Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, это мой первый репорт к которому я более или менее подготовился.) Семки придут через несколько дней. Оцените мои возможности все ли у меня идет верно?

Посмотрите пункт с удобрениями и землей, подойдет ли это удобрение на 20-й день жизни растишки? 

Семечка: Auto Northern Lights Fem 

Лампа: Днат 400Ватт

Гроу бокс: В строительстве гроу боксов я не спец, собрал из того что было, каркас собрал из профилей, обшил все это дело тонкой фанерой примерно 0.3-0.5мм, Высота бокса 140см, Ширина 100см, Глубина 60см, из нутри пока нечем не обшивал, но что бы вы мне посоветовали? Пенофол как я понимаю не  вариант он будет все тепло сдерживать внутри, лампа на 400ватт и Дроссель очень сильно разогреают бокс. Чем посоветуете обшить?

Вентиляция: На вдув стоит три компьютерных вентилятора(От проца интеловского), два из них обдувают рефлектор сверху и один дует прям напротив лампы ну и еще один вент установлен внутри бокса на отражатель. На выдув сегодня думаю установить еще 2 вента и добавить один на обдув растения.

Грунт: ФАСКО Грунт для роз (N-400/P2O5-400/K2O-600/ pH: 6-7) и ФАСКО Грунт для лимонов и цитрусовых (N-400/P2O5-400/K2O-600/ pH: 6-7)

Добавки: Перлит, Вермикулит (АГРО)

Удобрения: Купил в магазине удобрение BONA FORTE Серия красота для дикоративно-цветущих (С магнием и янтарной кислотой) и витаминами С/B1/PP.(150 Рублей)

Подобрал по описанию на обратной стороне: Элементы питания, включая микроэлементы в хелатной форме, %, не менее: Азота - 3, фосфора - 4, калия 8, магния - 0.6, железа - 0,005, марганца - 0,005, бора - 0,002, цинка - 0,002, молибдена - 0,0004, меди - 0,0004, кобальта - 0,0002, биологически активные вещества: витамины (C,B1,PP) и янтарная кислота.

Место высадки зеленого спецназа: Два черных пластмассовых ведра по 10л

20170613_150340.jpg

20170613_150543.jpg

20170613_150403.jpg

20170613_150414.jpg

20170613_150429.jpg

20170613_150501.jpg

20170613_150517.jpg

20170613_150533.jpg

20170613_150543.jpg

20170613_162941.jpg

20170613_162954.jpg

20170613_163005.jpg

Да прибудут силы и терпение вдохнуть жизнь в еще одну растишку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что насчёт измерительной техники, без пш и гирометра никуда...

 

Отправлено с моего A8 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Удобра не годится на вегу, скорее на цвет. На вегу надо много азота и калия, фосфора мало, на цвет- много фосфора и калия, мало азота . Могу посоветовать бона форте для цитрусов, там соотношение нпк 7-3-8 или очень похожее+ микроэл-ты такие же( сам лью бона форте). Докупи монофосфат квлия и сульфат магния, пригодятся. Можно еще корневин или янтарную кислоту, для роста корней. Земля норм.

Изучи программу npk калькулятор версия 1,27, очень пригодится, когда кормить начнешь, разберешься в каких пропорциях удобры бодяжить.

 

Стенки внутри можно оклеить тонким пенофолом, фольгой( хуже) , но в идеале лучше покрасить водоэмульсионной краской матовой белой, 2-3 слоя, оптимально.

 

Без измерительных приборов никак, темпа, влажность, ph, ppm, все надо замерять.

 

Вдув конечно лучше устанавливать снизу, обдув куста, чтобы не пошла плесень, тоже предусмотри.

 

В целом неплохо. Погоняй бокс в холостую, посмотри какая темпа, влажность, может не надо такой большой обдув лампы. Щас подтянутся индорщики, подскажут точнее по боксу.

 

 

Piece of Ganja!

 

 

 

 

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не забудь про запах, хоть норзерн лайт и считается без запаха сорт, но все же он есть, хотя могу ошибаться, не растил этот сорт

 

Piece of Ganja!

 

 

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Люди СОС!!!! Темпа на расстоянии 40см от горшка 38 градусов, на уровне земли 32-33, работают 7 вентиляторов 3 с верху на выдув, 3 с низу на вдув и еще один обдувает лампу в отражателе. Как бороться с темпой? Может есть какой нибудь шаблон по расположению вентиляции? Может у меня что то не так прикручено там?

Да прибудут силы и терпение вдохнуть жизнь в еще одну растишку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, joker777 сказал:

Всем привет! Люди СОС!!!! Темпа на расстоянии 40см от горшка 38 градусов, на уровне земли 32-33, работают 7 вентиляторов 3 с верху на выдув, 3 с низу на вдув и еще один обдувает лампу в отражателе. Как бороться с темпой? Может есть какой нибудь шаблон по расположению вентиляции? Может у меня что то не так прикручено там?

