Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Густота соцветий...  Плотность шишки набирают на цвете,  в конце цветения кусты можно поливать рипеном,  рипен дает буст шишкам и они больше набирают массу.  Есть такой препарат дельта 9, тоже способствует набору массы и трихом шишек,  но его я не использовал,  точнее сказать не могу.  Плотность шишек так же зависит от сорта растишки.  Не переживай,  к концу цветения шишки будут больше. 

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

За прошедшие три недели ещё два куста Jock Horror выкинули яица. Отмечу, что парни были крепкие, объёмные, с крупной листвой. Но в условиях короткого сибирского лета, боюсь, девочкам этого сорта толком не отцвести. Последние мужские растения показали пол только приблизительно на 70-80 день. Пришлось в итоге пустить под нож и отправить сушиться на чердак. Плоды уже вкушаю: получилась эдакая социальная шала без тахикардии и полёта в иные миры. Не грузит и не бросает в неусидку, поддерживает рабочее состояние вполне. Думаю прикупить этанола и экстрагировать, либо мутануть дракона. Практики, отзовитесь, есть вопросы!

Последняя пересадка мужских Тутанхамонов к стенам с камерами и колючей проволкой оказалась удачной вполне. А вот Northern Lights с деформированным стеблем депортации не перенёс. Оставшиеся два пылят вовсю. Хочу попробовать взять с них пыльцы для оплодотворения местной дички и немного поэкспериментировать (нашёл локальный посев исключительно женских растений). В связи с этим вопрос бридерам: сколько живёт пыльца при комнатной температуре и нулевой?

В общем, осталась у меня лишь одна малышка Tutankhamon и ещё пару подростышей, которые не в счёт. Цветёт красиво, набирает массу. Сегодня при осмотре обратил что черешки листвы приобрели розовато-фиолетовый оттенок (это же не норма?). Последними тремя подкормками (даю раз в неделю в полной дозировке) был лишь монофосфат калия. Сегодня чуть дал азотного, поскольку осень по прогнозам у нас будет стоять долгая и тёплая, судя по народным приметам сухая. Возможно оставшееся не придётся ничем укрывать вовсе.
Похоже, в генетике много рудералиса, поэтому в наши условия сорт вписывается легко. Осталось проверить его в деле ближе к первому снегу. Единственный нюанс -- залетела от Джека (с большей вероятностью от него, поскольку ближайший дикарь в километрах от посадок). Так что жду семена, чему в принципе даже рад -- если сорт оправдает себя, то будет прекрасная возможность в следующем году не трепать нервы с магазинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению так и не могу загрузить фото на форум.
Яблоко начало сыпаться, собираю в пластиковые короба и ставлю на кирпичи рядом с кустом (дно не касается земли), чтобы увеличить количество этилена в воздухе и таким образом повлиять на цветение. Планирую менять короба пару раз в неделю. Встаёт вопрос: штамм плесени, которая ест яблоки может перекинуться на коноплю?
В любом случае почву в радиусе кроны дополнительно обработал золой, чтобы на ней возникало меньше гнилей. Землю непосредственно около корня через пару дней опрыскаю крепким раствором фитоспорина. Дальше похоже всю осень будет следующая схема: зола поверхностно + монокалий под корень и спустя несколько дней фитоспорин вновь поверхностно. На готове держу аспирин (кто пользовался -- отзвитесь, насколько продуктивно он купирует плесень).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел было оставить высушенных мужиков на экстрагирование, но гости за прошедшую бурную недельку скурили треть (если не половину). Единственное "но" -- шала проигрывает в объёме: чтобы поддерживать эффект, курить приходится много. Несмотря на это, похоже, всё скурится до харва женских кустов.
Кстати, оставшаяся Тутанхамониха красиво цветёт, всё в порядке, ничего не гноится. Буду держать до заморозков на монофосфате калия.

А теперь плохие новости. Добрые люди сообщили, что за забором сосед, коему уже девятый десяток лет как минимум, выращивает мак. Более того, он кому-то умудрился скинуть соломы (приехали попросить для братишки, с большей вероятностью к нему вернутся снова). И вообще, оказывается, менты пасут улицу, поскольку на ней неоднократно были замечены закладчики. Да и на огонёк ко мне внезапно заглянули весьма мутные ребята, с которыми хоть и знаком давно, но не звал. В общем, какие-то неприятные знаки, немного запаранойил. Надо бы не терять бдительность, что-то я расслабился, открываю двери кому попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один оставшийся малыш (которого в начале сезона кто-то обгрыз почти до основания, хотя позже он восстановился от пня) показал яйца, был пересажен оплодотворять месную дичку.
На главный куст подселилась тля, ведёт какую-то активную групповую жизнь. Травить химозой не решусь, всё-таки скоро харвѣстъ. Поэтому буду обрабатывать сапропелевым дёгтем с зелёным мылом.

Обнаружил пару листьев с чёрными пятнами, похоже от недостатка чего-то. Кормлю раз в неделю стандартной дозой монокалия фосфат, поэтому недостатка в фосфоре и калии быть не должно. Похоже, придётся проливать раствором золы и присыпать дополнительно поверху. Заодно и профилактика от плесени. Ещё такого вида может быть недостаток марганца. Но я марганцем никогда не кормил. Кто сколько добавляет его в осенних подкормках?

По прогнозам затяжные дожди на неделю, понижение температуры до +8 днём / +5 ночью с дальнейшим возвратом вновь вплоть до +24. Надо как-то пережить. По советам, на цветении опрыскивать категорически нельзя, но похоже, тот же иммуноцитофит использовать вновь всё же придётся. Ну и вдобавок буду мастерить подобие крыши из кусков прозрачного пластика и укрывать дополнительно лутрасилом.
Вот такие творческие планы, комрады. Извиняйте, что без снимков -- форум не грузит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Харвест наступил внезапно. За те несколько влажных и холодных дней на Тутанхамонихе успела развиться плесень, поэтому сегодня пришлось пустить под нож.
Хоть и листва приобрела фиолетовый оттенок, а крупные лопухи пожелтели, несмотря на это цветение продолжалось, поэтому была надежда. Но всему своё время, и для этого куста по всей видимости оно наступило.
Сушить целиком вертикально нет возможности, поэтому срезал соцветия, убрал крупную листву с черешками. Всё оказавшееся лишним пойдёт на экстрагирование изпропиловым спиртом.
В ближайшее время подержу пару шишек в электросушилке. При удовлетворительной эффективности оставшееся отправится сохнуть на чердак, потом в стеклотару и холод. Если активность будет слабой, также отправится в изопропанол.

Оставшийся куст неопределённого сорта только начинает цвести, впереди обещают тёплые дни. Поэтому возможно ещё наберёт вес, так что монокалийную кормёжку не прекращаю.

Картинки здесь:
http://rgho.st/7rbc2ZDxK
http://rgho.st/8FtwbhHWm
http://rgho.st/6x29YFYjT
http://rgho.st/6FzvwHcVx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...