Перейти к публикации

Нужен совет опытных и бывалых.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток,всем меня читающим! :peace: Купила четыре семени,запорола на проращивании,передознула воды,корешки сгнили :negative: ...вот одна выжившая из могикан-сорт DELAHAZE FEM,зовут Фимочка.Растёт в "Саде чудес-Роза" + "Фигус"(тоже САД ЧУДЕС)+АГРОПЕРЛИТ.На фото,сделанном сегодня ей 23 дня,подкармливалась половиной дозы в 14 дней и в три недели-полную дозу,кормлю Биогумусом.Поливаю ТОЛЬКО дождевой водой.Сегодня на листике обнаружила дырочки...что это и от чего может быть?Растёт на подоконнике,в 5 литровом горшке.Ещё интересует стебель,не тонковат ли для её возраста?Если открывать две створки окна,получается полезный для неё обдув или вредный сквозняк?Кто что видит на её фото,друзья...плюсы...минусы...напишите...плиз...переживаю за ребёнка....с каски вырастила как-никак...post-12126-0-29516500-1374140249_thumb.jpost-12126-0-29516500-1374140249_thumb.jpost-12126-0-96144000-1374140393_thumb.jpost-12126-0-74967600-1374140465_thumb.j

post-12126-0-29424800-1374140343_thumb.j

post-12126-0-14870400-1374140527_thumb.j

Уж лучше грешным БЫТЬ,чем грешным СЛЫТЬ,напраслина страшнее обличенья и гибнет РАЗУМ коль его  судить должно НЕ НАШЕ,а ЧУЖОЕ мненье!!                                                                                                                    На самокате?-да!НО-с ЭВЕРЕСТА!!!                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, систер! :yatta:

Для подоконного грова стебель по толщине нормальный.

если открывать окошко, то на 50% получишь больше света, так как стекло задерживает пучок света.

Может все-таки под лампу ее поставить? А?)))) На подоконнике не большой выхлоп будет... :feedme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесполезная трата времени имхо... сорт окуенный, бомба, но в твоем случае, жуткое зрелище, я противник подоконного грова. Открой окно пусть шатает ее, и ствол глядишь потолще будет да и подрастет получше.. для твоих условий нормально выглядит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за- жуткое зрелище.. :yes: :yes: ,первый блин всегда комом...но в данном случае кома не хочу.... :feedme: окна постоянно открыты,на юге страны нашей живу...У самой врят ли получится бокс нормальный сделать,здесь мужские руки нужны...а муж уверяет,что естественные солнечные лучи не заменят никакие лампы...я её выставляла на самый край подоконника..так,что даже дождик на неё попадал...но она замедляет рост...а когда за стеклом и только с двух боков обдув из открытых створок окна-растёт в день по 3 см..примерно...А что же с дырочками на листиках,чем обработать-сульфатом магния,может?


Привет, систер! :yatta:

Для подоконного грова стебель по толщине нормальный.

если открывать окошко, то на 50% получишь больше света, так как стекло задерживает пучок света.

Может все-таки под лампу ее поставить? А?)))) На подоконнике не большой выхлоп будет... :feedme:

для лампы же бокс нужно соорудить...кто Б..помоГ....или глядишь возьмусь и за это дело... :embarased::yes:

Уж лучше грешным БЫТЬ,чем грешным СЛЫТЬ,напраслина страшнее обличенья и гибнет РАЗУМ коль его  судить должно НЕ НАШЕ,а ЧУЖОЕ мненье!!                                                                                                                    На самокате?-да!НО-с ЭВЕРЕСТА!!!                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   ну то что тебе муж сказал это не правда, просто ему лень деньги в бокс вкладывать и что то делать, с такой растихи за цикл легко 300-400 г сухого снимается, а если приложить усилия то и под кило можно вытащить... А то что у вас выйдет, дунуть на пару раз это глюк имхо... Я сам с Кубани так что про юга знаю кой чего) она потому такая и тощая, что не хватает ей света, и этих естественных лучей солнца это как мертвому припарка...Да дырки мож прогрыз кто, сульфом и так обрабатывать надо раз дня в три хотя бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм..дырочки дырочки...а живность у тебя никакая не живет на ростишке? Может покушали ее немного?

