Перейти к публикации

Новый цикл, новая люстра, новая метода.


Рекомендованные сообщения

Бро, отличные кустики, будут рвать бокс шишками :perfect:

+ на удачу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denisivanovich да, все макушки прищипываю, это стимулирует рост боковых веток и позволяет контролировать высоту растения. Мне так проще тормозить более развитые кусты, не хочу под горшки подкладывать всякую хрень :)

@Becker спасибо, бро! Затрудняюсь сказать по возрасту. С момента появления корней у клонов и до начала репорта прошла неделя примерно, я не записал :embarased:

@JahSaveTheQuen спасибо. Надеюсь, что нибудь толковое вырастит :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@Hast :drujba:ну засвети уже свежую фоточку, не томи:smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в воскресенье обновлюсь фотками и отчетом, когда буду пересаживать в мешки и будет переезд в палатку. Сейчас и показывать нечего чуть чуть подросли за сутки кустики :weedbush:

Терпение, мой дорогой друг, терпение :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I Like to Move it!

Сегодня воскресенье, а значит третья неделя репорта подошла к концу. С самого сранья я усиленно рукожопил, таскал воду и двигал кусты. Смастерил для мешков вот такие поддоны. Насверлил по периметру дырок и протянул проволоку не в натяг, дабы мешок удобнее сидел на своем насесте. Когда работал, то чувствовал себя вьетнамским плетенщиком корзин :smoka: Мне кажеться, что конструкция должна быть достаточно прочной и удобной, хоть и колхоз колхозом :rasta_biggrin:

IMG_20170723_122639.thumb.jpg.967a0bf4380d2262f666a379e227bf05.jpg

Потом я высыпал кокос в 50л ящик и принялся за пересадку. Хочу сказать пару слов за этот кокос, фракция у него мелкая, мусора мне почти не попадалось, перелопатив 100 литров кокоса я нашел только маленький корешок и крупный кусок кокоса размером в монету. :rulez:IMG_20170723_164212.thumb.jpg.be1407f890ac060b9dd5f5f294d0b261.jpg

Вот так выглядели днища аэропотов

IMG_20170723_164516.thumb.jpg.1cd5583589d75360a294c5cef4198e7a.jpg

Я насыпал в мешки пару сантиметров кокоса и аккуратно двумя руками переставил растения в мешки, досыпав кокосия по краям опосля. Кстати, из аэропотов достаточно удобно пересаживать.

IMG_20170723_164714.thumb.jpg.95d5be6033daa5a98001966102e08265.jpgIMG_20170723_165352.thumb.jpg.c20f562e91837bdc23faf7f161c30daf.jpg

Вот так растишки выглядели до пересадки:

IMG_20170723_000525.thumb.jpg.9c7ddd266d249ca6934c8d3b5530137b.jpgIMG_20170723_164340.thumb.jpg.7e90b3dc2d6dced5fd89d9f6870ba7b4.jpg

Итак, что мы имеем на сегодня по питанию:

Я специально не поливал с четверга, чтобы кокос подсох и было проще пересаживать. После пересадки я полил каждый мешок 3 литрами компота. Сразу после пересадки обильно дал по листу Alg-A-Mic'ом, надеюсь, это уменьшит стресс.

Температура: Днем 22, Ночью 21. Т.к. в последнее время похолодало, а значит, что похолодало и у меня в боксе.

Влажность: 65-70%

23.07. 2 мл/л Sensi Grow, 1 мл/л Moonshine, добавил бактерий.

Вход: 5.8/770

Выход: не замерял, ибо затрахался за целый день, завтра с утреца померю.

