Перейти к публикации

LED vs ДнаЗ/ Jack Herer AF Bulk/ Advanced Nutrients/ кокос


Рекомендованные сообщения

Только что, JahSaveTheQuen сказал:

не по немногу, а полную рекомендованую производителем дозу ) 2мл/л :)

на этой неделе кстати начал лить уже немного меньше -  1-1.5мл/л что базы что стимов. посмотрю как растихи себя поведут.

3 минуты назад, JahSaveTheQuen сказал:

там под 1500 ппм )

тдсник у меня есть - замеряю и скажу точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
3 минуты назад, elDiavlO сказал:

думаете от базы только?))

именно бро имхо конечно!б-52 витаминки,а остальные не имеют такой высокий ппм,как сказал бро@JahSaveTheQuen ,я замеряю ппм всегда после каждого компонента,непомню точно все их много,но ппм осле каждого стима поднимается от 80ппм до 150,естли мне не изменяет память!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, elDiavlO сказал:

тдсник у меня есть - замеряю и скажу точно)

Бро) 4 стима B52 + Nirvana + Big Bud + Bud Factor X в дозировке 2мл/литр на кранухе 250ппм дает 568ппм примерно... тоесть один стим в дозировке 2мл додает 70-80ппм примерно, не думаю что это слишком много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.:flagdja: После недавнего разговора решил замерять ППМы у адванседов - причем делал это два дня и с разной водой (осмос, осмос+отстоянная крануха,такой я поливаю постоянно, и просто отстояная крануха) заметил что чем меньше ППМ изначально тем больше он меняется с добавлением удобры и стимов. Ну а остальное можете видеть в таблице.  Есть и небольшой разброт, тут сыграл чисто человеческий фактор- там чуть за черточку 2мл залез там чуть воздуха набралось вот тебе и разброс в показаниях- потому во второй день замера был особо кропотливым к этим факторам).

Девочек поливаю по схеме Гро-1,5/Блум-1,5/Микро-1,5/B-52 -1,5/BigBud-1,5/BudFactorX-1.5/ мл/л выход у ДнаЗ -1910ппм у ЛЕД-2050, следующий пролив водичкой буду делать, мерять ппм и смотреть что делать дальше если съедят все - ок если нет- еще воды.

зы: по поводу того что витаминки не дают много ппм и как говорится лей-не хочу, скажу следующее по аналогии с человеком: если сожрать аскорбинку-другую то конечно ничего тебе не будет и сплошная польза, сожри пачку-две сыпь или еще какая-то бочина на здоровье практически обеспечена потому и говорят "шо занадто то не здраво"..

зыы: фотки по обычаю- сначала девахи под ДнаЗ, потом под ЛЕД.

advanced ppm's.jpg

IMGP3469.JPG

IMGP3470.JPG

IMGP3471.JPG

IMGP3473.JPG

Изменено пользователем elDiavlO
  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют! Девочки растут-подрастают и непременно толстеют)) Поливаю поливаю по схеме Гро-1,5/Блум-1,5/Микро-1,5/B-52 -1,5/BigBud-1,5/BudFactorX-1.5/ мл/л. Последний полив был водой так как начало чуть лист подкручивать, да уже листы и не важны особо)) Кстати подстриг их на неделе- убрал сверху "лишнее" чтоб на низ больше света попадало. Девочкам по 65 дней (Дназ - 41 вега и 24 цвет,  ЛЕД 38 вега и 27 цвет) Джек под ЛЕДом как-то почти перестал выпускать новые стигмы и планирую начать его скоро  Овердравить, еще разок полью компотом а там уж буду посмотреть. Затрудняюсь ответить кто из них потолще - на глаз пока определить трудновато, но по скорости созревания ЛЕД пока что ИМХО в лидерах.

Ну и фоточки

 

IMGP3478.JPG

IMGP3479.JPG

IMGP3480.JPG

IMGP3481.JPG

IMGP3482.JPG

IMGP3483.JPG

  • Like +1 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро нормуль. :perfect:

Хим ожог на последнем фото отчетливо видно. Вот и тупит мальца походу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, cnakouHbIu сказал:

Хим ожог на последнем фото отчетливо видно. Вот и тупит мальца походу.

