Перейти к публикации

Аут в камыше. Auto-фемки 5 сортов + фотики.....................Широта: 49°..............90 кустов


Рекомендованные сообщения

@Bruno777 про то что будут ливни я не верю им! Они мне обещали много раз, да еще и с грозой! А по факту один хороший дождик был в конце мая и все! Если завелась плесень и пойдет дождь то харв на следующий день ибо плесень и влага дружат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Bruno777 сказал:

Сегодня был на поляне.

За три дня отсутствия, плесень, съела -четвертую-пятую часть растихи.

Вырубал второе деревце. Остальные, в роди гуд. В том числе, и те где удалял частично плесень.

Растихи уже неделю на засухе.

К выходным обещают дождь. Что посоветуете, делать с кущами, таких же плотных шишек. Их около десятка., и 5-7 уж очень плотных. За которые переживаю)???

Два-три дня, и харвить? Или не боятся дождя. Дать стоять, проведать после ливней?:weedbush:

79ab2af3d808bfc5688c8a95b5ef1aef.jpg

Не бойся дождя. Просто осматривай постоянно растихи и плесень удаляй и уноси подальше пораженные ветки. Когда хорошо на плантаре все продувается то плесень редкое явление .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро я бы уже зарезал осетра:roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Чонг сказал:

Бро я бы уже зарезал осетра:roll:

Бро, я лосось люблю:rasta_biggrin:

Think outside the box

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!!!

Был на поляне. Жара, сухущая земля... Литров по 20 под все кусты (кроме тех, что с более плотными бошками, и неустойчивы к плесени.).. Фотикам, и того больше влил.. Спина ломится, после 54 кустиков. Еще и на футболку, забыл взять накидку с длинным рукавом. Комары с мошкой,  поиздевались изрядно... Думал тагцевать там буду, и плакать. Пока умыл ноги)))))) возле речки... Это жесть конечно. О оводах не говорю. Неугомоные твари)))

Нашел только маленький кусочек плесени. Срезал эту мини-шишку. Жара не дает плесени развиваться. 

Бразы. Подскажите по ёлкам. Думал недели три стоять. Уже 4-я пошла... Трихомы еще как роса прозрачные. Максимум слегка мутноваты. Стигмы еще свежие стоят. А на некоторых почти нет уже их. Подсохшие опали, свежих не наблюдаю.. Сколько примерно держать еще, при таком расскладе?

Заранее Благодарочка!!!

За водой, они видимо соскучились))) Ну специально не поливал в прошлое посещение. Из-за плесени. В этот раз немного полил. А те кусты, где шишки не столь плотные. Полил хорошо. Ну думаю, до харва уже, стараться их вообще не трогать. Кроме как, обрезка плесени (тьфу-тьфу))

На третьем фото, тот куст, что полторы недели назад обрезал от плесени (видно пробел по центру ствола) . И обрабатывал перекисью. Дальше не пошло. Стоит живой. Видно конечно ожоги листьев. От засухи... Ну думаю, ничего страшного уже. Лучше всё таки, плесени. Пусть достоит чуток.:rasta_peace:

 

e00b3a3dea80537becded1f944fd3942.jpg     593af85429028233aead3960b8b3f44d.jpg     5cca23146fe9f1f36ce71439ed1a7d3d.jpg

 

Такие вот фотики есть. Некоторые вымахали уже под 2 метра высоты. Учитывая что там треть/четверть ствола, скручено, и согнуто во все стороны полюсов. Некоторые, более кущистые получились. Хз, как высоту передать на фото лучше. Стволы, думаю через недельку сфоткаю ,после удобры уже:rasta_biggrin:

 

523a8d435e2e57a4b9682ada880a6cd0.jpg    a9367c74ff2ee56eab7f9b59b3834413.jpg

 

 

  • Like +1 1

Think outside the box

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро держи ещё пару недель,пока плесень не проснется:weedbush: А что за сорт автиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bruno777 Да ты настоящий аутдорщик ,почувствовал прелести аута. Щас уже хоть комаров поменьше стало а то одной рукой комаров хуяришь а другой работаешь. И не только комары еще всякие мошки-хуешки ,пиздец. Ну ладно. Елки держи подольше ,сколько терпения хватит. Смотри по листьям и лопухам ,как все лопухи и листья большие засохнут и на елке останутся одни шишки и на шишках листочки тоже подсыхать начнут тогда уже и рубить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репеллент (от лат. repellens — отталкивающий, отвращающий) — природное или синтетическое химическое вещество, применяемое в бытовых целях для отпугивания членистоногих. Применяют для защиты человека от нападения кровососущих насекомых (комаров, слепней, мошек), для профилактики трансмиссивных заболеваний (против гнуса и клещей), а также для защиты предметов обихода от порчи (против моли, жуков). В отличие от инсектицидов, репелленты предназначены не для уничтожения насекомых, а только для их отпугивания.

По способу действия делятся на ольфакторные (действуют на нервные окончания обонятельных органов членистоногих) и контактные (воздействующие при контакте членистоногих с обработанной поверхностью).

Используют в виде лосьонов, кремов, мазей, эмульсий, аэрозолей. Среди эффективных репеллентов выделяют диэтилтолуамид, бензоилпиперидин, оксамат, ребемид, карбоксид, диметилфталат

1 час назад, рыбачок сказал:

одной рукой комаров хуяришь а другой работаешь.

хвост используи))

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kostia сказал:

Репеллент (от лат. repellens — отталкивающий, отвращающий) — природное или синтетическое химическое вещество, применяемое в бытовых целях для отпугивания членистоногих. Применяют для защиты человека от нападения кровососущих насекомых (комаров, слепней, мошек), для профилактики трансмиссивных заболеваний (против гнуса и клещей), а также для защиты предметов обихода от порчи (против моли, жуков). В отличие от инсектицидов, репелленты предназначены не для уничтожения насекомых, а только для их отпугивания.

По способу действия делятся на ольфакторные (действуют на нервные окончания обонятельных органов членистоногих) и контактные (воздействующие при контакте членистоногих с обработанной поверхностью).

Используют в виде лосьонов, кремов, мазей, эмульсий, аэрозолей. Среди эффективных репеллентов выделяют диэтилтолуамид, бензоилпиперидин, оксамат, ребемид, карбоксид, диметилфталат

хвост используи))

Небыло с собой спецсредств)

Think outside the box

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Чонг сказал:

Бро держи ещё пару недель,пока плесень не проснется:weedbush: А что за сорт автиков?

Там 5 сортов Бро. Смотри первый топ. Дозревают в основном авто ак47, и сканки. Ну плесень, я так догадываюсь у сканков. Не подписывал. Ну, уж очень похожи на них.

Пару недель, думаю перебор будет?))

Think outside the box

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2017 в 02:45, Bruno777 сказал:

Там 5 сортов Бро. Смотри первый топ. Дозревают в основном авто ак47, и сканки. Ну плесень, я так догадываюсь у сканков. Не подписывал. Ну, уж очень похожи на них.

Пару недель, думаю перебор будет?))

Бро смотри по плесени,если ее нет пусть стоит по дольше.Так будет лучше :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...