Перейти к публикации

Аут в камыше. Auto-фемки 5 сортов + фотики.....................Широта: 49°..............90 кустов


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Немного думал, запостить в репортах, или в вопросах для новичков. Решил, сюда))

Я пока что, гровер никуя незхнайка)) Марью, люблю плотно лет 7. Иногда читаю этот, и подобные борды. Первый раз в жизни, решили с товарищем, по жизни и колпаку загровить:rasta_biggrin:

Вообщем, что-то нафоткал. Что-то букоФками расскажу)

СЕМКИ

 ------------------------------------------

От errors-seed:

 

Auto Big Devil Feminised - 10 штук.

Auto AK-47 Feminised - 10 штук

Auto Super Skunk - 10 штук

 ------------------------------------------

От sport-seeds. Взял авто-регуляры.

Auto Blueberry - 10 шт.

Auto Bomb - 10 шт. (были в оригинальной упаковке)

 ------------------------------------------

+ Семки неизвестного происхождения, барыжные фотики. В количестве около 40 штук.

 ------------------------------------------

Были пророщенные в ватных тампонах (слегка увлажнёнными). Которые поместили в пластиковые судочки, и поставили в шкаф.

Через 1-3 дня, проросли. АК-47 от эррорсов, проросли почти 100%. Сканки немного хуже. А вот Big Devil, проросло около 6 штук, 3 из которых в течении недели, никак не могли проклюнуться из земли в стаканчике. В отличии от остальных. Которые, уже на второй день радовала рассада.

Проросшие семки, высаживались в одноразовые пластиковые стаканчики 180 мл. По известной всем методе:

(Загуглил из соседнего ресурса. Лучше один раз показать, чем 10 рассказывать)

2305e42eed1a2646a502e8a79dff5828.png

В стаканы, был засыпан следующий грунт: Субстрат «Полесский» универсальный. + вермикулит.

dcb390f7bfd1c327276db7dfa3ebba84.png

 

4 дня после всхода и  эррорсы с фотиками, были эвакуированы на поляну. Привыкать к свежему воздуху)) Семки от спорт-сидс, были доставлены и пророщенные немного позже. Ну в дальнейшем, высаживались в том же месте. С разницей около недели. Почему такая маленькая рассада? Потому что нет ламп, боксов для выращивания рассады. На подоконнике они как спички, тянуться к солнцу. + маленький период жизни, пересадка стресс. Подумал, и решил, что лучше раньше высадить. Чем поздно!

Перед этим, был выбран участок в камышах (около 20 квадратов). Расчищен, и перекопан на штык лопаты. Небольшие лунки, в которые аккуратно высадилась рассада. Покупной земли, в лунки не добавляли. Не рационально было на такое количество растих)

 

Примерно такие блохи высаживались:

0c629c3f2b7826ade6cc21ae98a9b2a6.jpg

b1484d6fab68404bf881916a7f1ca670.jpg

 

Ну а потом началось... Борьба с вредителями, и болезнями. Засуха, и таскание вёдер с водой. По несколько раз в неделю.

 

a828c2c8a18634f543e790766a600181.png

d03e1c093edf846707db1573efec7cfc.png

5f0d6fca8200b60e1e9b6c33f6c2e964.png

50276aceed923b4961e5fd096739b130.png

 

Неделю назад:

c60474e17785aec3b920cf8ee68f28bd.jpg

b5a30cbde3a74bb4e7b2ede511878414.jpg

4d0a16160834993b01823d9eedc67e85.jpg

 

Додумались засыпать поляну тырсой. Дабы, хоть немного влагу держало. И сразу дожди пошли:rasta_biggrin::rasta_peace:

 

dc8af3ba52da645ffd74438d5e224be6.jpg

 

Вот что имеем на данный момент:

Еррорсам и фотикам, 40 дней от каски. Спортикам, 34 дня от каски. Практически все автики цветут (или, предцвет, наверное так правильней сказать))). Мужики были удалены, надеюсь не поздно. Пока что, с трудом различаю) Точнее, не хочу ошибиться...

Около десятка карликов до 15-20 см высотой)) В основном те, которые по краям поляны. Возле высокого камыша. Думаю мало света. Плюс стресс, и вредители. Ну и опыта 0, как говорится))) Часть из них, те самые большие дьяволы, которые изначально даже прорастать не хотели:wacko:

За это время, три раза (РАЗ В НЕДЕЛЮ)  удобрялись по NPK калькулятору на вегу (тобишь основной удар на азот). Миксовал компот из удобр Фертимикс: "Активный рост", "Пышное цветение", "Основное питание". Так же, сульфат магния, нитрат кальция, и "Мистер Цвет - Антихлороз". При высадке рассады, сразу поливалось корневином.

 

efc66bcf42deec32ed30bf121f56f06e.jpg

0d8a39e7c08ab693602a7b55b8346eff.jpg

f24b19ad785ce7d8159d55709d285ff9.jpg

5e04a386ad1e3200dd5ccc1b735fcf96.jpg

5e04a386ad1e3200dd5ccc1b735fcf96.jpg

f88b6bc65ee771fa3a51ed2305bf2cd1.jpg

ebd1821c05f65ec01ca903491b6104c8.jpg

40c2bce2dc13f435a126dc85090d9473.jpg

3969e451e2f63f40ebc4a81c594bd62e.jpg

fc3b7ff0866ced56782325b4cbb56f60.jpg

0a039c244469a077c6507618a13b2693.jpg

 

Основная масса автиков, высотой в 30-60 см. Некоторые, даже немного выше фотиков на данный момент.