потому-то и решил водой пролить)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Растихам по 73 дня (Дназ - 41 вега и 32 цвет,  ЛЕД 38 вега и 35 цвет) растиха под ЛЕДом уже выглядит практически готовой, два раза на прошедшей неделе полил Овердрайвом и не вижу смысла её удобрять дальше - эту неделю попроливаю водой и к выходным буду харвить уже, девочку под ДНАЗом начал овердрайвить- лью Гро-1/Блум-1/Микро-1/Overdrive-2/ мл/л. 

 

IMGP3487.JPG

IMGP3486.JPG

IMGP3488.JPG

IMGP3489.JPG

  • Like +1 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hast сказал:

Все таки большое количество красного света решает!

Все-таки предпочитаю "считать цыплят" после харва и просушки)) визуально ДНАЗ Джек выглядит побольше но если там 5-6 больших колл то у ЛЕД Джека 8-10 находились на одном уровне и в итоге вырасли примерно одинаковыми.. но по быстроте созревания первенство у ЛЕДа явное..

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, elDiavlO сказал:

 

красава бро что тут сказать -познавательно и показательно !факты это супер:perfect:ждем харва)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, elDiavlO сказал:

Малыха которая родилась без одной семядоли (стоит под Дназ) и вообще была с виду чахловатой- начала нормально расти  и развиватся хоть и чуток медленней чем её сестра под ЛЕДом. 

а дальше- 

но по быстроте созревания первенство у ЛЕДа явное.. 

Ну не знаю.. Один мой знакомый растит всегда одинаково..днат 600 и четыре одинаковых фемки под сеткой.и каждый цикл ругается,мол надо мамник заводить,из семок растёт по разному,одни заплели кусок,пора переводить,другие стреляют больше,одни передозятся другие недоедают,одних рипенить других косить,..у них же,бро,в каждой семке свой код,своя программа. А тут со старта разные- калеку под натрий засунул..а если б наоборот,как думаешь,может вместе б созрели ? Придётся эксперимент повторять и повторять :smile:

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TEONANACTL :rasta_biggrin:спасибо бро за критику) вот серьезно, если она по делу то воспринимается адекватно вполне, а может то у меня гены такие))

Про семки и програму - вполне согласен, есть в семке каждой своя програма, а лучше сказать генетика которая в каждом из вариантов сплетения обоих одинаковых родителей дает разный вариант, 100% сходства в природе практически не встречается, и при одинаковом выходе ППМ одна (ЛЕД) показывала передоз (когти и кончики сохли) второй же пофиг было (видимо растихи с детскими травмами закаленными более вырастают)))

С самого начала растиха без семядоли отставала на примерно сутки развития - ну тут угадать довольно тяжело, даже если проращивать в салфетке и штангенциркулем мерять корешок чтоб до доли милиметра совпало и их посадить одновременно -не факт что вырастут точь-в точь. Хотя Булковская генетика вроде норм - мне понравились растихи в целом, хотя по урожайности на троечку - были автики и повыше и покустистее, но видимо отбирают спецом низкорослых родителей и из них семки плодят, ну да то ладно уж, их бридерские дела.

По поводу скорости созрева - из почти года использования ЛЕД бокса, именно в этом варианте,растихи харвились в среднем на 83м дне от каски (только автики у меня там расли пока что) причем можно было и раньше харвить - дней на 5 так точно, просто была какая-то моя некая дотошность чтоб обязательно минимум 5-ть раз отрипенить и потом 3-4 раза водой пролить (полив раз в два дня у меня происходит) потом еще дня два-три засухи.. в итоге "промахивался" с харвом где-то на неделю в смысле передерживал- вполне можно на неделю раньше рубить. Автик уже вполне созревшим начинает выглядеть на 70-75ом дне от каски.. Уже замочил бубку  авто ДевилКрема от ЕС (хочу в конкурсе поучаствовать) буду старатся закончить его побыстрее.) 

