Перейти к публикации
  • 0

Профилактическая борьба с паутинными клещами


Вопрос

Бразы, откуда они вообще берутся? Эти педерасты атаковали домашние цветы, пришлось их обрызгивать фитовермом и подрубать розы. а остатки паутины и их злоебучих сородичей засасывать в пылесос.

Как обезопасить бокс? У меня вот вот семка проклюнется. Или смотреть и действовать уже по ситуации?

Кому как, а меня, когда я много выпью, часто тошнит.И сильно..И поэтому, я предпочитаю, что-нибудь получше..Всякие штуки типа : Ганджа, Грибы, Кислота.. (ВПР)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

беруться они из вне, и их не избежать, хотя иногда проносит, я для себя открыл не вонючий и относительно безопасный преп это Энвидор.. поробуй, отсанешся доволен...))) http://td-leto.com.ua/product/2040

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Прошлый сезон принес в бокс из покупного грунта. Заметил аж на фазе цветения, когда листья уже явно были порчены.

Боролся сначала народными методами - не помогало вообще, потом купил энвидор в аграрном магазине, по инструкции 2 раза с перерывом на 10 дней делал. 

Помогло отлично. Больше не сталкивался. 

Обрати внимание на почву, яйца там могут ныкаться. 

Так же с уличных цветов помню, что приносили в дом. Они могут безпалевно сидеть долго. Активируются дико в рост когда условия для них появляются. Бокс - люкс парник для них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Diezist сказал:

Как обезопасить бокс?

Без признаков нет смысла париться. Уже по обстоятельствам действуй. Смотри листики, начиная с 15-20 дней. И агро магазин приметь, на всякий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Diezist держы в аптечка актофит фитоверм и при обнаружении обрабатывай всё , и бокс и землю и горшки ростихи (с низу и с верху). Не так страшен чорт , как слухи о нём.

12 минут назад, hant8086 сказал:

. Смотри листики, начиная с 15-20 дней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

засади в бокс божьих коровок) они их с удовольствием точат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

IMG_7774.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, 11raven11 сказал:

засади в бокс божьих коровок) они их с удовольствием точат)

ты лучше подскажи где взеть этих самых божьих коровок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, 11raven11 сказал:

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Diezist  перед тем как травить гадов изучи их инкубационный период, ты можешь вытравить родившихся, яйцам похуй. Трави 3 раза, через каждые 3 дня, 4 мл фитоверм или актофит на литр 

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Толя это получается шо я вовремя травлю, если одного раза хватает правильно я понемаю ?  Я не когда не дублировал и всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Бугор так совпало Бро, всё ещё зависит от того сколько он падла лютует. Смотря на какой стадии колонию выявил

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

некоторые, и бро Лестор в том числе к радикальной химии прибегают, Актелик например, потому что, не могут от этого гада избавиться

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Толя йа наверно слишком часто заглядываю, потому как если нахожу то очень мало , и на удачной стадию выявил, дело ещё в том шо это(клещ) было 3 раза, и раз тля, каждый раз обрабатывал 1 раз  и наблюдал, думал если появятся травону ещё раз, везёт наверно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Бугор не могу вспомнить где статья по поводу графика протравки... У клещей принцип размножения следующий; если тепло 27-30, то яйца быстро вылупливаются 3-4 дня, а если 15-17, то неделю занимает. Если останутся яйца после протравки, то процедура до пизды.

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, Толя сказал:

некоторые, и бро Лестор в том числе к радикальной химии прибегают, Актелик например, потому что, не могут от этого гада избавиться

Я тоже в последние время актелик юзаю и только он и помогает.ща есть актелик новинка типо с мыльным раствором.но хочу сказать помогает в первые года фитоверм помогал это где то 3 года назад потом видимо иммунитет у этих тварей появился.и с тех пор только актелик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я короче в ауте смотрю - лист в дырку. Я такой ампулу фитоверма хуясь на 1литр воды. А хули, я не жадный. Добавил туда сульфика да давай на растихи брызгать.

Пока до последних дошёл деятельность пидаров поубавилась. Но лучше действовать привентивно. У меня аута в этом сезоне нет, т.к. заебала травка, просто ну пиздец как, но пара кустиков есть.Вот сходу пока мелкие вышел, опрыскал и норм. А как растения приличные им похуй что на червей в стебле, что на червей в бошках. В состоянии дикого угара ми с бошок их выковыривали и курили ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...