Перейти к публикации

Осветительные диоды мой вариант лампы 220 w


Рекомендованные сообщения

Только что, anvar сказал:

в этом и смысл

Почему просто не уменьшить нагрузку. Чип сконструирован что бы работать на этом токе , ну подай ты 9 v и 750 ma 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anvarЕсли ты хочешь супер супер эффективность , посмотри в сторону чипов Самсунг lmc чё то там сейчас поищу дата щит они на полоске идут на данный момент они рвут все 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему просто не уменьшить нагрузку. Чип сконструирован что бы работать на этом токе , ну подай ты 9 v и 750 ma 

ок будем думать , надо будет искать бюджетный БП с подходящими параметрами. и думаю этот найти сложнее чем 36v 10A ( то что я предполагал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, anvar сказал:

ок буд

F-series_Gen3_Rev0.0_2017-01-05 (1).pdf550ParChart3_2048x2048.png.ee73b9bcb14688fe711a2dc96bf055a1.png

Вот так 500 ватт этих чипов жарит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[mention=48334]anvar[/mention]Если ты хочешь супер супер эффективность , посмотри в сторону чипов Самсунг lmc чё то там сейчас поищу дата щит они на полоске идут на данный момент они рвут все 

поинтересуюсь но эти уже заказал , протестим на пару гровов там посмотрим , в любом случае меня больше интересует уклон в пиках 660 и 445 (проверенный не то что щас у меня Чина) как поведет себя такая лампа ??? по идее так и должно быть .... иначе кобы это лишь замена дната , дорогая но поэффективней очень схожи они по спектру но параметр ppfd у кобов однозначно выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
F-series_Gen3_Rev0.0_2017-01-05 (1).pdf550ParChart3_2048x2048.png.ee73b9bcb14688fe711a2dc96bf055a1.png
Вот так 500 ватт этих чипов жарит 

посмотрю на компе нормально , а что про спектр я чет в пдф не увидел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, anvar сказал:

как поведет себя такая лампа

Практика показывает что мощь , важнее спектра ) , а на счёт этих cxa по мне они не очень даже cxb лучше , и если сравнивать спектры диодов и дната у этих диодов спектр все же поинтереснее 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, anvar сказал:

пдф не увидел ?

 

3000K_spectrum_large.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
3000K_spectrum_large.png.734abc1c1c9d3188872f48ab0dfcfcb5.png

также много зеленого как у кри и люминус , пик в 610

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, anvar сказал:

также много зеленого как у кри и люминус , пик в 610

Понятно что спектр не идеал , но чуваки из штатов на основе этих диодов делают неплохие лампы и растет под ними отлично , есть ще конторка https://chilledgrowlights.com

Вот они на основе этих диодов сделали очень хорошие модули с правильным Спектром но цена космос 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cxa 170* 48 шт = 8160 микро
cxb 860* 5 шт = 4300 микро

примерно так вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cxa 170* 48 шт = 8160 микро
cxb 860* 5 шт = 4300 микро

примерно так вроде

ошибся там 10см а там 20 см замер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, anvar сказал:

ошибся там 10см а там 20 см замер

Вот я тебе о чем , в сравнении диодов много нюансов . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

всем привет собрал как и обещал правда мощностью меньше чем планировал

 

 

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anvar Работа проведенна конечно солидная. А приборчики что бы померять спектры и микромоли у тебя есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, sirotka сказал:

@anvar Работа проведенна конечно солидная. А приборчики что бы померять спектры и микромоли у тебя есть?

спасибо за оценку , приборов конечно нет , НО это сделали до меня spec-led.com , можно на их канале посмотреть все поподробнее о каждом кристале то что использовал я и не только 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я дума инфа ниже поможет поподробнее ознакомится с моей лампой

1.thumb.png.93ed87e955e550ae14c8a0acabe75489.png2.thumb.png.e6eb199e45924ca2dddf3ceb7f4c54fa.png8.thumb.png.182ee3a093c4b89ae7288b24432e40c4.png5.thumb.png.4f2c6b1c8e8a01b9281217b52c1390f9.png6.thumb.png.f80b2e3dc9a986b9fac9710523ee9edf.png7.thumb.png.bd61db80cb86a6f0b57008f349e86e10.png3.thumb.png.7b1e5a7a8c31636d40fad3b752b4e637.png4.thumb.png.ee7b00db00a73f07f292b268d350b3ed.png

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1304 тема, драйвера на них полегче подобрать, да и цена и плюс я считаю очень большой что равномерно осветить можно. Сам планирую взять таких.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, bigbadaboom сказал:

1304 тема, драйвера на них полегче подобрать, да и цена и плюс я считаю очень большой что равномерно осветить можно. Сам планирую взять таких.

я тоже за равномерное освещение , наши боксы позволяют использовать такого размеры лампы , это думаю лучше и главно безопаснее чем мощные матрицы 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2018 в 09:51, anvar сказал:

всем привет собрал как и обещал правда мощностью меньше чем планировал

 

 

Просто космическая лампа,я восхищаюсь, Бравоо:respect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично подобраны спектры, я смотрю производители ламп поняли, что делать чисто на фитоспектре не очень правильно, стали много белых диодов добавлять. Даже последняя версия плат кастамана почти половину белых диодов имеет! Наконец то дошло что сильный дисбаланс по спектру с отсутствием в желто-зеленой зоне не нравится растениям.

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, webmasterdual сказал:

чисто на фитоспектре не очень правильно,

Дело скорее в производительности этих диодов красные диоды дают очень маленькую эффективность ppfd/w поэтому используют белые , а красными просто добивают пик в нужной области. вобще общий показатель ppfd , важнее спектра . Отличный пример тому днат если посмотреть на спектр дната там пики вобще мимо но на днате отлично растет не один десяток лет .

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё добавлю что новые диоды с cri 90 и более имеют много  красного в спектре что на много упрощает получение нужного для нас спектра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anvar я уже представляю что будет на аэропонике с таким солнцем, да еще и с блюхой (я растил этот сорт несколько раз и всегда он был самый урожайный). Давай запускай цикл побыстрее, попкорн остывает уже :smile:

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[mention=48334]anvar[/mention] я уже представляю что будет на аэропонике с таким солнцем, да еще и с блюхой (я растил этот сорт несколько раз и всегда он был самый урожайный). Давай запускай цикл побыстрее, попкорн остывает уже :smile:

с блюхой облом будет круче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...