Перейти к публикации

Новый цикл, новая люстра, новая метода.


Рекомендованные сообщения

Скину пару цитат одного паренька, который знает растение на порядок глубже чем мы =)

 

для серой плесени например обязательное условие для заражения-влага и некротизированный участок ткани,серую плесень(Botrytis cinerea) называют паразитом теплого трупа,она живую ткань не ест,сначала убивает клетки,потом ест.У тебя теперь на каждом растении по нескольку потенциальных очагов.

Это ботритис,кто же еще.Его называют паразитом теплого трупа по способу питания или паразитом стареющих растений по времени спороношения.Заражены могут быть уже семена,особенно если их на улице размножают.Но спороносит он на зрелом растении,спороносит где нравится,может не там где контаминация произошла,у него мицелий на это имеется.
Для проникновение этого гриба в растение нужна капля воды или высокая влажность воздуха,второе условие мертвая ткань.Оставляем на растении десятки сочащихся ранок и потом удивляемся.

Ботритис в шишках спороносит,а мицелий уже во всем растении,вообще серой плесенью может уже семечко зараженное быть,там что не делай,а плесень в конце себя проявит и вообще растение будет слабое весь цикл.

 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@William Я тебя услышал, но это не тот случай. Очаги находятся в дали от черенков срезанных листев. Это места контакта соцветий или околошишечных листиков и почек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет посещающим.

Есть положительные изменения в борьбе с плесенью. Очаги перестали распространяться и почти везде полностью изчезли. Вчера дал по литру рипена кустам и повторную обработку буду проводить в субботу. От сердца отлегло, но уже буду поливать крайне аккуратно. Днем влажность 60%, ночью до 70%.

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрущь знаю, бро. Раньше никогда не было. Всегда сильный обдув помогал. Скорее всего буду кремний давать для профилактики в следующем цикле.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, всем всем! :drujba:

Чутка обновлюсь с репортом. Плесень ушла, ура, товарищи! Я теперь могу немного расслабится. Остался конский обдув и осушитель воздуха теперь живет в палатке и выдувает овздух прямо на вентилятор.

В четверг залил по литру воды с рипеном 5мл/л в каждый мешок. В субботу вторично обработал Cannacure разбавленным по ирструкции кусты и полил по два литра воды с Flavor 1мл/л от Atami.

Харвест намечен на конец месяца. Как мешки подсохнут, то залью воды с клином и дам засуху пару дней, потом срежу :rasta_biggrin:

IMG_20171020_212425.thumb.jpg.9de99d1e82912ed42c8cd9cd7006f177.jpg

У мелких все нормально, потихонечку цветут уже почти вторую неделю:

IMG_20171022_131834.thumb.jpg.eddca20ce96bf684b5d43d57cbd93c34.jpgIMG_20171022_151426.thumb.jpg.e207fec1bce445d3054de15e63c96c56.jpg

Спасибо вам большое за советы и поддержку :kissinglips::jumping:

Немножко хорошей музыки:

 

  • Like +1 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично , братуля , ванговать по весу будешь ?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, anvar сказал:

ванговать по весу будешь ?

Абсолютно бесмыссленное занятие. Сколько будет - все мое. :yatta: К сожалению будет меньше, чем хотелось бы из за проебанного предцвета, благодаря моим кривым плечевым отросткам :facepalm:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
5 минут назад, Hast сказал:

Абсолютно бесмыссленное занятие. Сколько будет - все мое. :yatta: К сожалению будет меньше, чем хотелось бы из за проебанного предцвета, благодаря моим кривым плечевым отросткам :facepalm:

отличные ростихи бро,ты чего!всё у тебя ровно!в микроскоп не смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@domgrow спасибо, братко. Нет, не отличные, я об этом позаботился... :rasta_sad: Янтарь только появился, но много и прозрачных трихомок еще. Как раз за 10 дней успеют дойти до нужной мне кондиции. Я всегда рублю чуть раньше, мне так больше нравится :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Только что, Hast сказал:

@domgrow спасибо, братко. Нет, не отличные, я об этом позаботился... :rasta_sad: Янтарь только появился, но много и прозрачных трихомок еще. Как раз за 10 дней успеют дойти до нужной мне кондиции. Я всегда рублю чуть раньше, мне так больше нравится :eyes:

