Перейти к публикации

Первый гров/INDOR/Auto Maxi Gom Fem/ДНАТ400


Рекомендованные сообщения

Ребята, всем привет, долго не решался начинать репорт, а гров тем более:))
Изучал всю инфу, серфил разние форумы (так наткнулся и на ваш), очень мне понравился, море инфы, люди помагают советами... думаю и мне будет полезно поделиться своими начинаниями. 
Перейду сразу к сути: рощу на застекленной лоджие(на окна повесил затеняющую сетку, дабы не плится), окна открываю и циркуляция хорошая + ганяет воздух вентилятор. Семки посадил в горшки по 14 л, но земли там по 10л в каждом.

Субстрат: покупная земля для цветущих растений с торфом (20%) и 30% перлит от объема, на дно дренаж с пенопласта.
Свет: ДНАТ 400. 

Удобры: GHE Flora Series (Flora Bloom i Flora Micro).

Термометр/гигрометер: HTC2.

Росткам 5-й день от каски, присыпал землей по семядоли как раз. Лампу деражл сперва на уровне 1м, сейчас уже опускайю (60 см).
Хух, вроде ничего не забыл, пожелайте удачи;) если что то не так, исправляйте, буду рад слышать Ваши советы)

3q4f8W1C3co.jpg

4J4is9MUs-o.jpg

bA4yrtZBZm4.jpg

pRjSjbYWVJM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влажность поднять надо. до 70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, GG19876 сказал:

влажность поднять надо. до 70

подручными средствами поднял до 45% днем, ночью растет до 55%, больше никак не получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

                                                                                                               6-Й ДЕНЬ ОТ КАСКИ
Всем привет, вчера полил 150мл воды каждый, за ночь немножко подросли, у некоторых уже видна хорошо 2-я пара листьев...5 растих показывают приблизительно одинаковую динамику роста, а 2 отстают:wacko:. Вот фоточки:1,2 фотки, так приблизлительно выглядят все, а 3-е фото отстающих (на листике от сброса каски осталась какая то шелуха коричневая).
Ребята, подскажажите пожалуйства, что можно использовать с дополнительного (корневит, сульфат магния?) и нужно ли?

DPvWq52-HV8 (1).jpg

DPvWq52-HV8.jpg

5tOB6p4JxXE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, бро. + на удачу. А как с размерами бокса?

Можешь корневинчиком полить. Только не лей под самый корень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи Бро и хороших шишек)От неня плюс)Мир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, DeniDe сказал:

Привет, бро. + на удачу. А как с размерами бокса?

Можешь корневинчиком полить. Только не лей под самый корень!

И тебе привет, бро)
Рад что хоть кто то уже заметил мой пост:rasta_biggrin: Спасибо)

Ето не бокс, писал више "рощу на застекленной лоджие", места там много) Высота 2,5, ширина 1,5м, длина 3 (но мне столько не надо)))
Купи корневин, на упаковке пишет: 1г на 1 л, и для цветущих растений лить не больше 50-100 мл на одно, правильно?

34 минуты назад, Belarus сказал:

Удачи Бро и хороших шишек)От неня плюс)Мир)

Спасибо большое:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, делай по рецепту с упаковки. И да, по немногу вокруг растишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, DeniDe сказал:

Ну да, делай по рецепту с упаковки. И да, по немногу вокруг растишки.

Так и сделал)
Вчера купил янтарную кислоту, читал на форумах, что опрыскивание стимулирует рост новых побегов. Доза 1 табл 0,25 мг на 1л воды.
Хотел ёще  циркон найти, но пока что не нашел:wacko: 
Мир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю буду вести репорт с интервалом в пару тройку дней, а то каждый день нечего показывать))
P.S. буду очень рад советам:weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты корневинчиком пролей, а потом янтаркой будешь баловать. И сделай янтарки потом 1/2 концентрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DeniDe полил корневином, слудующий раз не раньше, чем через 10 дней пишет на упаковке...
Вот у меня вопрос,что лучше использоват для внекорневой подкормки: сульфат магния, циркон, или янтарку? и как часто? где то пишут, что каждый день брызгают сульфиком с аптеки (1мл\1л), кто то вобще не пользуется ним, я в замешательстве:rasta_sad:
Посоветйуте, нужно ли все ето?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сульфатом будет нормик. Сам пшикал)) Хуже не будет. Янтаркой пшикал, пятнышки появились... перестал. Цирконом было б вообще здорово! Ты в семенных магазинах циркон поищи, или еще бывает в цветочных магазинчиках где земельку продают горшки и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. ты проверял ночью вид на лоджию? палева нет?