Подскажите плиз по росту и виду, нормальные?)) На что обратить внимание?

Ну и принимаю любую критику:bayan::smoka:

 

  • Like +1 1

Think outside the box

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bruno777 с началом Бро! Херасе, у тебя прям плантарь целый :rasta_laugh::rasta_peace: С таким количеством материала, можно сильно не париться, в любом случае если деляну не спалят хороший урожай поднимешь. Я бы посоветовал, если есть возможность, подумать об органических удобрах для твоих девочек. Обойдется дешевле минералов, да и для аута самое оно:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, iDoctor60 сказал:

@Bruno777 с началом Бро! Херасе, у тебя прям плантарь целый :rasta_laugh::rasta_peace: С таким количеством материала, можно сильно не париться, в любом случае если деляну не спалят хороший урожай поднимешь. Я бы посоветовал, если есть возможность, подумать об органических удобрах для твоих девочек. Обойдется дешевле минералов, да и для аута самое оно:eyes:

 

20 часов назад, Karleone сказал:

@Bruno777 Всё в порядке Бро! Маскируйте поляну любыми способами, все подходы и тропы делайте трудно проходимыми, самые страшные вредители это люди. От всяких букашек марьелюбов опрыскивайте для профилактики биоприпаратами, полив по мере просыхания и удобры, и все будет огонь! Мир Бро и хорошего урожая!

 

За органику думал уже. От души бразы!:rasta_peace: Ну а урожай, ясно что будет какой-то. Больше качество волнует) Бадыля не хочется:rasta_biggrin:

Think outside the box

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом году подогнутые растишки авто (садил в малине) накрыло мучнистой росой На следующий год подгибать не буду Лучше сначала сниму верх,а недели через две низа Сделал так в прошлом году Росы мучнистой ноль(не смотря на мокрый май 2016г) а низа разогнало не хуже макухи И по репортам особенно фотиков , я часто вижу проблемы с плесенью в ауте у нагнутых к земле растений На мой взгляд лучше меньше но здоровой Выкидывать:fool: 70 процентов не захотел( курить-то :sho:) И пришлось курить(перепалил перед этим специально в микроволновке) Переть то пёрло НО без вкуса и незрелый Так что если гнуть в ауте к самой земле и стелить куст, то на очень просушиваемом месте Тенистость-друг грибов и прочей фигни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, AriesOven сказал:

У меня в этом году подогнутые растишки авто (садил в малине) накрыло мучнистой росой На следующий год подгибать не буду Лучше сначала сниму верх,а недели через две низа Сделал так в прошлом году Росы мучнистой ноль(не смотря на мокрый май 2016г) а низа разогнало не хуже макухи И по репортам особенно фотиков , я часто вижу проблемы с плесенью в ауте у нагнутых к земле растений На мой взгляд лучше меньше но здоровой Выкидывать:fool: 70 процентов не захотел( курить-то :sho:) И пришлось курить(перепалил перед этим специально в микроволновке) Переть то пёрло НО без вкуса и незрелый Так что если гнуть в ауте к самой земле и стелить куст, то на очень просушиваемом месте Тенистость-друг грибов и прочей фигни

Да обрабатывал  бро, "Фитоспорином" для профилактики. Посмотрим) 

Think outside the box

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро У меня и так растишка на селитре амофоске и нашатыре Я и так возможно буду курить БОВ:tyanet: Ещё по листу что-то дать? Там и так одна химия  А самое главное вот на что обратил внимание На 3-4 неделе раньше времени снятые авты с 75 процентной сативой очень высоко прут и очень жутко Постоянная паранойя и сумбур в голове Я никогда не чувствовал такого хая Эффект как на второй день марафона на витаминах Измена и зависание мозга Короче пруха чистого тгк:demon1: Сорта авто дизель и авто белый русский XXL Ну его нафиг, курить без кбд НЕПРИЯТНИШИЙ БАРДАК В ГОЛОВЕ и ТОРМОЗ Щастья ноль, кайфа ноль,психодел неприятный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, AriesOven сказал:

Бро У меня и так растишка на селитре амофоске и нашатыре Я и так возможно буду курить БОВ:tyanet: Ещё по листу что-то дать? Там и так одна химия  А самое главное вот на что обратил внимание На 3-4 неделе раньше времени снятые авты с 75 процентной сативой очень высоко прут и очень жутко Постоянная паранойя и сумбур в голове Я никогда не чувствовал такого хая Эффект как на второй день марафона на витаминах Измена и зависание мозга Короче пруха чистого тгк:demon1: Сорта авто дизель и авто белый русский XXL Ну его нафиг, курить без кбд НЕПРИЯТНИШИЙ БАРДАК В ГОЛОВЕ и ТОРМОЗ Щастья ноль, кайфа ноль,психодел неприятный 

Хз БРО! Лучше перебздеть, чем недозреть)

Уж, если одна химия, то вторая лишней не будет)) В ряд ли Фитоспорин, либо Фундазол, сыграют роль в "ЭКО" продукте))

А вот, думаю на конечный харв, могут повлеять. Моё ИМХО!

