке хлорофил разлагается на простейшие соединение. Хлорофил, это то, из-за чего марья дерет горло. Ты же, любезный друг передергиваешь слова. Я сказал, что повышение пручести от пролечки не доказано. Про сто, что пролечивать не нужно я не говорил. Не надо так.

Бро, я в биологии не силен, но я сравнивал пролеченые шишки с одного куста и которые просто повисели на чердаке недельку и изменения в силе прухи не заметил ни один из 4 тестеров. Перерыв между тестами был 7 дней. Потому считаю что многие считают увеличение силы прухи после пролечки эфектом плацебо или просто из-за того что в колпак больше шмали сыпят из-за более мягкого дыма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, SpaceMan сказал:

За то что нашел ссылку лови + 

 

Бро, я в биологии не силен, но я сравнивал пролеченые шишки с одного куста и которые просто повисели на чердаке недельку и изменения в силе прухи не заметил ни один из 4 тестеров. Перерыв между тестами был 7 дней. Потому считаю что многие считают увеличение силы прухи после пролечки эфектом плацебо или просто из-за того что в колпак больше шмали сыпят из-за более мягкого дыма

Бро, я ведь говорю, что возможно за счет усыхания кажется, что повышается пручесть. А может и плацебо, согласен. Что касается деручести - если просушка занимает достаточно длительное время, то хлорофил успевает разложиться за это время и при пролечке уже этот процесс не идет.
Теперь, при длительном лежании стаффа происходят две вещи:
1- ТГК медленно деградирует в КБД, что объясняет эффект меньшей паранои описанный в статье.
2 - Терпены и флавониды равномернее распределяются по шишке и соответственно гамма ароматов становится насыщение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Есть такие сорта, которые до пролечки ну ни о чем...тройку банок брать надо, шо за трава думаешь,

нах оно надо. Но когда после нескольких недель пролечки, тот же сорт натягиваеш один и понимаешь - это оно.

 

 

Так происходит не только

с бошками. Вино яркий тому пример. Как говорят - с годами стает только лучше (при правильных условиях хранения конечно же)

 

 

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В прошлом сезоне такое с ганешом было, ну просто один в один.

 

Мне человек мне рассказывал,

был похожий случай с NL.

 

 

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Процессы замедляются и останавливаются , а не вырубаются сразу! Срезаные цветы при уходе до 10и дней стоят и невянут.:weedbush:

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пролечка 100% работает. Был у меня случай: собрал шишек с кустика, а они ну так себе, посредственные в лучшем случае. Закинул в холодильник в овощное отделение и забыл. Через месяц или полтора вытащил, попробовал и охренел! За это время не только вкус дыма улучшился, но и сама трава стала намного сильнее, я бы даже сказал в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...