Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@webmasterdual нитраты - это соли азотной кислоты. Ты азотистые удобрения во время цветения даёшь, в частности, ту же селитру? А на этапе окончания цветения от нитратов ничего не остаётся в растении, если что-то и отложилось. Они просто-напросто со временем выводятся. И не нужно путать это с овощами, как-то кабачки, патиссоны, огурцы, тыква, дыня, арбуз и прочее, которые закармливают азотистыми удобрениями и потом сразу же везут на рынок. 
Нитраты могут откладываться и при использовании органики. Например, после внесения высоких доз того же куряка... 
Как и никогда не чувствовал никакой "химический вкус". Это вкус конопли, просто ты себе накручиваешь... :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kivalrd по поводу вкуса не один я это чувствовал, все ребята когда курили срезанную из за плесени не промытую шишку отмечали химический привкус, а потом с этого же куста финальный урожай после промывки был вкусным

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual в шишках с плесенью (не путать с прелостью) действительно изменяется вкус и запах, причём очень сильно. Запах становится какой-то более резкий, что ли с привкусом мускуса....
Шишки не надо ничем промывать, тем более от какой-то там химии, это всё из области мифотворчества. Почитай о физиологии растений, как и зачем они потребляют питательные вещества, т.е. преобразуют макро и микроэлементы (всё та же химия - и без разницы, что органика, что минералка) и строит из всего этого новые клетки.
Никакой химии в растениях более нет! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kivalrd надо промыть не от химии а от питательных элементов которые в запасах отложились, если этого не делать вкус будет ужасным, мыть в конце цикла обязательно! Растение подоедеат все что запасено было. Мне курить не промытые шишки не приятно, сразу чувствуется какой то привкус, и это не только на тех которые были с плесенью, я курил не промытые несколько раз, на вкус говно!

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual ну так растения и потребляют эти питательные вещества, всё время. Даже если ты будешь просто поливать водой. Для чего влагу добавляют в почву? Чтобы там растворялись минеральные вещества (т.е. всё та же химия), что содержатся в почве, и усваивалось всё это растениями. Растения больше, чем надо, этих питательных веществ не возьмут, чтобы переработать их в новые клетки. Как и ничего более там не накапливается... Но от внесения удобрений - увеличивается и интенсивность роста. Вот в чём фишка!
Что будет откладываться в растении - монофосфат калия, что я допустим кормлю им на цвете? В каком виде оно там откладывается? Когда это сугубо фосфор и калий, которые столь необходимы для растений во время цветения... Это тоже самое, как и если ты будешь золой кормить во время цветения. Надо ещё промывать от золы, или зола будет тоже в шишках? Или может быть шишки будут иметь вкус и запах куриного говна, если кормить куряком? 
Ну согласись, абсурд какой-то! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо полемика развернулась) ну у меня тут тоже дожди передают, поэтому режу потихоньку. 

Ща вот дыманул обрезок с какого то харва,врубил Ю.Г.  и маникюрю самый большой Сильвер Бюллет )) должен заметить, что я вполне доволен результатами по эффекту, как для первого гроуопыта) Спасибо всем за помощь!

IMG_20170922_205226.thumb.jpg.295ed8a4d039e8c7eab38d4ac4899b97.jpgIMG_20170922_205310.thumb.jpg.223a1b5c40a43a176118b0b7b31ecd8d.jpg

 

 

У меня, правда, растутещё две леди, кто из них блубери, а кто то лоурайдер. Одна пониже, более зрелая (хоть высажены вместе) и глубокого темно зелёного цвета. Другая в корне наоборот.

Надеюсь переживут эти похолодания

 

И кстати, по паспорту Сильвер Бюллет самый скорый по созревания созреванию, а в микроскопе все трихомы или прозрачные, или мутные, янтаря не видел

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По запаху Бюллет конечно превосходит всех,  приятный лимонного мятный чтоли.просто супер!