Я Вот при написании первого поста, 15.07 обработал Актелликом. Ну позавчера 18.06, был на деляне, и смотрю еще какие-то падлы жрут. Планирую сегодня посетить высадку снова. И опрыскать Децисом.

К стати позавчера, дал первый раз удобры на цвет. В двух вариациях,часть одними удобрами, часть другими.

Вот собственно:

49d2e4c0bd66521f512e1f3bfa08bf63.png

7f4cde8ff3855372f7ca28e0ab0a5ed9.png

 

Не идеал конечно, ну так. Примерно должно сойти. Что думаете?

А ты говоришь химия. По-моему, у меня Чернобыль тогда:smoka::rasta_biggrin:

Планирую пару недель до харва, лить большое количество воды. Без какой либо химии. Ну если придётся, максимум Фитоверм-М от вредителей. В роди быстро выводится.

 

P.S. Никак не могу побороть эту заразу:wacko::rasta_sad::rasta_sad:

У меня уже паранойя, старые повреждения, или дальше есть....

5f0d6fca8200b60e1e9b6c33f6c2e964.png

Think outside the box

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вообщем 18.07 пришли на место. Полили чуток, и дал удобры под корень на цвет (для автиков). 

Вот такие пейзажи. Вырвали мужиков из фотиков. К стати, как можно их определить раньше?? Пока не видно конкретно яйца))

8beac05b964068b46ababbb392a83102.jpg

2f04c6949a4ff9aaa1fac93bf70dbf04.jpg

c7570d59d449244d10b856e94a5ac32a.jpg

 

Есть такие вот авто-карлики:

 

24228df9292ecb7fef35c4904b5a05d7.jpg

0f5bd26cddceebb8c819e3a937ed1196.jpg

a64aa85245eae0718cfe7378fa8fd26c.jpg

 

Ну есть и повеселее. Что успел сфоткать до шквального ветра))

84c95dcb7451de11815758b5758274cb.jpg

20.07 поехали снова, и полили уже толком. Литров по 5 воды, может и не надо было после удобры. НУ была засуха. И было решено поливать в любом случае.

Самое интересное. Что перекурив по колпаку на месте, марьи которую прихватили с собой, и продолжив процесс поливки. Поднялся штормовой ветер. И над головами, практически пролетали огромные ветки, оторванные от наклонившихся Ив:rasta_biggrin::smoka:

Думали ливень пойдёт, и зря поливку затеяли. А нет, перенесло, и вышло солнышко. Даже растихи наклонило))

d60328f0d028030e4c642b878860c0b6.jpg

7f67d65415abd5f120b08704968c50c1.jpg

41d07cd4b81ecb6db3b380727500d879.jpg

69b0c0b11b6d6dd6deb95685db1e4696.jpg

cbb55837a0b2d6be048f16772fd1293b.jpg

e5747c5c45cd509efce0f533a56d09d4.jpg

d48245d3cbff298f5046a0ba00978446.jpg

 

0bb95b6e44ad1af4b79feef23ca75277.jpg

 

Think outside the box

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.07 приехали снова, и дали уже удобры по листу. Снова на цвет.

То, что влили под корень, однозначно ушло на пользу:

 

811f4d4f74cf59c2bcbc5b8c57150962.jpg

fe8bfd01a2296e83df32e42ac56b44e1.jpg

Эти парой хорошо вжились. Два разных сорта)

4d5ea16833f7f36dc5be4b31d69489dd.jpg

dada307993b40eeef3b00e57cf65aa0d.jpg

 

Сейчас у нас третий день ливни. Через 3-4 дня приеду смотреть, что там, да как.

Надеюсь, после дождя будет хоть немного, да лучше растихам. И порадуют:rasta_peace:

Think outside the box

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое печальное, что при посадке, были перепутаны сорта. И тяжело определится теперь, где и какой из 5-ти.

А жаль....((( 

Подскажите!? У каждого сорта автиков, время цветения сильно отличается?)

Как определить, что до харва осталось 2-3 недели от силы? Если возможно. Дабы не лить лишний раз минералкой. А хоть немного дать очистится.

Заранее благодарен!

Think outside the box

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по разному каждый сорт цветет, сатива дольше индика быстрее! индика обычно готова 60-65 дней цвета и все шабаш а вот сатива дольше цветет 70-90 дней

по трихомам ! смотри!  или же если нет линзы ! то по волоскам! как будут уже 50% зрелыми! то держи еще 2 недельки и можно рубать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красава ! Хороших урожаев:respect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Bruno777 сказал:

Подскажите!? У каждого сорта автиков, время цветения сильно отличается?)

Как определить, что до харва осталось 2-3 недели от силы? Если возможно. Дабы не лить лишний раз минералкой. А хоть немного дать очистится.

Ну, из тех автиков, что у тебя, не особо сильно. Твоим ещё долго стоять, т.к. пока начало цвета.
Но ты смотри не по срокам цветения, а когда уже все стигмы усохнут и новые, т.е. белые, перестанут расти. Тогда уже и цветение подошло к концу. До созревания трихом можешь ещё разок полить хорошенькой дозой монофосфата калия, а уже потом чистой водичкой, и перед харвом желательно уже ничем не поливать. Т.е. ещё какую-то неделю-две после усыхания стигм додержать, тогда и харвь!
В общем, держи максимально дольше или пока плесень не побеспокоит, потому что авты очень сильно подвержены плесени. Смотри внимательно, где только листик на шишках начнёт желтеть/увядать/усыхать, значит там может быть начало очага, потому что плесень распространяется изнутри соцветий. Если плесень, то или обрезай очаги, либо уже харвь...