Начал разглагольствовать а на вопрос так и не ответил- думаю покоцаная созрела бы раньше своей "здоровой" сестры без врожденных дефектов.

Повторить можно, семок есть еще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел тесты где леды бок о бок тестят на клонах так те что имеют более красный спектр под ними харв происходит быстрее . Так что думаю повторение теста даст тот же результат по скорости вызревания . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трям,  растапипл:smoka:

С чего бы я такой веселый подумаете вы) а я отвечу: Харвонул я первую Джеки, ту что под ЛЕДом - пока сохнет, еще с денек остался, шишули вкууусныееее. Но об этом в финальном посте на тему этого грова с весом и всеми делами. Девулю под ДнаЗом поовердрайвил трижды на недельке и так как овердрайв закончился да и удобры тоже перевожу на водичку- как раз за эту неделю должна дозреть. В принципе уже почти готовой выглядит, ей 79 дней от каски, из них 38 цвет. Удобрял ту неделю Гро-1/Блум-1/Микро-1/Overdrive-2/ мл/л. 

IMGP3504.JPG

IMGP3507.JPG

Изменено пользователем elDiavlO
  • Like +1 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем трип репорт и отчетик по весу! Очень интересно как где наросло. :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Чао бамбучас!)) Обе Джеки захарвлены, отманикюрены, высушены и взвешены- пора подводить ИТОГИ

ЛЕД-Джек

Была схарвлена на  76 дне от каски (38 дней вега, 38 дней цвет) после 4х дней просушки завесила на 85г. Шишки довольно увесистые и их так впоряде, больше десятка вырасло размером с верхушку. Даже низа не плохо понарасли потому что и туда свет добивал более-менее.

ДнаЗ-Джек

Была схарвлена на  84 дне от каски (41 день веги, 43 дня цвета) после 4х дней просушки завесила на 59г. Шишули чуть менее плотные вышли, 6-7 веточек таких нормальных которые выше других вытянулись, остальные какие-то куцые, ДнаЗ до низов почти не добивал хотя верх я и проредил и листвы нормально так срезал был, все что ниже 40 см от лампы почти не расло, имхо есть смысл с натриевыми лампами юзать досвет.

Вывод: подтвердилось моё наблюдение что под ЛЕДом процес созревания идет быстрее  на +-10%. На счет веса сомневался до самого харва - выглядели они примерно одинаковыми, даже ДнаЗ-Джек казалась больше временами, но то ли дело в том что ДнаЗ-семка была изначально с дефектом то ли действительно свет заролял, хз что  еще повлияло на такой результат но факт есть факт, может как-то повторю свой эксперимент, если решусь- с меня обязательные репорт.

зы: по силе ЛЕД растиха на твёрдую 5 из 5. ДнаЗ пусть подлечится с недельку и тогда уж попробую но сомневаюь что эффект будет как-то сильно отличатся от сестры)).

На этом репорт обьявляю законченым.

 

IMGP3493.JPG

IMGP3494.JPG

IMGP3496.JPG

IMGP3497.JPG

IMGP3503.JPG

IMGP3510.JPG

IMGP3511.JPG

IMGP3514.JPG

IMGP3517.JPG

IMGP3521.JPG

Изменено пользователем elDiavlO
  • Like +1 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С харвом бро.:eyes:

Незнаю может и хуйня, но мне кажется под ледом растиха сильнее впирает...

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под СИДами шишки твёрже. Респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LED рулит, таки :rasta_biggrin:

Если будещь проводить повторный эксперимент, то попробуй с клонами - так будет нагляднее. Мягкого дыма, бро :cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мягкого дыма бро:weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denisivanovich @cnakouHbIu @sirotka @sedsdfs спсибо бразы:drujba:

@Hast спасибо, попробую) надо мамку завести будет..

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Гость

С харвом бро! Наглядный реп получился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...