Пара фоток кустиков на новом месте обитания под мощной люстрой :jahwatering:

IMG_20170723_211456.thumb.jpg.bb4a184f7f506cf3d3fc97b9dca05fc9.jpgIMG_20170723_211510.thumb.jpg.74b0937e26268a7627b35cfbae0c9c11.jpg

Спасибо, друзья, что заходите посмотреть на мой репортаж :drujba: Советуйте, не проходите мимо! :thankyou:

И немножко позитивной олдовой музычки

https://www.youtube.com/watch?v=gtrgjbG3uUs

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Hast сказал:

Вот так выглядели днища аэропотов

IMG_20170723_164516.thumb.jpg.1cd5583589d75360a294c5cef4198e7a.jpg

может Дренаж держал в поддонах, корни и вылезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, egidassl сказал:

может Дренаж держал в поддонах, корни и вылезли

Да не, это я натупил :sheep: Неправильно аэропоты собрал. Надо дно ставит было повыше, а я его в самый низ притулил

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрущь ага, воздушная подрезка :perfect:. Аэропоты тоже подрезают корни и плюсом из за внутренней геометрии горшка более эффективно развивается корневая - закручивается по спирали. По крайней мере такое в интернетах пишут :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас братья и сестры по разуму и хобби! :drujba:

Закончилась четвертая неделя репорта. В общем на меня много чего навалилось в последние дни и растениям я не уделял должного внимания, от этого и повылазили косячки. Снова :facepalm: Хотя, если бы их не было, то это был бы совсем не я :sheep: Но давайте обо всем по порядку.

После пересадки в мешки я сразу пролил кусты по три литра компота и оставил до лучших времен, так и не замерив дренажа по общей запарке и собственной ленности. Как показала практика - напрасно. Вчера ночью я добрался до своего сада и пролил водичкой до дренажа и охренел - ппм был под 2000 на каждый куст, т.е. кокос оказался очень так серьезно заправлен. Кусты покрупнее более менее пережили такое, а вот тем что поменьше пришлось не сладко. Сегодня с самого сранья были предприняты экстренные меры по спасению растений. Погрузил в два захода мешки в ванную и пролил из душа каждый мешок до 300ппм, опосля залил по три литра кампота и перенес обратно в палатку.

Еще заметил, что мешки неистово поднимают влажность, особенно первые сутки после полива.

Режим: с сегодняшнего дня перевожу 12/12

Температура: 26 днем, 21-22 ночью.

Влажность: 75-80% днем, 90% ночью.

 

30.07. Пролил водой до дренажа (3л на мешок).

Вход: 5.8/200

Выход: 6.0/1700-1950 :dolf_ru_072:

31.07. Проливал в душе проточной водой по самое небалуйся.

Вход: 6.7/180

Выход: 6.6/300

31.07. После пролива дал мешкам хорошо обтечь и залил по три литра кампота Sensi Grow 4мл/л, Moonshine 1мл/л

Вход: 5.5/1650

Выход: 6.3/600

Теперь немножко фоточек.

Вот такие фиговинки повылезали на кустиках, что поменьше:

IMG_20170729_212651.thumb.jpg.c5c91fa85fa696ed288646ddd7145b0e.jpg

Растишки до манипуляций, видно, что им уже тесно было на столике:

IMG_20170726_222349.thumb.jpg.fab882c9ad9b5ad5a5e57c87123c9acd.jpg

Первая партия на промывку:

IMG_20170731_105444.thumb.jpg.17cff790148150fda7fe9eb462df96fa.jpgIMG_20170731_105502.thumb.jpg.8e2399f0a66695ba4af70a781660bf6d.jpg

Вторая партия на водные процедуры:

IMG_20170731_113844.thumb.jpg.bb925dcc08746fbed0d9a793ac3023af.jpgIMG_20170731_113851.thumb.jpg.0c522da3233b04af34f81fa554e54a07.jpg

Опосля я убрал столик и поставил растихи прямо на пол палатки:

IMG_20170731_203229.thumb.jpg.cb31d89da4ba3202ea5289dc243d7e29.jpgIMG_20170731_203252.thumb.jpg.417accb1f2f11324a896e87356d834e3.jpg

Немного "мокрых" фоток:

IMG_20170731_203540.thumb.jpg.7467d3b2bbef7cb5e9cc4e8fb5c743e5.jpgIMG_20170731_203557.thumb.jpg.332c8531ded7358f59668037bba55dba.jpg

:thankyou: что забегаете посмотреть на страдания кустов от рук аццкого рукожопа :demon2: аттракцион еще тот :giggling:

И на последок немного позитивной музычки :peace:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Hast сказал:

:thankyou: что забегаете посмотреть на страдания кустов от рук аццкого рукожопа :demon2: аттракцион еще тот :giggling:

да ладно. все пучком :drujba:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hast слежу с интересом, красиво!

