Перейти к публикации

Первый гров/INDOR/Auto Maxi Gom Fem/ДНАТ400


Рекомендованные сообщения

ДЕНЬ 47-Й

 

Привет, Бразы:rasta_peace:

кратенький отчет))

Гнуть больше некуда...:weedbush: думаю уже и особо роста не будет, так как начали цвести мои малышки:wub:

чувствую что 90 дней, ето ёще было б неплохо... есть подозрение, что дело тут затянеться, а ет не очень хорошо для меня( 

P/S/ не могу понять, почемуE фото нельзя повернуть... на компе все норм, а тут перевернутое... 

растиха, что стоит отдельно сбоку - та, что стресанулась... подросла немного и зацвела)) 

9MSr3DITCaw.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 51-Й ОТ КАСКИ

Бразы, привет:rasta_peace:

Особо новый информации нет, чтобы поделиться, но кратенький отчет даю))

Полет норм вроде (тьфу-тьфу), 2 дня назад, когда поливал (2,5л на растание), замерил ПШ дренажа (6-5-6,8);

 последний раз дал удобры на вегу (2мл\л micro/bloom), думаю думаю уже пора урезать азот и давать больше калия и фосфора, планирую давать 1,5 micro, 4 bloom;

P/S/ без траблов конечно никак...

1) LST конечно хорошо, но как поливать то?(( а когда одуваны сформирують, мочить то уже будет нельзя:bayan:

2)я еще студент и скоро уже будет пора уежджать, а девкам еще цвестки больше месяца точно... будет возможность навещать раз в 5 дней(( так поливаю раз в 4, ибо мульча, грунт довольно влажный + читал, что на цвете меньше хочет пить растение... будем как то крутиться, думаю самый сложный отрезок уже пройден:smile:

ФОТКИ

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро у тебя начало цветения,пить щас будут как невминяемые ,то в конце цвета уже меньше будут:cool:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, halyavshik сказал:

Бро у тебя начало цветения,пить щас будут как невминяемые ,то в конце цвета уже меньше будут:cool:

упс, напутал уже что-то))

ето не очень хорошая новость для меня, Бро:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 55-Й ОТ КАСКИ

6 дней без полива... растихи выглядят бодро, засунул палец на две фаланги и удивался.. в земле есть ёще влага. Что-то странно:wacko: наверно мульча из перлита так действует, + кусты уже затеняют почву и испарения минимальны....

завтра наверно уже буду поливать...

M_x91OcfBsM.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@1mmOrTal Бро ты, что на веге днат-400 юзаешь?) мой тебе совет как новичок новичку купи на вегу матрицу led 100вт хотя бы например у Ledgrower2 ну или сам собери и вега попрет) или у тебя свет хлявный)) я бы тоже днат прикупил да жрет собака на свет деньги жалко) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега на хорошем леде идет лучше чем на ДНАТе, вот на цвете ДНАТ уже не хуже точно))

У @Castaman бери )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, JahSaveTheQuen сказал:

Вега на хорошем леде идет лучше чем на ДНАТе, вот на цвете ДНАТ уже не хуже точно))

я както на веге пользовался китайской фито-панелью 300вт на 10спектров, массу нагнало нормально. все хочу двухспектральный днат купить и проверить его на веге, хоть в нем синего не так много, но может за счет мощности вывезет вегу. интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, diko сказал:

@1mmOrTal Бро ты, что на веге днат-400 юзаешь?) мой тебе совет как новичок новичку купи на вегу матрицу led 100вт хотя бы например у Ledgrower2 ну или сам собери и вега попрет) или у тебя свет хлявный)) я бы тоже днат прикупил да жрет собака на свет деньги жалко) 

да знаю, Бро... со временем буду доводить до умаююю

и да, ты угадал, свет халявный, только цсс:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, denisivanovich сказал:

я както на веге пользовался китайской фито-панелью 300вт на 10спектров, массу нагнало нормально. все хочу двухспектральный днат купить и проверить его на веге, хоть в нем синего не так много, но может за счет мощности вывезет вегу. интересно...

Мне кажеться не стоит... Я заметил что на 2 панельках по 100вт кастамановских вега просто идеально идет, расстояния между этажами не большие, не вытягиваеться. Больше того, если куст не большой то и на 1 панельке вега будет супер)) и электричество экономишь... И жары нету. Вот на цвете уже ДНАТ хорош, хотя поддержка экстракрасным от лед не повредит, и будет тольао в плюс.

