Перейти к публикации

Аут в камыше. Auto-фемки 5 сортов + фотики.....................Широта: 49°..............90 кустов


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, SpaceMan сказал:

Как же меня радует когда новичек подходит к грову серьёзно и делает все по уму :respect:

Бро, у тебя большое будущее в грове! 

Желаю тебе удачи и чтобы твои растишки дожили до харвеста:rasta_peace:

 

Благодарю Бро!)

Стараюсь) Будем надеяться, что доживут:rasta_peace::cannabis:

Think outside the box

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, amanat сказал:

У меня такой же, кристаллы видно хорошо.

Скок стоит? На али брал?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, amanat сказал:

@sanya7777 6 $ стоит, там же можешь и двухметровый автоцвет "авто Невл Хэйз" глянуть, в существование которого местные дураки не верят.  https://cannabay.org/search.php?mode=product&searchuser=stalker_x13

Мне тоже, около 5$ обошелся с доставкой) Уже на руках, думаю сойдёт:smile:

Гте ты раньше был:rasta_biggrin: Протестил бы такие автики в ауте)

 

Think outside the box

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2017 в 10:07, kivalrd сказал:

1. Фиг его знает, что за шарик. Никогда шариков там не видел, но это может быть просто-напросто очень крупный женский предцвет шарообразной формы. Не переживай, бро. Гермика, т.е. мужские соцветия среди женских, ты всё же явно увидишь. Но даже по этому случаю не стоит переживать, если это случится. Просто что эти мужские соцветия пообрываешь, а они более не будут расти, зато женские шишки продолжат рост и далее.
2. Да, светло-коричневый цвет стигм - это говорит о созреваемости данного соцветия. Просто это самые старые соцветия уже отцвели, но при этом новые соцветия, т.е с белыми стигмами, будут продолжать расти и далее, и это ещё не может ознаменовать конец цветению. Конец цветения наступит, когда все эти соцветия станут коричневыми стигмам и усохнут, а новые уже перестанут расти или они-то будут расти, но где-то на самых низах или не так интенсивно. Вот когда это случиться, я бы подержал ещё с недельку, а потом уже и харв. У меня как бы правило для автов, что держу пока либо плесень не начнёт пожирать либо до полного созревания трихом, когда в своём большинстве они станут молочно-белыми. Обычно это как раз где-то через недельку после конца света, т.е. когда все стигмы усохли и даже отпали.

Вот когда придёт микроскоп ты уже сам точно определишь время харва)) Когда большинство трихом будет молочно-белыми или белесыми или как бы бело-мутными, то это значит, что содержание ТГК в них приблизилось к своему максимуму. До янтаря не держи, янтарь - это как бы уже обратный биохимический процесс преобразования ТГК, когда он распадается. Но когда большинство трихом на растении будет уже молочно-белыми, то на самых макушках верхних шишек трихомки начнут золотиться. Т.е. это тоже как бы признак, по которому можно увидеть созревание трихом и без микроскопа. Но где-нибудь на самых низах трихомы будут всё ещё прозрачными. Оно всегда так. При этом верха можно срезать, а низа ещё чуток оставить до созревания. Ну, это было бы в идеале... Хотя в процессе сушки и дальнейшей пролечки процессы не останавливаются и недозрелые трихомы тоже дозревают...

Ну и ты бы фото сделал тех белых пятен на листьях, о которых говоришь. Может быть это действительно птицы срут, а может быть и начало проявления грибкового заболевания под названием мучнистая роса. Но на фото, что выше, ничего такого на листьях я не заметил.
Есть, конечно, поражения минёров на листе, т.е. когда по листу как бы линиями высечено, но и это абсолютно не страшно... 
Вот, минёров обвёл красным:

  Показать контент

25ac5e7d2894b3b424f87a71238eeccf.thumb.jpg.d69027e015c34a1d5a9636250078d051.jpg


 

 

Снова здарова всем!

Вот эта хрень, оставляющая белы пятна)) Эта, что на фото, была уже сушеной, и сидела как украшение листа:rasta_biggrin:))) Так как обработал Фитовермом. Рядом сидела живая, улетела))) Я так понял, на белокрылку это чудовище не смахивает???))) Совка??? А что за белые пятна после неё?:rasta_shy: Что-то я совсем запутался....83c8f23bebda0f68b9e5f287ae269b42.jpg

5ec06cd479e75911b1943999a82a5d09.jpg

Think outside the box

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрыскал всё, сульфиком магния, Фертимиксом (чуток азота), Калиевой селитрой,и ЦИРКОНИЕМ. 

