Перейти к публикации

В Грузии легализовали выращивание марихуаны для личного применения


Рекомендованные сообщения

Уголовное наказание за посадку конопли в Грузии было частично  упразднено.  Решением грузинского конституционного суда законодательная норма, из-за которой посев и культивация небольшого количества каннабиса для персонального применения являлись уголовно-наказуемыми, была признана антиконституционной. 

150602234129_marijuana2_624x351_reuters

Решение было принято после группового обращения граждан государства, которые подали крупный иск с требованием пересмотра нескольких спорных норм УК Грузии и признания их неконституционными. 

Основной целью данной инициативной группы граждан была отмена или послабление норм, согласно которым культивация либо посев 63,73 г, 150,72 г и 265,49 г каннабиса наказываются тюремным заключением. Требования были частично удовлетворены судом, однако были отдельно установлены новые нормы для оценивания в дальнейшем вышеуказанных доз и опасностей, которые они могут представлять.

Постановление суда гласит: "в случае с 63,73 и 150,72 граммами каннабиса опасность сбыта наркотических веществ исключена, поскольку это количество марихуаны может быть применено лишь для личного пользования".  Тем не менее, уголовное наказание за посев и культивирование 265.49 г вещества по-прежнему действует, потому что, согласно решению суда, в этом случае уже наличествует угроза распространения. Несмотря на это, Конституционный суд подчеркнул, что нынешняя мера наказания (6-12 лет) является излишне суровой и явно не соответствует преступлению. 

По официальной статистике на каждые 10 000 человек в Грузии приходится 29 наркозависимых, и лишь малый их процент получает соответствующую терапию. Марихуана является наиболее широко распространенным в государстве наркотическим веществом, ее употребляет около 64% всех наркоманов.

 

Подписывайтесь на наши каналы в Facebook и Telegram.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Искренне рад за Грузинчиков! Есть же страны где правят не враги народа, дай бог и у себя такое увидеть в РФии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравления грузинским братьям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
2 часа назад, JahNews сказал:

отмена или послабление норм, согласно которым культивация либо посев 63,73 г, 150,72 г и 265,49 г каннабиса наказываются тюремным заключением.

Я шото ничего не понял с этими граммами, а посев как измеряют? тоже граммами чтоли? @JahNews разясни для тупэньких:smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, fires сказал:

Я шото ничего не понял с этими граммами,

63 автик)))) 150 фотик ))))) примерно в среднем))))) если больше то турма))) эт я так думаю....)))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 минуту назад, Migelxl сказал:

63 автик)))) 150 фотик ))))) примерно в среднем))))) если больше то турма))) эт я так думаю....)))

:rasta_biggrin::rasta_biggrin::rasta_biggrin:И кусты шоб не больше 265,49г  сухого были, а меньше можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, fires сказал:

И кусты шоб не больше 265,49г  сухого были, а меньше можно...

:giggling::perfect:

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодцы. вот где позитив. страна вообще классная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, fires сказал:

Я шото ничего не понял с этими граммами, а посев как измеряют? тоже граммами чтоли? @JahNews разясни для тупэньких:smoka:

да, посев тоже самое что и конечный результат в граммах

Подписывайтесь на наши каналы в Facebook и Telegram.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...