Бро,а у тебя култуба нету?)Думаю он поможет сбить пару-тройку градусов)Но реально темпа зашкварная,и это при том,что столько кулеров стоит)Тут надо култуб и по мощнее венты,как по мне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, AztekPetrovich сказал:

Бро,а у тебя култуба нету?)Думаю он поможет сбить пару-тройку градусов)Но реально темпа зашкварная,и это при том,что столько кулеров стоит)Тут надо култуб и по мощнее венты,как по мне)

Култуба нету бро, вот задумываюсь над ним, как нибудь самопально смастерить)

Да прибудут силы и терпение вдохнуть жизнь в еще одну растишку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Надо венты по-другому располагать. Ты выше писал, что 2 обдувают рефлектор сверху, лучше вдув делать снизу бокса, на выдув ставить сверзу, ятобы теплый воздух, который поднимается вверх вытягивало наружу.

 

 

 

 

Какая температура за бортом бокса?

 

 

P. S. Чет я плохо прочитал пост, вдув и так уже снизу. Попробуй рефлектор поднять чуть выше, он сильно греется?

 

 

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Братиш сказал:

 

 

 

 

 

 

 

Надо венты по-другому располагать. Ты выше писал, что 2 обдувают рефлектор сверху, лучше вдув делать снизу бокса, на выдув ставить сверзу, ятобы теплый воздух, который поднимается вверх вытягивало наружу.

 

 

 

 

 

 

 

Какая температура за бортом бокса?

 

 

 

 

P. S. Чет я плохо прочитал пост, вдув и так уже снизу. Попробуй рефлектор поднять чуть выше, он сильно греется?

 

 

Сейчас передал с верху воздух вытягивается а рефлектор поднять выше не вариант начинает фанера нагреваться сильно, боюсь пожар устроить, сейчас сижу култуб мастерю, посмотрим что из этого получится)

Да прибудут силы и терпение вдохнуть жизнь в еще одну растишку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Култюб это хорощо, это кул, поэтому и зовется КУЛтюб))

 

Piece of Ganja!

 

 

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то пришли семки, на почте морозили 2.5 дня с ними.

Отдельное спасибо магазу за дополнительные семки по одной на каждый сорт докинули)

Семки решил проращивать в ватных дисках, немного надкусил носик и поместил их в контейнеры и отправил на батарею в ванную.

Землю перемешал роза+лимон 50 на 50, добавил по 0.5(Пол пака, пакет на 1л) перлита на каждое ведро и по пачке вермикулита, в качестве дренажа поместил керамзит, т.к. больше ничего не нашел, где то толщиной в 1-2 см.

Так же продолжаю мастерить култуб. 

Да прибудет с нами Джа!)))

Всем добра!)))

20170615_200114.jpg

20170615_200543.jpg

20170615_200144.jpg

20170615_202139.jpg

Да прибудут силы и терпение вдохнуть жизнь в еще одну растишку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамзит вроде кислит почву мли щелочит... Не помню точто, и вроде как ph дренажа будет отличаться от реального проходя через керамзит. Ты его проливал?

Камрады индорщики, подскажите на счет керамзита, а то я щас напишу неправильной инфы.

 

Piece of Ganja!

 

 

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Братиш сказал:

Керамзит вроде кислит почву мли щелочит... Не помню точто, и вроде как ph дренажа будет отличаться от реального проходя через керамзит. Ты его проливал?

Камрады индорщики, подскажите на счет керамзита, а то я щас напишу неправильной инфы.

 

Piece of Ganja!

 

 

Да походу он кислит почву, пролил водой, на выходе pH по тест полоскам показал 4.5, я ахринел, а потом вспомнил что возможно это все из за керамзита.

Проблему с темпой решил без култуба, т.к. единственная бутылка которая подходила лопнула)

Завтра выложу фотки как удалось победить жару.

Да прибудут силы и терпение вдохнуть жизнь в еще одну растишку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждом доме шкаф в каждом шкафе стаф,

Шкаф не для забав он для всяаих разных трав,

Если в доме шкав ты спокоен как удав,

Это минимум проблем и никаких подстав. (Децл)

Всем привет! 

Темпу удалось сбить с 36 градусов до 31,4(Это значение с цифрового измирителя), спиртовой вообще 30 градусов показывает. Влажность 30%. Как думаете пойдут такие условия?

Вентов работает так же 7, 5 из них работают на вдув 2 в самом низу и 3 в середине бокса, один из пяти обернут гафрой из фольги и направлен на лампу, в рефлекторе так же установлен вент на выдув и так же обернут гафрой вроде выдувает, что то типо култуба но только без стекла.

И один в крыше бокса выдувает горячий воздух.