Пролил 3-5л воды под корень. И потом по пол литра Гумата Натрия, так же под корень)

 

На одной из шишек куста, обнаружил плесень/гниль. Хз, что это) Подскажите. Кроме того, внутри бошек были яйца, оранжевого, или красноватого цвета. Хз, что за паразиты. Ну так и не нашел ничего внутри. Всё удалил, включая бошки около пораженной части и мелкие листики.

Возможно после дождей, и не заметил. Перед этим обрабатывал Фитоспорином с Фундазолом.

На всякий случай вырезал и обработал зелёнкой)) Больше ничего не было под рукой:smile: С испугу, пересмотрел все кусты, ну ничего подобного не обнаружил. Возмоджно из-за того, что куст находится в тени, у самых камышей.

Потом, шишки (не гниль, а те что были рядом) было вымыто проточной водой, и высушено на водяной бане, минут за 30.

Имея хороший толер к марье, почувствовалось с двух мокрых, как она хотела показать себя. Ну ясное дело, что еще стоять, и стоять) Ну сухость во рту, и долгий разгон, пока что-то понял, заинтриговали сразу:rasta_biggrin: Будем надеяться, что наберут своё. Ёлки пересмотрел микроскопом, есть такие, где почти все кончики стигм, уже хорошо так потемнели. Ну трихормы, все как стёклышко. Жду этих самых помутнений) Как бы не прозевать. :weedbush:

 

Хз, верно сделал, или нет. Ну резать куст не охота. Будь, что будет)

 

7b9ba036a95150dc4df678944d8ad204.jpg

 

Всё остальное хорошо. После удобры МФК по совету kivalrd, кусты заметно стали пышнее, некоторые даже вытянулись. Бошки стали заметно больше. Даже фотики, все показали предцвет! В результате чего, себя показал еще один мужик))) И это, только два дня прошло.... Больше по листу ничего не даю. Еще пару удобр МФК, после ожидаемых дождей. И думаю ждать харва.

 

P.S. сори что нет свежих фото кустов. Сделаю в следующий раз, через 3-4 дня. Если кому-то интересно конечно. Ну наверное, больше всего интересов с моей стороны. Постараюсь в следующий раз, накидать качественных фото. Тех карликов, что остались, 4 штуки. Нормальных автиков, и фотиков) Могу видео выложить, если такое будет интересно от новичка?)  :respect::rasta_shy:

Так же, буду рад услышать Ваши предложения, по репорту с моей стороны. Может, кому-то интересно что-то увидеть, либо уточнить???)) Ну и т.д.... Буду рад, развернуть тему глубже!

Спасибо!!!

Think outside the box

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, amanat сказал:

@sanya7777 6 $ стоит, там же можешь и двухметровый автоцвет "авто Невл Хэйз" глянуть, в существование которого местные дураки не верят.  https://cannabay.org/search.php?mode=product&searchuser=stalker_x13

Почитал я про автик невел хейз, у него цветение 14-16недель!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Bruno777 сказал:

Вот эта хрень, оставляющая белы пятна)) Эта, что на фото, была уже сушеной, и сидела как украшение листа

Нет, это не белокрылка. Белокрылки очень мелкие, как мошки с спичечную головку, а то и ещё меньше. А это какая-то совка... Белый налёт или пушок - возможно бабочка там кладку яиц отложила. Но, обычно, яйца откладывает с обратной стороны листа. Обрабатывай растихи ядами и внимательно осматривай, особенно с обратной стороны листа. Скоро пойдёт массово гусень. Не стволовые черви, хотя и они всегда представляют опасность, а именно гусень. Гусень большая, мелкая, зелёная, коричневая - самая разная... И вся эта гадость будет уже пожирать шишки, зёрна и т.д., прям в соцветиях сидеть пожирать....
Смотри сам, если фотики, то я бы обработал каким-нибудь более действенным ядом, например, Би-58 "Новый". Им ещё стоять и стоять, а как раз начнётся скоро цвет и на протяжении всего сентября вся эта гадость будет массово сидеть уже в шишках. Если какие-нибудь автики, то уже обрабатывай фитовермом. Ну и, по возможности, старайся обрабатывать и обратную сторону листа. 

5 часов назад, Bruno777 сказал:

На одной из шишек куста, обнаружил плесень/гниль. Хз, что это) Подскажите.

