Перейти к публикации
  • 0

Рассада


Go to solution Solved by Бугор,

Вопрос

Вопрос такой семена проклевались посадил на рассаду пока бокс будет готов в понедельник. Прошло чуть больше суток. Лампа на 38 ват 6400. Подскажите чего не хватает. И когда примерно ждать ростки???

20170624_170845.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Чупа жди не сегодня, завтра. По брызгал , дырок надырявил в плёнке и в дне стаканов?градусник положи с верху пока они под землёй, мы хоть узнаем какова пентература.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Свет пока не нужен. Не делай в стаканчиках грязь. И ростки появляются через 2-3 суток после посадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Бугор сказал:

@Чупа жди не сегодня, завтра. По брызгал , дырок надырявил в плёнке и в дне стаканов?градусник положи с верху пока они под землёй, мы хоть узнаем какова пентература.

На дне да в пленке нет. Я прослушал и первый раз побрызгал корневином. Грунт универсальный у меня.термометр есть 28 градусов + - 1 градус. А зубочисткой пойдет дырки? И сколько сделать по 3 над каждым стаком хватит? Брызгаю примерно каждые 10 - 12 часов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Чупа если спрашивает жди ответ. Не спеши.ножницами попосрезай углы у стаканчиках в низу или так. И иголгой в плёнке натыкай. 

IMG_20170624_174417.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бразы а я чут не так делаю. Насыпаю в стакан с дырками перлит+вермик (гдето 5см), могу просто перлит или верм, если нет чего-то. Далее в сухой субстрат я сажу зерно, на глубину 1-3см. Наливаю воды в блюдце и ставлю стакан в него. Субстрат сразу набирается водой. Как перестал набирать готово (сверху субстрат на ошуп влажный становится). Стакан на пакет, в пакете дырочки. 2е суток и всходы готово. Проростаемость 99.9%. Никаких переливов и прочей хуйни. Не претендую на гениальность, но мб кому-то пригодится.

Хороших урожаев друзья. Мир. :weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Бугор сказал:

@Чупа если спрашивает жди ответ. Не спеши.ножницами попосрезай углы у стаканчиках в низу или так. И иголгой в плёнке натыкай. 

IMG_20170624_174417.jpg

У меня дырок по меньше в низу стоит щас доделать? Дырки сделал на пленке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Чупа хотябы вот так . сейчас!

IMG_20170624_174917.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, shibata сказал:

Бразы а я чут не так делаю. Насыпаю в стакан с дырками перлит+вермик (гдето 5см), могу просто перлит или верм, если нет чего-то. Далее в сухой субстрат я сажу зерно, на глубину 1-3см. Наливаю воды в блюдце и ставлю стакан в него. Субстрат сразу набирается водой. Как перестал набирать готово (сверху субстрат на ошуп влажный становится). Стакан на пакет, в пакете дырочки. 2е суток и всходы готово. Проростаемость 99.9%. Никаких переливов и прочей хуйни. Не претендую на гениальность, но мб кому-то пригодится.

Хороших урожаев друзья. Мир. :weedbush:

Ну мне поздно уже так делать. Как грязь у меня Земля не становится как поискал сразу все впитывает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Бугор сказал:

@Чупа хотябы вот так . сейчас!

IMG_20170624_174917.jpg

Могу и дырок гвоздём нагретым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, Бугор сказал:

@Чупа хотябы вот так . сейчас!

IMG_20170624_174917.jpg

Вот так сайдет? 

20170624_180212.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Чупа да , токо глыбоко не тыкай .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Бугор сказал:

@Чупа да , токо глыбоко не тыкай .

Спс. Большое нее 2 3 см. Значит вырубить свет и ждать еще дня два. Брызгать из? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бро, ты их утопил, не брызгай их вообще, если через 3 дня не полезут то новые сажай, и сделай так: пролей стакан до дренажа, воткни туда проросшие семки и не брызгай 3 дня как минимум, а то и все 5

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Чупа свет не вырубай он хоть температуру стабильную будет давать, им один хер пока. Пока не поливай пару дней если мокрая земляземля, а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, Бугор сказал:

@Чупа свет не вырубай он хоть температуру стабильную будет давать, им один хер пока. Пока не поливай пару дней если мокрая земляземля, а там посмотрим.

ок спс большое. За ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, Бугор сказал:

@Чупа свет не вырубай он хоть температуру стабильную будет давать, им один хер пока. Пока не поливай пару дней если мокрая земляземля, а там посмотрим.

Бро. Взошли все кроме одного спс. Бро этото света им хватит на пару дней? 38 ват. 6400. и там у меня два ловрайдера2 и бруберри авто. Когда им надо включить днат? Подскажи пжл.

20170625_143712.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Чупа фемки?регуляры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
53 минуты назад, Бугор сказал:

@Чупа фемки?регуляры?

Фемки. Авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Чупа лампу опусти на 15см от верхушек. ДНАТ можна включать в любой удобный тебя момент, но пока и этого хватает.(пару тройку дней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...