Перейти к публикации
  • 0

плесень на пыльце


Вопрос

собирал пыльцу около месяца маленькими щепотками (кто тоже делал это дело знает как это заебно), хранил то что собиралось в герметичном боксе от фотопленки в холодильнике, сегодня открыл засыпать новую щепотку, а пыльца все спресовалась и сверху на ней появилась плесень:wacko:подскажите как срхранить добро??перемещать в морозилку??использовать планирую в этом сезоне

IMG_6444.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Выбрось. Просушивай хорошо.каждый раз открывая холодную банку ты меняешь там влажность,возможно конденсат выпадал или не просушил.храни с осушителями- силикагель,прожареный рис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, TEONANACTL сказал:

Выбрось. Просушивай хорошо.каждый раз открывая холодную банку ты меняешь там влажность,возможно конденсат выпадал или не просушил.храни с осушителями- силикагель,прожареный рис.

спс за совет, про конденсат не подумал, силика гель есть, сегодня же засуну туда его..про "выкинь" все прямо на столько критично??в том году заплесневел пакет с 1500 свежими семенами в жаре, думал пиздец им, почистил все вручную, убрал в морозилку, спустя пол года показал 100%ую всхожесть..хотя тут пыльца все таки..хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Выбросить? Пыльцу? Вы что?!

Я бы скурил и хуй на неё, на ту плесень! :rasta_laugh:

П.С. До харва еще 2 месяца, вышкреб уже все бонги, водники и утку, а вы говорите заплесневевшую пыль выбросить))) Вот шутники))

Култуб своими руками: http://jahforum.org/topic/24342-cooltube-svoimi-rukami/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@blackwidow это про сперму мужских растих они тут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@11raven11 @Migelxl Ой... :wub:

А я подумал про ту "пыльцу" которая остается на дне гриндера))) 

 

Култуб своими руками: http://jahforum.org/topic/24342-cooltube-svoimi-rukami/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@blackwidow с гриндера да) я бы и с плесенью гашик сделал) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

было бы много мужских растений этого сорта то я бы не парился, пох на потраченное время, сборы и тд, проблема то в том , что у меня лишь один мужик который доцветает уже (семенных мешочков почти не осталось), а остальные все Торы телки и одну из них как раз планировал опылить), так что все же буду пробовать этой пыльцой скорее всего, хуже им точно не будет мне кажется, главное что бы пыльца живая оставалась до опыления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, WeedLife сказал:

было бы много мужских растений этого сорта то я бы не парился, пох на потраченное время, сборы и тд, проблема то в том , что у меня лишь один мужик который доцветает уже (семенных мешочков почти не осталось), а остальные все Торы телки и одну из них как раз планировал опылить), так что все же буду пробовать этой пыльцой скорее всего, хуже им точно не будет мне кажется, главное что бы пыльца живая оставалась до опыления

перенесёш плесень на шышки,потом неизбавишся,погубиш урожай!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@WeedLife да дело не в живучести мне кажется, ты же сам будешь плесень на шишки наносить в месте с пыльцой......!!!!! а плесень может убить шишку, но я в этом конечно не уверен...... @TEONANACTL растолкуй плиз...

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Migelxl бро уменя сейчас плесень в ауте, половину автиков уже сожрала!дожди долбаные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Migelxl сказал:

да дело не в живучести мне кажется, ты же сам будешь плесень на шишки наносить в месте с пыльцой......!!!!! а плесень может убить шишку, но я в этом конечно не уверен...... думаю еще пока...там этой плесени то было пара волосков буквально и только сверху..

я вообще с плесенью то ни разу не сталкивался, поэтому сложно судить на сколько это опасно для растения (но вообще сам сорт крайне устойчив к проявлениям плесени, как и любые гибриды Нуклеона, думаю это все присутсвтвующие знают и учитывают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...