Может и плесень, а может и конопляная плодожорка сидит в соцветиях. Плодожорка - мелкий жёлтовато-красный червь, который проникает через стебли к соцветиям в поисках зёрен. Что от плесени, что от плодожорки, ничего ты уже не сделаешь. В смысле, фунгициды и яды бесполезны, т.к. они поражают соцветия изнутри. Но если это плесень, то можно обрезать этот очаг, чтобы она не распространялась далее. Плесень появляется из-за излишней влажности, особенно, когда плотные шишки и с утра там собирается роса или конденсат, днём солнышко пригреет - вот и идеальная среда для роста грибков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова здарова Всем!)

Был в четверг, 10.08 на поляне.Снова удобры давал. После дождей, и небольшой засухи.

Одна из растих, начала пропадать. У той, что бы гниль на шишках. Гниль обрезал. Приехал, и смотрю, что усыхает( Пришлось срезать.

 

d4ef592e073b9c721a06d0237e5b4cc3.jpg24058b77e7de3aaf8ae4ae00caef23bc.jpg

c9190b7f4154a5592658edcfd783f72a.jpg        8026885c4acc8c8c98e85c34d22a3078.jpg

Think outside the box

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера. 12.08. Тоже посетил поляну. Еще раз пересмотрел все кусты. На двух еще обнаружил начало плесени.

Перед этим, два раза с интервалом в неделю. Обрабатывал концентратом Фитоспорина. И в прошлом месяце, Фундазолом.

33e16e1aaea3f2873de34f93d6cbd255.jpg        d30b26ac3fc4487c01afcaf97a6a8ca9.jpg       

 

Вообщем. Где была плесень. Обрезал. И обработал 1% раствором перекиси. Посмотрим что будет. Или всё таки, лучше рубать такие кусты сразу?

36d205f79f1a9da3a023869e539c3ed5.jpg

 

Всё остальное. В роди как, ничего)) Растут автики.

333cd8a18bb421843fca3878ef1391ac.jpg      307a37016a94745b29572a124ad0647a.jpg     270afc16e9b45676b0ae0991825e375c.jpg  

a713c8bbb856adc4ee93611228ddf3d2.jpg      3cada29de89b14c19f6a57bc4d355f5c.jpg     e5781c45be607d13cd09524b18018f43.jpg

3be5f89f7b02eb699fa4629e9c5b298b.jpg

А это, на сколько я понимаю Auto Big Devil. Последний из выживших. Думал, что каюк ему. Что-то не рос и совсем увял. А сейчас, уже за метр роста вымахал. Предцвет.:rasta_biggrin:

83eb13bdbcc384cfd956d30110ee60b5.jpg

А этот куст вообще, по началу на марью даже не похож был. Как щавель))

5323fc2085c0e02975ad259906da11cb.jpg     2631c916f86557f841501b6d3a702746.jpg

 

Ну и мои, малыши карандаши:rasta_biggrin::rasta_biggrin::weedbush:

7fe82f7939a375b53779dfef165ff294.jpg      fd1ee491d522072b95b8c7e12b32a85f.jpg

 

И чуток фотиков:

0bbebe8f311e251549e9309ba3211fc2.jpg     0ce00b90aafd9260eb90a849b8e919f5.jpg    24ff4aebc8ed65bbe8e0f07e1a334681.jpg

41c231fd98d3c9a65b3e10349511e7d2.jpg     55f2ab4fc3c728d314c47c10a37d376d.jpg

Think outside the box

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плесень в ауте не победить.....ну или будешь первым. Пока можно, подчищай, а нет так руби. И на будущее, сорта подверженные гнили следует исключить из списка на посадку в аут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bruno777 Зачетные растихи. Плесень сразу удаляй где появилась ,других вариантов нет ,не жалей отрезай и уноси подальше. В остальном все у тебя отлично,удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bruno777 Скока скока кустов? Щас только название прочитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, рыбачок сказал:

@Bruno777 Скока скока кустов? Щас только название прочитал.

