Перейти к публикации

Первый гров/INDOR/Auto Maxi Gom Fem/ДНАТ400


Рекомендованные сообщения

хм... странно, что не заметил раньше. Мутант?  кажеться должен был вылезти 5-листник, после 3-хлистика, а тут такое...(4-хлистник)

Немного начинаю сомневаться в качестве семян(

IMG_20170725_173619.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 28-Й ОТ КАСКИ

Хоть тут и никого нет, всё же буду продолжать, раз уже начал.

Есть хорошиие новости:

1) Три растихи хорошо стрельнули, начали сильно гнать новые побеги (как говорилось в описание сорта - хорошо куститься), появились предцветы;

2)Остальные три, тоже  начали гнать побеги, но не так быстро...предцветов я не заметил и ето хорошо, так как думал что автикам пофиг, и они начнут цвести такими карликами, но видно ёще хотят развиваться.

3) Пересмотрел кучу репортов, и что меня удивило, так ето то, что почти у всех растания отличаються... и то что паспорт пишет 65-75 полная чушь... полный цикл занял у всех "репортеров"  90 дней, а ето тоже радует, значит успеет и у меня ёще что то нарости (надеюсь:rasta_biggrin:)

Кормлю удобрами(GHE) раз в 4 дня, с проливом пока не чередую, так как начел с 15% дозы и дошел пока что до 25%, думаю дойду к 75% дозы и тогда уже хорошо пролью... как думаете?

Вот фото, сделал днем, пока лампа барахлила (вырубил ёе, ибо начал волноваться).

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все норм, растягивать по кругу собрался? По срокам, да, харв на 65 дней от каски - это разве что у лоурайдера.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kermit сказал:

Все норм, растягивать по кругу собрался? По срокам, да, харв на 65 дней от каски - это разве что у лоурайдера.

купился на срок по неопытности, так как планировал закончить гров к началу универа)) но ничего, что-то придумаю...

хз, они походу низкорослые будут, я главную колу гну к стенке горшка, вниз, а потом наверно придется по круку пускать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 29-Й ОТ КАСКИ

Сегодня полил всех по 1,5л воды с удобрами 1мл/л. 

Жара нереальная стоит, доходит до 35С в пик, вечером падает к 29 градусам. Влажность тоже упала изза жары, днем 30%, ночью больше... 

По растихам пока не наблюдаеться последствия жары(листочки вверх крутяться) и тьфу-тьфу, но рост замедлился ето уж точно...  култЮб тут не поможет, так как рАстут на лоджие застекленнаой, и окна все открываю, вент на полную крутит все время... вобщем сквозняки там ппц, почти буря)))

Единствинное, что мог сделать - мульчу из перлита... надеюсь в корневой температура не такая же будет...+ полив регулярный.

IMG_20170801_160234.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14 июля 2017 г. в 10:22, 1mmOrTal сказал:

@denisivanovich привет, тдс метра нету, на тот момент я ещё не осознал, что ето действительно нужно(( 
спец. средст для понижения нет, читал в инете что можно при помощи автомобильного электролита понизить, как думаешь, пригоден такой метод?:rasta_peace:

Дешево и сердито лимонная кислота пищевая гранулированная для понижения ПШ,для повышения обычная пищевая сода,естествеено в небольших количествах,в очень небольших,а там меряй раствор или воду и смотри результаты;)))я вот по листу ниче не даю вообще,и траблов с листьями соответствеенно нет)))непомню у кого прочитал в репорте у Шкипера,или у Крисса,но результат эстетической красоты моих растений явно выше мое имхо;)а тебе дружище плюс на удачу держи,все будет збс!!;):okay:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, talucman900 сказал:

Дешево и сердито лимонная кислота пищевая гранулированная для понижения ПШ,для повышения обычная пищевая сода,естествеено в небольших количествах,в очень небольших,а там меряй раствор или воду и смотри результаты;)))я вот по листу ниче не даю вообще,и траблов с листьями соответствеенно нет)))непомню у кого прочитал в репорте у Шкипера,или у Крисса,но результат эстетической красоты моих растений явно выше мое имхо;)а тебе дружище плюс на удачу держи,все будет збс!!;):okay:

Спасибо за ифу, Бро, но я уже пользуюсь электролитом)

та я внекорневой подкормкой не балуюсь, тоже читал тот репорт... так, сульфик раз в 3 дня)
траблы с листьями мене не очень  и волнуют, а вот траблы с температурой напрягают:wacko:

при какой макс температуре растил? а то у нас ёще неделю будет пекло 35C~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@1mmOrTal и при более высокой тут камрады растили. Автики могут, конечно, от температуры стрессануть, выльется тебе в уменьшение урожая, но не в полный конец всему :weedbush:

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 33-Й ОТ КАСКИ

Привет, всем, форумчане:rasta_peace:

По прежнему стоит лютаю жара(( доходит до 35 темпа... помагаю растихам, как могу, круглосуточно крутит вент, вырубаю ДНАТ на 15 мин. перед обедом в 12:00 и брызгаю растихи  прохладной водой, потом после обеда в 4:00 и потом перед сном в 12:00. В доме делаюю сквозняки, брызгаю в боксе просто для поднятия влажности... банки со льдом не даю ничего, потому что воздух на не задерживаться в "боксе" и за сквозняков...

