Перейти к публикации

LED vs ДнаЗ/ Jack Herer AF Bulk/ Advanced Nutrients/ кокос


Рекомендованные сообщения

Салют джаманы и растатётки, по куску ганжи вам в бонги/трубки/мокрые/папиросы:smoka: Давно вынашивал мыслю про эксперимент и вот созрел. При наличии двух почти одинаковых боксов вырастить в максимально одинаковых условиях один сорт от одного банка но с разым светом, этакий батл ламп устроить :weedsport2: Итак начнем.

Бокс намбер ван - в/ш/г 125/43/43см, обычный шкафчик из дсп, изнутри покрашен с белого матового баллона, вдув- пассив, выдув- домовент вко 125 (183м3/ч), Хрущьпот™ на 10л, кокос, ДнаЗ 150вт, обдув - 120см вентилятор типа кулера комповского но помощнее и питается от розетки напрямую 2700об/мин если не ошибаюсь.

Бокс намбер ту- в/ш/г 120/40/40см, палатка Secret Jardin Hydro Shoot 40, вдув- пассив, выдув- домовент вко 125 (183м3/ч), Хрущьпот™ на 10л, кокос, две ЛЕД матрицы одна китайская фито на 100вт вторая - матрица cree cxa 3050 /3000к запитанная на драйвер 60вт, в сумме 160вт LED света, обдув - два 80см комповых кулера.

Удобры - линейка Advanced Nutrients. Есть ТДС, пш мерять нечем пока что, значит буду без него (уже не первый раз потому не парюсь, вода в порядке у меня). Водичка для полива с осмоса замешанная на пополам с кранухой - где-то 90-110 ппм. 

Хоть показались из-под земли вместе, но один Джек резвее стартонул и на второй день раскрылся и уже красавчик, будет жить в боксе с ЛЕДом, второй подтупливает немного, поселил в бокс с ДнаЗом.  такие вот дела, фоточки прилагаются.

IMGP3418.JPG

IMGP3419.JPG

IMGP3421.JPG

IMGP3428.JPG

IMGP3429.JPG

IMGP3425.JPG

IMGP3426.JPG

IMGP3424.JPG

Изменено пользователем elDiavlO
  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elDiavlO  Ровного грова! Очень интересно, присоеденюсь понаблюдаю!:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@UnknownGrower83 спасибо. да возможен разброс по фенотипу, согласен. а не на клонах потому что это автики, да и чтоб нарезать клонов нужна мамка.. может как-то и заморочусь, но не в этот раз.

@bigbadaboom @Hast спасибо бразы, вместе посмотрим что из моей затеи выйдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smoka:держи + на удачу)) интересно посмотрим)):rasta_cool:

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elDiavlO присоединяюсь к просмотру !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

того же мнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elDiavlO а ты  замерял сколько реально тянет эта китайская матрица ? И какая эффективность у драйвера для cree ? 

Было бы неплохо если бы ты измерил сколько оба оппонента тянут от розетки а то с этими китайскими ледами черт ногу сломит написано 2 по факту 0,2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом и ровного грова )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sas604  замеряю если когда выпадет возможность скорее всего только Вт - а вот спектрометр и прочие чудесные прибамбасы взять ну совсем  негде. драйвера-то стоят на 100 и 60вт соответственно. вряд-ли жрут они существенно больше или меньше.

@anvar @beny :drujba: спасибо, всё ровно:madeitation:

@UnknownGrower83 так тож буржуйский лед-светильник) вот матрицы бы горшкоф замерял.. хотя думаю и до них доберется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и подрасли мои девули - от каски 10 дней. Малыха которая родилась без одной семядоли (стоит под Дназ) и вообще была с виду чахловатой- начала нормально расти  и развиватся хоть и чуток медленней чем её сестра под ЛЕДом.

Режим света 17/7.

Первый раз когда совсем малыхи были, поливал их водой кран+осмос ~120ппм,

На 10-й день роста второй раз удобрил компотом Гро-1,5/Блум-1,5/Микро-1,5/Б52-2 мл/л. На выходе получил у растихи под Дназ - 760ппм, под ЛЕД - 720ппм.

IMGP3433.JPG

IMGP3434.JPG

Изменено пользователем elDiavlO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elDiavlO показательный реп! Но для чистоты было бы лучше с клонами от одного растения эксперимент провести :drujba:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hast на счет клонов ты несомненно прав, но это нужна мамка и потом её деть надо куда-то.. в общем с фотиками - не в этот раз уже) а так оно более-менее показательно выходит. Решил попробовать дабы проверить кто лучше - ну и с вами заодно наблюдениями поделится, а там поглядим уж что выйдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хэллоу. Вот и я с обновлением и свежими фотками малышек) ну как малышек.. уже понарастили корневую и подвымахали. Как я и предполагал вега у Джеки под ЛЕДом проходит продуктивнее:jahwatering: начал немного подгибать.

На фотках им 16-й день от каски, дозы удобрений пока не менял, компот по прежнему  Гро-1,5/Блум-1,5/Микро-1,5/Б52-2 мл/л. Докупил у бро @kriss удобрях Bud Ignitor и Overdrive все тех же адванседов, где-то через недельки две как предцвет пойдет начну добавлять Bud Ignitor. Думал по началу привычно прорипенить их, но раз уж юзаю линейку  Адвансед то какой может быть Рипен йопт:rasta_biggrin: только Overdrive!!)) 

До этого поливал их одинаково что было возможно ошибкой но имхо не критичной - когда я решил вчера их полить, верхний слой кокоса(на две фаланги указательного пальца) у Джеки под ДнаЗом был полностью сухой, виной всему жара на улице последнюю неделю ну и Дназ сам по себе греется не слабо. Для сравнения у малыхи под ЛЕДом верхний слой был вполне себе влажным. Такие вот пироги и наблюдения, а то что верхний слой просох так сильно- это имхо не критично, даже может наоборот хорошо, потому что растиха наращивала корневую и углублялась в поисках влаги корнями вглубь горшка)). Короче и тут что-то хорошее увидал)).