54 остались, из тех что выжило. Минус мужики:rasta_biggrin: Автики + Фотики

Think outside the box

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bruno777 сказал:

54 остались, из тех что выжило. Минус мужики:rasta_biggrin: Автики + Фотики

Солидно бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От плесени никакой фунгицид не помогает, даже в качестве профилактики. Потому что шишки начинают гнить изнутри, куда фунгицид не достанет. Только обрезать поражённые участки и сокращать поливы, т.е. влажность. Не поливай вообще, пусть достаивает до созревания. У автиков вообще беда с плесенью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, kivalrd сказал:

От плесени никакой фунгицид не помогает, даже в качестве профилактики. Потому что шишки начинают гнить изнутри, куда фунгицид не достанет. Только обрезать поражённые участки и сокращать поливы, т.е. влажность. Не поливай вообще, пусть достаивает до созревания. У автиков вообще беда с плесенью...

Да вот тож очкую за свои авты, в прошлом году стволовая гниль пошла. На другом кусте мучнистая роса пошла. Надеюсь в этом сезоне вызреет хоть как то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, vasini сказал:

Да вот тож очкую за свои авты, в прошлом году стволовая гниль пошла. На другом кусте мучнистая роса пошла. Надеюсь в этом сезоне вызреет хоть как то

На все, воля Джа, Бро!:rasta_biggrin:

Think outside the box

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая делянка бро , :respect:

Бразы прально говорят , подрезай да и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Bruno777 сказал:

54 остались, из тех что выжило. Минус мужики:rasta_biggrin: Автики + Фотики

Как справляешся с поливом и удобрением? Сколько литров уходит на один полив? У меня на 6 фотиков на один полив 60-100л раз в два дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, sanya7777 сказал:

Как справляешся с поливом и удобрением? Сколько литров уходит на один полив? У меня на 6 фотиков на один полив 60-100л раз в два дня!

Камыш, недалеко река. Грунт только сверху сохнет, ниже, корням хватает влаги с головой.

В 20-ти метрах, что-то в роди заброшенной копанки. Так в принципе, таскать с собой не приходится воду. Иначе - это, стало бы серьёзной проблемой:eyes:

Think outside the box

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Bruno777 сказал:

Камыш, недалеко река. Грунт только сверху сохнет, ниже, корням хватает влаги с головой.

И это хорошо, потому что сейчас солнце жарит, и растихи из-за этого страдают. С другой стороны, вот из-за этого может быть плесень, т.к. высокая влажность. 
Зато в болотистом грунте много органики, что хорошо для роста, и особенно для корней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kivalrd сказал:

И это хорошо, потому что сейчас солнце жарит, и растихи из-за этого страдают. С другой стороны, вот из-за этого может быть плесень, т.к. высокая влажность. 
Зато в болотистом грунте много органики, что хорошо для роста, и особенно для корней. 

По-поводу, лишней влаги, думал сразу БРО!

Ну как получилось. Это был идеальный вариант:rasta_peace:

----------------------------------------------------------------------------

Что срезал, и было без плесени. Опробовал конечно!)

Один мокрый, с обрезанного в последний раз. Высушен на водяной бане. Заставляет, хорошо, и надолго задуматься о жизни:rasta_biggrin::respect::cannabis:

А предыдущий. Когда срезал весь кущ (на пару дней раньше). Как говорится, одной мало, а две - Уже много!) 

Теперь думаю, что же будет дальше. И как пережить зиму:rasta_biggrin::rasta_biggrin::weedbush:

:rasta_peace::eyes::eyes:

Think outside the box

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Bruno777 сказал:

Камыш, недалеко река. Грунт только сверху сохнет, ниже, корням хватает влаги с головой.

В 20-ти метрах, что-то в роди заброшенной копанки. Так в принципе, таскать с собой не приходится воду. Иначе - это, стало бы серьёзной проблемой:eyes:

а в литрах можно услышать? хочу прифигеть трошки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, sanya7777 сказал:

а в литрах можно услышать? хочу прифигеть трошки!!!

Бро, больше 20 литров под куст не шло в неделю Это включая удобры!

Корни, вырванных мужиков, говорили о пдостаточной влаге.

 

 

Think outside the box

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на поляне.

За три дня отсутствия, плесень, съела -четвертую-пятую часть растихи.

Вырубал второе деревце. Остальные, в роди гуд. В том числе, и те где удалял частично плесень.

Растихи уже неделю на засухе.

К выходным обещают дождь. Что посоветуете, делать с кущами, таких же плотных шишек. Их около десятка., и 5-7 уж очень плотных. За которые переживаю)???

Два-три дня, и харвить? Или не боятся дождя. Дать стоять, проведать после ливней?:weedbush:

79ab2af3d808bfc5688c8a95b5ef1aef.jpg

Think outside the box

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...