Перейти к публикации
  • 0

Прошу совета понимающих


Вопрос

Всем добра. Прошу дельного совета опытных людей. Это мой первый опыт, много перечитал, вложился в гроу бокс, короче подошел с душой :)))) Ращу по наставлениям с http://hs420.net/index.php/topic/7326-краткое-пособие-по-выращиванию-автоцветов/ один в один. Короче моя ситуация. Сорт "авто АК-47" пустил корешок на 2 сутки, скинул каску на 3. Все было ровно. С 10 дня веги пошел светло-зеленый окрас нижних листьев (по диагностике с сайтов напоминает дефицит магния. (подкорма никакого не давал, кроме циркона+гетероауксина в рекомендованых дозах). С 14 дня веги начал юзать удобры Flora bloom+micro (рекомендованная доза 2.1 микро +2.3 блуум на литр) Начал c 25% концентрации + сульфат магния 0.5 гр на литр по листу раз в 2-3 дня. За неделю догнал до 100%, думал пойдут удобры и все наладится. Короче сейчас 20 день веги, и траблы лезут сильнее. Добавились на листах одинокие ржавые точки, один лист начал подсыхать с уголка (на фото даже не видно, но глазом диагностируется) и вроде как тормознулась растиха.  Короче други, диагноз поставить не могу. Как ухаживаю с 14 дня: Компот 25% -вода-вода-компот 50%-вода-вода-компот 100%. Поливаю, меряю PH на выходе, если низкий - проливаю до 6.3-6.5. Гроу бокс: ДНАТ 250 с култьюбом, активный вдув, активный выдув, внутренний обдув, термометр с гигрометром, внутри поставил увлажнитель - темпа стабильно 25-28 днем при влажности 60-68. Лампа 25-30 см. от растихи. Может ежедневный полив болкирует поступление питательных? По моим ощущениям земля каждый день перед поливом более чем влажная, а я следую рекомендации с заливаю опять. Субстрат замешан по рецепту: роза 35%-лимон35-вермикулит 30% (очень пушистая получилась) Буду благодарен за дельные советы - жалко девочку. 

SAM_3016.JPG

SAM_3020.JPG

SAM_3018.JPG

SAM_3024.JPG

SAM_3025.JPG

SAM_3026.JPG

SAM_3023.JPG

SAM_3021.JPG

SAM_3027.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Гость
50 минут назад, Girik сказал:

. Может ежедневный полив болкирует поступление питательных? По моим ощущениям земля каждый день перед поливом более чем влажная, а я следую рекомендации с заливаю опять.

Вот в твоих же словах и ответ. Земле нужно давать просыхать, попробуй поливать раз в три дня и увидеш разницу:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо за совет. Как при таком графике задавать компот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну давай его реже вот и все. мало ли что там написано. вот как дети - другие уже читают а мой пиздец Р не выговаривает или с соской не расстается. в 12 расстанется а в 16 со взрослой соской уже будет. успокойся и на растиху смотри свою а не на лекцию комаровского. там тыща факторов, один рецепт не для всех. дай просохнуть, внатуре, в природе дождь не каждый же день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Первый гров, шо сделаешь... Переживания, лишние движения. Не думал, что так возьмет :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, Girik сказал:

Не думал, что так возьмет :))))

@Girik погоди))ещё не так заберёт,увидишь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Растафарианин сказал:

@Girik погоди))ещё не так заберёт,увидишь)))

Залипаю на эту растиху, как младенец :rasta_biggrin: Пол дня проходил не в настрое, что траблы с ней. Хобби затягивающее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Girik понимаю,сам раньше по 20-30 разна дню в бокс заглядывал,как там подопечные мои)))
вспоминаю с доброй улыбкой те времене,когда мне почти каждую ночь кусты снились,вот это я горел гровом на все 100%))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Растафарианин сказал:

@Girik понимаю,сам раньше по 20-30 разна дню в бокс заглядывал,как там подопечные мои)))
вспоминаю с доброй улыбкой те времене,когда мне почти каждую ночь кусты снились,вот это я горел гровом на все 100%))) 

ты не видел. как я пыхтел над боксом. Впряг и жену, шоб молнию мне вшивала в двери и с жарой продолбался... И миски и тряпки мокрые, куча форумов, чего только не было, пока не раскошелился на увлажнитель :rasta_biggrin: Короче вложился я конкретно, удар по семейному бюдежту. Эта семка пока прорастала, иголочкой, шо хирург каску снимал - боялся проткнуть :)))))) запомню на всю жизнь. очень интересно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, Растафарианин сказал:

@Girik понимаю,сам раньше по 20-30 разна дню в бокс заглядывал,как там подопечные мои)))
вспоминаю с доброй улыбкой те времене,когда мне почти каждую ночь кусты снились,вот это я горел гровом на все 100%))) 

И запах... Читал везде пахнет конкретно, но не представлял, что это такое. Запах - реально палево. Пахнет на 2 комнаты. Надо шевелить угольный срочняком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
56 минут назад, Растафарианин сказал:

@Girik понимаю,сам раньше по 20-30 разна дню в бокс заглядывал,как там подопечные мои)))
вспоминаю с доброй улыбкой те времене,когда мне почти каждую ночь кусты снились,вот это я горел гровом на все 100%))) 

с языка снял)):rasta_laugh:

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
47 минут назад, Girik сказал:

И запах... Читал везде пахнет конкретно, но не представлял, что это такое. Запах - реально палево. Пахнет на 2 комнаты. Надо шевелить угольный срочняком

ак-47 один из самых вонючек)) у меня угольный на 480 кубов так с тремя ростишками  не справлялся)) в квартире пахнет в парадном нет) а до этого одна дозревала,не дозрела срубил на 78 день а то палево было ураган) так что думай с запахами 100%

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, Girik сказал:

(рекомендованная доза 2.1 микро +2.3 блуум на литр)

Вообще рекомендуемая доза расчитана на 10 литров не на литр. Может тут сабака порылась?? Если ты это в миллилитрах написал.

