Перейти к публикации
  • 0

Сотовый автоцвет + дикий раннецвет=?


Go to solution Solved by SoRoS,

Вопрос

Сегодня высадил семена которые были получены от сортовой мощной автофемки которую опылил местный дикарь который по моему раннецвет, так как световой режим сейчас 16/8 а дикарь уже цветет

Какие семена? Фото? Авто? Количество тгк? Прошу отвечать опытным людям 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • -1

Буду контролировать, просто если это фотопериоды , они не успеют отцвести и загнуться на второй неделе цветения в сентябре, если авто регуляры то успеют, мне надо точно знать, кто нить может подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Выкинуть эти семки будет галимая дичь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Друзья , нужен ответ основанный на опыте, выкинуть или нет , не в этом вопрос, они уже высажены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Семена здоровые, крупные, вполне живучие и показывают хорошую проростаемость и развитие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сколько семян высадил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если высадил - ухаживай , переть будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@SoRoS привет бро!:drujba:

Не кто точно не сможет ответить на твой вопрос.

Я лично думаю так. Часть может взять гены папы дикаря раннецвета, также могут проявиться гены от маминых родителей. А кто там был бабушкой и дедушкой не кто не знает, даже ты:smile: Процент того что часть будут автоматами мизерный.

Сам сажал семки собранные в ауте с фем ранника, разброс в фенотипе большой. Сроки созревания тоже были разные, но впределах как и мамка +-2 недели.

Качества такого как у мамки уже не было, были менее пручими процентов на 30/40, но откровенного бутора небыло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет Бро, тоесть остается только смотреть и ждать? Местный дикарь уже цветет, что это значит? Он фотопериод который зацветает при режиме 16/8 или это автик раннецвет? тоесть получается, рудералис местный и фемка рудералис были скрещены и  могут получится и  автики и фотики? впервые слышу что фотопериод может зацвести при режиме отличном от 12/12 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Ну вы приколисты :rasta_biggrin:Не жалко времени такой х..йней страдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А мне интересно.Можно ли путём многолетнего,систематического вброса генов сортовой конопли улучшить мощность какойнибудь местечковой дички.

У самого две автодевки,если не сдохнут то по времени 100% опылят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
5 минут назад, Draco сказал:

.Можно ли путём многолетнего,систематического вброса генов сортовой конопли улучшить мощность какойнибудь местечковой дички.

Проще засадить поле сортовой травой чем пылить дикаря:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, fires сказал:

Проще засадить поле сортовой травой чем пылить дикаря:giggling:

Конечно проще.Но круто бы было если в Сибири заколосится пручий уже ни дикарь,который не перемешается с рудералисом и сгинет а будет мощными генами облагораживать всё вокруг.В лесах рядом с мухоморами и груздями восстанут морозостойкие псилоцибы а на полянах будет цвести суровый,русский шалфей провидцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, SoRoS сказал:

13

13 это очень мало для качественного сбора данных.

А по теме. Автоцветами эти растения не будут. И сила пручести потеряется (но об этом уже написали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@SoRoS ранники тоже фотопириоды в которых есть доля рудералиса, и которые зацветают при режиме от 16/8 или 14/10 часов, если конечно возраст растения позволяет (их так же называют супер авто).

Учитывая то что уже сейчас твой дикарь цветет, ориентировочно твои растишки зацветут дней через 30 (как позволит возраст), кроме тех что могут пойти в маминых родителей, фотики которые зацветают на 12/12 часов.

Так что скорее всего большинство растений у тебя зацветут как наберут нужный им размер, то есть возраст. 

Вот например 49 широта, мой крест раннецвет (делал его с лендрейсов)

Был посажен в начале мая, зацвел в возрасте 50 дней, 25 июня после дня солнцестояния 16/8, в середине августа будет харв. Фото делал 1 июля.

large.IMG_1978.JPG.b60138658546cf8fdf67465eb02d1f38.JPG

Вот этот же крест, только более поздний фенотип, который у нас зацветает в конце июля, начало августа.

IMG_0918.thumb.JPG.b2056de593829eb1e8211c461f5b6ba1.JPGIMG_0921.thumb.JPG.4e415fa9964e67fe488b66d99585e1e1.JPG

Также есть фото фем ранники от сладких (делают их скрещивая фотопериоды с авто), которые у нас зацветают 10 августа и в конце сентябре харв. Фото прошлого года, 25 дней цвета. То что с их семок получается я тебе уже писал выше.

1.thumb.JPG.771275e5acd07ee09f7a93b1a14d94b3.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо за ясный ответ! Приятно когда отвечают на вопрос конкретно и емко

Как с тгк? Потери ощутимы у креста раннецвета?мое  Материнское растение феменизированный мощный автик,сахара там было заглаза,мужское растение местный дикарь, которого я в глаза не видел, основной вопрос который меня мучает, местный дикарь, это фотопериод с генами рудералиса?или рудералис который подстроится под местный световой режим? Кстати все местные дикари которых я видел ,показывают пол до 20 дня, тоесть в июне уже ясно с полом,но зацветают только сейчас, есть ли риск получить  растения , с незначительным  количеством тгк? Тоесть получается растение на твоем  третьем фото это регуляр? а первые два фото это растения с фото фемки раннецвета?или с лендрейсов? Проясни друг , я непонял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@SoRoS Первые 3 фото это мой крест (регуляр), 4 фото это фото фем S.A.D. Fast Version от сладких.

Родители моего креста лендрейсы (мама из марокко, папа испанская быстро цветущая сатива) . Качество немного уступает  современным фирменным сортам, но на уровне, примерно 15% тгк (приход мягкий, душевный, без паранойи:smoka:, по ощущениям где-то 30% сатива / 70% индига), по синьке опасно курить, может вырубает нахер и приходит ихтиандр. Плюсы этого сорта это то что он раннецвет, не вонючий, оригинальный запах и вкус которого я более не встречал, смолы предостаточно, появляется сразу как только начинается цвет, околобошечная листва тоже вся в смоле. Культивирую его более 5 лет.:weedbush: беспроигрышный вариант:smile:

По твоему дикарю не чего сказать не могу, может он откровеный рудик (техничка), может чуть прущий, хз.

Если папа откровенная техничка, то конечно какой-то процент растих может быть слабопрущие.

 

Может будет интересно...:flower:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо бро, дичка обыкновенная, наврятли техничка, я не видел саму дичку, так что не знаю прущая или нет, буду пробывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...