Перейти к публикации
  • 0

Вредители


Вопрос

Братцы, подскажите пожалуйста, кто, чем и в каких пропорциях опрыскивает по листу растишки от всяких вредителей?? У меня пора снимать стаканы, а я боюсь, что какая нибудь гадина их съест!! Так как уже приходил 2 раза и наблюдал следующее: Кто то переворачивал стакан у одной из растих и откусывал пол листа!! 

А другую вообще съел кто то, тоже под стаканом была, корень один остался!! 

Подскажите пожаааалкйста!!!

Изменено пользователем Ruslanov-2018
Исправил текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

фитоверм, актеллик и куча других инсектицидов. Если конечно вы не из ярых любителей пчел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня тоже были такие приколы, прихожу, а стоят одни стебли и недельных верхушек нету(

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Ruslanov-2018 сказал:

Подскажите пожаааалкйста!!!

Дёгтярное мыло разводиш водой , пшикаеш на грунт и растение.У тебя походу слизняки.

DEGTYARNOE_MILO-300x180.jpg.84b71e352a923e499a1f49567fccfe3d.jpg.cfa503f86855168f01d8c4f23aec3798.jpg

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я так понял это аут.Черый жук стригунец -стебель обычно перекусывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Ruslanov-2018 сказал:

Братцы, подскажите пожалуйста, кто, чем и в каких пропорциях опрыскивает по листу растишки от всяких вредителей?? У меня пора снимать стаканы, а я боюсь, что какая нибудь гадина их съест!! Так как уже приходил 2 раза и наблюдал следующее: Кто то переворачивал стакан у одной из растих и откусывал пол листа!! 

А другую вообще съел кто то, тоже под стаканом была, корень один остался!! 

Подскажите пожаааалкйста!!!

Стаканы ветром сдуло. Кузнецы или улитки поджирают растихи, а то и все вместе. Улитки полностью сжирают ростки, причём очень живо. А если съедено было пол листа, то это кузнечики.

В этом случае могу только посоветовать посыпать "грозу" от слизней и улиток. От кузнечиков особо не спасешься, потому что он прыгнет на листок, чуть погрызёт и дальше ускачет, посему никакой яд мгновенно на него так не подействует. Да и кузнечики не особо страшны, в отличии от улиток. Вот улитки действительно представляют наисеръезнейшую опасность молодым росткам! Пока растиха не обзаведётся эдак 4-5 парой листьев нужно периодически посыпать "грозу", чтобы улитки лезли уже не на растихи, а на верную смерть... Жрут улитки в ночное и утреннее время, а днём они прячутся от солнца.

1 час назад, beny сказал:

Я так понял это аут.Черый жук стригунец -стебель обычно перекусывает.

Жук стригун только перекусывает стебелёк, верхушка должна валяться рядом нетронутой. Если же кто-то бессовестно всё сожрал, значит всё же не жук стригун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дада бро, ты прав, верхушка бы валялась, а так никаких следов!! Только корень один!! Ну я закупился грозой и би 58 взял себе! Написано развести 5мл на 5л воды и опрыскать по листу, ну что ж так и сделаю!!

И грозу раскину рядом с растихами!! От этих тварей улиток и слизей!!

Посмотрии что выйдет!!

Братцы, а кто растил первое время под стаканчиками?? Такой вопрос: они тормозят рост растихи или малышки под ними растут так же как и без них??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Ruslanov-2018 , да, так и разводи Би-58, с расчётом 1 мл на 1 литр воды. Остаток яда можно выбрать из ампулы в шприц, загнуть иглу, и хранить для последующих обработок.
Из пульвика пшикай по листу и по возможности с обратной стороны листа, потому что зачастую трипсы или клещики там и сидят. Можешь вооружиться палочкой, приподнял листок и туда пшикнул...
Потом, естественно, после обработки тщательно помой руки и лицо. Во время обработки сигареты не кури. Ну, это так, меры безопасности. Для человека яд не страшный, но какая-то срачка или головные боли могут быть...
Когда уже пойдёт 4-5 пара листьев "грозу" можно прекращать уже сыпать, улитки будут уже не так страшны. Как раз начнётся вега...
Стаканы убирай, к чёрту! А то прозеваешь и ростки запарятся там на солнце, особенно сейчас в жару...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kivalrd бро большое спасибо тебе за советы!! Очень нравятся этот форум своей обстановкой, не встречал ещё форумов во всем интернете, где люди так помогают друг другу!!

Спасибо всем, кто откликнулся!! Мне очень нужны ваши советы бразы!! Удачного вам грова, и больших и сладких шиш!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...