IMG_20170922_212444.thumb.jpg.0a571def2e7af58ba1455cfcece17012.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zonok думаю, что лоурайдер - та, что пониже и более зрелая.

Цитата

а в микроскопе все трихомы или прозрачные, или мутные, янтаря не видел

Ну и режь, пока плесени нет. Зачем тебе тот янтарь? Они уже созрели. Еще силушки поднаберутся в процессе сушки и пролечки...

Вот на твоём фото обнаружил окольцовку. Знаешь кто это делает? Буйволовидная цикадка. Старайся избавляться от этих тварей, хотя бы собирать их вручную...
Потому что они окольцовывают ствол, стебельки или черенки лопухов, что впоследствии там ухудшается движение питательных веществ, либо отмирают.
Бывают зелёные, коричневые, самые разные. Порой на растихе может и больше десятка одновременно сидеть...

 IMG_20170922_212444.jpg.0dd954f09b091efd77c36f45c0a1b772.jpg.fd6fe402535ef4ba439a4a3cf71aed01.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zonok,бро ну нормально будет чё покурить:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуваки, захарвил все что было ранее высажено. Вот что получилось: 

IMG_20170926_194433.thumb.jpg.f7eb40a1f9e2861b527456377ac244a6.jpg

 

Самая большая банка 450 Грм. Отправил на пролечку, запах кайф!

 

Немного, но чувствую себя "Агрономом" и трека Коли Маню)

Ещё остался лоурайдер и ьлубери. Ждём-с. 

IMG_20170926_194408.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё купил себе очередную футболку, и кучу сувенирки от ЕС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блубери классный сорт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блубери мож и классній, но чувствую, он у меня не дозреет - холодно уже, и света ему маловато. вот лоурайдер намного лучше себя чувтсвует, хотя высажены в одно время, но лоу - чистый аут, в грунт

 

и кста, не пойму как бонгом пользоваться....))) на нем же колпака нет, или я отстал от жизни

IMG_20170926_212813.thumb.jpg.caa4d7d8ca53c909d4ce72e5d00a9fed.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2017 в 21:45, kivalrd сказал:

@zonok думаю, что лоурайдер - та, что пониже и более зрелая.

Ну и режь, пока плесени нет. Зачем тебе тот янтарь? Они уже созрели. Еще силушки поднаберутся в процессе сушки и пролечки...

Вот на твоём фото обнаружил окольцовку. Знаешь кто это делает? Буйволовидная цикадка. Старайся избавляться от этих тварей, хотя бы собирать их вручную...
Потому что они окольцовывают ствол, стебельки или черенки лопухов, что впоследствии там ухудшается движение питательных веществ, либо отмирают.
Бывают зелёные, коричневые, самые разные. Порой на растихе может и больше десятка одновременно сидеть...

 IMG_20170922_212444.jpg.0dd954f09b091efd77c36f45c0a1b772.jpg.fd6fe402535ef4ba439a4a3cf71aed01.jpg

кстати, только присмотрелся, это след от подвязывания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем салют! Осталось у меня ещё две растихи. Лоурайдер и ьлубери. вчера харванул лоурайдер, а то с похолоданиями рост растих совсем стал. 

Лоу был в грунт высажен и оч порадовал,  быстро вырос и набился шишками. 

IMG_20171014_230720.thumb.jpg.d395b8db1d29ab1791c59a3be4faa8d4.jpg

IMG_20171014_230730.thumb.jpg.d1094846f60f0a8f698dac6f56779af7.jpg

Подстриг и отправил на сушку. Запах кайф. 

IMG_20171014_234141.thumb.jpg.3f518f6e2e12bbf5d7e176c455c7fb88.jpg

 

А ьлубери из горшка активно рос, а с похолоданиями ваще никакого прогресса( думаю, через недельку и его чикнуть. Очень порадовали листочки фиолетовые)

И кста, оторвал пару сухих завязей с шишек, попробовал и офигел. Эффект, по ходу, самый мощный из всех моих растих. Часика на три на диван уложило)

 

IMG_20171015_112624.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...