17 часов назад, Bruno777 сказал:

25.07 приехали снова, и дали уже удобры по листу.

Лучше уже под корень. На цвете нужно уже сокращать давать по листу, т.к. излишняя влажность может привести к плесени.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, kivalrd сказал:

Ну, из тех автиков, что у тебя, не особо сильно. Твоим ещё долго стоять, т.к. пока начало цвета.
Но ты смотри не по срокам цветения, а когда уже все стигмы усохнут и новые, т.е. белые, перестанут расти. Тогда уже и цветение подошло к концу. До созревания трихом можешь ещё разок полить хорошенькой дозой монофосфата калия, а уже потом чистой водичкой, и перед харвом желательно уже ничем не поливать. Т.е. ещё какую-то неделю-две после усыхания стигм додержать, тогда и харвь!
В общем, держи максимально дольше или пока плесень не побеспокоит, потому что авты очень сильно подвержены плесени. Смотри внимательно, где только листик начнёт желтеть/увядать/усыхать, значит там уже может быть начало очага, потому что плесень распространяется изнутри соцветий. Если плесень, то или обрезай очаги, либо уже харвь...

Лучше уже под корень. На цвете нужно уже сокращать давать по листу, т.к. излишняя влажность может привести к плесени.  

Благодарю!

А не подскажешь, можно ли обрабатывать Фитоверм-М, и Фундазолом во время цветения?

Think outside the box

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bruno777 , сейчас ещё можешь, но потом или уже ближе к концу цвета влажность всё равно нужно максимально ограничить.

Ты сейчас их лучше хорошенько закармливай на цвет. Найди у себя в садово-цветочных магазинах монофосфат калия. Если нет, то закажи через интернет. Например, 300 грамм МФК стоит всего 30 гривен. Поверь, польза будет существенная! Можешь начинать подкармливать с расчётом 1 грамм МФК на 1 литр воды.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, kivalrd сказал:

@Bruno777 , сейчас ещё можешь, но потом или уже ближе к концу цвета влажность всё равно нужно максимально ограничить.

Ты сейчас их лучше хорошенько закармливай на цвет. Найди у себя в садово-цветочных магазинах монофосфат калия. Если нет, то закажи через интернет. Например, 300 грамм МФК стоит всего 30 гривен. Поверь, польза будет существенная! Можешь начинать подкармливать с расчётом 1 грамм МФК на 1 литр воды.

Спасибо Бро!! МФК у меня в компоте есть:rasta_peace: Считаю по NPK калькулятору всё в компоте. Или для аута, это лишнее?

Просто смотрю, давать по грамму на литр, выходит в два раза больше от нужной дозировки Калия. И почти в пять раз, больше Фосфора.

Это нормально? Дуба не дадут растихи?:rasta_biggrin:))))

Как насчёт магния, и микроэлементов?

Меня больше интересует, сколько всё таки лить под куст компота? Тобишь воды с удобрами?  Литр хватит, или больше надо? Если земля сухая совсем, то немного пролить чистой водой куст, или сразу удобры лить?

На днях буду по месту, скину свежие фото, есть кусты с бутонами уже. То есть, цвет полным ходом) Потому и интересуюсь, можно ли юзать фунгициды, и инсектициды на данном этапе. Так как камыш, и вредителей хватает. А за плесень вообще переживаю) Была только, одна обработка Фитоспорином, для профилактики. А последние три дня, лили дожди еще. Не хочется, запартачить под финиш всё(((

 

Еще интересует, кто садил Auto Big Devil. Как прорастаемость семок? Как рассада растёт, и как себя в ауте чувствует?

А то, проросло половина, грубо говоря, и то с трудом. Рассада тормозила в проключивании, и росте. 

Думаю, или мне такая лажа попалась у еррорсов. Или сорт прихотлив?

С остальными 4-мя сортами, всё гуд. А последние 20 семок, правда регуляры, а не фемки. От другого продавца. Всхожесть 100%, 20 из 20) 

Обидно конечно, что денег стоит, а потом такая лажа(

Think outside the box

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати, заказал себе карманный микроскоп. С 60-ти кратным увеличением.

Китайский видимо, судя по смешной цене) Кто-то пользуется такими? Фигня, или хватит рассмотреть заветные трихомы:rasta_biggrin:?))

 

ddd77d958d3d1d066ef7a53deb4c9fec.png

Think outside the box

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Bruno777 сказал:

Просто смотрю, давать по грамму на литр, выходит в два раза больше от нужной дозировки Калия. И почти в пять раз, больше Фосфора.

Это нормально? Дуба не дадут растихи?

Нормально! Уже проверено. :rasta_peace: Я к концу цвета доводил до 2 г. и даже более МФК на литр.
Ну, можешь сейчас начинать с 0,7-0,8 г. и постепенно увеличивая дозировку. А те кусты, что наиболее мелкие, сначала пролей чуток водичкой и подкармливай тем же раствором.