Мульча из перлита тоже помагает сохранить температуру по ниже в корневой... (особенно после полива, когда перлит набирает влаги).

Вот так девки выглядят сейчас:smile:

P.S.  листочек, что на фото, я случайно оторвал пару дней назад, когда тренировал растишки. Сначала чутка расстроился, ибо ето автики, а с ними нужно минимум стресов, но потом облегчил свое чувство вины, полазив по форумам, и проссмотра инфы про дефолиацию автиков, немного успокоился...

    Сорванный листик источал приятный запах, довольно сладкий... думаю, не буду выбрасывать в мусорку, а оставлю рядом с баластом, пускай сохнет... прошло три дня, лист просох, стал ломким.. я понюхал, но запаха почти небыло, потом измелчил, и снова появился тот сладковатый запах...думаю, дай ка посматрю будет лы пахнуть дым так же. сделал водник по быстрому, напер с фольки (короче классика), измельченный  листик забил в напер, хватило как раз на один такой полный, плотненький...

достал спички, зажег, и с акуратностю хирурга, и детским поглощающим интересом, начал вытягивать и напалвать банку... 

бутилку заполнял белый дымок, к концу процесса, бутылка была плотно затянута дымом...

открутил напер, акуратно нагнулся к горлышку, и начал принюхиваться к дыму... запах немного изменился, но все также отдавало чем то сладким...

долго не думал, думаю надо и продигустировать... знаю, что прет ботва не плохо с шышек, а ето простой листик, в самом начале стадии цветения, естественно я не рассчитывал вообще ни на что... да и ладно думаю, будем дигустировать дым.

начал с осторожностью тягуть вдыхать дым, боясь что щас налетит дикий кашель:rasta_biggrin: но к моему удивлению дым пошел легко...  розобрал водник, отправился за комп смотреть киношку дальше...  

но тут минут через 5,начело надвигать то странное ощущение в голово, такое льогкое тепло в теле, легкость в голове, настроение изменилось))) резко фильм мне показался скучным, и было принято решение послушать музыку))

короче, такой очень льогкий, простой, маленький прилив енерги, ето сложно с чем то спутать)

сам себя накрутить я не мог, я вобще по жизни не накрутный)

длилось все ето минут 20-25, потом все "нормализовальось", если можно и так скахать :rasta_biggrin:(до тово тоже было нормально).

тепер сижу, и думаю, может вобще такое быть?:wacko: я то очень рад етому, но все же странно...33 дня только ей)

интересно когда начинает синтезироваться ТГК в растениях конопли?:weedbush:

 ко всему добавлю, что последний раз курил 3 месяца назад, ёще перед сесией...:cannabis:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@1mmOrTal подросли Бро  от меня +))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Belarus сказал:

@1mmOrTal подросли Бро  от меня +))

спасибо, Бро:rasta_peace:

лелею, как могу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@1mmOrTal из личного опыта. когда вода попадает на резинку , а потом еще и включается лампа , резинки имеют свойство рваться ... они тупо как-то стареют чтоли))) такие рыхлые становятся ... так что следи за этим. такая резинки нефиг делать может и колу сломать когда стрельнет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, sereban944 сказал:

@1mmOrTal из личного опыта. когда вода попадает на резинку , а потом еще и включается лампа , резинки имеют свойство рваться ... они тупо как-то стареют чтоли))) такие рыхлые становятся ... так что следи за этим. такая резинки нефиг делать может и колу сломать когда стрельнет 

итить колотить, действительно, Бро... 

пригляделся и заметил рыхлость на некоторых, не знаю насколько их хватить еще:wacko:

спасибо за совет, а то на фоне всех  мелких хлопот с растихой, такие очевидные нюансы вылетают с головы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, 1mmOrTal сказал:

итить колотить, действительно, Бро... 

пригляделся и заметил рыхлость на некоторых, не знаю насколько их хватить еще:wacko:

спасибо за совет, а то на фоне всех  мелких хлопот с растихой, такие очевидные нюансы вылетают с головы...

прикупил себе шпагат. лично мне так удобнее) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, Бразы:rasta_peace:

Немножко текста в репорт...

По началу тренориать их (LST) было очень интересно, время пролетало незаметно... мог час сидеть, пока не розогну каждую веточку и не освобожу каждую колу от лапухов...

нооооо, шас начали просто переть, растут как на дрожжах (тьфу-тьфу), видимо действительно из за большых горшков, долго розросталась корневая... хз кароче)

вчера потратил 1,5 часа, пока ростянул все новые побеги))

P.S. тут назрел вопрос: там где резинка близко к соцветию, ето никак не навредит при формирование шишки?

7pQzfbBOJjI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SOS!!!

