Перейти к публикации

Эфирное масло своими руками


Гость

Рекомендованные сообщения

Гость

Вот рецепты для приготовления эфирного масла 1. Залейте  20 г  или 25г и свежих собранных цветов и листьев  1/2 стакана оливкового масла (100 мл).  Настаивайте  4-6 недель. Затем отожмите, пропустите через фильтр и разлейте по бутылочкам. Храните в холодильнике. 

 

2. Залейте 20 г или 2 ст. ложки свежего измельченного сырья 300 мл оливкового масла . Можно взять миндальное или подсолнечное.  Настаивайте 21 день. Затем отожмите, отфильтруйте через мелкое сито и марлю. Разлейте по бутылочкам темного стекла и храните в холодильнике или прохладном месте

 

3.Залейте 3 ст. ложки сухого измельченного сырья из листьев и цветов 200 мл любого растительного масла. Настаивайте в закрытой посуде 15-20 дней,  периодически встряхивая. Затем отожмите и процедите через марлю, сложенную в два слоя. Поставьте в холодильник

5. Поставьте 500 мл подсолнечного, кукурузного или оливкового масла на водяную баню. Добавьте 150 г сухих измельченных цветов и листьев.  Держите на медленном огне а течении часа. Затем настаивайте двое суток. После чего процедите, разлейте по бутылочкам и поставьте в темно

е место.

 

Bob_Marley_-_Regi.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну или еще можно бутаном вятравить от туда тгк и кбд - получить чистый экстракт и добавлять потом в любое масло или спирт(осодержащее) так как извесно что ТГК и КБД и короче канабиноидный ряд (не знаю только весь ли) растворяется только вы жирах и спиртах - вода короче не подходит. есть кстати еще и конопляеное масло - думаю сделать на нем. а так-то да можно вываривать- при температурной обработке  быстрее просиходит процес впитывания маслом канабиноидов. можно и настаивать, ток дольше будет. а вот с пропорциями надо еще подшаманить чтоб найти для себя более подходящую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Тут прикол не в тгк а в остальных компонентах конопли и важен не кайф а в моем случае запах ибо есть подсвечник с ванночкой в которую наливаются масла и я получаю приятный аромат 

 

Рецепт то был ефирного масла

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, 2RastaGirl2 сказал:

Тут прикол не в тгк а в остальных компонентах конопли и важен не кайф а в моем случае запах ибо есть подсвечник с ванночкой в которую наливаются масла и я получаю приятный аромат 

Улыбнул.поставь бокс со сканком без фильтра,будет тебе запах,и без ванночки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак, как бы тебе сказать...
В общем - ты написал рецепт не "эфирного" масла,  а "ароматического". Эфирное масло совсем по другому производится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В Friday, July 07, 2017 в 09:04, wsewolod сказал:

Чувак, как бы тебе сказать...
В общем - ты написал рецепт не "эфирного" масла,  а "ароматического". Эфирное масло совсем по другому производится.

Да это я уже поняла но чтобы сделать эфирное нужен самогонный апаратец и у меня он есть может сделаю потом експеримент:weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 2RastaGirl2 сказал:

Да это я уже поняла но чтобы сделать эфирное нужен самогонный апаратец и у меня он есть может сделаю потом експеримент:weedbush:

Короч, сис. Делюсь бюджетной версией самогоного апарата - сам так эфиры гнал:
- покупаешь две баночки глюкозы (самые большие из того, что найдешь) и пипетку.
- покупаешь кусок медной трубки.
- сливаешь глюкозу не распечатывая банку (пломбу можно сорвать, но металический поясок оставь)
- втыкаешь в одну из банок трубку и через нее заливаешь отстоянную (можно вываренную) эфиросодержащую жидкость (например воду с гвоздикой, настоянне на паровой бане. Только отцеди от сухого остатка).
- Тыкаешь вторую сторону струбки во вторую банку глюкозы.
- На пипетке обрезаешь сужающийся край и втыкаешь впробку второй банки - это будет твой клапан стрпавливания воздуха. Хорошо бы еще придумать чтоб он держал некоторое давление, но и так норм.
- Затем ту банку, в которой вода ставишь на плиту (лучше электро, если на газовой, то через прослойку песка на сковородке), а принимающую банку фиксируешь в кастрюльке с холодной водой.
- Нагреваешь банку так, чтоб жидкость едва булькала. Через некоторое время в принимающую емкость начнет скапывать эфрное масло с водяным паром. Для повышения концентрации можно перегнать несколько раз. 

Есть опасность взрыва конструкции, но ничего критичного -  у меня дважды бабахала, жив-здоров, даже ожогов небыло из-за малых объемов. Причем рвануло из-за того, что гнал на слишком высокой температуре.

Пользуйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Может конечно оно работает но у меня приспособы с хим лабы поетому ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, 2RastaGirl2 сказал:

Может конечно оно работает но у меня приспособы с хим лабы поетому ...

 

Ну так тогда даже лучше,  то ж я полную кустарщину описывал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...