 

Отправлено с моего LG-D405 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DeniDe циркон нужно будет поискать еще...( а сульфик в апетки есть. Бро, как часто пшикал?

@sereban944 привет, да, проверял. У меня стоить 18\6 свет, тоесть в 12 ночи таймер отключает лампу, а в 6 утра включаеться, что особо не бросается в глаза (всю ночь не светит), но свет от ДНАТ 400 ппц какой яркий и такой спецефический, но на окнах висит сетка затеняющая, она плотная,+ окна выходят на поле, так как на окраине живу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да перед сном(растих), каждый день, и норм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8-Й ДЕНЬ ОТ КАСКИ

Всем привет, 8-й день, вроде полет нормальный... 2 растихи немного отстают, а так то уже есть по 3 ряда у всех, а на 2-ух растихах уже проклнулись первие трехлистники:) Думаю к дню 10 уже буду ждать на всех:weedbush:

Вчера был полив: 100 мл вокруг растихи и 100 мл под корень с корневином 1г/1л воды. На ночь брызгаю з пульвика. Также опустил лампу до 40 см над растихами, так как мне показалось что некоторые немножко тянуться, в общем смотрите фотки моих девочек :wub:

P/S/ погодка очень жаркая сегодня, под днатом дошло до 30 С. 
 

2.jpg

4.jpg

9wa_p9CLRQA.jpg

AfnHvIQO0Ow.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй на глубину пальца возле стенки горшка, землю. Если сырая, то поливай через день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я офигел... прикупил себе ПШ-метр, померил ПШ воды которой поливаю растихи, и увидел на табло 8,1... вода с рудника, мягкая очень, приятная, а такой ПШ:rasta_sad:
Для сравнения померял крануху, там 7,3. Как поступить, понижать ПШ воды с рудника, или просто дать отстояться кранухе? 
P/S/ волнуюсь немного, не принес ли вреда растихам, так как с 1-го дня поливаю етой водой(
Сегодня 10-й день, вечерком скину фоточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пш понижай до 6.3-6.5. отстаиванием пш ты не понизишь. у тебя тдс метр есть? нужно понять сколько солей у тебя в родниковой воде и кранухе. больше подойдет та, где ппм будет меньше

не волнуйся, земля стерпит кривой пш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denisivanovich привет, тдс метра нету, на тот момент я ещё не осознал, что ето действительно нужно(( 
спец. средст для понижения нет, читал в инете что можно при помощи автомобильного электролита понизить, как думаешь, пригоден такой метод?:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие опытные гроверы, которые выращивают в земле тдс метром да и пшником тоже не пользуются и делают все на глаз, но это только потому, что они когда-то были новичками и 10000000 раз замеряли параметры своей воды и компота

электролит вполне пригоден для понижения пш. сам им пользуюсь. если нужно повысить, добавляю золу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denisivanovich спасибо, сегодня куплю и буду использовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12-Й ДЕНЬ ОТ КАСКИ

Всем привет, кто следит:rasta_peace:

На 10-й день полил по 400 мл воды вокруг, на ночь пшикаю сульфиком. Погода нормализовалась и температура в "боксе" (ращу на лоджии) если можно так сказать тоже стабильная, 27-28 дне, 21-22 ночью. Влажность 35-40 днем, ночью 50-55%.

Трилистник показался у всех, на некоторых уже появляються первые пятилистники. Одна растиха сильно тормозит в росте, ибо нашел ее выкопаной котом на 2-м дне жизни, но остальные 6 вроде норм чуствуют себя, вообщем смотрите сами, а то я ёще не имею особого понятия, как должна выглядеть растиха в такой-то день жизни ;)

P/S/ последняя фотка отстающей.
 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

duztITJ59KQ.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 1mmOrTal сказал:

@denisivanovich спасибо, сегодня куплю и буду использовать)

держи в нагрузку

907d530c31270c1f5c3b9ae319304baf.jpg.30297b0710c7c878d022d959333923e4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...