 

Для бокса особо ничего не нужно если растить на ЭСЛ лампах. Шкаф - лампы - отражатель - вентилятор - пенофол для обклейки шкафа. Глянь мой репорт, все по минималке, а по росту уже перевалило (по паспорту 50, сейчас уже 63 см).

Тереби мужа)))) пусть соберет бокс))) сам же потом спасибо скажет ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только фотографировала...все листики были на месте...сейчас глянула один из первых пятилистникоФФ...поник и практически оторвался :hm::rasta_sad:,буквально за полчаса.. Ребята,не оставьте без ваших советов...прошу...HELP!!!!!


хм..дырочки дырочки...а живность у тебя никакая не живет на ростишке? Может покушали ее немного?

 

Для бокса особо ничего не нужно если растить на ЭСЛ лампах. Шкаф - лампы - отражатель - вентилятор - пенофол для обклейки шкафа. Глянь мой репорт, все по минималке, а по росту уже перевалило (по паспорту 50, сейчас уже 63 см).

Тереби мужа)))) пусть соберет бокс))) сам же потом спасибо скажет ;) 

Сегодня дам ему почитать ссылочки про боксы....очень уж хочется вырастить достойную особь...Потому и решила сама растить,что продают качество травы не соответствующее цене...зло взяло... :demon2:

Уж лучше грешным БЫТЬ,чем грешным СЛЫТЬ,напраслина страшнее обличенья и гибнет РАЗУМ коль его  судить должно НЕ НАШЕ,а ЧУЖОЕ мненье!!                                                                                                                    На самокате?-да!НО-с ЭВЕРЕСТА!!!                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за полчаса не может поникнуть и оторваться, это фантастика

Зачем мне фантазировать,мне же помощь нужна,поэтому придумывать что-либо смысла нет....оторвала я его сама...а он повис безжизненно и обмяк...

Уж лучше грешным БЫТЬ,чем грешным СЛЫТЬ,напраслина страшнее обличенья и гибнет РАЗУМ коль его  судить должно НЕ НАШЕ,а ЧУЖОЕ мненье!!                                                                                                                    На самокате?-да!НО-с ЭВЕРЕСТА!!!                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заводи репорт тут: https://jahforum.org/forum/76-reporty-novichkov/

Опиши как сажала, во что сажала, чем и как поливала...и т.д. полный процесс...в репорт разделе быстрее ответят знающие гуру ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заводи репорт тут: https://jahforum.org/forum/76-reporty-novichkov/

Опиши как сажала, во что сажала, чем и как поливала...и т.д. полный процесс...в репорт разделе быстрее ответят знающие гуру ;)

Спасибо дружище,что руку помощи подал!Респект,как говорится... :thankyou: Сейчас перекину темку с фото...

Уж лучше грешным БЫТЬ,чем грешным СЛЫТЬ,напраслина страшнее обличенья и гибнет РАЗУМ коль его  судить должно НЕ НАШЕ,а ЧУЖОЕ мненье!!                                                                                                                    На самокате?-да!НО-с ЭВЕРЕСТА!!!                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romanich,Бро я перенес эту тему сюда потому что она соответствует названию раздела.Это проблема а не репорт о вырасчивании :demon2:  Если советуйте,то делайте это с умом. :demon2: тогда уже бы в вопрос -ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romanich,Бро я перенес эту тему сюда потому что она соответствует названию раздела.Это проблема а не репорт о вырасчивании :demon2:  Если советуйте,то делайте это с умом. :demon2: тогда уже бы в вопрос -ответ.

Речь идёт не только о проблеме,нужна конкретная помощь в виде советов,своего рода кураторство-что и как правильно делаю я и что надо делать ещё.....

Уж лучше грешным БЫТЬ,чем грешным СЛЫТЬ,напраслина страшнее обличенья и гибнет РАЗУМ коль его  судить должно НЕ НАШЕ,а ЧУЖОЕ мненье!!                                                                                                                    На самокате?-да!НО-с ЭВЕРЕСТА!!!                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@УМка, на форуме есть все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Речь идёт не только о проблеме,нужна конкретная помощь в виде советов,своего рода кураторство-что и как правильно делаю я и что надо делать ещё.....

