Перейти к публикации

Ребят срочно подскажите что с растишкой???


Рекомендованные сообщения

Только что, tomatos23 сказал:

@zorrak27 фильм видел мильён раз!всё я улетел за приблудами.а спешу потому что уже  все посадил и думал буит просто!

ну удачи!:flower:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zorrak27 о ужас приехал померил пш 2.9.... щас все переделал пролил растихи водой с пш 6   и замутил компот по 1.25 гро микро блум на 5 литров пш5.4 ппм420=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, tomatos23 сказал:

@zorrak27 о ужас приехал померил пш 2.9.... щас все переделал пролил растихи водой с пш 6   и замутил компот по 1.25 гро микро блум на 5 литров пш5.4 ппм420=)

прислушайся что люди тебе говорят...без стажа ты нихуя толком на гидре не сделаешь!потомучто не знаешь))только ебатся будешь!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zorrak27 я не могу чувак!я буду до талава путем проб и ошибок!у меня аут есть мне 50грам сухого на год хватит я редко потребляю.ну не хочу я землю.хз может конечно они не оживут,но у меня есть еще семки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tomatos23 сказал:

буду до талава путем проб и ошибок!

учись бро!)):perfect:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи в нелегком деле.

Репорт для errorsseeds:и:jahforumorg: (Lowryder 4шт Auto Blueberry Feminised 2 шт Auto Purple Kush Fem 1шт )

                                                     

4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqtth.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tomatos23 бро постучись в личку к @anvar он в этом деле шарит и у него не плохо получается, я думаю возьмет тебя под опеку.... 

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не шагу назад=)

 

0bkYeU2tkts.thumb.jpg.83f470d4dcb1f91d56e7f9e2a24bd4bb.jpg

6TdYN8c5tOs.jpg

YRHLDLA6bA4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tomatos23  бро приборы нужны этто раз, температура раствора тоже очень важна это два....... у тебя там в бочке аэратор то хоть есть?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Migelxl да конечно есть=) темпа жижи 26 сегодня.корни вот,я парню этому написал,жду ответа.RHvnbFE2ZxY.thumb.jpg.70dffd6681bcfbe3be70c2f907672c2d.jpgSEvveE0Mjdk.thumb.jpg.8dc04c1a6f200fa3cb68c68616d384b1.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, tomatos23 сказал:

темпа жижи 26

Такая температура не очень годится - охлаждай раствор, вентиляцию попробуй улучшить, помогает. pH 2.9 это совсем не серьезно, а еще удивляешься, что пятна идут.

А так, успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hast а какая годится? я ж говорю мерил лакмусом а цветов толком не разлечаю,точнее оттенков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16-18, но это редко бывает. Старайся не больше 20 держать.

Ты бы хоть дешевый измерительный инструмент заказал - pH метр и ppm метр. Без них невозможно на гидропонике выращивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tomatos23 вот бро читай 

аэропоника по сути ни чем не отличается от гидропоники.... много интересного....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hast ты не все читал наверно=)я купил сегодня и то и то)))теперь занимаюсь реанимацией=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно напишу человеку все сначала как надо быть с раствором

1 отстаиваешь крануху предварительно поправив пш до 5.5 , она в течении недели поднимется до 6 примерно , померь ppm если не больше 200 то нормально

2 перед добавлением удобрений по этой таблице

c2dff20513e5f32ed961867aad06ad6b.jpg

ph скорректируй на 0.2 больше чем надо , после внесения удобр он опустится на 0.1-0.2 примерно , это важно иначе при корректировке после ты убьешь буферы которые поддерживают пш в той норме которая была при внесении

важно!!!!