понятно друже!каждому своё)а у меня ещо ни одной мутной даже нет!стоять ещо и стоять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лови плюсов братан. :drujba: хорошая робота.  По поводу гнили, я в этом году в ауте сражался с плесенью, триходермин + фитодоктор + Емочка. Гнилые шишки конечно не вылечил, но остановил распространение... 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZveroBoy спасибо, братко. Первый раз выхватил плесень, но Джа помог ее забороть :rasta_biggrin:. Два раза обработал Cannacure и она ушла полностью, даже резать не пришлось ничего. Но не буду терять бдительность на следующей недели еще разок обработаю. Оно вроде как не токсично и можно использовать до самого урожая.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, други! :drujba:

Долго не обновлялся, ибо был в разъездах и вот только вчера вечером приехал домой. Открыл баночку пива и достал секатор :demon1: Хочу заметить, что Flavor от Atami показал себя прекрасно. Запах у кустов более интенсивный и приятный.

Мелкие за время моего отсутствия прибавили в весе и показали голод. Дал им по 2 литра дельты 6мл/л.

IMG_20171031_202113.thumb.jpg.2d5dc9e20301efd44447f55a0d9de281.jpgIMG_20171031_202059.thumb.jpg.b214d38622112a436f91843ee613c72a.jpg

 

Последние прижизненные фотки:

IMG_20171031_203516.thumb.jpg.cd16a594edd57af8416e8168bb1d8005.jpgIMG_20171031_203525.thumb.jpg.c93343b1d591afb6d114193ce431c217.jpg

Первым срезал самый мелкий кустик, который был в тени:

IMG_20171031_204436.thumb.jpg.cf5e000c9b03fdd2a561445bd995240f.jpg

Отманикюренные веточки с него:

IMG_20171031_214104.thumb.jpg.84c3f7514d9389e352e9bdc35afad9aa.jpg

Шишки мелкие, но очень плотные, пальцами не сжать. После 12+ человекочасов маникюринга, повесил над камином такие гирлянды :rasta_biggrin:

IMG_20171101_043941.thumb.jpg.bd2b9bd98e8d8279d1249bd0094444d8.jpgIMG_20171101_044001.thumb.jpg.7d8c25e4d073e9000efbc1008434ff74.jpgIMG_20171101_044024.thumb.jpg.dfa70414591e93406b0a6af0c2a205d7.jpg

Отдельно сушу Афгани:

IMG_20171101_043856.thumb.jpg.1f950c5463bd138cdf2f2af1b5a89ff0.jpg

Спасибо всем большое, что были со мной и давали советы! :drujba: По финальному весу и грамм/ватт отпишусь уже после сушки, трип репорт будет после пролечки, а значит не скоро :madeitation:

Результат мог быть намного лучше, но я буду исправляться, хотя и рад тому что наросло. Мир вашему дому :peace:

  • Like +1 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с харвом Hast , интересно по весу будет узнать

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

братко с харвом тебя!мягких,и приятних покуров!:rulez:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с финалом. Интересно твоё мнение, в чём причина такого результата?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anvar @domgrow @Castaman спасибо :drujba:

14 минут назад, Castaman сказал:

Интересно твоё мнение, в чём причина такого результата?

Причин много. Первый раз на кокосе выращиваю, купил калмаг поздно, проебанный предцвет изза моих плясок с бубном и стараниями выровнять пш. :facepalm:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hast Будешь продолжать репорт с подрастающим поколением? Они вроде выглядят немного получше.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Castaman сказал:

Будешь продолжать репорт с подрастающим поколением? Они вроде выглядят немного получше.

Да, они пободрее выглядят, хоть и с болячками. Когда заведу новый репорт, то в нем буду мелких выкладывать бонусом. Сейчас планирую небольшую перестановку, допиливание светильника и маскировку палатки. Все сделаю и буду семки замачивать.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С харвом, бро!

Красивые шиши, вкус расскажешь :)

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро с харвом, нормальная гирлянда на Новый год такие, самое то будет!

Мягкого и прущего тебе.:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hast С харвом друже !  

а гирлянда таки и не умещается на одной стене giving-thumbs-up-winking-smiley-emoticon

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cnakouHbIu @egidassl Спасибо, братья.

6 часов назад, egidassl сказал:

а гирлянда таки и не умещается на одной стене

Поэтому я растянул вторую стратегическую леску :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hast Бро с харвом тебя поздровляю!я такую герлянду еще не видел)))красава)):perfect:

  • Like +1 2

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...