 

 

   что бы проблемы не было, надо построить бокс, поставить хороший свет, хорошую вентиляцию. Горшок с дырками для дренажа, подготовленная земля, удобрения на вегетативную стадию, удобрения на стадию цветения. Разобраться с калькулятором, что бы правильно удобрять растения, нужен электронный пш метр, что бы контролировать уровень пш почвы. входящий компот с уровнем пш 6,5 и на выходе с горшка такой же. И вот тогда проблем не будет. А в тех условиях которых растишь, выйдет мелкая палка с шишкой на верху и куча проблем, помогать по которым ни кто не будет, какое отношение к грову у тебя, такое отношение и к тебе. Может счас найдется кто нить, кто даст пару умных советов, которые ни к чему не приведут, и растиха будет дальше так же расти. Кстати расти ей еще месяца три как минимум, это будет очень длинная, кривая, дохлая палка, скурите просто батву с нее, она кстати прет очень хорошо и начинайте растить так что бы потом не было стыдно) :peace:  а курировать беспонтовый гровинг который ни к чему не приведет и тратить время на это ну совсем не в кайф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@УМка, на форуме есть все.

Есть,согласна...но многие советы прямо противоположны другим..например,про сульфат магния...одни пишут,что им надо каждые три дня опрыскивать листья,другие,что ТОЛЬКО водой и ТОЛЬКО на ночь,про Биогумус-одни,что до цветения только им можно,другие-что одного его мало...ПОэтому и решила спросить конкретно про свой случай с прилагаемыми фотками...

Уж лучше грешным БЫТЬ,чем грешным СЛЫТЬ,напраслина страшнее обличенья и гибнет РАЗУМ коль его  судить должно НЕ НАШЕ,а ЧУЖОЕ мненье!!                                                                                                                    На самокате?-да!НО-с ЭВЕРЕСТА!!!                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Речь идёт не только о проблеме,нужна конкретная помощь в виде советов,своего рода кураторство-что и как правильно делаю я и что надо делать ещё.....

 

 

   что бы проблемы не было, надо построить бокс, поставить хороший свет, хорошую вентиляцию. Горшок с дырками для дренажа, подготовленная земля, удобрения на вегетативную стадию, удобрения на стадию цветения. Разобраться с калькулятором, что бы правильно удобрять растения, нужен электронный пш метр, что бы контролировать уровень пш почвы. входящий компот с уровнем пш 6,5 и на выходе с горшка такой же. И вот тогда проблем не будет. А в тех условиях которых растишь, выйдет мелкая палка с шишкой на верху и куча проблем, помогать по которым ни кто не будет, какое отношение к грову у тебя, такое отношение и к тебе. Может счас найдется кто нить, кто даст пару умных советов, которые ни к чему не приведут, и растиха будет дальше так же расти. Кстати расти ей еще месяца три как минимум, это будет очень длинная, кривая, дохлая палка, скурите просто батву с нее, она кстати прет очень хорошо и начинайте растить так что бы потом не было стыдно) :peace:  а курировать беспонтовый гровинг который ни к чему не приведет и тратить время на это ну совсем не в кайф...

 

Я,например,не знала,что на подоконнике нельзя в наших южных условиях вырастить достойную ёлку...расстрелять меня теперь???Именно,благодаря...кому-ниТЬ,кто даст пару умных советов и решились сделать бокс...А курировать меня никого не заставляю....Какое удовольствие Вы получили описывая-ДЛИННУЮ,КРИВУЮ,ДОХЛУЮ палку ..стоило ли тратить ваше драгоценное время....простите,если получилось резковато...просто не гостеприимно как-то встречать новичков подобным образом..

Уж лучше грешным БЫТЬ,чем грешным СЛЫТЬ,напраслина страшнее обличенья и гибнет РАЗУМ коль его  судить должно НЕ НАШЕ,а ЧУЖОЕ мненье!!                                                                                                                    На самокате?-да!НО-с ЭВЕРЕСТА!!!                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    а по другому с новичками нельзя, когда начинаешь сопли развозить, то получается только хуже. А так уже решились бокс строить, уже хорошее начало. За день считай вопрос решили, а так бы развезли бы на неделю :yes:  Начинали все с подоконника, поверь это первая мысль которая приходит в голову. Сам через это прошел. Кстати удовольствия вообще никакого не получил описывая твою елку, ибо отношусь ко всем растихам с нежностью и трепетом. и когда вижу такое, то психовать начинаю, уж такой характер извени :peace: Учитесь с мужем гровить правильно с самого начала и всегда будет что покурить. :perfect:

Пиши в личку, подскажу как правильно бокс собрать и по росту растих подскажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...