Перейти к публикации
  • 0

Помогите с сетапом гроутента


Вопрос

Всем привет.

Решил попробовать вырастить для себя 1-2 куста. Долго думал делать/покупать системник или какое-то готовое профессиональное решение. Остановился все таки на данном гроунтенте. Размер 60x60x55 (Secret Jardin).

 1c5f0d114bd5eeb78039fd6f7d676924-500x500

Так вот собственно нужны советы/рекомендации опытных форумчан, так как это будет мой первый опыт.

1. По свету определился, что возьму туда одну ЭСЛ лампу двойного спектра на 250ВТ. Достаточно будет для такой палатки?

2. Столкнулся с проблемой вентиляции, точнее не могу сообразить какая она тут должна быть. Нужен ли вентилятор на вход или будет достаточно только выходного вентилятора+фильтр? Я так понимаю, что одна ЭСЛ лампа не будет сильно греться? В общем, подскажите, пожалуйста, какие вентиляторы сюда лучше купить? И какой угольный фильтр сюда подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

на вход тоже нужен т.к вентиляционных решеток в ней похоже нет. Боксик маленький поэтому большая вытяжка не нужна. Хватит какого-нибудь небольшого канальника вроде Домовент 100 ВКО и самого маленького фильтра

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@Popanda Лилипутов растить собрался под говносветом? :smoka: Мой совет подумай еще перед тем как делать, покури форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Zavulon сказал:

@Popanda Лилипутов растить собрался под говносветом? :smoka: Мой совет подумай еще перед тем как делать, покури форум.

Некоторые даже в системниках умудряются как-то растить. А мне много не нужно, одного растения будет более чем достаточно. Я так прикинул, что если приделать сетку, то можно вполне неплохо загибать даже относительно высокие кусты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@Popanda Бро горшок 30 см, сверху лампа ну пусть 10 см, и тебе нужно в оставшиеся 20см впихнуть куст, который не должен касаться лампы..У меня высота бокса 110см и это пистец как мало, возьми тент  60*60*180 воткни днат 250 хотя бы, и получишь нормальный результат. Ну а если совсем немного тебе надо, то проще готовый стаф купить, чем такие мороки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Zavulon сказал:

@Popanda Бро горшок 30 см, сверху лампа ну пусть 10 см, и тебе нужно в оставшиеся 20см впихнуть куст, который не должен касаться лампы..У меня высота бокса 110см и это пистец как мало, возьми тент  60*60*180 воткни днат 250 хотя бы, и получишь нормальный результат. Ну а если совсем немного тебе надо, то проще готовый стаф купить, чем такие мороки.

Может и так. Буду думать еще, спасибо. Проблема в том, что дома очень ограничено место и хочется как можно менее палевный бокс организовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
1 минуту назад, Popanda сказал:

как можно менее палевный бокс организовать.

Тогда делай шкаф в шкафу,лэд панель и вытяжной вент серии сайлент, у меня как раз такой бокс, никто не видит,а если включен телевизор, то даже и не слышно. Приставы судебные 30 мин в комнате с работающим боксом тусовались и не чухнули нифига.Правда дорого(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Popanda бро, делай шкаф. Как раз и в премудростях разберешься, и навыки поднатаскаешь. А потом если в тему с головой войдешь и палатку купишь. 60x60x55  это не та палатка которую стоит покупать, за пол дня можно из ящика такую сделать. Вот 100х100х200 уже другое дело :rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

это палатка для рассады походу, и она НЕ беспалевная. она заметная. морока с ней. возьми повыше тент и будет счастье. ну или шкаф. домовент 100 вко не советую он так себе слабоватый шумноватый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем спасибо за советы. Все таки решил взять тут с форума б.у системник. Поиграюсь пока так,  если понравится хобби, то через пол года сделаю норм шкаф или большой тент возьму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну хорошо, поиграйся годик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...