Перейти к публикации

2× Lemon candy og ?? DWC , led UPDATE( новый гров плюс новый свет )


Рекомендованные сообщения

Всем здрасте !

последние 10 дней я занимался постройкой своей лампы на cob luminus cxm 22 3000k 90cri на сегодняшний день это одни из самых доступных осветительных cob , с эффективностью сравнимой с популярными cree 3590 теперь я хочу протестировать эту лампу если все пойдет хорошо я добавлю ещё чипов и сделаю эту лампу основной . 

И так что мы имеем на сегодняшний день : 

Оборудование 

Бокс 90×90×180

Mars hydro 600 реальное потребление примерно 250w 

Лампа самопал 4×cxm22 запитаных драйвером hlg-185h-48a тянет это все дело около 220w ещё не замерял -нечем .IMG_20170713_174532775.thumb.jpg.b7fd75e19d9d1e55b645c6299e754ad7.jpg

IMG_20170713_174516493.thumb.jpg.2eff7bbdce081c658d653c7d145f4b0d.jpg

Удобры ghe Flora series . 

Ну и деиствущие лица : 

2 клона lemon candy og в DWC 20 литров 

О сорте 75% сатива 25% индика цветение 8-9 недель фотки из бокса 

IMG_20170713_180557605.thumb.jpg.d1e348682bd73e7ee81bbd281da96261.jpgIMG_20170713_180549144.thumb.jpg.02f83040f25bbdeaddee48835120bee8.jpg

с включенным Mars 

IMG_20170713_180525104.thumb.jpg.bf6b7e3efb2d5126a1c6e29fbb4e8f66.jpgIMG_20170713_180521801.thumb.jpg.d82200245e67febbe5c12463551790e9.jpg

IMG_20170713_180535299_HDR.thumb.jpg.7c0d0c8f94119fd7981d9183def82664.jpg

В общем пока вся информация репорт буду стараться обновлять еженедельно.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

футуристично смотрится бокс ) красота. Удачи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диоды с линзами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beny нет я решил поставить рефлекторы , у меня cob конекторы bjb рефлекторы присоеденяются прямо к ним без всяких переходников с линзами нужны переходники и тд . И если честно я не понимаю что линзы дают кроме защиты .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sas604 бро у диода холодный свет ,а растихе солнышко нужно,поэтому и спросил за линзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@benyНе понял тебя если честно . Что ты имеешь ввиду что диод не греет ? 

Так открою тебе сикрет это не правда . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sas604 обоснуй .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beny обосную 

Любой источник света имеет такой показатель как эффективность 

У дната он в районе 37% я не помню точные цифры так что не кидайте тапками если ошибся на пару процентов

то-есть 37 процентов свет остальное это тепло так вот у Леда этот показатель примерно такой же если запитывать диоды на максимум .просто диод сам по себе меньше и естественно меньшей мощности чем днат и тепло исходящие от диода рассеивается быстрее по этому кажется что он не греет .

Другая тема что эффективность диода можно поднять если запитывать существенно ниже номинала , но вряд-ли ты сможешь перескочить планку в 70% 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро сравнивать  ДНаТ с диодами все равно что хер с пальцем.

Лампа помимо светового потока должна давать тепло,всмысле лучистого,которое необходимо растению для хорошего роста,быстрого роста подобно солнышку

Светодиод не производит достаточно лучистого тепла,и что толку что он светит ,тепла то нет,холодный свет у диода и Растиха мадленно под ним растет ,а в кокосе и просыхает медленно если сравнивать с ДНаТом.Обменные процессы у растения происходят медленно.Растение медленно просыхает а соответственно реже проливается.А чем реже проливается тем медленнее растет.

Еще раз повторюсь что диод не производит достаточно лучистого тепла для хорошего роста растений.Какая бы лампа на диодах у тебя не была -это всего лишь диоды которые не могут разогреется так как газоразрядные лампы ,они просто сгорят.

ДВЦ канеш не просохнет т.к.субстратом является вода.Но само растение прогревается лучистый теплом которое дает только газоразрядная лампа.И все процессы проходят намного быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beny я иногда читаю и охуеваю просто, ты это сам придумал ? Лучистое тепло ?  Если ты про тепловое излучение оно зависит от мощности источника освещения и его эффективности . И что это даёт растинию это тепло ? Конкретно на какой процесс оно влияет и в чем отличие от окружающей температуры для растения ? 

Или по твоему днат выделяет ещё какие-то секретные лучи ? 

