Перейти к публикации
  • 0

Стеслс системник. Авто или фото? ЭСЛ или LED?


Вопрос

Приветствую братья:rasta_peace:

Собираюсь гровить в фулл стелс системнике (590\490\220мм). И так как раньше имел дело только с ДНАТ и автоцветами, и растил в большом боксе, возникла пара вопросов:

 

1. Какой свет выбрать?

LED полного спектра привлекает низкой температурой, небольшим расмером, и самое главное цветом, который можно списать на подсветку корпуса. Проблема в том что бюджет ограничен, хороший вариант ударит по карману, китай вызывает сомнения насчет эффективности.

ЭСЛ дешев, но для меня немного палевный если не получится полностью светоизолировать корпус.

Как вариант думаю поставить дешевый китай LED на 50Вт(Для беспалевности цвета освещения) и ЭСЛку на 65Вт. Норм вариант?

 

2. Авто или фото? 

Разницу между ними по условиям выращивания я знаю. Меня интересует сила конечного продукта(слышал что у фото она выше), и выхлоп по скорости\конечному весу(в условиях ограниченного пространства, естественно). Будет ли цикл автика быстрее при всем остальном равном, ибо цикл нужно провести как можно быстрее? Слышал, что автики тяжело переносят тренировки в небольшом стелсе. Также привлекает больший выбор фото сортов по сравнению с авто.

 

Субстрат будет кокос Ugro Rhiza+20%перлита с вермикулитом в смеси, Удобры линейки Advanced Nutrients и все стимы этой конторы, которые можно купить на форуме. И скорее всего Delta9 для увеличения ТГК.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

В стелсах гровят в основном достаточно быстрые автики т.к они меньше по размеру и гораздо быстрее проходят цикл. На леды лучше не жлобится и купить нормальный проверенный светильник у людей с форума(или узнать как самому собрать лед и где взять части для него и просто собрать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вопросы еще актуальны:flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GlowNox  считаю наглядным пособием для стелс гроверов   все вопросы отпадут 

 

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Migelxl  Репорты этого бро изучил от и до. Но, ввиду, разницы в оборудовании, некоторые вопросы остались без ответа. В частности эффективность ЛЕД+ЭСЛ против только ЛЕД большей мощности, и разница в силе эффекта авто-фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, GlowNox сказал:

@Migelxl  Репорты этого бро изучил от и до. Но, ввиду, разницы в оборудовании, некоторые вопросы остались без ответа. В частности эффективность ЛЕД+ЭСЛ против только ЛЕД большей мощности, и разница в силе эффекта авто-фото.

фотики в большинстве своем сильнее по эффекту и он более длительный. Это обусловлено тем что автомат - сорт у которого в родичах есть Cannabis ruderalis(конопля сорная) От которого собственно и взят ген автоцветения и по этой же причине содержание активных веществ в нем ниже. Грубо говоря берем фотик, скрещиваем его с рудералисом - получаем автомат.

 

По поводу света главное что-бы его было достаточно и он был нужного спектра 100-120 ватт на 1 куст в среднем. А остальное - пофиг.

Я вообще котирую только днат и мгл но эти штуки не для стелсов. В общем есть деньги - бери хороший 100 вт лед светильник. Нет денег- ставь пару ЭСЛ по 65w 2700к и 6500к. Совмещать не вижу смысла но можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GG19876  Бро, а подскажи, пожалуйста. За одикоковое время веги (допустим, 30 дней) и при прочих равных условиях, будет ли фотик к этому времени меньше чем автик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 13.07.2017 в 14:41, GlowNox сказал:

Приветствую братья:rasta_peace:

Собираюсь гровить в фулл стелс системнике (590\490\220мм). И так как раньше имел дело только с ДНАТ и автоцветами, и растил в большом боксе, возникла пара вопросов:

 

1. Какой свет выбрать?

LED полного спектра привлекает низкой температурой, небольшим расмером, и самое главное цветом, который можно списать на подсветку корпуса. Проблема в том что бюджет ограничен, хороший вариант ударит по карману, китай вызывает сомнения насчет эффективности.

ЭСЛ дешев, но для меня немного палевный если не получится полностью светоизолировать корпус.

Как вариант думаю поставить дешевый китай LED на 50Вт(Для беспалевности цвета освещения) и ЭСЛку на 65Вт. Норм вариант?

 

2. Авто или фото? 

Разницу между ними по условиям выращивания я знаю. Меня интересует сила конечного продукта(слышал что у фото она выше), и выхлоп по скорости\конечному весу(в условиях ограниченного пространства, естественно). Будет ли цикл автика быстрее при всем остальном равном, ибо цикл нужно провести как можно быстрее? Слышал, что автики тяжело переносят тренировки в небольшом стелсе. Также привлекает больший выбор фото сортов по сравнению с авто.

 

Субстрат будет кокос Ugro Rhiza+20%перлита с вермикулитом в смеси, Удобры линейки Advanced Nutrients и все стимы этой конторы, которые можно купить на форуме. И скорее всего Delta9 для увеличения ТГК.

 

Бро, за 30 баксов можно взять ледку на 100 ват - там 4 чипа по 30 идут. Она даже бездрайверная, один диод самому напаять и всё. Растет превосходно. У меня бокс 30х30 х50 - нарастает до 40 на режиме 16х8.
Насчет автика - бонсаирую по черному - у меня от земли до самой высокой шишки не набирается и 20 сантиметров. И все живы-здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лед у кастамана бери

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@losthacker  Я хотел у него брать, вот только бюджет у меня очень ограничен. Около 2,5к на старт, из них 600 удобры(и то еще не все), и 500 корпус.. Я решил на первую неделю-другую поставить дешевую бездрайверную матрицу фуллспектр на честные 50 Вт, а потом вместо нее две нормальных драйверных по 50Вт.

 

Кстати, сорт будет LSD foto.fem от эррорс импорт:flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я уже провел 4 цикла подряд в системнике с ЭСЛ (4 лампы по 25ватт),ращу исключительно автоцветы,выхлоп с каждого цикла 30+ гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 15.07.2017 в 18:38, GlowNox сказал:

Около 2,5к на старт, из них 600 удобры(и то еще не все)

Да лучше удобры покупать постепенно, зато свет сразу хороший поставить. Тебе же не нужно сразу Дельта-9 брать и Биг бад )

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На первое время, для старта, а может и на постоянку, если по баблу не получается,  ИМХО хватит пары матриц отсюда,  и установленные на подходящий радиатор. Например радиатор охлаждения процессора. Подобрать на местной барахолке не составит труда. Можно радиаторный профиль на метраж купить, в Киеве отливают. Получится самый бюджетный вариант из более-менее приемлемых.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...