Перейти к публикации

Калькулятор для расчета удобрений и видеоинструкция к нему


Рекомендованные сообщения

pray.gif

 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знающие люди подскажите!нормально подобрал удобрения по калькулятору??

post-1326-0-26280700-1409748228_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

чего то пишет конец архива и не открывает... ни калькулятор ни обучалку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, так поделитесь кто опытом как лучше растить, по калькулятору или по таблице Flora series ?

Если кто то растёт с flora series по калькулятору то пожалуйста дайте уже готовый состав раствора, заранее спасибо )

Днат 400/Amnesia, Critical, Girl scout cookies/Advanced nutrients Первый индор ( В процессе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Подскажите пожалуйста в классической программе питания раствор для гидры или земли?

Составил для Flora series: gro 0.3

micro 1.9

bloom 1.8 г/л

это на вегу, посмотрите пожадуйста пойдёт так или нет? таким раствором только 50% концентрации полил 28 дневные автики, теперь думаю не передознул ли я...

до этого лил по 0,25г/л каждой удобряхи как в таблице от GHE - в итоге на листах коричневые пятна. Ph - 7.

И ещё может кто поможет для цвета рассчитать, буду очень благодарен. У меня более-менее схожее с значениями в калькуляторе получилось для цвета Gro-0,3 г/л, micro-1 г/л, bloom-4г/л, поправьте пожалуйста если не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

@Мувик43, всё конечно классно! обучалка крутая)) но вот сам кальк какой то глючный

открываю его он пустой....бред каккой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мувик43, всё конечно классно! обучалка крутая)) но вот сам кальк какой то глючный

открываю его он пустой....бред каккой-то

Правильно, что пустой, сам возьми и внеси свои удобры, попадвлся мне кальк с внесёнными удобрениями и дохрена не правильно, то вместо фосфора калий то ещё какая хрень не соответствующая, после этого нахрен всё удаляю и сам всё вбиваю тут уж виноват значит сам виноват.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, помогите рассчитать удобры на калькуляторе)
Сразу говорю не буду жаловаться что "уу не получается, помогите, скажи те что и сколько именно!" Нет, вот просто чисто скажите мой расчёт боле мене хорош? У моих двух девочек дефицит основы (НПК).
Если всё таки не гуд, то подскажите в какую сторону двигаться?
П.С. Изначально хотел взять Бона Форте для фикусов, но потом увидел что нижние элементы оно вообще не поднимает, по этому ( как увидел в примере пользования кальком) решил тоже взять Бона Плюс.

post-33508-0-13611700-1414952495_thumb.p

  • Текущий гров
  • Auto Green Poison Fem от Big Monkey Seeds | Системник | Земля | ЭСЛ 105W -- Завершен (42г.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анкер, на цвет пойдёт! ))

ну эт моё мнение. Может опытнае бразы подскажут чего) :yes:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анкер, на цвет пойдёт! ))

ну эт моё мнение. Может опытнае бразы подскажут чего) :yes:  

Ахаха точно!) я забыл указать что это на цветение))))

Правда я тут немножко ещё чуть подхимичил, вот это вроде вообще класс?

post-33508-0-21691500-1414956216_thumb.p

  • Текущий гров
  • Auto Green Poison Fem от Big Monkey Seeds | Системник | Земля | ЭСЛ 105W -- Завершен (42г.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анкер, да збс! та и предыдущая прокатит!! МИР бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анкер, да збс! та и предыдущая прокатит!! МИР бро)

скажи, а сильно критично сидеть растихе без удобр на жестком дефиците, 4 дня вместо 3. То есть за день что то особое может произойти? или Чем быстрее тем лучше?

  • Текущий гров
  • Auto Green Poison Fem от Big Monkey Seeds | Системник | Земля | ЭСЛ 105W -- Завершен (42г.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анкер, я тебя не особо понимаю))  4 дня?что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анкер, я тебя не особо понимаю))  4 дня?что это?

ну в смысле, ей уже как 3 дня надо всыпать уже удобр, так как на лицо жесткая недостача, но по планам я могу не успеть, и вот думаю сможет ли они потерпеть ещё 1 денёк?

Кста те ты мне лучше подскажи как мне удобрения можно измерить? а то 0,2 и 0,3 гр это трудно... весов не каких нет(

  • Текущий гров
  • Auto Green Poison Fem от Big Monkey Seeds | Системник | Земля | ЭСЛ 105W -- Завершен (42г.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анкер, я правильно понимаю что растению 3-4дня? Если да,то НИКАКИХ удобрений!!! Начинай удобрять с третей недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

А как правильно использовать этот калькулятор для аута, как рассчитать сколько лить под каждую растиху?

Вот допустим я примерно подогнал компот к рекомендуемым нормам из расчета на 1л. примерно нужно литров каждой растихе и как часто поливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! подскажите скачал несколько калькуляторов-после внесения удобр и выхода из проги все исчезает(не сохраняется) в чем причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо автору!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ребята, не разберу, этот калькулятор под органику или гидропонику создан??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это калькулятор для расчета минеральных удобрений, а куда ты будешь их вносить в землю или гидропонику не важно. Органика по калькулятору не считается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Всем привет,

 

в помощь новичкам, как правильно расчитать количество удобр для растихи на вегу и на цвет. Кальк NPK1.21

и видеоинструкция к нему.

 

Файлы взяты с братского форума, видеоинструкция сделана участником этого форума, не моя. Но пригодится всем!

 

 

Спасибо за калькулятор  иду  по приборам  и все хорошо работает    и хочу  задать    вопрос  .  Там в калькуляторе  есть такой готовый рецепт  Флора  Предцвет   хочу воспользоваться  им  для плавного перехода  удобрами с   веги  на   цвет ..  Вопрос  сколько  должен длится этот период   ПРЕДЦВЕТА ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос сколько должен длится этот период ПРЕДЦВЕТА ?

У автиков от показа пола, у фотиков от перевода на 12/12 и до образования таких уже хороших одуванов, если раньше запросит фосфор то постепенно наращивать, а азот в свою очередь можно держать пока стреляет в рост, калий очень любит весь этот периуд -строительный материал и для стеблей и для семенных коробочек, с пш и ппм внимательнее.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос сколько должен длится этот период ПРЕДЦВЕТА ?

У автиков от показа пола, у фотиков от перевода на 12/12 и до образования таких уже хороших одуванов, если раньше запросит фосфор то постепенно наращивать, а азот в свою очередь можно держать пока стреляет в рост, калий очень любит весь этот периуд -строительный материал и для стеблей и для семенных коробочек, с пш и ппм внимательнее.

 

Вот спасибо  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

 Вот для Флоры трио + простейшие компоненты МФК СМ АС

Вегетация

post-21184-0-03081900-1428773052_thumb.p

Цветение

post-21184-0-94841600-1428773057_thumb.p


Версия 1.27

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

Доброе время суток друзья! Подскажите пожалуйста новичку. Гляньте мои расчёты на калькуляторе. :flagdja:

Если фосфора чуть больше, это плохо?

И плюс минус процентов этих элементов, на сколько можно больше или меньше?

И имеются ещё проблемы с калькулятором или я просто не допонимаю. Когда с классической программы питания кликаешь по 1-3 неделя цветения, то в расчёте отображается совсем другие цифры. То же происходит с 4-6 неделя цветения. И в столбе Цвет 100% вообще всё исчезает, а остаётся только в Вега 100%. По какой ореинтироваться?

post-52757-0-21331900-1457460954_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...