Всем  позитива и теплых летних деньков! Проводите побольше времени в ауте, нефиг ото за компами сидеть уткнувшись в монитор!:rasta_peace: Лето жеж!

 

 

IMGP3436.JPG

IMGP3438.JPG

Изменено пользователем elDiavlO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, elDiavlO сказал:

Лето жеж!

Особенно когда за окном +18 и лупит дождина с градом третьи сутки не вынимая :yatta:

Под LED'ом покрупнее кустик выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх.. как быстро растут дети))) Ну оно и не странно- 23 дня от каски уж, загибаю и тренирую во всю:weedsport2:. Ппм дренажа 1350 у той что под ДнаЗом и 1430 у той что под ЛЕДом - решил два раза дать водички простой чтоб подоедали ништяки а потом опять буду кормить. Последний раз поливал Гро-2/Блум-2/Микро-2/Б52-2 мл/л. Причем девуля которая растет под ДнаЗом уверенно догнала по кустистости свою ЛЕД сестренку, из особенностей которые заметил-  у растихи под ЛЕДом листы покрупнее будут.:jahwatering:

IMGP3453.JPG

IMGP3456.JPG

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют! Время для очередного обновления. На фото красоткам 30 дней - растягиваю во всю, растишка под ЛЕДом уверенно заполнила почти весь бокс по площади. Её сестра под ДНАЗом немного отстает но там и бокс на 3 см побольше в ширь и в глубь. Удобряхи -Гро-2/Блум-2/Микро-2/Б52-2 мл/л. ппм компота- 1100. Из дренажа ничего не вытекло хоть я и по почти 3 литра им влил- эти данные скину уже в следующий раз).

На этом хочу поздравить всех с последним месяцем лета) проведите это теплое время с пользой и обязательно веселитесь побольше.

IMGP3457.JPG

IMGP3459.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elDiavlO, отлично растут!

бро, у стенок бокса с лэдом коэф отражения больше, чем у белых стен. как думаешь, может это дает растихе больше света, от того и лист крупнее и растет активнее соседки. интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denisivanovich привет , Бро! 

как видим из последнего видео горшкова ТЫЦ , поток света основной у ДНАТ/ДНАЗ находится непосредственно под лампой и на стены особо не распостратсяется, да и я склонен думать что тут дело скорее в самом свете- если днат/дназ дает только один спектр- то в моем лед варианте светильника стоит одна фито матрица (под ней я заметил что вега куда лучше проходит) и одна теплая белая матрица на 3000к но этот свет конечно помощнее на 10вт если судить по драйверам от которых питается (100вт на фито + 60 на теплый)  - но врядли 10 Вт аж так решают. Но чего гадать - лучше поглядим что будет дальше.:weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, elDiavlO сказал:

@denisivanovich привет , Бро! 

как видим из последнего видео горшкова ТЫЦ , поток света основной у ДНАТ/ДНАЗ находится непосредственно под лампой и на стены особо не распостратсяется, да и я склонен думать что тут дело скорее в самом свете- если днат/дназ дает только один спектр- то в моем лед варианте светильника стоит одна фито матрица (под ней я заметил что вега куда лучше проходит) и одна теплая белая матрица на 3000к но этот свет конечно помощнее на 10вт если судить по драйверам от которых питается (100вт на фито + 60 на теплый)  - но врядли 10 Вт аж так решают. Но чего гадать - лучше поглядим что будет дальше.:weedbush:

бро, думаю, что дело в синем спектре лэда, т.к. если 250вт лэд из теста Горшкова дают пятно ~30см, получается, что твои лэды не засвечивают и половины площади бокса, но при этом вега проходит отлично

к стати, разница в спектрах ламп делает данный эксперимент не совсем правильным, на мой взгляд

ждем цветения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё жду пока он матрицы затестит - у него все-таки там светильник и на нем лизны фокусирующие стоят, а они пучок собирают - у меня две матрицы рядом и без всяких там линз (с ними реально давал пятно в центре световое, и на бока свет не доставал когда растиха подрасла и мой светильник в потолок уперся) так что леды как раз нормально засвечивают - расстояние можно держать пока.. Я как раз эту разницу в спектре и хотел затестировать, а по-твоему что не так? Если взять ЛЕДы того же спектра то получится практически идентичный свет.. шо там тестировать?:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, elDiavlO сказал:

Всё жду пока он матрицы затестит - у него все-таки там светильник и на нем лизны фокусирующие стоят, а они пучок собирают - у меня две матрицы рядом и без всяких там линз (с ними реально давал пятно в центре световое, и на бока свет не доставал когда растиха подрасла и мой светильник в потолок уперся) так что леды как раз нормально засвечивают - расстояние можно держать пока.. Я как раз эту разницу в спектре и хотел затестировать, а по-твоему что не так? Если взять ЛЕДы того же спектра то получится практически идентичный свет.. шо там тестировать?:rasta_biggrin:

ага, ну если задумка затестить лампы с разными спектрами при одинаковой мощности, тогда вопросов не возникает, но тогда и вывод тоже очевиден - на веге рулит лэд, а на цвете - днат

вот почему возникает вопрос о чистоте экспертмента - мы намеренно не дали синий спектр кусту под дназ и сделали это с пониманием, что его вега пройдет не по максимуму, а значит дали фору кусту под лэд. тогда суть эксперимента сводиться к тому, у какой лампы красный спектр круче? так получается?

такие мои мысли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...