не самые хорошие новости... напал на моих девок паутинный клещ походу... смотрел через лупу - вроде он, да и симптомы точь в точь:wacko:2.thumb.jpg.8e9ff7722ddd04b47a39ff97444515a1.jpg3.thumb.jpg.4a04cde1c9fd5be4e0543df39ce7f1dc.jpg4.thumb.jpg.9efbbbeaf91e5dbc7c7eb325c918500b.jpg

но не в тот дом он зашел:rasta_cool:было принято оперативное решения ехать и прикупить какой нибудь акарацид... взял короче "Вертимек", cf9b415ef4fd1dca017a10144cfbd84c.jpg

розбавил 0,3 мл\л1.thumb.jpg.c783de68732a7900e03c6341b75f620a.jpgи опрыскал. Трудно добраться к внутренней стороне листа, потому что, много прив*язано резинками, но вроде все обработал.

Будем ждать, через 3 дня повторю процедуру.

P.S. кто с таким сталкивался? не навредит ли марье етот препарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2 августа 2017 г. в 10:10, 1mmOrTal сказал:

Спасибо за ифу, Бро, но я уже пользуюсь электролитом)

та я внекорневой подкормкой не балуюсь, тоже читал тот репорт... так, сульфик раз в 3 дня)
траблы с листьями мене не очень  и волнуют, а вот траблы с температурой напрягают:wacko:

при какой макс температуре растил? а то у нас ёще неделю будет пекло 35C~

Такая же ситуация с темпой щас,но выше 35 не поднимаеттся тьфу тьфу тьфу,растихи вроде прут,но начало появляться чтото похожее на ожоги,пришлось лампу поднять выше,с паразитами тоже трабл выскочил тля и трипсы покушали чутка,суки,обработал фитовермом он вроде как безопасен для растих,и вообще божьих коровок насобирай и в бокс,они всю эту херь быстро полупят и растихам точно норм будет;))здоровья девкам твоим:smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, talucman900 сказал:

Такая же ситуация с темпой щас,но выше 35 не поднимаеттся тьфу тьфу тьфу,растихи вроде прут,но начало появляться чтото похожее на ожоги,пришлось лампу поднять выше,с паразитами тоже трабл выскочил тля и трипсы покушали чутка,суки,обработал фитовермом он вроде как безопасен для растих,и вообще божьих коровок насобирай и в бокс,они всю эту херь быстро полупят и растихам точно норм будет;))здоровья девкам твоим:smoka:

ну да, Бро... даже при 35 могут расти, хотя не все сорта (наверно)...
нащет божей коровки не знал такого, недавно двух выпровадил с бокса на улицу, а нужно было оставить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2017 в 13:45, 1mmOrTal сказал:

P.S. кто с таким сталкивался? не навредит ли марье етот препарат?

Такие препараты обычно безвредны для растений, главное посмотри срок, за который этот препарат разлагается, и за этот срок до харва не пшикай, а то мало ли, сам еще траванешься

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Kermit сказал:

Такие препараты обычно безвредны для растений, главное посмотри срок, за который этот препарат разлагается, и за этот срок до харва не пшикай, а то мало ли, сам еще траванешься

пишет, что можна даже перед самим харввом пшикать... ну такой необходимости нет, ёще разок опрыскаю и всё, а до харва далековато)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 38-Й ОТ КАСКИ

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 40-Й ОТ КАСКИ

Пока растут. Гну понемножку...

когда переставить опшыкивать растиху?

и почему на цвете нельзя гнуть растишку?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова бро, нормально так растут:perfect:

Пшикать переставай когда шишки будут, дабы плесень не хапнуть.

на цвете желательно не стрессовать растиху, растягивать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cnakouHbIu сказал:

Здарова бро, нормально так растут:perfect:

Пшикать переставай когда шишки будут, дабы плесень не хапнуть.

на цвете желательно не стрессовать растиху, растягивать можно.

Спасибо, Бро:rasta_peace:

приятно видеть опытных камрадов в репорте:respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 44-Й ОТ КАСКИ

Всем приветики:rasta_peace:Начинаем цвести:weedbush:

После 4-х дней засухи, первый раз пролил девок чистой водой с PH-6.5, залил по 2,5л (до этого был полив с удобрами только), на выходе собрал не много... литру с 6 горшков, померил PH, 7-7,1. Хз почему, но есть подозрения, что керамзит так влияет.

P.S. как всегда - немного оффтопа...

на днях придоставилась возможность достать розкуриться немножко... взял 2 бошки вдовы, до етого никогда ее не пробовал, + не курил очень давно. Убрало меня с маленького напасика:eyes: зашел в "бокс" к растихам, присел и в голову полезли неприятные мысли, типа: "что? серйозно? чувак, ты понимаешь, что ты растишь?"

кароче на груз меня высадило... первый неприятные переживания в жизни связанные с Марией:wacko:

отакот:smile:

2.jpg

3.jpg

Hi5RDRoSeJY.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...