Перейти к публикации

Пересадка кустов на поздней веге


Рекомендованные сообщения

Гость

Всем привет! Думаю у когото были случаи когда, уже прилично подросший кустик нужно срочно пересадить с того места где он растет . Понятно что это не очень понравится кустикам, но если нужно значит нет ничего невозможного. Вот и у меня так сталось что нужно было пересадить пару кустиков автоцветов в другое место т.к. там где они росли палевное место . Заодно решил поделится с Вами как я это делал, может кому пригодится.  Итак поехали:smoka:   Вот эти два кустика собираюсь пересадить:596f135b39c43_IMG_1787-.thumb.JPG.640295f7cf74af4e0fd1a133f410f4a8.JPG596f1405c7bbe_IMG_1786-.thumb.JPG.25751f7ea4698dfbdbf501d1e5e119d0.JPG

Короче беру лопату и ведро литров на 25 для переноса куста.  кусты довольно таки не маленькие, один 50см и второй гдето около 80см, но я его наклонил для прироста веток:smoka:Короче , обкапываю вокруг куста вертикально квадрат и потихоньку вынимаю весь кубик и кладу в ведро, кстати, перед этим за день поливаю чтобы ком  был влажным и не разваливался.IMG_1805.thumb.JPG.7a382c3dff7615f65650ccf9662edc1a.JPGIMG_1811.thumb.JPG.6bb14c05bb7681ba71488d6aec1a2f4f.JPGIMG_1807.thumb.JPG.7313bbc541ea7bee5bfe9ff1105dd30f.JPG

И вот так в ведре несу кустик к новому месту жительства:rasta_biggrin:  Там заранее выкапываю лунки чуть больше чем ком земли на кустах и взрыхляю грунт. Осторожно выкладываю кусты с ведра в лунки и засыпаю. После этого сразу обильно поливаю. У меня грунт очень хороший потому я не готовлю почву для засыпки лунок, а у кого не очень , то желательно приготовить заранее почву.IMG_1808.thumb.JPG.b3565678cbb69988b76beeb8d106a74a.JPGIMG_1809.thumb.JPG.4dbc1f18d88ef94802dd2624b2020b06.JPGIMG_1812.thumb.JPG.d330c662450204fcfa5fc7c7dd6fb3c6.JPG

Ну вот в принципе и вся технология:rasta_biggrin: Ничего сложного нету и любой это сможет, главное как можно меньше повредить ком с корнями при выкапывании и пересадке.  Ну а вот эти кустики через два дня. Всем удачных эксперементов:rasta_peace:596f1cc205e9f_IMG_1830-.thumb.JPG.7448794fc3a12a6ef05f624f680ab311.JPG596f1f303237f_IMG_1833-.thumb.JPG.96b5dbaea2619db7436ea4bac7b0d0f1.JPG596f1d71b8298_IMG_1831-.thumb.JPG.4240739017cb4e9bbc9a52181e15c1fc.JPG596f1ebbd42e0_IMG_1832-.thumb.JPG.25c078d5b515a41efef67ee04dbbb14a.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вилами взрыхлял , потом выкапавал.
Кому как.

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезная статья.спасибо.

А я думал если автик посадил то уже лучше не трогать.знакомый так пересадил критикал авто на более солнечное место он через неделю а то и меньше яйца выкинул, хотя фемку кидал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересаживал автоцветы в  начале цветения из дома в тепличку- проблемм небыло.Пару дней постояла в стессе и всё прошло.

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Автоцветы лучше не пересаживать, цикл жизни уних маленький и очень чувствительны к стресам.

У меня на поляне как-то когда растихе было 3 месяца пообрывали много побегов на так как это был фотопериодный сорт я решил его пересадить и был уверен в том что корневая разрастется и он приживется. Так и случилось, еще и выхлоп был очень не плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Дайте мне совет. Посадили автик, но с нынешней погодой боюсь, не успеют созреть. Уже вошли в станцию цветения. Можно ли их обратно из открытого грунта в ведро пересадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Ребя подскажите как мне быть росаду в аут хочу пересадить но у нас дожди.подождать когда сонце будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Кстати, а кустики пересаженые  благополучно доцвели :perfect::rasta_biggrin:

IMG_2345 - копия.JPG

  • Like +1 1

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

У меня фотик WW не цветет. Я думаю пересадить его в такое место где солнца меньше , тем самым спровоцировать цветение. Фотики ведь начинают цвести когда день укорачивается. А рост у него уже 120 и о цветении думать не хочет даже. И вообще нормальный план такой чтобы перенести в более темное место ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2019 в 08:57, SeregaVelik сказал:

И вообще нормальный план такой чтобы перенести в более темное место ? 

Так а чё ему зацветать то?  Не время еще фотику цвести, после 20 чисел сентября. А идея очень, очень плохая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, sirotka сказал:

Так а чё ему зацветать то?  Не время еще фотику цвести, после 20 чисел сентября. А идея очень, очень плохая!

После 20 сентября у нас уже холода. ( связался с фотиком называется (((  я не думал что настолько долго ждать цветения. 90 дней уже растению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется самое опасное при пересадки больших кустов, по трассе не спалиться )) а куст пришевется, хоть и стресанет. хотя это лучше чем его просто сьебут

  • Like +1 1

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро это жесткий метод конечно) ещё и для автика.. месяцок постоит - повянет немного, и попрет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...