Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Категорически всех приветствую всех!! Принимайте очередного новичка. Небольшая предыстория (приветственное письмо)), смачненько прикурил и..... пишу, значит:

Вот ни с того, или потому, что припасы стафа иссякли, а кормить тех самых реализаторов не хочется (ну иногда, че) , как то набрел на магазин семян. Почитал, посмотрел фоточки, вдохновился тем, что можно вырастить своими руками.

Живу в частном доме, проблем с местом как бы нет, но почитав форум(-ы), понял что не сильно вариант - запахи, соседи, мб вопросы  от близких, такое...

Короче, во всем известном магазине, с которого и забрел сюда, купил (вроде, по акции типа).

- Auto Amnezia Haze Fem - 3 шт

- Auto Lavender - 3 шт

- Auto Silver Bullet Fem - 3 шт

Чего то из этого заказывал 2 шт, но пришло на одну больше, типа приятно )

Начитавшись про проращивание (хотя, рядом бабушка-огородник - прорастит что угодно, и где угодно), с помощью ватных  дисков и пакета с зип-локом, прорастил семена. Прорасли все! Передержал, правда,  денек, так ростки стали сантиметров по 3-4 и запутались в вате. Аккуратно распутал и посадил в горшки с субстратом (также начитавшись умностей). Проклюнулись или через сутки, или через двое. 

Сначала показалось, что растут довольно быстро, поливал со спрея. Потом, будто замедлились, сейчас днем выставляю на улицу, правда сторона не солнечная и солнце только после 12 часов прямиком бьет. 

сегодня 27.06

посеял 12.06 (примерно), каски слетели через день/два (сразу вести записи,что то руки не доходили :( ) 

вот немного фото

1. примерно 18.06. семена сеял, как в интернетах читал - на пару миллиметров в землю, сверху немного земли, и напшикал спреем.

  и уже понимаю, что зря я по трое их посадил (при пересадке, скорее всего, придется корневую систему травмировать, или норм?)

12_06.thumb.jpg.2edd32de749fa28ad08887adc572595e.jpg

2. сегодняшние фото (27.06), как то веселее дела пошли, но все таки маленькие сильно, думаю(

IMG_20170627_194943.thumb.jpg.832e1d3b4ff798f6ee15f52f6c23ae7c.jpgIMG_20170627_214330.thumb.jpg.88f75ff4ec1985a883c44429c0d68528.jpg

 

На улице сейчас +30 днем, +20 ночью

Подмогите советом плиз:

1. когда высаживать уже можно, до каких пор им вырасти еще/?

2. возможен ли "аут" в ведре или большом горшке (литров 10), чтоб и на улице, но типа мобильно (перенести кудато)

3. ну и обязательно ли их рассаживать, перед взрослой жизнью, так сказать?

Спасибо!

 

Мира, любви и гармонии, бразас энд систаз!

 

зы: часок где то буквы собирал в предложения)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассаживать не надо. Уже можно и нужно пересаживать в аут.Можно в ведре ,бери ведро или другую емкость побольше литров.Обязательно в ведре дренаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, рыбачок сказал:

Рассаживать не надо. Уже можно и нужно пересаживать в аут.Можно в ведре ,бери ведро или другую емкость побольше литров

отлично, тогда остановлюсь на "мобильном" ауте в ведре. везде пишут побольше грунта подготовленного, вермикулит, перлит и т.д. У меня что то такие магазины встречаются, что там двух последних слов и не слышали. можно ли ограничится готовым грунтом в перемешку с обычным, компост, пепел и т.д. ?

18 минут назад, рыбачок сказал:

Обязательно в ведре дренаж.

Дренаж - всмысле отверстия в дне? или типа пенопласт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

1 уже пора

 

 

 

 

2 можно в ведре 10л, многие так делают

 

 

 

 

3 можешь по 3 сажать, но лучше по одному, иначе вырастут плохо, не раскроют потенциал так сказать.

 

Дренаж- и отверстия в дне и пенопласт пару см слой на дне горшка. Там где куст поменьше возможно получится отделить от остальных, постарайся рассадить их, больше куст вырастет. Из личного опыта знаю, 2 куста в одном горшке не есть гуд

 

 

 

 

Срочно пересаживай их, корневая скорее всего у всех 3х переплелась так, что лучше оставить их как есть, но в большую тару однозначно пора пересаживать

 

 

 

 

 

 

 

Piece of Ganja!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы! думаю, завтра с утра займусь этим вопросом. а что по грнутовой смеси скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, zonok сказал:

спасибо за ответы! думаю, завтра с утра займусь этим вопросом. а что по грнутовой смеси скажете?

Пепел не ложи.Грунт пойдет.Вместо перлита -вермикулита добавь соломы сухой (сено пойдет или просто сухая трава) ,ложи побольше не бойся она намокнет и ее почти и нет.Пенопласт тоже не надо ,просто десяток хороших дыр лучше сбоку делай. В грунт добавляй что найдешь хорошего (перегной ,биогумус )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересадил только что троих, насверлил дырок в дне ведра, пенопласта немного

смешал 5л. субстрата, ковшик-полтора перегноя, остальное земля с огорода и немного сена. перегноя не много? чтоб не спалить растих

IMG_20170628_194822(1).thumb.jpg.f467be0cd510afa386cafd68c4422732.jpg

видно я семена мелко посадил. когда залил горшок водой перед пересадкой, одна растиха просто упала на бок, будто и корней нет. все же аккуратно выташил их и в ведро. та которая упала, сейчас приуныла немного, но думаю попустит. (у бабули после пересадки все помидоры приунывшие))

а, и еще подоспели новобранцы

IMG_20170628_200113.thumb.jpg.2f015f66f08868b01b0b7b1219938d09.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова!!! Наблюдаю! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замешал сегодня новое ведро + еще вермикулит с перлитом.

