Перейти к публикации
  • 0

Помогите, желтеют листья, цветение, вдова, White Widow


Вопрос

Бразы, помогите спасти вдовушек.

Заканчивается 4я неделя цветения, желтеют листья снизу вверх, верхние желтеют, скручиваются и сохнут.

В индоре до этого не растил. Не могу понять, чего не хватает, в чём причина:fool:

596de0fcdcd35_-11414.thumb.jpg.b37546f759dfc27d5d987ab8a2817ebd.jpg596deb91a8998_-222424.jpg.f7c91b4ee7ce82567f1b6a0921a57532.jpg

Лампа: 600 Днат

Горшки: 12 л

Земля: Полиський универсальный с биогумусом, перлит, вермикулит. 

Удобряю: FloraNova Bloom 0,2 - 0,3 ml на 5 литров воды, к этому добавляю колпачок  Plagron Green Sensation 100ml

Plagron-Green-Sensation-100ml.jpg.3b5a62f99906b68be431421a932cb520.jpgfloranova-bloom.png.5f2f700b879a4d3456040e9b809e0572.png

Две недели цветения было всё в норме, цвела и пахла :weedbush: Кормил 2 раза в неделю. Полив через день. Свет 12/12

На третей недели, начали желтеть листья с низу на одной растихе. А на другой с верху желтели, брались коричневыми пятнами, скручивались и высыхали.

Перестал кормить в начале третей недели, полив чистой водой, растихи продолжают желтеть и медленно умирать.

ph 8 на входе, 8 на выходе.

Шишки растут потихоньку, а листья с каждым днём всё сильнее желтеют:rasta_sad:

А ещё минимум 4 недели цвета до харвеста.

Не знаю, что делать, помогите бразы :pray:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
1 час назад, Zalipanie сказал:

 

Так что дело явно не в ph

@Zalipanie бро что серьезно???

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
Гость
2 часа назад, Zalipanie сказал:

Удобряю: FloraNova Bloom 0,2 - 0,3 ml на 5 литров воды, к этому добавляю колпачок  Plagron Green Sensation 100ml

@Zalipanie  Во первых ты мало даеш удобры на цвет, даже по ихней таблице идет 9кубов на 10 л., а на 5л нада давать 4,5-5кубиков.

Во вторых эта удобра ровняет РН сама, попробуй забадяжь по таблице и померяй потом РН Будеш удивлен:rasta_biggrin:

А где на рост удобра?Она тоже нужна, видиш жрет сама себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

голодают похоже. азота мало вот и желтеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Такой высокий уровень рН не смущает?

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, Zalipanie сказал:

Бразы, помогите спасти вдовушек.

Заканчивается 4я неделя цветения, желтеют листья снизу вверх, верхние желтеют, скручиваются и сохнут.

В индоре до этого не растил. Не могу понять, чего не хватает, в чём причина:fool:

596de0fcdcd35_-11414.thumb.jpg.b37546f759dfc27d5d987ab8a2817ebd.jpg596deb91a8998_-222424.jpg.f7c91b4ee7ce82567f1b6a0921a57532.jpg

Лампа: 600 Днат

Горшки: 12 л

Земля: Полиський универсальный с биогумусом, перлит, вермикулит. 

Удобряю: FloraNova Bloom 0,2 - 0,3 ml на 5 литров воды, к этому добавляю колпачок  Plagron Green Sensation 100ml

Plagron-Green-Sensation-100ml.jpg.3b5a62f99906b68be431421a932cb520.jpgfloranova-bloom.png.5f2f700b879a4d3456040e9b809e0572.png

Две недели цветения было всё в норме, цвела и пахла :weedbush: Кормил 2 раза в неделю. Полив через день. Свет 12/12

На третей недели, начали желтеть листья с низу на одной растихе. А на другой с верху желтели, брались коричневыми пятнами, скручивались и высыхали.

Перестал кормить в начале третей недели, полив чистой водой, растихи продолжают желтеть и медленно умирать.

ph 8 на входе, 8 на выходе.

Шишки растут потихоньку, а листья с каждым днём всё сильнее желтеют:rasta_sad:

А ещё минимум 4 недели цвета до харвеста.

Не знаю, что делать, помогите бразы :pray:

 

У меня такая же дичь,бро.Нехватка азота 100%,на цветении это естественный процесс,на сколько я понимаю.Я своей дал побольше азота,когда такого рода пожелтения были,вроде перестало немного прогрессировать.

А вот на верхних листьях на хим. ожог похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Kermit сказал:

Такой высокий уровень рН не смущает?

Cмущает, а что поделать, другой воды нет, но я не думаю, что это так уж критично, на веге всё отлично было с таким же ph.

Так что дело явно не в ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Zalipanie сказал:

Cмущает, а что поделать, другой воды нет, но я не думаю, что это так уж критично, на веге всё отлично было с таким же ph.

Так что дело явно не в ph

Ну почему же, возможно, у тебя азот усваивался частично, поэтому проблема долго не проявлялась.

По поводу "что поделать" - есть же различные варианты pH-Down. 

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Zalipanie сказал:

Cмущает, а что поделать, другой воды нет, но я не думаю, что это так уж критично, на веге всё отлично было с таким же ph.

Так что дело явно не в ph

Бро,тут дело в чём,растению на разных этапах развития (росток,вегетация,предцвет,цвет) нужны разные питательные элементы.Усваивается каждый элемент по разному ,в зависимости от уровня ПШ.По этому и могла вылезти проблема.А вообще хз,пробуй проливать.Хуже точно не станет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

дефицит азота и калия , т.к вижу что листва по краям как когти-явный признак нехватки калия...гумат калия - пролей, должна поправиться, у меня так мазар вел себя на пенопласте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Купи у Крисса:

 

pH down

Powder Feeding Booster PK+

по минимому. По цене это чуть более сотки выйдет, а результат превосходен.

 

Рост шишечной массы поразит тебя. Заливай воду с ПШ 6,5 будут все что заливаешь - усваивать четко. При твоем ПШ растения мало что усваивает. Понижай ПШ тем препаратом что я описал выше. С желтизной листьев ничего уже не поделаешь - азота хотят, но он им не нужен уже. Мир тебе.

 

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, fires сказал:

@Zalipanie  Во первых ты мало даеш удобры на цвет, даже по ихней таблице идет 9кубов на 10 л., а на 5л нада давать 4,5-5кубиков.

Во вторых эта удобра ровняет РН сама, попробуй забадяжь по таблице и померяй потом РН Будеш удивлен:rasta_biggrin:

А где на рост удобра?Она тоже нужна, видиш жрет сама себя

Спасибо бро, попробую, потом отпишусь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Zalipanie бро как по мне чистое калийно фосфорноу голодание!!! азот уже в принципе не нуже.....и правидьно бро@fires сказал :

5 часов назад, fires сказал:

Во первых ты мало даеш удобры на цвет

 

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
16 часов назад, SerbianSeeds° сказал:

Заливай воду с ПШ 6,5 будут все что заливаешь - усваивать четко.

Ты попробуй забадяжить компот с правильным количеством удобр и потом померяй РН. Тоже на ней растил ,у нее есть буфер, моя вода РН 7,5-8 ,а после добавления удобр падает до 6,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Ты попробуй забадяжить компот с правильным количеством удобр и потом померяй РН. Тоже на ней растил ,у нее есть буфер, моя вода РН 7,5-8 ,а после добавления удобр падает до 6,5

 

 

Я в курсе бро, так почти все удобры действуют. Но на земле, я компот даю через раз. Поэтому и пишу про воду с правильным ПШ.

 

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...