Перейти к публикации

2× Lemon candy og ?? DWC , led UPDATE( новый гров плюс новый свет )


Рекомендованные сообщения

:weedbush:отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красота) колы падать будут , принимай меры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cnakouHbIu, @denisivanovich:drujba:

@эди124 у меня есть что то типо-скрога сетка резиновая там ечейки большие ну думаю для поддержки кол пойдет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

вот что значит правильная гидра!крассава друже :perfect:,трубы будут что надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшое отступление . В середине этой темы у меня был небольшой спор насчёт "лучистой энергии " с @beny 

Так вот я был не прав есть один нюанс с этой "лучистой энергией , а точнее с инфракрасным светом . Натриевые лампы производят значительное количество инфракрасного света который нагревает поверхность листа что ускоряет обменные процессы естественно если эта температура в разумных приделах . Так вот к чему это я если вы растите на LED светильниках температуру в боксе нужно держать в районе 29 градусов что бы поддерживать процессы на необходимом уровне . Вот так вот 

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
15 минут назад, sas604 сказал:

Небольшое отступление . В середине этой темы у меня был небольшой спор насчёт "лучистой энергии " с @beny 

Так вот я был не прав есть один нюанс с этой "лучистой энергией , а точнее с инфракрасным светом . Натриевые лампы производят значительное количество инфракрасного света который нагревает поверхность листа что ускоряет обменные процессы естественно если эта температура в разумных приделах . Так вот к чему это я если вы растите на LED светильниках температуру в боксе нужно держать в районе 29 градусов что бы поддерживать процессы на необходимом уровне . Вот так вот 

 

Бро ты мужык!!!не каждый умеет признавать свои ошыбки,точнее еденицы:perfect::respect::respect::respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, domgrow сказал:

Бро ты мужык!!!не каждый умеет признавать свои ошыбки,точнее еденицы:perfect::respect::respect::respect:

Да я за здоровое образовательное общение . Просто последнее время на форуме столько бреда пишут что меня аж потряхивает . Там конечно спор был скорее из за того что человек в принципе не мог объяснить что он конкретно имеет ввиду но все же это наталкнуло меня сегодня когда увидел похожую статью прочитать и разобраться что да как . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@sas604я помню тот спор бро!читал...как бы небыло красава!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет 29 возможно - слишком)) плохо корням, кроме того вроде 28 макс рекомендуют, по крайней мере Сервантес писал что после 29 тормозиться все )

Наверное более разумно 26-27. ИМХО, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JahSaveTheQuen я думаю речь идёт о температуре на уровне шиш , на низах конечно такая темпа некстати. Диоды все равно греют так что если на уровне пола у меня где-то 24-25 то на уровне метра у меня темпа в районе 27-28 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, sas604 сказал:

температуру в боксе нужно держать в районе 29 градусов что бы поддерживать процессы на необходимом уровне .

это и к днат применимо. если в боксе температура, например, 35, то растихе это будет даже на пользу, если поддерживать обмен веществ на максимально высоком уровне - больше удобрях и чаще полив и будет все ок, главное чтобы корни не грелись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, denisivanovich сказал:

если в боксе температура, например, 35, то растихе это будет даже на пользу

вот тут можно поспорить. устьица закрываються, рост замедляеться от температур выше 29С. или в книгах пишут неправду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, JahSaveTheQuen сказал:

вот тут можно поспорить. устьица закрываються, рост замедляеться от температур выше 29С. или в книгах пишут неправду)

Если обеспечить достаточно co2 то все будет нормально . Co2 основное топливо для фотосинтеза чем активнее фотосинтез тем больше воды испаряется тем ниже температура листа . Я думаю в книгах пишут что устица закрываются при температуре листа 29 , а не окружающей среды .

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sas604 сказал:

то все будет нормально

да не будет ничо нормально, бро) шишки будут мягкие и рыхлые, в разы возникает риск какую-то живность подцепить, да и ваще, каким образом ты поймешь сколько именно в твоем боксе именно твоим кустам нужно подать CO2? Контролировать как будешь, если у тебя воздух в боксе меняется несколько раз в минуту - в комнате повышать будешь, что бы самому загнуться?.. В общем, чушь это, высокие температуры, расти/созревать может и быстрее будет, но толку от этого никакого абсолютно. миллион раз уже доказано на опыте десятков гроверов: для хорошего качества и веса температура во время цветения не должна подниматься выше 26, а 24-25 еще лучше. Некоторым сортам 22-24 даже больше прет. Никак не 29 и не 35.

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, HHitch сказал:

: для хорошего качества и веса температура во время цветения не должна подниматься выше 26, а 24-25 еще лучше. Некоторым сортам 22-24 даже больше прет. Никак не 29 и не 35

За что купил за то и продаю , вычитал на просторах rollitup , что если растишь на лед температура должна быть выше , вроде как даже люди с авторитетом а гроверском мире это подерживают ( скорее лед активисты ) такие как growmau5 и тд . Меня лично пока и с моей температурой как всё идёт устраивает . Насчёт 35 не знаю . А насчёт подачи co2 есть оборудование для этого обычный балон , и газовый анализатор который измеряет ppm co2 и реле какое-нибудь которое клапан открывает ,конечно в квартире ты не будешь его запускать, но если у тебя выделенное помещение и освещенность выше чем 1000 ppfd/m без co2 все сгорит к ебеням. То что это поможет растениям вывозить большие температуры- чисто мое предложение возможно это не так .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроумаус любитель, продающий дешевую рекламку у себя на канале, ни разу не опытный гровер он, который может вешать всем вокруг любую чушь. Таких персонажей в гровинге и вокруг него - пруд пруди) Дилетант тот еще, иногда уши сворачиваются от его перлов. Ты удобры видел-то, на которых он гровит?) на днатах видел хоть раз чо он растил?) да и ваще он без лучистого тепла растит, не понятно, как без него у него ваще чота вырастает))) я при этом не говорю, что он в чем-то не прав, но толку от него - научиться лампы собирать разве что, никак не гровить).
Еще раз перефразирую: растение будет расти и при +40, и если ты ему будешь создавать подобную Тропикам обстановку, развиваться оно, разумеется будет быстрее, но кому в жопу нужно быстрое развитие, акселерированный фотосинтез и правильные цифры с кучей ненужной гроумаусовской статистики, если по факту у тебя будут воздушные, безтрихомные и с сухими стигмами шишки?..