Вот, кстати, расчёт 1 грамма МФК по калькулятору. Для аута это нормально! Поверь, например, дозировки макроэлементов в куряке, что так любят многие гроверы, намного многократно выше калькуляторных...

Скрытый текст

597dfc346f21d_2.thumb.jpg.8d682cb1e84123bd5f0a581c7121c8fe.jpg

 

10 часов назад, Bruno777 сказал:

Как насчёт магния, и микроэлементов?

Не заморачивайся. В ауте в магнии и микроэлементах недостатка нет. Главное, чтобы только почва была нормальной, с нейтральной средой.
Сейчас на цвете нужно только хорошенько закармливать МФК, чтобы уже шишки росли. :weedbush:

10 часов назад, Bruno777 сказал:

Меня больше интересует, сколько всё таки лить под куст компота? Тобишь воды с удобрами?  Литр хватит, или больше надо? Если земля сухая совсем, то немного пролить чистой водой куст, или сразу удобры лить?

Да пока лить надо нормально, влага им всё же ещё нужна в достатке. Всё же поляна солнечная, как бы сейчас от жары и засухи корневая не усыхала.
Компота ты можешь хоть и ведро под куст лить, образно говоря. Ведь рассчитываешь ты только концентрацию раствора, а количество - неважно.
Просто что чередуешь после каждой подкормки и через несколько дней делаешь полив водой, например... Перед подкормкой можно чуть пролить чистой водой, особенно, если чувствуется, что грунт там хорошо просох.
Со средины цвета, конечно, поливы водой уже потихоньку нужно сокращать. Далее только подкармливаешь хорошими дозами МФК. Ну, или следить, чтобы грунт через чур не усыхал, чтобы всё же корневая сохранялась живой.

Цитата

...заказал себе карманный микроскоп. С 60-ти кратным увеличением.
Кто-то пользуется такими? Фигня, или хватит рассмотреть заветные трихомы

С головой хватит рассмотреть трихомы! И правильно сделал, что приобрёл.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2017 в 10:13, kivalrd сказал:
Скрытый текст

 

Нормально! Уже проверено. :rasta_peace: Я к концу цвета доводил до 2 г. и даже более МФК на литр.
Ну, можешь сейчас начинать с 0,7-0,8 г. и постепенно увеличивая дозировку. А те кусты, что наиболее мелкие, сначала пролей чуток водичкой и подкармливай тем же раствором.

Вот, кстати, расчёт 1 грамма МФК по калькулятору. Для аута это нормально! Поверь, например, дозировки макроэлементов в куряке, что так любят многие гроверы, намного многократно выше калькуляторных...

  Показать контент

597dfc346f21d_2.thumb.jpg.8d682cb1e84123bd5f0a581c7121c8fe.jpg

 

Не заморачивайся. В ауте в магнии и микроэлементах недостатка нет. Главное, чтобы только почва была нормальной, с нейтральной средой.
Сейчас на цвете нужно только хорошенько закармливать МФК, чтобы уже шишки росли. :weedbush:

Да пока лить надо нормально, влага им всё же ещё нужна в достатке. Всё же поляна солнечная, как бы сейчас от жары и засухи корневая не усыхала.
Компота ты можешь хоть и ведро под куст лить, образно говоря. Ведь рассчитываешь ты только концентрацию раствора, а количество - неважно.
Просто что чередуешь после каждой подкормки и через несколько дней делаешь полив водой, например... Перед подкормкой можно чуть пролить чистой водой, особенно, если чувствуется, что грунт там хорошо просох.
Со средины цвета, конечно, поливы водой уже потихоньку нужно сокращать. Далее только подкармливаешь хорошими дозами МФК. Ну, или следить, чтобы грунт через чур не усыхал, чтобы всё же корневая сохранялась живой.

С головой хватит рассмотреть трихомы! И правильно сделал, что приобрёл.

 

 

 

Всем здарова!)

Плановое посещение поляны, сегодня у нас) Жара бл***я, жесть просто... Ну то такое.

Опилки хорошо работают, и хоть как-то держат чуток влаги. А то, между кустами скала.

По совету бро, kivalrd.  Дал под корень по грамму на литр МФК (будем посмотреть результат).

Так же плановая обработка фунгицидами и инсектицидами. А именно: "ФИТОВЕРМ", "ФИТОСПОРИН", "ФУНДАЗОЛ". Компот точнее, из них). Боюсь я этих грибков, плесени, гнили, и прочих страшилок. По листу ествественно. 

Ну перед этим, дал по листу "Янтарной Кислоты". Хз, хочу попробовать. Раз уж с плесенью перестраховался. Через два дня еще Цирконом попробую. На стадии веги к стати, тоже в целях профилактики, обрабатывал один раз Фитоспорином. Будем надеяться, что эти листовые обработки не навредят. Да и поляна солнечная, расчищенная, и хорошо обдуваемая. 

Ну, а что делать(( Придётся курить химию. Перестраховка:rasta_biggrin::eyes::weedsport2:

Чуток свежих, общих Фоток. Естественно, что фотики на фоне бросаются в глаза) Самый большой, около 1.5 метра. Учитывая, то треть ствола, перпендикулярно согнута к земле:rasta_peace::rasta_biggrin: Сорняки в процессе удалили с нашего сада) Некоторые растихи догнули.

В конце моего поста, пару интересов к знающим. И заранее благодарен!!!!