первой льешь микру

второй гро

потом блум

для системы dwc говорят надо чтоб было 2-3 см до корней от раствора про это тебе Hast точнее скажет , и по мере уменьшения раствора я хуй его не знает что там делать

температура раствора максимум 24гр иначе компот, но если будет 25 не значит что надо на все плюнуть и выбросить все к чертям , борись баклахами со льдом , уменьшай темпу в боксе , окутай бак какой ни буть кашмой у вас такого нет но это хороший изолятор от потерь холода , а если на него направить вентилятор то вообще будет охуенно , но это если темпа раствора 26 и больше , поставь увлажнитель , -3-5 градусов ниже будет , у меня так

 

уровень пш лучше корректировать ph up и down от ghe в них есть буферы вроде как которые держат пш , но это я не уверен сам юзаю

электролит -пш вниз

жаренная сода- пш вверх

 

пш у тя по началу будет скакать то вниз то вверх у меня так , хуй его знает почему, но так , контролишь в сутки не меньше 2х раз

 

далее ppm раствора , допустим сделал 500 , смотришь через сутки стал меньше допустим 450 , обана жрет удобры , значит концетрацию надо повышать

или вырос ppm значит выпивает воду из раствора а удобр не так много ест но ест , короче там посмотришь уже , просто тут еще зависит от влажности в боксе если сухо то воду будет пить много и ppm будет расти быстро , оптимально 40-60%

 

по смене раствора пиши Hast , у меня чуть по другому вроде как , у меня выпила 50% раствора , добавил воды и удобр до нужного значения , потом еще раз выпила опять добавил на третий раз меняю полностью , вроде он мне об этом и сказал, спасибо ему

 

вобще те советую хотя бы 6 литров бак , с пш и ppm будет меньше проблем , особенно когда подрастет , чуть сухо в боксе и все ппм растет , воду выпивает пш тож не стабилен еще и темпа р-ра 25-26 , аааааа забегал все пропало

 

еще совет на гидре передоз поймать тяжелее чем дефицит , поэтому если сомневаешься лучше чуть больше дай , один тут был без тдс когда купил узнал что 2000ppm было , но ни че так вроде как росло , но это много

для веги до 1300 ppm я поднимал иначе больше не кушала , для твоего ща 500 хватит думаю , там по росту и поеданию надо смотреть

 

возможно моя схема не идеальна но это сугубо мой личный опыт , возможно поправит кто , учту с радостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anvar срин,распечатал,перед снам как отче наш!!!спасибо!всё понял буду всё делать с приблудами конечно проще! щас померил компот 26=( кину льда ща,охлажу. пш 6 ппм 530.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anvar за неделю вода из под крана зацветет и будет вонять,разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@anvar за неделю вода из под крана зацветет и будет вонять,разве нет?

 

закрой крышкой и в темное прохладное , место , не зацветет , у меня по 2 недели стоит , чем больше стоит тем меньше проблем с пш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу выращивания в земле я лично после гидры чувствую себя слепым котенком , вылезла болячка хуй его знает че туда лить? когда ? чего ждать ? помочь тоже тяжело

а все еще льют еще какими то непонятными удобрами , пш контролить я вообще не понял как , а может и не пытался понять по крайней мере в гидропонике более-менее всё как-то прозрачней и понятней , помочь гидропонисту считаю на много легче , корни видно , раствор скажет о многом , но и при этом еще бывают косяки о которых раньше и не знал , но и результат не плохой иногда получается

 

пиши, поможем , создай репорт если не создал , будем наблюдать , подсказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anvar ништяк расписал, подробно все и по делу! :respect:

По поводу земли у меня тоже такие чувства. Было 5 клонов, которые надо было в утиль пустить, но рука не поднялась. Посадил в маленькие горшочки с землей и выставил на цвет. Пару мелких шишек наростет и то хорошо. Решил почти как на кокосе выращивать в земле, с той только разницей, что даю высыхать грунту.

Изменено пользователем Hast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, tomatos23 сказал:

@zorrak27 фильм видел мильён раз!всё я улетел за приблудами.а спешу потому что уже  все посадил и думал буит просто!

Тю бро, ну я же нене знал что ты пш и ппм не мерил. Вот и советовал фитоверм. Естественно на гидре.без приборов никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...