Почему тогда не кто не растит на галогеновых лампах ? Этой лампой на 250w я краску на машине сушил с 1,5 метров зимой в неотапливаемом боксе . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sas604 сказал:

@beny я иногда читаю и охуеваю просто, ты это сам придумал ? Лучистое тепло ?  Если ты про тепловое излучение оно зависит от мощности источника освещения и его эффективности . И что это даёт растинию это тепло ? Конкретно на какой процесс оно влияет и в чем отличие от окружающей температуры для растения ? 

Или по твоему днат выделяет ещё какие-то секретные лучи ? 

Почему тогда не кто не растит на галогеновых лампах ? Этой лампой на 250w я краску на машине сушил с 1,5 метров зимой в неотапливаемом боксе . 

У тебя опыта больше-тебе виднее.Даже не хочу напрягаться расписывать тебе все.Слишком дохуя вопросов ,да и оно тебе не нужно,ты и так все знаешь.И при чем тут краска на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beny не ну а чё ты сливаешься?  , краска на машине при том что жарит эта лампа как не знаю что .

Ты может попытайся мне объяснить я не идиот вроде если будут весомые  аргументы я соглашусь с тобой и признаю что дурак .

Возможно ты пытаешься мне объяснить про инфракрасный свет который как известно греет но если честно я не знаю сколько его в натриевой лампе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sas604 , бро @beny имеет в виду лучистую энергию, энергию электромагнитных волн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denisivanovich окей , электромагнитные волны , их если не ошибаюсь выделяет любой электро прибор так ? И при чем тут тогда линзы для ледов ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sas604 сказал:

@denisivanovich окей , электромагнитные волны , их если не ошибаюсь выделяет любой электро прибор так ? И при чем тут тогда линзы для ледов ? 

про линзы не могу сказать, да и бро @beny уже тут не выскажется

думаю он имел в виду действие дальнего красного и инфракрасного спектров на их тепловом эффекте. а как известно повышение температуры при поглащении этих спектров вызывает ускорение физико-химических процессов в растихе

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denisivanovich я загуглил это дело лучистая энергия это слишком обширное понятие объединяющее в себе всю волновую энергию и свет в том числе . Не понимаю как это сюда применимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sas604 , я по образованию инженер конструктор в области лазерной и оптикоэлектронной техники. просто поверь на слово, т.к объяснять действительно долго

жирных шишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denisivanovich ну хоть в двух словах раскидай  , а то мне интересно я не когда не встречал информации о каких-либо бенифитов от электромагнитного излучения именно натриевых ламп .

А На счёт красного спектра как вообще можно что то утверждать или проводить сравнения если он даже не в курсе спектра этих диодов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, denisivanovich сказал:

думаю он имел в виду действие дальнего красного и инфракрасного спектров на их тепловом эффекте. а как известно повышение температуры при поглащении этих спектров вызывает ускорение физико-химических процессов в растихе

вот тут раскидал

5 минут назад, sas604 сказал:

 

А На счёт красного спектра как вообще можно что то утверждать или проводить сравнения если он даже не в курсе спектра этих диодов 

а это у него поинтересуйся. есть у тебя спектрограмма диода? вот и посмотри, прав он был или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denisivanovichУ дальнего красного есть один реальный доказанный плюс дальний красный даёт растению сигнал что скоро стемнеет и пора готовится спать . Тоесть после выключения света процессы перестраиваются на много быстрее в теории это даёт возможность сократить ночь на цветении 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каша...

с твоих слов выходит, что когда лампа включена, растиха думает что скоро ночь? и что ей это 12-18 часовое ожидание ночи позволяет ее (ночь) сократить на цветении?

я запутался, самоустроняюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denisivanovich да немного сумбурно речь идёт о пяти 10 минутах перед концом дня используются светодиоды которые светят дальним красным это ускоряет процесс перехода . В обычном варианте после выключения лампы неважно днат лед . Кусты ещё некоторое время втупляют в непонятках что произошло , есть статья на эту тему она на английском может переведу когда нибудь выложу.извини что запутал 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denisivanovich это про эффект Эммерсона идет речь.

Там фича в том, что когда выключается свет и минут 10-15 работает дальний красный, то растение сразу идет спать, а не через час как обычно. На этом основании можно сократить ночь до 10 часов и растение будет прекрасно цвести. Пока не сильно изученная и опробованная штука.

В теории значительно сокращает время цветения (5-7 дней) и т.к. растение получает больше светового дня, положительно отражается на выхлопе.

Изменено пользователем Hast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hast спасибо товарищ !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...