791addc5eaf9ba1c3f27958007f71114.jpg

df81882354f179af30c40715fb7c036b.jpg

10e0616ba5749ba8b7a1fcb57022d009.jpg
 

669d3ca14a374c0cbb6674fe041c7234.jpg

a56ed9350da256d1768d55790b70c708.jpg

8479f036ae43613f58cdb0a409e7eff2.jpg

faa790ee5ae0c481ee0a78abda8866f5.jpg

0d843a0409ac91903359594b68877a79.jpg

2d6d3f1c63b94672246aa776065be609.jpg

2a719e952a02de361189ce471e8eb6d3.jpg

 

Чуток того, что нарастает на автиках!))):smoka::smoka::smoka::smoka::smoka:

f39b41ec3048e1c5dd714ce4236703ba.jpg

8420b9747968fc4423a604cd169b5148.jpg

e8562f2249a62f1bacfbc1652bd5d51b.jpg

e17015996ec18638ad4ede06e705abc9.jpg

4043bfdcccb2c00b7677fd04922ec5f3.jpg

 

09d38224c1f34c1d27eb9385be7fbc64.jpg

 

Две ЛЮБИМИЦЫ!))))

8dd532c412685719adc791a7487b6aca.jpg

 

Давно меня мучает вопрос, что за гадость, оставляет белые пятна на листьях моих растих. Похожи на помёт мелких птиц. После которых, эти пятна стают желтыми, похоже на высохшую точку листа. И увидел этого незваного гостя на одном из листов.А это,  Белая гнида БЕЛОКРЫЛКА оказывается! Не свофтал жаль. Оно было молниеносно истреблёно:smoka:

А вот и пятнышки просматриваются:

25ac5e7d2894b3b424f87a71238eeccf.jpg

1c4d2b42e211d9229c8aef15008db1f0.jpg

 

Ну и собственно, в завершение. Хотел бы задать пару вопросов. Может подскажете бразы, пожалуйста.

1. На одном из фотиков, обнаружил между основанием ствола, и боковой ветки. Большой шарик, похожий на яйцо. Хз, оно или нет. Даже неловко ставить такой вопрос без фото. Забыл сделать((( Ну всё остальное пестики, а это зеленый шар. Ну и на яйца у автиков не похоже оно совсем. Гермик? Или ванговать можно долго?

Если гермик, то яйцо можно удалить? Или лучше такой куст отправить к предкам?))

2. Светло-коричневый цвет пестиков на соцветиях, это говорит о созреваемости, либо же какой-то из стадий цветения?))

Спасибо всем за внимание, и ответы!))

 

9913cda0559bb85bbedefc8c7f544bdb.jpg

e8e0f7338e21798e2642252b2fc8bbf3.jpg

3233feecfdf5ef49961c8211d8f277f7.jpg

 

 

 

 

 

Think outside the box

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бро, тоже часто вижу белые пятна, и хер пойми что это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Bruno777 сказал:

. Светло-коричневый цвет пестиков на соцветиях, это говорит о созреваемости, либо же какой-то из стадий цветения?))

Когда они все станут коричневыми, засохшими вот это и будет время сбора урожая! По виду на фото, твоим еще недели три стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Фиг его знает, что за шарик. Никогда шариков там не видел, но это может быть просто-напросто очень крупный женский предцвет шарообразной формы. Не переживай, бро. Гермика, т.е. мужские соцветия среди женских, ты всё же явно увидишь. Но даже по этому случаю не стоит переживать, если это случится. Просто что эти мужские соцветия пообрываешь, а они более не будут расти, зато женские шишки продолжат рост и далее.
2. Да, светло-коричневый цвет стигм - это говорит о созреваемости данного соцветия. Просто это самые старые соцветия уже отцвели, но при этом новые соцветия, т.е с белыми стигмами, будут продолжать расти и далее, и это ещё не может ознаменовать конец цветению. Конец цветения наступит, когда все эти соцветия станут коричневыми стигмам и усохнут, а новые уже перестанут расти или они-то будут расти, но где-то на самых низах или не так интенсивно. Вот когда это случиться, я бы подержал ещё с недельку, а потом уже и харв. У меня как бы правило для автов, что держу пока либо плесень не начнёт пожирать либо до полного созревания трихом, когда в своём большинстве они станут молочно-белыми. Обычно это как раз где-то через недельку после конца света, т.е. когда все стигмы усохли и даже отпали.

Вот когда придёт микроскоп ты уже сам точно определишь время харва)) Когда большинство трихом будет молочно-белыми или белесыми или как бы бело-мутными, то это значит, что содержание ТГК в них приблизилось к своему максимуму. До янтаря не держи, янтарь - это как бы уже обратный биохимический процесс преобразования ТГК, когда он распадается. Но когда большинство трихом на растении будет уже молочно-белыми, то на самых макушках верхних шишек трихомки начнут золотиться. Т.е. это тоже как бы признак, по которому можно увидеть созревание трихом и без микроскопа. Но где-нибудь на самых низах трихомы будут всё ещё прозрачными. Оно всегда так. При этом верха можно срезать, а низа ещё чуток оставить до созревания. Ну, это было бы в идеале... Хотя в процессе сушки и дальнейшей пролечки процессы не останавливаются и недозрелые трихомы тоже дозревают...