Проще заработать хорошую репутацию, чем потерять плохую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 6/20/2017 в 08:33, THCLover сказал:

Вообще рекомендуемая доза расчитана на 10 литров не на литр. Может тут сабака порылась?? Если ты это в миллилитрах написал.

ты серьезно? если это так то сотни людей неправильно льют, именно на один  литр а не на 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 19.06.2017 в 20:04, Girik сказал:

С 14 дня веги начал юзать удобры Flora bloom+micro (рекомендованная доза 2.1 микро +2.3 блуум на литр) 

На веге - Блум + Микро и без Гроу? Это по какой же схеме?

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Неоднократно читал на формах, что многие почему-то не используют "гроу", а тока блуум и микру. Типа этих удобр более,чем достаточно. Ничего утверждать однозначно не могу и сравнить не с чем... Возможно ты прав и мира необходима, но точно её отсутствие не является причиной хвори моего растения. По рекомендациям людей прекратил ежедневный полив. Сейчас уже 2 день и земля влажная. Сдвигов хуже-лучше тоже не вижу, т.к рано. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 минут назад, Girik сказал:

Неоднократно читал на формах, что многие почему-то не используют "гроу", а тока блуум и микру. Типа этих удобр более,чем достаточно. Ничего утверждать однозначно не могу и сравнить не с чем... Возможно ты прав и мира необходима, но точно её отсутствие не является причиной хвори моего растения. По рекомендациям людей прекратил ежедневный полив. Сейчас уже 2 день и земля влажная. Сдвигов хуже-лучше тоже не вижу, т.к рано. 

Возможно, поиграть с пропорциями как-то можно, но ты смешиваешь флору и блум почти 1:1. По NPK они  0-5-4 и 5-0-1 соответственно, смесь будет 5-5-5. Мне кажется, на любой из стадий будет дозняк элемента, который на данной стадии нужен меньше :no:

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Kermit сказал:

Возможно, поиграть с пропорциями как-то можно, но ты смешиваешь флору и блум почти 1:1. По NPK они  0-5-4 и 5-0-1 соответственно, смесь будет 5-5-5. Мне кажется, на любой из стадий будет дозняк элемента, который на данной стадии нужен меньше :no:

advanced nutrients у них вообще один рецепт одна пропорция на весь цикл 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Kermit сказал:

На веге - Блум + Микро и без Гроу? Это по какой же схеме?

золотой рецепт помойму называется.....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
24 минуты назад, Pokediok сказал:

advanced nutrients у них вообще один рецепт одна пропорция на весь цикл 

   Бро,если цикл полный проходил,скажи мнение свое и кинь ссыль ,буду благодарен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
21 минуту назад, Migelxl сказал:
3 часа назад, Kermit сказал:

На веге - Блум + Микро и без Гроу? Это по какой же схеме?

золотой рецепт помойму называется..

   Ага...А схема Лукаса кажись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Pokediok @Migelxl @wsaze а как тогда противодействовать засолу фосфором на веге и азотом на цвете? Проливать постоянно до очень обильного дренажа?

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
25 минут назад, Migelxl сказал:

золотой рецепт помойму называется.....

Да, твоя правда, в теме Мувика "Как вырастить автоцвет":

И не могу написать “золотой рецепт”, этот рецепт всем рецептам рецепт! Состоит он из самых популярных компонентов! Для него необходимы всего два компонента, это GHE Flora micro и Flora bloom! В этих двух концентратах содержится все, что необходимо для полноценного цикла!

На вегу 2,1 мл/л  микро + 2,3 мл/л блуум.                            И на цвет 1,3 мл/л микро + 4,5 мл/л блуум.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

 

2 минуты назад, Kermit сказал:

@Pokediok @Migelxl @wsaze а как тогда противодействовать засолу фосфором на веге и азотом на цвете? Проливать постоянно до очень обильного дренажа?

 Бро у меня первый цикл на флоре,но  с гроу,по  ней вообще ничего не понимаю...И последний...Подымал все время на поконе и солях , о траблах знал только из форума ,все четко и ровно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, Kermit сказал:

а как тогда противодействовать засолу фосфором на веге и азотом на цвете?

если такое произойдет , надо промыть и пересмотреть методу кормления, имхо.....Я встречал репорты где этот рецепт шел во благо, а в другом не подходил....этот рецепт как по мне лучше юзать на Кокосе, для земли он жоствковат....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
37 минут назад, Kermit сказал:

@Pokediok @Migelxl @wsaze а как тогда противодействовать засолу фосфором на веге и азотом на цвете? Проливать постоянно до очень обильного дренажа?

сам не могу понять, у них тоже есть гроу, блум и микро. и рецепт 4 мл каждого на литр, на весь цикл. и еще пишут что к засолу не склонны, можно поливать компотом хоть каждый раз. но да, адвансед тоже как бы рекомендуют гидру либо кокос либо что то нейтральное. проверяю вобщем, х з

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...