Перейти к публикации

Ребята помогите разобраться с удобрениями


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Прошу вашей помощи,по поводу удобрений. Выращиваю в ауте, это третий раз.Хочу научиться пользоваться удобрениями.Не думайте что лень было искать по форуму похожие темы.Искал смотрел читал. Но кое какие вопросы остались.

Внесите ясность какими лучше пользоваться органикой или минеральными (читал что органика для новичка типа сложно,нужно "понимать и видеть" растиху) 

Но с другой стороны читал что минеральными можно похерить если чуть не так дознуть,а органикой типа все равно, кушает столько сколько ей нужно (но дорого типа) Минералко

Интересовался GHE и т.д.  Хочется понять когда начинать удобрять сколько разводить,каким количеством раствора поливать и как часто, делать ли перерывы обычной водой.

Ращу 15-20 автоматов и 15-20 фото 

Автоматы плохо взошли "крепких"  6-8 кустиков, так что буду подсаживать новые на неделе от ЕррорСидс. Всем автикам и фотикам  от каски 32-35 дней. В открытый грунт все высадил 5.06. Фото по возможности  будут прилагаться со следующей поездки. Как тут действовать лучше всего. Выращиваю на одном и том же месте,для новых автиков думаю прикупить земли сад чудес "роза" и по 10 литров засыпать в каждую грядку а туда высадить. Думаю что с предыдущих гровов с земли все "высосано" прав ли я? или если лить удобрения то все равно какай почва. Ph тестом воды не пользовался буду покупать.Воду лью с колодца. Скачал пару таблиц себе с форума но все равно не до конца все ясно.Таблицы прикреплю. Вторая таблица я так понял для автогматов. А для регуояров как лить,какие пропорции я так понимаю там по нарастающей типа, или сделал грубо говоря 100л компота и полетели. Еще вопрос много ли нужно будут орг.удоб. для моего количества кустов, на пальцах считал на 30 кустиков около 1000л раствора в месяц ( при поливе 2л на куст и через день), то есть если брать с таблицы то на 10л воды 2.5 мл одного типа удобрения (их 4 если не ошибаюсь а то и 5)  получается 250мл одного вида удобры в месяц что еквивалентно 200 грн.  (1000л раствора / 10л по таблице = 100 * 2.5 = 250мл одно вида удобрения в месяц)

Пацаны если чепуху написал не обессудьте .Жду вашей помощи ребят,спасибо.

flora1.jpg.9d71751af7ac024312d0a278d5b775b9.jpg

flora-series-terra--hydroponics_in_ua.jpg.04ac6eeb79b54ba0b3a886e2fd024494.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я индорщик но вставлю парочку замечаний на эту тему)  Смотри,в индоре на такой возраст при бегпоте на 20 литров проливается как раз 2 литра воды..когда начинает цвести перевожу на 4 литра,2 литра чистой потом 2 литра компота, дренаж сливаю..на выходе где литр выходит, так вот у марьи корень стержневидный и в землю хороший куст уползет глубоко, полагаю 2 литра на полив не так много как марье хотелось бы..второй момент,по органике, сам юзаю уже год Виобиц,траблов никаких не было,есть конечно моментик на мой взгляд слабо развита тема со стимуляторами как например у Адвансед или Плагрона, в целом удобряха что надо и пришелк ней не через Флору,от нее отказался сразу,,не знаю как у вас в России среди людей кто держит магазины по гровингу уже давно гуляет тема что флору  одно время тупо разливали с бочек в Перми и что там намешивают алчные или не алчные коммерсанты одному богу известно,Даже если предположить что это баян,лично я рисковать 3 емя месяцами не готов, да и никто из знакомых ее не юзают, стараются брать органику других производителей.

Удачного грова. В будущем попробуй Биобиц,врядли разочарует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gforest все верно:smoka:

только научитесь понимать растение!!!!!!!! и пш и тдс отпадут в сторону)поверь!если не гидра!!!!с гидрой все иначе!!!там треба суета!как по мне!с землей и кокосом попроще!

продам ghe flora series(украина)-http://jahforum.org/topic/22161-ghe-flora-series-ukraina/

продам Advanced Nutrients(Украина)-http://jahforum.org/topic/24247-prodam-advanced-nutrients-ukraina/

феменизированые сувениры F1-http://jahforum.org/topic/28262-feminizirovanye-suveniry-f1/

продажа угольных фильтров-http://jahforum.org/topic/20168-prodazha-ugolnykh-filtrov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

при бегпоте на 20 литров проливается как раз 2 литра воды..

