Перейти к публикации

мой первый grow (indoor) Auto Bubble gum Fem Auto Bluberry Fem Auto Northen Light Fem(ЭСЛ 260вт)(Агрикола)


Рекомендованные сообщения

Здраствуйте Форум Джа Я новичок так как гровлю первый раз,неразу не пробывал вырашивать,тока курил!!))И так начнем...

1.Бокс - 30х30х120см

2.Свет - Лампы(ЭСЛ) по 65ватт 4 штуки по 4000 люменов 6400к (ламп 2700к еще не купил так как кончились деньги думаю попробывать весь цикл провести на 6400к) (если денег не будет вообще)Стоит ли попробывать?Много ли я потеряю не поставив лампы на цвет 2700к?

3.Обдув - 2 кулера с компьютера один на вдув другой на выдув,тот шо на выдув (120мм) + открыта дверь в бокс и фигачит большой винтилятор домашний))

4.Горшки - ведра по 7 литров для каждой растихи.

5.Земля Ecco Plus Торфяной грунт + перлит + вермикулит!70%(земли) 15%(Перлит) 15%(вермикулит)

6.Удобрения на вегу (агрикола для комнатных и балконных NPK 5%-3%-5%) на цвет (агрикола для цветущих растений NPK 3,5%-4%-5%) Дренаж - пенопласт на дно + дырки в ведре внизу!А на одной зделал керамзит на низ и наверх для эксперемента где лудче будет расти (керамзит нечем не проливал и не обрабатывал перед покладкой в ведро)

7. Семки - Брал на superseeds.com.ua фемки (Auto Northen Light Fem,Auto Bluberry Fem,Auto Bubble gum Fem)

И так начнем...1 числа закинул их в ватные диски по методу санчеса 3 числа уже все проросли(закидывал 3 штуки сорта выше все прорасли за 2 дня порядок) Закинул их в кокосовые таблетки(перед этим их замочив и выжав) Ростком вниз а каску оставил на верху не стал закапывать,сверху зделал стаканчик аля парник(наделав дырки внутри) И Вот 2 растихи скинули каски 6 июня и еще 1-ой растихи пришлось помочь с каской...прошло все успешно! И вот пошел отсчет веги от 6 числа июня...

Жду ваших отзывов,и советов так как первый раз занимаюсь этим делом! Кстате режим дня у них 18 и 6 ... Может что то забыл написать пш метра нема!поливаю водой отстоянной с крана (отстаиваю неделю,две как получится)

На фото им по 6-7 дней от каски посадил вместе с кокосовой таблеткой!!поливаю раз в 2-3 дня 150-200 грамм

Жду ваши отзывы и советы)

 

 

IMG_0691.JPG

IMG_0692.JPG

IMG_0693.JPG

IMG_0690.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро,привет)Дверь в боксе лучше закрывай ( на стадии ростка не критично конечно,но через пару-тройку дней закрой ее),т.к. света много теряешь.И керамзит - это шляпа,да еще и не промытый)Ну а так все норм.Удачного грова!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, AztekPetrovich сказал:

Бро,привет)Дверь в боксе лучше закрывай ( на стадии ростка не критично конечно,но через пару-тройку дней закрой ее),т.к. света много теряешь.И керамзит - это шляпа,да еще и не промытый)Ну а так все норм.Удачного грова!)

Бро спасибо,просто с закрытой дверью у меня темпа за 35 валит,вот и приходится включать вентилятор большой и открывать дверь что бы темпа была 29-30 вот именно щас такая с открытой дверью,закрываю за 35 валит...Надо вытяжку сильнее ставить то шо 120мм не справляется с нагревом 4 штук эсл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без лампы на цвет вырастил пальма без шишек в высоту твоего бокса.

 

Отправлено с моего M9623 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это и есть прелести грова,бро)Доп. вентиляцию по-любому ставь,а то очень в урожае потеряешь.Это тебе скажет каждый гровер этого форума))Без труда,как говорится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Shuravi сказал:

Без лампы на цвет вырастил пальма без шишек в высоту твоего бокса.

 

Отправлено с моего M9623 через Tapatalk

 

 

Ну незнаю...Некоторые пишут что можно и весь цикл держать на 6400к и норм автике же сами зацветут как мне кажется...А там кто его знает,может у кого то есть опыт отпишут по поводу всего цикла на лампах 6400к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, AztekPetrovich сказал:

Вот это и есть прелести грова,бро)Доп. вентиляцию по-любому ставь,а то очень в урожае потеряешь.Это тебе скажет каждый гровер этого форума))Без труда,как говорится...

Шо прям открытая дверь много света выпускает?Просто нехочу сильно пополить растихи,так как 35 градусов это запредельная температура для них,они завянут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,бро,многовато потеряешь(ну дело твое,собсна

Тут уже ты сам для себя решаешь))Но в любом случае ровного тебе цикла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали дальше...Растихам 13 дней от каски,полет нормальный!!Дверь постоянно открыта и фигачит домашний большой вентилятор так как нет возможности закрыть ее (темпа запредел)Световой режим 18\6 поливаю раз в 3 дня по 300мл на 15 дне дам первый раз удобрения 25% Агрикола для комнатных и балконных (NPK-5%-3%-5%)

IMG_0702.JPG

IMG_0705.JPG

IMG_0706.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так летим дальше...Растихам 15 дней режим 18\6 дал первый раз агриколу 25% компота (для комнатных и балконных) жидкая агрикола 250мл бутылочка+МФК 0,1мл!

Первый раз дал с пульвика наночь растихам сульфат калий и полил 25% компота наночь тоже!

Вот 15 дней нам..