28.06 - Амнезия

29.06 - Лавендер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На солнце их вставь и не поливал пока земля не подсохнет:flower:можешь сверху мульчу типа травы какой-то присыпать:weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас такие солнцепеки, что я б поливал каждый вечер.... и на паре растишек, которые еще в горшке, края листиков подсохли - я их обрезал ножницами аккуратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2017 в 01:45, рыбачок сказал:

Пенопласт тоже не надо

почему? молоджежь хоть пожалеи)))

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, kostia сказал:

почему? молоджежь хоть пожалеи)))

Ну можно. Но и без него нормально.@zonok Соломы побольше ложи не бойся ,она как разрыхлитель хорошо работает. И перегноя больше ложи ,можно чистый перегной в ведро сыпать +конечно разрыхлитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рыбачок бро ,а дышать же корни должны? через дырки не очень много воздуха к корням попадать будет. а пенопласт служит как бы прослоикои воздушнои. ты когда проливаешь до дренажа то вода проделывает в земле каналы по которым к корням поступает воздух. вот и подумаи где больше будет воздуха к корням попадать,по всеи площади земли которая прилегает к пенопласту или через дырки,даже если их и много.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, kostia сказал:

@рыбачок бро ,а дышать же корни должны? через дырки не очень много воздуха к корням попадать будет. а пенопласт служит как бы прослоикои воздушнои. ты когда проливаешь до дренажа то вода проделывает в земле каналы по которым к корням поступает воздух. вот и подумаи где больше будет воздуха к корням попадать,по всеи площади земли которая прилегает к пенопласту или через дырки,даже если их и много.

Ну вобщем согласен.Но и без пенопласта с хорошими дырками тоже нормально будет ,а ты не забывай что будет больше земли и это тоже не маловажно для автика да и для любой растихи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zonok,Я про те которые ты пересадил дай корням развиваца им кислород нада чрезмерной влагой хреново расти будут имхо, те которые сохнут пересаживай а не подрезай это же автоцветы их пересаживать впринцепи нельзя а ты решишь их((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, рыбачок сказал:

Ну можно. Но и без него нормально.@zonok Соломы побольше ложи не бойся ,она как разрыхлитель хорошо работает. И перегноя больше ложи ,можно чистый перегной в ведро сыпать +конечно разрыхлитель.

ну перегной это немного неверно, я добавлял чистый отстояный навоз, вот и боялся переборщить. 

 

13 часов назад, коршин1941 сказал:

 те которые сохнут пересаживай а не подрезай это же автоцветы их пересаживать впринцепи нельзя а ты решишь их((

вот тут шото ниче не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, zonok сказал:

на паре растишек, которые еще в горшке, края листиков подсохли - я их обрезал ножницами аккуратно

автоцветы желательно не пересаживать а садить сразу семечкой в тот горшок в котором они будут постоянно расти ну это уже по обстоятельствам смотря где растишь, и подрезать ничего не надо это стрес,что для автоцвета может быть фатально,у меня вообще выростали бывало с размер зажигалки))стресанул разок и все остановился рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, коршин1941 сказал:

автоцветы желательно не пересаживать а садить сразу семечкой в тот горшок в котором они будут постоянно расти ну это уже по обстоятельствам смотря где растишь, и подрезать ничего не надо это стрес,что для автоцвета может быть фатально,у меня вообще выростали бывало с размер зажигалки))стресанул разок и все остановился рост

блин) спасибо за инфо, буду иметь ввиду. и еще, видел, как в кусты потихоньку "скобами" пригибают к земле, это чтоб беспалевно растение росло или чтоб свет попадал на бОльшую площадь растихи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин) спасибо за инфо, буду иметь ввиду. и еще, видел, как в кусты потихоньку "скобами" пригибают к земле, это чтоб беспалевно растение росло или чтоб свет попадал на бОльшую площадь растихи? 

 

Для беспалева и для света, + куст не вырастает 2-х метровой палкой

 

Piece of Ganja!

 

 

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро вообще гнут в маленьких боксах где пространство ограниченно,я не думаю что автоцветы на улице надо гнуть особо разницы не увидешь,да расти пока так а там посмотришь надо гнуть или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто есть у меня примете заросли неких растений, высотой около метра, вот я и думал высадить очередных троих там, а потом пригибать, что соседи не спалили (возле них заросли) правда, думаю, что света им будет мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, zonok сказал:

просто есть у меня примете заросли неких растений, высотой около метра, вот я и думал высадить очередных троих там, а потом пригибать, что соседи не спалили (возле них заросли) правда, думаю, что света им будет мало...

уже врядли успеют выше метра подняться(((тем более света мало.а день уже и так тю-тю, на убыль пошел((

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы не хотелось, но предпологал такое.... психану, на крышу гаража ведра выставлю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zonok Ты сам навоз не бери ,а бери землю под навозной кучей ,там все вкусняхи для растихи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...