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро :rasta_peace: Растения ничего так , переносят , видно выгоревшие верха, ИМХо  скорей всего следствие низковатого ПШ, азот вместо усвоения, выпаливает  . + не брызгал бы , не делал душь, быстрей будут тянуть с горшка... давай просыхать ... С ПШ подумай, фигни не посоветую ) если у тебя крануха пш 7.8-8 , возьми прям под душь поставь одну растиху, пусть через горшок пройдет литров  40 воды. на малой скорости, приравнять показатели к воде в кране( не бойся на затопишь, это нужно для отладки аонинов и катонинов в кокосе). бодяжишь усилиный компот , вливаешь , ждешь пока стечет, и все дальше просто ждешь когда просохнет , следующий полив обычными пропорциями, воду ПШ не регулируем. льем воду крануху с удобрами ( хорошо перемешуй ) под эту растиху делаешь поддончик. Поливаешь так , чтоб не большая часть питания вышла  в поддон ,   тем самым даешь возможность подобрать растению  и обильно пропитать грунт ( если вся вода уходит в дренаж сразу , нужно больше воды чтоб обильно промыть горшок. ) Вообщем растих у тебя много, попробуй данную манипуляцию на одной, сравнишь с другими. 

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@egidassl прикольная песенка :yatta:

@Kermit Спасибо!

@POSTAL тебя услышал, братко.

1 час назад, POSTAL сказал:

следствие низковатого ПШ

Пш дренажа был всегда 6-6.2 Я так понял, что на кокосе на раннюю вегу 5.6-5.7, когда подрастают 5.8-5.9, поздняя вега 6. Всегда так старался вливать.

1 час назад, POSTAL сказал:

не делал душь, быстрей будут тянуть с горшка...

Я даю органикой по листу Alg-A-Mic там кальций, магний, микра и чутка макро. На сайте написано, что передозить этой добавкой нельзя как ни старайся. Еще работает как антистресс.

 

1 час назад, POSTAL сказал:

возьми прям под душь поставь одну растиху, пусть через горшок пройдет литров  40 воды. на малой скорости, приравнять показатели к воде в кране( не бойся на затопишь, это нужно для отладки аонинов и катонинов в кокосе). бодяжишь усилиный компот , вливаешь , ждешь пока стечет, и все дальше просто ждешь когда просохнет

Как раз именно так вчера все и делал один в один со всеми растениями, я там много букав написал, наверное тяжело читать, в следующий раз постараюсь покороче... Проливал неебическим количеством воды. Просто я не знал, что кокос этот уже прилично заряжен был на старте. Потом дал мощный кампот с пш 5.5 специально, т.к. в горшке устаканится до 6.4 примерно, ибо вода у меня 6.7. Давал тонкой струйкой кампот по всему периметру горшка.

1 час назад, POSTAL сказал:

Поливаешь так , чтоб не большая часть питания вышла  в поддон

Так и делаю все время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всеми своими переживаниями по поводу здоровья растений забыл рассказать о важных наблюдениях. Во первых, конструкция поддонов оказалась крайне неудачной. Мешок опускается на проволоке чуть ниже края горшка и сидит как влитой. Но выявился серьезный технический недостаток - когда льешь воду или компот больше чем тоненькой струйкой, то вода начинает сочиться не с дна, а скраев горшка, что в свою очередь ведет к тому, что все стекает нахуй мимо поддона :facepalm:. Проведя два часа на корачках в палатке с тряпкой убирая этот пиздец я понял свою ошибку :sheep: Решения два: а) лить тонюсенькой струйкой малыми количествами и с перерывами. б) не затупить как я, а взять поддоны хоть на сантиметр шире мешков по диаметру, дабы переизбыток влаги не убегал за пределы поддона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
34 минуты назад, Hast сказал:

Со всеми своими переживаниями по поводу здоровья растений забыл рассказать о важных наблюдениях. Во первых, конструкция поддонов оказалась крайне неудачной. Мешок опускается на проволоке чуть ниже края горшка и сидит как влитой. Но выявился серьезный технический недостаток - когда льешь воду или компот больше чем тоненькой струйкой, то вода начинает сочиться не с дна, а скраев горшка, что в свою очередь ведет к тому, что все стекает нахуй мимо поддона :facepalm:. Проведя два часа на корачках в палатке с тряпкой убирая этот пиздец я понял свою ошибку :sheep: Решения два: а) лить тонюсенькой струйкой малыми количествами и с перерывами. б) не затупить как я, а взять поддоны хоть на сантиметр шире мешков по диаметру, дабы переизбыток влаги не убегал за пределы поддона.

бро хорошая инфа,как раз думаю над поддонами,что да как придумать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, domgrow сказал:

,как раз думаю над поддонами,что да как придумать!

Главное не тупи как я и сделай все хорошо. Возьми поддоны бОльшие по диаметру чем горшки, это очень важно, иначе будешь как я матерясь и проклиная все на свете убирать тряпкой то что "стекло" мимо горшка:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие девчата листья горят ПШ скачет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу кокос поюзать попробываит шо это за зверь такой экзотический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Loperamide сказал:

листья горят ПШ скачет?

Низковат чутка. Уже испраляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@Hast В автомагазине можно подобрать резиновый поддон с бортами(для багажника) по размеру палатки, не придется бегать с тряпками.  А так больше сказать нечего, растишки АГОНЬ:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хрущь сказал:

Братко хай. Не парь себе мозг. Переверни конструкцию верх дном и поставь сверху мешок:perfect:

Та не, вроде как приловчился поливать осторожнее и уже по всей палатке не льется дренаж. Все равно надо два, три мешка вытаскивать из палатки при поливе, т.к. места там нету совсем уже, что бы между горшками лазить.

@fires Вот уже смотрел на силиконовы поддоны как раз 1.2Х1.2 метра, но пока не решился брать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hast сказал:

 

@fires Вот уже смотрел на силиконовы поддоны как раз 1.2Х1.2 метра, но пока не решился брать!

я себе сделал поддон на весь бокс из остатка от толстого линолеума с войлочной подложкой. кладешь войлоком вниз, отступаешь от края на высоту борта и прорезаешь линолеум не цепляя войлок по всему периметру, отгибаешь борты, склеиваешь по углам и периметру термоклеем

дренаж беру на замер с одного мешка по очереди каждый полив

P70805-222039.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denisivanovich а чем потом воду из поддона откачиваешь?

У меня в самой палатке уже встроен типо поддон туда можно налить литров 20 и не потечет за пределы, но все таки хочу поцивильнее вариант. Этот цикл закончу как есть, а потом может чего придумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hast сказал:

@denisivanovich а чем потом воду из поддона откачиваешь?

У меня в самой палатке уже встроен типо поддон туда можно налить литров 20 и не потечет за пределы, но все таки хочу поцивильнее вариант. Этот цикл закончу как есть, а потом может чего придумаю.

бро, ничем не откачиваю, у меня земля, поливаю так, чтобы из дренажа ~10% вытекло. за сутки/двое все высыхает, ну и корни подбирают с поддона, если им нужно, а на замер беру шприцом большим на 60мл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
12 минут назад, Hast сказал:

@denisivanovich а чем потом воду из поддона откачиваешь?

У меня в самой палатке уже встроен типо поддон туда можно налить литров 20 и не потечет за пределы, но все таки хочу поцивильнее вариант. Этот цикл закончу как есть, а потом может чего придумаю.

бро я зделал так,взял миски в диаметре 30см и решотки для покраски под валик,и все дела!поты у меня 27см!

P1010035.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...