Спасибо, за то что про балон рассказал))) Для контроля цо2, на том уровне, о котором ты говоришь, необходимо полностью герметичное помещение, правильно подобранные генераторы, постоянный и очень точный контроль нормальным оборудованием. ЦО2 ваще довольно-таки эфимерный показатель, рассчитать который в зависимости от света, полива, кормления и генетики практически невозможно, что бы экспериментировать с жарой. По-любому газ дает на 10-20% больший урожай, при правильном использовании, но ты никогда не узнаешь, насколько % этот урожай недоберет, если темпа при этом будет выше 27. Такие вещи не рассчитает тебе ни один опытный гровер с рол ит апа.

п.с. Гроверы с настоящим практическим опытом не сидят на форумах, честное слово) на форумах учатся или удовлетворяют эго)

  • Like +1 1

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HHitch да ладно тебе я же не спорю .

Ну раз он такой плохой. Гровер это делает леды ещё более привлекательными у него там не плохой на них выхлоп 1.5грамм/ватт . Ну влюбом случае , спасибо опять просветил . Будем значит без лучистого тепла растить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, да не воспринимай буквально все так, не плохой он, наверное, просто не авторитетный, я думаю) И я тоже как и ты не спорю, просто так получилось, что температура - глобальный и, пожалуй, основной показатель в гровинге, и не просто так в бортовом журнале указаны именно те цифры, которые указаны. Новичек же какой-то ща прочитает, купит мешок со злаками (генератор цо2), повесит его в боксе, поднимет темпу до 30 (а вдруг у него еще термометр на пару градусов вниз грешит), а потом удивится, почему у него выросло то, что выросло... Это я не просвещаю, это я как будто предупреждаю))
Твои-то растения, кстати, классные, все хорошо у них с температурой!:rasta_biggrin:

  • Like +1 1

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написано/доказано... а на практике при Т 35-40 растут отличные шишки - каменные, увесистые и смолянистые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sas604Вкусные кустики бро :perfect:самый интересный и  загадочный период в цикле:smoka:

52 минуты назад, denisivanovich сказал:

написано/доказано... а на практике при Т 35-40 растут отличные шишки - каменные, увесистые и смолянистые

:smoka:факты есть  ? ,самые плотные каменные и смолянистые  как говорит @HHitch получаются при t 23-24 и с этим сложно не согласиться
при 30 уже такого эффекта не наблюдал,а вот 24  то что нужно,шишки на стол падают и звенят как камни:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, sedsdfs сказал:

@sas604Вкусные кустики бро :perfect:самый интересный и  загадочный период в цикле:smoka:

:smoka:факты есть  ? ,самые плотные каменные и смолянистые  как говорит @HHitch получаются при t 23-24 и с этим сложно не согласиться
при 30 уже такого эффекта не наблюдал,а вот 24  то что нужно,шишки на стол падают и звенят как камни:drujba:

бро, я всегда исхожу только из своего опыта, при 35 и разогнанном метаболизме шишки получаются отменные. главное корни от жары уберечь. правда я в основном с чистой индикой дело имею, индика на земле вывозит такие условия точно

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, denisivanovich сказал:

а на практике при Т 35-40 растут отличные шишки - каменные, увесистые и смолянистые

исключение. да и не верю я тебе) что, собственно, не особо-то и важно)

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, HHitch сказал:

исключение. да и не верю я тебе) что, собственно, не особо-то и важно)

верю/не верю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет . 35 дней веги 28 дней цвета. 

Половина цветения позади , все четко шишки пухнут по немногу ,хотелось бы конечно что бы уже килограммовые грозди висели , но имем что имеем . 

Установил свою сетку аля "скрог" вроде эта сетка от багажника на крыше машины что-ли не знаю откуда она у меня ну я думаю со своей задачей она справится . 

Фоты IMG_20170906_211150840.thumb.jpg.ffb54d1dfa4328b408a6201270a9b54c.jpgIMG_20170906_211129621.thumb.jpg.f720a260e8a4e2eb97fa6a11c6638c0c.jpgIMG_20170906_211259247_HDR.thumb.jpg.f38cbde0b46ffc4353651d235d9e66b8.jpgIMG_20170906_211244219.thumb.jpg.8f78d513a091e781da66c07cc550b8a4.jpgIMG_20170906_211232692.thumb.jpg.67e56fb5b980da82a8a2513321f6aeea.jpgIMG_20170906_211225806.thumb.jpg.537c8d1c1ee594c2dfa8a835de840a69.jpgIMG_20170906_211222555.thumb.jpg.43dd7db07149c7c933ea80dddad6fa90.jpgIMG_20170906_211206692.thumb.jpg.090cc6761990d38a29392d528145ec03.jpgIMG_20170906_211205496.thumb.jpg.dec4857b99011087b5ff2d757eaa10f2.jpgIMG_20170906_211157435.thumb.jpg.728aa37dd8e4d3c8bb36733a309a3dc4.jpg

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...