IMG_0710.JPG

IMG_0712.JPG

IMG_0714.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали дальше вот нам 19 день братцы полет нормальный я думаю да?)Режим 18\6

Схема полива компот25%-вода-вода-компот50%-вода-вода-компот 100% +мфк 0,1мл

Ребята с нортен лайт произошло чп упал маленький компьютерный вентилятор на него и вырвал 2 листка и порезал некоторые лестки...Походу поймал стресс нормальный,думаю отойдет...

 

IMG_0720.JPG

IMG_0723.JPG

IMG_0724.JPG

IMG_0725.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летим дальше...

Нам 21 день все показали пол девочки,фемки делают ветер!)))Режим 18\6

На этом пока все по мере возможности буду вылаживать дальше репорт,всем спасибо за советы!Думаю может начать некоторые тянуть по методу LST ну так как новичок,переживаю что чтото пойдет не так)

 

IMG_0726.JPG

IMG_0727.JPG

IMG_0728.JPG

IMG_0729.JPG

IMG_0731.JPG

IMG_0732.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдув должен быть пассивным, а не активным - это он поднимает темпу, за счет застоя воздуха.Убери куллер на Вдув и не нагнетай вентилятором. У тебя Выдув тупо не успевает выдуть такой объем воздуха, а он в это время нагревается. Сам в своё время так темпу понизил в системнике. Да   и  лампочки должны быть горизонтально расположены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TerraGrow сказал:

так как 35 градусов это запредельная температура для них,они завянут...

Это тебе кто сказал? Где-то читал репорт пацык на +40 провёл цыкл и нормально шишек наросло ,  у меня по дню бывает  при включённом днате +35-37 и всё путём , растёт без проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Molochnik сказал:

Вдув должен быть пассивным, а не активным - это он поднимает темпу, за счет застоя воздуха.Убери куллер на Вдув и не нагнетай вентилятором. У тебя Выдув тупо не успевает выдуть такой объем воздуха, а он в это время нагревается. Сам в своё время так темпу понизил в системнике. Да   и  лампочки должны быть горизонтально расположены.

попробую завтра по твоей схеме погонять так пол дня темпу,посмотрим скока нарастет...Я зделал 2 выдува внутри обуда нет!Тока выдув один вверху один внизу!Вентилятор большой убрал вообще!!Ну посмотрим вообщем что получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sin3d сказал:

Это тебе кто сказал? Где-то читал репорт пацык на +40 провёл цыкл и нормально шишек наросло ,  у меня по дню бывает  при включённом днате +35-37 и всё путём , растёт без проблем. 

Ну как для меня это очень высокая темпа для растих...30 еще куда не куда ну 35 это уже слишком как не как..Главное что бы они от резкого скачка темпы не стресанулись...было постоянно 29-30 максимум,а тут резко 35+++ ну незнаю у меня первый опыт я переживаю что бы с ними нече не случилось...!!Ну с вентилятором,А щас зделал 2 выдува без обдува посмотрим шо с этого выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО лампы лучше располагать горизонтально - так тупо больше площадь, соответственно и света отдадут больше, но это не точно. И не понятно какая высота от ламп?  Можно 10см ставить, а то и 5.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чё земли то так мало насыпал в вёдра??? там ещё по 3-4 литра бы влезло) грам 10 шиш проебал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Boss123 сказал:

а чё земли то так мало насыпал в вёдра??? там ещё по 3-4 литра бы влезло) грам 10 шиш проебал)

Та думал же вытянутся...А нефига вот и теперь некуда ее сыпать )))Та знаю шо проипал,ну то ладно...Переживем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можеш взять поднять ком корней. и на низ горшка досыпать земли потом просто обратно ком корней поставить на место........

только если будешь так делать делай на очень пролитую землю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Boss123 сказал:

можеш взять поднять ком корней. и на низ горшка досыпать земли потом просто обратно ком корней поставить на место........

только если будешь так делать делай на очень пролитую землю....

Та не я так делать не буду малоли шо,потом не вставлю назад его )))Не хочется запорот свой первый гров вырвар корни из земли ))))А так за совет спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братишка ты лучше подкопи на лампы для цветения, у меня авто норзем под днатом не хотел зацветать почти 2 мес, только после перевода на 12\12 света через 2 недели начал цвести, мучительный сорт но не убиваемый. А с твоими лампами он даже при 12\12 не зацветёт...  Удачного репорта бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, MacBaren сказал:

Братишка ты лучше подкопи на лампы для цветения, у меня авто норзем под днатом не хотел зацветать почти 2 мес, только после перевода на 12\12 света через 2 недели начал цвести, мучительный сорт но не убиваемый. А с твоими лампами он даже при 12\12 не зацветёт...  Удачного репорта бро!

Та вот и думаю щас за свет на цветения,то шо блоха уже начала пускать белые волосики с шишек,предцвет походу начался,а нортен и бабл гум шо то отстают хотя условия равные у всех и посажены были в одно время...Та вот думаю докупить 2 лампы на 2700к по 105 ват,бабки суечю щас,то шо  скоро надо будет меть уже лампы...Еще кстате хотел спросить автоцветы надо переводить на цикл 12\12 или им всегда можно 18\6 просто поменять лампы поставить на цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, MacBaren сказал:

Братишка ты лучше подкопи на лампы для цветения, у меня авто норзем под днатом не хотел зацветать почти 2 мес, только после перевода на 12\12 света через 2 недели начал цвести, мучительный сорт но не убиваемый. А с твоими лампами он даже при 12\12 не зацветёт...  Удачного репорта бро!

Бро,то тебе просто фотик попался,а не автомат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AztekPetrovich сказал:

Бро,то тебе просто фотик попался,а не автомат)

Все 7 автиков не могли быть фотиками, хотя от ерор сидс можно всего ожидать... цена качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...