Не совсем понял, что тако бегпот на 20л

По поводу БиоБизз уловил если что их буду заказывать. А что нужно покупать, какие именно ? (если можно киньте названия или сылку Украина) и сколько примерно мне понадобиться на мой гров как вы думаете? (15 авто 15 рег) примерно ребят 

То есть 4 л на растиху (2 воды 2 компота ) маловато, а сколько же тогда нужно поливать? по видру на растение ?) 4л воды 4л компта получаеться это 8 * 30 = 240л за один полив что ли? и как часто это нужно делать, через день или там через 2 или по состоянию погоды...           И можно ли начать удобрять уже допустим цветущие автики ? или регуляры которым уже 30-40 дней как у меня, если да то с какой пропорции начинать? буду использовать БиоБизз как посоветовали выше

А на качество (силу,вкус,урожайность)  есть разница какими удобрять минеральными или органикой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегпот это тряпочный горшок изагротекстиля,некоторые пересаживают в землю прямо в нем, корни через ткань свободно прогрызаются дальше в землю. По поводу линейки,базвая, Grow,Bloom и Topmax, Топмакс это уже стимулятор цветения. Есть еще одна примочка к этой тройке Bioheaven,штука не дешевая и лично я ее юзаю в половину дозировки. На 40 кустов расход на цикл уходит, 2 литра Grow и Bloom, 1 литр Topmax и 1 литр Биохевен.В ауте тебе ненадо поливать через день, там корень уйдет глубоко и что бы растихе высохнуть нужно пипец как чтоб по погоде не перло. Так же можно чередовать,полив компот,полив чистой водой. А в целом пусть свое слово аутодорщики скажут,там много нюансов которых я просто незнаю. Я лишь порекомендовал удобры которые сам  юзаю и котороые проверены.

Насчет минералки,лично я попробовал и у меня не получилось,пошли передозы и кончилось все ванной и большими проливами,много много воды.Как убирают передозы в ауте,понятия не имею,наверно ждут хороших дождей) Не поленись найди акую штуку называется HB101. действительно крутая штука,пакетик в России стоит 100 рублей,10 грамм. Расыпается на 10 кв. метрах.Юзается раз в 2-3 недели,просто рассыпаются гранулы по земле.Вообщем погугли,отличная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь найдешь таблицу Биобица, основное что тебе необходимо GROW, BLOOM и TOPMAX остальное на твое усмотрение и возможности,но и этого тебе хватит нарастить хороших шиш.

http://saddoc.com/ispolzovanie-udobreniy.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал  BioGrow  BioBloom и TOP MAX !!! ЖДУ ПОСЫЛКУ!

На данный момент в ауте(обычная земля) растет 15 фотиков которым (37-40 дней) от каски. Как начать их удобрять (сколько компота и какой концентрации делать ) 

Цитата

В ауте тебе ненадо поливать через день, там корень уйдет глубоко и что бы растихе высохнуть нужно пипец как чтоб по погоде не перло. Так же можно чередовать,полив компот,полив чистой водой.

И вопрос по поливу внесите ясность. Прочитал выше но не понял до конца.

Взять в  пример фотики мои, которым 40 дней, сколько их раз в неделю поливать удобрениями и сколько водой, и какое количество компота заливать под один куст? (2л 3л или 4л) 

ВО самое главное по таблицам удобрения везде 12 недель идет это я так понимаю к автоматам относиться.А как быть с фотиками которые харвяться аж в конце октября у нас!!!!!!

 И по какой таблице лучше действовать! Заранее спасидло)

Посоветуйте толковый Ph и TDS метр спасибо.

biobizz-schedule.jpg

1415697030_biobizz1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал вот такой комплект удобрений.

http://grow.in.ua/product/komplekt-organicheskih-udobrenij-biobizz-starters-pack/

biobizz-starter-ebay_enl.thumb.jpg.cbf3fd320c9fd607855eeac76792c528.jpg

И замочил в аут вот такой комплект:

 

 

 

4TowqlTkIE0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заказал вот такой комплект удобрений.

 

http://grow.in.ua/product/komplekt-organicheskih-udobrenij-biobizz-starters-pack/

 

biobizz-starter-ebay_enl.thumb.jpg.cbf3fd320c9fd607855eeac76792c528.jpg

 

И замочил в аут вот такой комплект:

 

 

 

 

 

 

 

4TowqlTkIE0.thumb.jpg.d4294a042510aed768916f90e7268bd8.jpg

 

Бро по чём брал семена??

Импорт??? По 98грн???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kkononov3 по 40. Не импорт бро, но упаковка красивая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...