Перейти к публикации
  • 0

Яйца или не яйца?


Вопрос

Приветствую, бразы!

Auto lemon skank fem от Bulk seed bank. 17 дней от каски. Вчера стали появляться такие штуки. Вроде яйца, но как будто раскрываются. Возможно, что это бутоны новых листьев так вылупляются? Вижу такое в первый раз. Или все таки яйца?

1.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Выброси ево побыстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

хоть и фотка одна, но рассмотреть шары можно! это бутоны яиц, чувак!

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@seeman яички)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Очень похожи на яйца. Но смущает то, что раскрываются. И оттуда виднеются как молодая поросль.

сорт малорослый (до 35 см) может такая особенность прорастания листвы? Фемка все таки.

 

Их две, но одна мутант с самого начала. Первые листья были тонкие и скукоженные как спички, второй ярус был с листьями неправильной формы. Видимо от этого мало света впитывала и отстала в росте. У неё точно такие же бутоныaeb3e6a04d22cc92bf5383001c64d0fe.jpg

Ни разу мужиков небыло, вот и сомневаюсь. Как яйца будут себя проявлять? И сколько времени у меня есть, пока они пылить не начали? Появились первые бутоны вчера. В боксе ещё Ак-47 живут, ради них и навожу суету)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А где ты этих "девченок" покупал?

Проще заработать хорошую репутацию, чем потерять плохую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
А где ты этих "девченок" покупал?

 

Покупались на хай-стоун.инфо

Ребзя, спасибо за советы, понимаю, что добра желаете. Но все же хотелось получить ответы на:

1. Как себя проявляют яйца с момента появления (процесс развития)

2. Сколько времени в моем случае с появления до выброса пыльцы?

Всем мир!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если мужик, то начнут бістро нарастать "метелки" - нечто похожее на побеги увешанные пыльцевыми мешочками. Раскрываться они начнут начиная через 2-3 недели от появления, так что можешь пока понаблюдать за развитием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@wsewolod, спасибо! Веду наблюдение) сегодня увидел следующее:_DSC8936.JPG4b9f99ce7dae9080a11bf8bc7032be6d.jpg697436d756c33b1902361ceb15eeed05.jpg

При увеличении можно увидеть раскрывшиеся бутоны. Очень надеюсь, что так зарождаются новые побеги.@Wsewolod, можно поставить диагноз по фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
12 минут назад, seeman сказал:

@wsewolod, спасибо! Веду наблюдение) сегодня увидел следующее:_DSC8936.JPG4b9f99ce7dae9080a11bf8bc7032be6d.jpg697436d756c33b1902361ceb15eeed05.jpg

При увеличении можно увидеть раскрывшиеся бутоны. Очень надеюсь, что так зарождаются новые побеги.@Wsewolod, можно поставить диагноз по фото?

какие ты собрался ставить диагнозы? реж его и выкидывай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

да пацык у тебя. тут уже явно все видно. нет смысла ждать пока пыльцу выкинет. И среди фемок даже бывает что нет-нет да и мужык проскочит, фем не значит что 100% девка.. где-то +-90%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Бугор сказал:

Выброси ево побыстрее.

это точно!!:bayan:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не, ну зачем сразу резать?  То что это мужик - сомнений 0. Но для общего развития понаблюдать за процессом роста не повредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Быстрый пацик! 17 дней и уже с яйками! У меня пока самый быстрый на 21 дне проявился. Но то, что это пацан вне всяких сомнений! По фоткам очень хорошо видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

это пацан. что ты наблюдать там хочешь? не успеешь заметить тот момент, когда он опылит всё.

поставь его в отдельное место вообще, можешь оттуда пыльцу собрать, наделаешь себе семок хороших.

Первый индор: auto gagarin & auto opium.

(: Новый гров :) Candida, Critical Kush + Autoflowers  

Курить не прекратим, хоть на митинг иди (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Оторвал яйцо, изучил содержимое) состоит из 4-5 сегментов, которые лопаются при нажатии. До пыльцы хз сколько, вроде было написано пару недель, так что послезавтра вывезу его в аут. Выживет так выживет. Резать не буду. Вообще странно, из 2х семок фем 2 мужика. И сорт интересный...был)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
это пацан. что ты наблюдать там хочешь? не успеешь заметить тот момент, когда он опылит всё.

 

поставь его в отдельное место вообще, можешь оттуда пыльцу собрать, наделаешь себе семок хороших.

 

Селекционированием не занимался, но попробовать интересно. Как правильно собрать пыльцу? Сколько и как она храниться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
56 минут назад, seeman сказал:

Селекционированием не занимался, но попробовать интересно. Как правильно собрать пыльцу? Сколько и как она храниться?

собрать буквально физически)) и в колбочку какую-то.

поройся в инэте, по форуму) подробности я тебе вряд ли смогу описать грамотно, т.к. сам это знаю в теории)

Первый индор: auto gagarin & auto opium.

(: Новый гров :) Candida, Critical Kush + Autoflowers  

Курить не прекратим, хоть на митинг иди (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Берешь ватные палочки, и как ракроются яйца - тыкай в них палочками, чтоб пыльца хорошо их перепачкала. Потом палочку режешь пополам и в зип-пакетик. Пакет в морозилку. Срок годности (по разным оценкам) от 6 до12 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@wsewolod, спасибо! Нижние яйца раскрылись, но набухают и до пыльцы хз сколько ещё, на всякий случай отселил их. Мутант оказался гермиком, но почему то торчат по 1 усику.

@безгашиша, кусты громко сказано)) кустики! Они редко до 35 см вырастают, мои по 25 и 15 см. После пыльцы скурю обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня тоже как-то герм вырос) благо вторая растиха девкой оказалась. этого герма я скурил, он меня веселил.

Кому как, а меня, когда я много выпью, часто тошнит.И сильно..И поэтому, я предпочитаю, что-нибудь получше..Всякие штуки типа : Ганджа, Грибы, Кислота.. (ВПР)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вобщем переселил эту парочку в аут. Пусть заколяются, лето нынче не жаркое, днём бывает тепло, а ночью около +10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...