Семка NL проросла, думаю если вторая к вечеру ее догонит то пересажу их в торфяные таблетки.

Да прибудет с нами Джа!)))

Всем добра!)))

20170616_120143.jpg

20170616_120152.jpg

20170616_120217.jpg

20170616_120222.jpg

20170616_120230.jpg

20170616_123127.jpg

Да прибудут силы и терпение вдохнуть жизнь в еще одну растишку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 на вдув, 2 на выдув... Мне кажется, что не нужен такой интенсивный вдув, лучше выдув сделать мощнее, а на вдув 2,3 хватит. Ждем индорщиков

 

Piece of Ganja!

 

 

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краще поставити 5 зверху на видув. Тепле повітря треба швидше видути щоб збити температуру, а 2 вентіка видно замало.

 

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Відповідно більше теплого повітря буде виходити, і більше свіжого(кімнатної температури) буде заходити, навіть пасивного вдуву без вентилятор хватило б))

 

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ferom сказал:

Відповідно більше теплого повітря буде виходити, і більше свіжого(кімнатної температури) буде заходити, навіть пасивного вдуву без вентилятор хватило б))

 

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

 

 

Поставил 5 на выдув и начался пиздец)

Темпа сразу же подскочила, не вариант, опять задумываюсь на култубом только вот все магазы обошел и ненашел подходящего стекла для моей лампы

Да прибудут силы и терпение вдохнуть жизнь в еще одну растишку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)

С темпой справился, сделал култуб из подручных средств)

Днем сейчас температура в районе 30 градусов, ночью где то 22, влажность в районе 40-50%, помоему хорошие условия? Как вы думаете?

Посадил 2 семки в ведра по 10л (Auto Northern Lights Fem) и одну семку (Lowryder) посадил в маленький горшок.

Как вы думаете как высоко нужно поднять растение к лампе Днат 400? Помоему 42 000 люменов.

Семечки все вылупились, три из трех замоченых. Сделал им парничок из таких вот контейнеров.

20170617_205302.jpg

20170617_205331.jpg

20170617_205347.jpg

20170617_205354.jpg

Да прибудут силы и терпение вдохнуть жизнь в еще одну растишку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • joker777 changed the title to Первый гров, Auto Northern Lights Fem, Lowryder 2, Днат 400, В/Ш/Д 140/100/60

Всем привет.

Northern Lights и Lowryder 2 вчера скинули каски, поэтому буду считать вегу с 18.06.2017, NL'ка автоцвет, помоему у автиков вега со сброса каски начинается.

Все три растишки пролил вокрут простой водой. Влажность днем 35-40%, температура днем 27-30,5 градусов, ночью темпа 22-24, влажность 40-60%

Подскажите, влажность в 60% это не много? до 67% доходила.

Еще один момент. На каком расстоянии должна быть растиха? Днат 400. Сами растения находятся в метре от лампы. Это много?

Стенки покрасил водоэмульсионной краской, в 2 слоя.

Фото сделать не могу, пока не на что фоткать)

Да прибудут силы и терпение вдохнуть жизнь в еще одну растишку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, joker777 сказал:

Всем привет.

Northern Lights и Lowryder 2 вчера скинули каски, поэтому буду считать вегу с 18.06.2017, NL'ка автоцвет, помоему у автиков вега со сброса каски начинается.

Все три растишки пролил вокрут простой водой. Влажность днем 35-40%, температура днем 27-30,5 градусов, ночью темпа 22-24, влажность 40-60%

Подскажите, влажность в 60% это не много? до 67% доходила.

Еще один момент. На каком расстоянии должна быть растиха? Днат 400. Сами растения находятся в метре от лампы. Это много?

Стенки покрасил водоэмульсионной краской, в 2 слоя.

Фото сделать не могу, пока не на что фоткать)

Влажность на веге высокая должна быть,так что не беспокойся,бро))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, AztekPetrovich сказал:

Влажность на веге высокая должна быть,так что не беспокойся,бро))

Хорошо), а насчет высоты не подскажешь?)

Да прибудут силы и терпение вдохнуть жизнь в еще одну растишку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, joker777 сказал:

Хорошо), а насчет высоты не подскажешь?)

Не ,бро)Я в ДНАТах не шарю вообще,к сожалению. Могу только предположить,что метр - многовато)

Сейчас бразы подтянутся расскажут что и к чему)

 

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, AztekPetrovich сказал:

Не ,бро)Я в ДНАТах не шарю вообще,к сожалению. Могу только предположить,что метр - многовато)

Сейчас бразы подтянутся расскажут что и к чему)

 

Мир!

Спасибо Бро!)

Да прибудут силы и терпение вдохнуть жизнь в еще одну растишку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, joker777 сказал:

Хорошо), а насчет высоты не подскажешь?)

У меня 250 ДНАТ держу 20-23 см от каски.. У тебя думаю см 40 будет норм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...