Перейти к публикации

ridick + critical kush*2 / ДНАТ 400 + osram 4*18 / земля / u-scrog / шкаф 105*75*50 / ХАРВ Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

да какие уж тут понты. рад, что ты обратил мое внимание на возможную проблему

да, это похоже на передоз по азоту, но есть нюансы, щас поделюсь

уже несколько гровов подряд я не даю растихам на веге удобрях, только вода. так вот когда первый раз даю удобряху и не важно азотистая она или там больше калия, растихи показывают легкий передоз по азоту. через несколько дней все проходит

сейчас никаких явных симптомов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, denisivanovich сказал:

да какие уж тут понты. рад, что ты обратил мое внимание на возможную проблему

да, это похоже на передоз по азоту, но есть нюансы, щас поделюсь

уже несколько гровов подряд я не даю растихам на веге удобрях, только вода. так вот когда первый раз даю удобряху и не важно азотистая она или там больше калия, растихи показывают легкий перезоз по азоту. через несколько дней все проходит

сейчас никаких явных симптомов нет

Ну и Слава Джа, несомневался что ты бдишь в оба и уже прподумал этот вариант!

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ на старт тебе бро)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@UnknownGrower83 , бро, скажи, ридик напредцвете и цветении сильно стреляет? не знаю, что от него ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бразы и систы, что-то очень спокойно вы отнеслись к моей затее растить на одном орг. удобрении

"со стартом, бро!", "классный куст, бро плюсую...", "сколько планируешь снять с куста?", "фотки жир, тебе бы в конкурсе участвовать...", "с харвом, бро", "отличный результат..."

я ожидал резонансных комментариев вроде "бро, не гони, какая органика, на что ты расчитываешь, очнись, начни давать минералку пока не поздно, ну хоть стимульни чем-то, а то не видать тебе нормального урожая" и наоборот "давай, бро, давай, утри нос прогрессивному подходу к растениеводству, минералка зло и до конца не ясно что там за состав, наши деды растили на органике и мы не забыли их опыт"...

где ваши мысли, мнения и доводы из опыта на этот счет, гроверы?

или тема органики и минералки не на столько резонансная как, например, лэд и днат?

что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо исходя из опыта сельского хозяйства для хороших результатов урожайности требуется совмещать минеральные и органические удобрения. Органика медленная в усвоении растениями, её следует вносить заранее. А минералка, что видим то и льем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka , бро, т.е на твой взгляд в нашей теме можно добиться хороших результатов на чистой органике в индоре или нет? если она усваивается медленее, можно предположить, что за свою жизнь растиха просто не успеет усвоить необходимое для отличного урожая количество веществ? так получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу так. Я не спец по современным технологиям орган удобрений, может уже вывели конкретные сорта концентрованных каках. Но в те давние времена, когда я активно сажал картоху и остальные сельхоз культуры, практиковалось предварительный внос ораганических удобрений в землю. При чем вносилось комплексно и азотистые и фосфорные части. А потом по мере необходимости добавлялась минералка.

    По сему, вот поставил второй цикл. Когда растение показало вторую пару настоящих листьев я в грунт внес попугайские какахи. Перед цветом внесу еще, а когда пойдет цвет, буду лить минеральный компот. Не надо боятся минеральных удобр, надо боятся передоза их. Органикой тоже можно перекормить.

Из этого мой взгяд такой. Кормить надо вместе, органика и минералка даст результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka , благодарен тебе за ответ. какую минералку ты используешь на цвет? и учитывая то, что ты заряжаешь какахами грунт еще и перед цветом, минералку на цвете даешь по таблице производителя или ниже рекомендуемой дозировки чтобы избежать передоза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denisivanovich Это дружище я НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ. У меня только закончился первый гров и начался второй :) (Да я вырос в деревне и мы там ростили картоху и все остальное, но марью я тогда не растил.) Мой авторитет мелкий :) Ну а так я лил по таблице производителя на упаковке. Глядя  на НПК калькулятор я передозил свои растения конкретно, но они росли не смотря на слабый свет. Так, что я  не шибко авторитетный гровер :) Но ты спросил мнения, я высказал свое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka, я услышал, что хотел. благодарен тебе за информацию!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, denisivanovich сказал:

@UnknownGrower83 , бро, скажи, ридик напредцвете и цветении сильно стреляет? не знаю, что от него ждать...

Из всех растущих Ридик стрельнул сильнее всех. Вообще не предсказуемый сорт. На цвете вверх полезли две ветки. Я одну рубанул, вторую оставил посмотреть, что будет. Так на ней наросло так, что подвязывать пришлось. Всякого рода манипуляции с ножом/ножницами, не очень любит, ему нужна свобода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@UnknownGrower83 , говоришь стреляет... ну ничего, я его если что на култуб наматывать буду

:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2017 в 03:06, denisivanovich сказал:

всем привет. решил сам проверить и показать вам, бразы и систы, как и что нарастет на чистой органике

Бро,привет.может это тебя удивит но ROSTконцентрат никак не чистая органика. Гуматы +минералка. Даже на бутылке это написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, TEONANACTL сказал:

Бро,привет.может это тебя удивит но ROSTконцентрат никак не чистая органика. Гуматы +минералка. Даже на бутылке это написано.

привет, бро! этикетки нет) надо было погуглить заранее. буду знать

в любом случае будем посмотреть как на нем нарастет и может ли составить конкуренцию такое не дорогое удобрение тому же пф, который я использовал раньше

я рад, что гровер стал сюда подтягиваться и высказываться по существу

продолжим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему подкорректирую, чтобы не запинали меня тут за дезинформацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, denisivanovich сказал:

@sirotka , бро, т.е на твой взгляд в нашей теме можно добиться хороших результатов на чистой органике в 

Органика,12 клонов..5968e10db92eb_2017-07-1415_53.54-1.thumb.jpg.3063beee4de41047200503ba6b515cb6.jpg

 

Адвансиды , 12 клонов 5968e1e63df5d_2017-07-1416_12.53-1.thumb.jpg.b1f0e3a201c01225a5f1ce64cce09943.jpg

 

все это растёт вместе 5968e22681450_2017-07-1416_13.11-1.thumb.jpg.6997c06b1ed3962f51b8476745b0bbe0.jpg

адвансид потому что не требуют замеров пэаш,да и просто нравятся эти удобрения. Могу тебе сказать что выхлоп будет примерно одинаков, возможно с ящикаф даже больше,но и цикл в них где-то на недельку больше.никаких покупных удобрений на органике я не применяю. В ящики адвансиды не лью,по причине того что они испортят живую землю и на ее восстановление придется потратить больше времени.тема интересная,только большинство идёт простым путём,купил флору или пф и неибет.есть ещё те для кого органика ограничивается куриным помётом и золой+ где-то в сети прочитанной схемой кормления..ну там еще открытые закрытые крышки(это уже для продвинутых),многие получив при этом не совсем то что ожидалось приходят снова к флоре ,пф и пэашнику. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TEONANACTL , бро, спасибо за информацию и наглядный пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 дня от каски

ситуация в шкафу

P70714-193730(1).thumb.jpg.7c1dfabb73f7106d1fbebafcd1bafba2.jpg

ридик все растет и растет, как бы он меня не сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vacuum , бро, привет. хотелось бы 5коп в виде твоих мыслей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...