Если под култюб то лучше мгл на вегу купи, дуал спектрум в ДНАТ это имхо ниочем, лучше 2 лампы и менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JahSaveTheQuen @denisivanovich @diko мне кажеться и под ДНАТ-ом нормально всё себе растет:bayan:ИМХО

400 ВТ как раз на мою площадь 90х90 см

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@1mmOrTal Если дроссель позволяет можно МГЛ лампу ставить на вегу вместо ДНАТа, а если вместе с ЛЭДами то вобще бомбезно прут.  Если растить только на ЛЭДах то нужно правильно подобраный спектр на вегу и на цвет, на одних фуллах не-то пальто, шишки рыхлые и веса нет.Соглашусь с  @JahSaveTheQuen  платы от Кастамана :perfect:, а в паре с ДНАТом:perfect::perfect::perfect:            :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@1mmOrTal, бро, когда кажется, нужно лэд на веге попробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fires сказал:

@1mmOrTal Если дроссель позволяет можно МГЛ лампу ставить на вегу вместо ДНАТа, а если вместе с ЛЭДами то вобще бомбезно прут.  Если растить только на ЛЭДах то нужно правильно подобраный спектр на вегу и на цвет, на одних фуллах не-то пальто, шишки рыхлые и веса нет.Соглашусь с  @JahSaveTheQuen  платы от Кастамана :perfect:, а в паре с ДНАТом:perfect::perfect::perfect:            :smoka:

а как узнать позволяет ли?)) я в електрике ни силен... где то читал, что можно просто МГЛ лампу вкрутить с тем же ПРА...

 

2 часа назад, denisivanovich сказал:

@1mmOrTal, бро, когда кажется, нужно лэд на веге попробовать)

всему своё время, Бро)) 
для 1 грова хотел максимально упростить задачу с минимальной потерей ефективности и денежных средств:weedsport2:

каждый день узнаю что-то новое, и постипенно рисуеться картина "как лучше и как должно быть":eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
2 минуты назад, 1mmOrTal сказал:

а как узнать позволяет ли?)) я в електрике ни силен... где то читал, что можно просто МГЛ лампу вкрутить с тем же ПРА...

 

На баласте должно быть написано или только для ДНАТ или для ДНАТ и МГЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, fires сказал:

На баласте должно быть написано или только для ДНАТ или для ДНАТ и МГЛ

ага, пишет реально... вот я не внимательный:rasta_sad:
"для натриевых ламп и металлогалогенных с внешним изу"...

купил бы на вегу ёще лампу... +-200 грн не страшно, но уже поздно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 57-Й ОТ КАСКИ

Одна растиха начала цвести быстрей, чем другие:smile:

Стал появляться снежок (трихомы)... чувствуете запах?:wub:

xfW3SLo3Igg.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 62 ОТ КАСКИ

Долго мне ёще... на 62 дне у той что отставала немного, ёще прут колы вверх.(прям дисонанс по отношению к паспортной инфе)

На старте все показывали разную динамику, но спустя 62 дня все +- на одном уровне развития, но все же...парадокс:eyes: 

интересно то, что нет ТДС метра, со старта проливал только раз... можно сказать иду на ощупь и канечно же не всё получаеться... у одной растихи даже был голод... но благо инфы в нете просто валом, только сесть и розобраться:weedbush: при поливо просто хорошо проливаю горшки, чтобы хоть литра с  дренажа вышла... кормлю раз в неделю, темп 28-20, влажность 40%, вроде всё:smile:

ФОТКИ:

1.thumb.jpg.d423195d51284ffd9d0b4d3da5be9a68.jpg2.thumb.jpg.c5377009cfcd3c1025bbf37f299f5efb.jpg-одна из кол

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дай фото без дната)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denisivanovich согласен, там нифага не видно, но днат впадлу отключать))

ФОТКИ:

почему стигмы меняют цвет???:wacko:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 1mmOrTal сказал:

почему стигмы меняют цвет???

умирают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Бро подскажи пожалуйста как поливал микро и блум, тоесть мл/л и сколько на веге/цвет

Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2017 в 13:31, reallygrow сказал:

Бро подскажи пожалуйста как поливал микро и блум, тоесть мл/л и сколько на веге/цвет

Мир

Ку, на вегу 2микро/2блум, а на цвет 1микро/4блум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 74-Й ОТ КАСКИ - ДЕЛО БЛИЗИТЬСЯ К ХАРВУ

Всем здарова, Бразы) Небыло времени вести реп, началась учоба, то сьо карочи... 

Главный вопрос на повестке дня: у меня 6 растих и абсолютно все на разных стадиях цветения!!!!!!WTF?? 

Две из них уже имеют мутные трихомы(фото 1,4,5,6,7,8) (смотрел через микроскоп), у одной из них уже даже сильно желтеют низа (фото №1) даже... янтарных на них пока нету вобще... 

остьальные 4 немного отстают, видно по фоткам (фото 2,3,9,10) что шиши ёще не такие плотныё и им ёще расти недели 3-4, ттрихомы там прозрачные...

парадокс в том, что нету двух одинаковых, и как для новичка (меня), ето создает немного трудностей... рипена нет, удобры кончаються (были по 0,5), планирую взять на форуме 0,2 ёще...

какие в дальнейшем действия мне предпринимать? планирую те две, что дозревают, ёще раз покормить и неделю или две пролить водой, а те ёще раза 3 покормить, а потом вода... подскажите опытным глазом, сколько ёще и кому? (по номеру фотки).

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 1mmOrTal сказал:

ето создает немного трудностей... рипена нет

Ну вот так они получились разные, неделя туда, неделя сюда.

МФК+Сульфатмагния и лей недорого покупал в садовом магазе 30 грн 0,5кг. Вместо рипена говорят, что пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...