Ну и ты бы фото сделал тех белых пятен на листьях, о которых говоришь. Может быть это действительно птицы срут, а может быть и начало проявления грибкового заболевания под названием мучнистая роса. Но на фото, что выше, ничего такого на листьях я не заметил.
Есть, конечно, поражения минёров на листе, т.е. когда по листу как бы линиями высечено, но и это абсолютно не страшно... 
Вот, минёров обвёл красным:

Скрытый текст

25ac5e7d2894b3b424f87a71238eeccf.thumb.jpg.d69027e015c34a1d5a9636250078d051.jpg


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, kivalrd сказал:

1. Фиг его знает, что за шарик. Никогда шариков там не видел, но это может быть просто-напросто очень крупный женский предцвет шарообразной формы. Не переживай, бро. Гермика, т.е. мужские соцветия среди женских, ты всё же явно увидишь. Но даже по этому случаю не стоит переживать, если это случится. Просто что эти мужские соцветия пообрываешь, а они более не будут расти, зато женские шишки продолжат рост и далее.
2. Да, светло-коричневый цвет стигм - это говорит о созреваемости данного соцветия. Просто это самые старые соцветия уже отцвели, но при этом новые соцветия, т.е с белыми стигмами, будут продолжать расти и далее, и это ещё не может ознаменовать конец цветению. Конец цветения наступит, когда все эти соцветия станут коричневыми стигмам и усохнут, а новые уже перестанут расти или они-то будут расти, но где-то на самых низах или не так интенсивно. Вот когда это случиться, я бы подержал ещё с недельку, а потом уже и харв. У меня как бы правило для автов, что держу пока либо плесень не начнёт пожирать либо до полного созревания трихом, когда в своём большинстве они станут молочно-белыми. Обычно это как раз где-то через недельку после конца света, т.е. когда все стигмы усохли и даже отпали.

Вот когда придёт микроскоп ты уже сам точно определишь время харва)) Когда большинство трихом будет молочно-белыми или белесыми или как бы бело-мутными, то это значит, что содержание ТГК в них приблизилось к своему максимуму. До янтаря не держи, янтарь - это как бы уже обратный биохимический процесс преобразования ТГК, когда он распадается. Но когда большинство трихом на растении будет уже молочно-белыми, то на самых макушках верхних шишек трихомки начнут золотиться. Т.е. это тоже как бы признак, по которому можно увидеть созревание трихом и без микроскопа. Но где-нибудь на самых низах трихомы будут всё ещё прозрачными. Оно всегда так. При этом верха можно срезать, а низа ещё чуток оставить до созревания. Ну, это было бы в идеале... Хотя в процессе сушки и дальнейшей пролечки процессы не останавливаются и недозрелые трихомы тоже дозревают...

Ну и ты бы фото сделал тех белых пятен на листьях, о которых говоришь. Может быть это действительно птицы срут, а может быть и начало проявления грибкового заболевания под названием мучнистая роса. Но на фото, что выше, ничего такого на листьях я не заметил.
Есть, конечно, поражения минёров на листе, т.е. когда по листу как бы линиями высечено, но и это абсолютно не страшно... 
Вот, минёров обвёл красным:

  Показать контент

25ac5e7d2894b3b424f87a71238eeccf.thumb.jpg.d69027e015c34a1d5a9636250078d051.jpg


 

Ну бро, белокрылка!)

Такая же хрень была, ну жирнее:

belokrylka2.jpg

На переднем листике, видно белое пятнышко. Качество фото херн* вышло((( На мобайл снимал, да и темно, спешил. Вышло, что вышло...

3cab8365d6eaebe1e41efdee3469a50b.jpg

 

С минёрами боролся с самого начала. И могу сказать, что не победил) Ну после протравки, снизил их активность точно! Так как, жрали ужасно по началу. Я так понял, их еще попробуй вывести(

P.S. сегодня на вечер собираюсь пролить снова, и побрызгать. + Дать гумата натрия. И как выше говорил, Циркония, и наверное магния с кальцием.:wacko::weedsport2:  

В воскресенье на ночь, обещают дождь)) Может подпитаются, да и оживут, подрастут)

  Ах да! Фотики гну. Ну всё равно тянуться(((

Что можно сделать? Гнуть больше, или еще можно отрезать верхушку? Уже появляются предцветы по-чутке. И, я вот думаю, может это вообще раннецветы?))

 Печалька, что стали закрывать солнце автикам(

  И еще интересует, качество решает генетика? Или же, удобры с уходом, тоже делают своё дело? Интересует, что там нарастёт по качеству:rasta_biggrin:

 

27274ead947e5db457ffe49aeca8b982.png

6b20684616558c47c3a6ffd580a7b40e.jpg

Think outside the box

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори, дубль поста. Прошу модеров, удалить пожалуйста:respect:

Think outside the box

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2017 в 04:18, Bruno777 сказал:

Доброго времени суток!

Немного думал, запостить в репортах, или в вопросах для новичков. Решил, сюда))

Я пока что, гровер никуя незхнайка)) Марью, люблю плотно лет 7. Иногда читаю этот, и подобные борды. Первый раз в жизни, решили с товарищем, по жизни и колпаку загровить:rasta_biggrin:

Вообщем, что-то нафоткал. Что-то букоФками расскажу)

СЕМКИ

 ------------------------------------------

От errors-seed:

 

Auto Big Devil Feminised - 10 штук.

Auto AK-47 Feminised - 10 штук

Auto Super Skunk - 10 штук

 ------------------------------------------

От sport-seeds. Взял авто-регуляры.

Auto Blueberry - 10 шт.

Auto Bomb - 10 шт. (были в оригинальной упаковке)

 ------------------------------------------

+ Семки неизвестного происхождения, барыжные фотики. В количестве около 40 штук.

 ------------------------------------------

Были пророщенные в ватных тампонах (слегка увлажнёнными). Которые поместили в пластиковые судочки, и поставили в шкаф.

Через 1-3 дня, проросли. АК-47 от эррорсов, проросли почти 100%. Сканки немного хуже. А вот Big Devil, проросло около 6 штук, 3 из которых в течении недели, никак не могли проклюнуться из земли в стаканчике. В отличии от остальных. Которые, уже на второй день радовала рассада.

Проросшие семки, высаживались в одноразовые пластиковые стаканчики 180 мл. По известной всем методе:

(Загуглил из соседнего ресурса. Лучше один раз показать, чем 10 рассказывать)

2305e42eed1a2646a502e8a79dff5828.png

В стаканы, был засыпан следующий грунт: Субстрат «Полесский» универсальный. + вермикулит.

dcb390f7bfd1c327276db7dfa3ebba84.png

 

4 дня после всхода и  эррорсы с фотиками, были эвакуированы на поляну. Привыкать к свежему воздуху)) Семки от спорт-сидс, были доставлены и пророщенные немного позже. Ну в дальнейшем, высаживались в том же месте. С разницей около недели. Почему такая маленькая рассада? Потому что нет ламп, боксов для выращивания рассады. На подоконнике они как спички, тянуться к солнцу. + маленький период жизни, пересадка стресс. Подумал, и решил, что лучше раньше высадить. Чем поздно!

Перед этим, был выбран участок в камышах (около 20 квадратов). Расчищен, и перекопан на штык лопаты. Небольшие лунки, в которые аккуратно высадилась рассада. Покупной земли, в лунки не добавляли. Не рационально было на такое количество растих)

 

Примерно такие блохи высаживались:

0c629c3f2b7826ade6cc21ae98a9b2a6.jpg

b1484d6fab68404bf881916a7f1ca670.jpg

 

Ну а потом началось... Борьба с вредителями, и болезнями. Засуха, и таскание вёдер с водой. По несколько раз в неделю.

 

a828c2c8a18634f543e790766a600181.png

d03e1c093edf846707db1573efec7cfc.png

5f0d6fca8200b60e1e9b6c33f6c2e964.png

50276aceed923b4961e5fd096739b130.png

 

Неделю назад:

c60474e17785aec3b920cf8ee68f28bd.jpg

b5a30cbde3a74bb4e7b2ede511878414.jpg

4d0a16160834993b01823d9eedc67e85.jpg

 

Додумались засыпать поляну тырсой. Дабы, хоть немного влагу держало. И сразу дожди пошли:rasta_biggrin::rasta_peace:

 

dc8af3ba52da645ffd74438d5e224be6.jpg

 

Вот что имеем на данный момент:

Еррорсам и фотикам, 40 дней от каски. Спортикам, 34 дня от каски. Практически все автики цветут (или, предцвет, наверное так правильней сказать))). Мужики были удалены, надеюсь не поздно. Пока что, с трудом различаю) Точнее, не хочу ошибиться...

Около десятка карликов до 15-20 см высотой)) В основном те, которые по краям поляны. Возле высокого камыша. Думаю мало света. Плюс стресс, и вредители. Ну и опыта 0, как говорится))) Часть из них, те самые большие дьяволы, которые изначально даже прорастать не хотели:wacko:

За это время, три раза (РАЗ В НЕДЕЛЮ)  удобрялись по NPK калькулятору на вегу (тобишь основной удар на азот). Миксовал компот из удобр Фертимикс: "Активный рост", "Пышное цветение", "Основное питание". Так же, сульфат магния, нитрат кальция, и "Мистер Цвет - Антихлороз". При высадке рассады, сразу поливалось корневином.

 

efc66bcf42deec32ed30bf121f56f06e.jpg

0d8a39e7c08ab693602a7b55b8346eff.jpg

f24b19ad785ce7d8159d55709d285ff9.jpg

5e04a386ad1e3200dd5ccc1b735fcf96.jpg

5e04a386ad1e3200dd5ccc1b735fcf96.jpg

f88b6bc65ee771fa3a51ed2305bf2cd1.jpg

ebd1821c05f65ec01ca903491b6104c8.jpg

40c2bce2dc13f435a126dc85090d9473.jpg

3969e451e2f63f40ebc4a81c594bd62e.jpg

fc3b7ff0866ced56782325b4cbb56f60.jpg

0a039c244469a077c6507618a13b2693.jpg

 

Основная масса автиков, высотой в 30-60 см. Некоторые, даже немного выше фотиков на данный момент.

Подскажите плиз по росту и виду, нормальные?)) На что обратить внимание?

Ну и принимаю любую критику:bayan::smoka:

 

Как же меня радует когда новичек подходит к грову серьёзно и делает все по уму :respect:

Бро, у тебя большое будущее в грове! 

Желаю тебе удачи и чтобы твои растишки дожили до харвеста:rasta_peace:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...