Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Hast сказал:

@senkagada заводи репорт, вместе посмотрим :drujba:

место занято парничком с грибами,в однушке места нет(:rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, senkagada сказал:

кто бы там что не говорил а эти копеечные матрицы вполне работают,тоже себе собрал комплект 6500к 50вт.,3000к 50вт.,2х50вт.фулспектра. 

IMG_20170813_071630.jpg

Привет, бро) а можно цены и ссылки в студию, пожалуйста?)

сложно собирать самому и без знаний ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, GoodWeedNoStress сказал:

Привет, бро) а можно цены и ссылки в студию, пожалуйста?)

сложно собирать самому и без знаний ?

бро ссылок нет т. к. я их не покупал это подарок

насчет сложности то я бы их сам не собрал( Я НУБ) там припой мелкий и олово тугоплавкое,а еще сверлить резьбу нарезать короче это не мое, я даже днат не могу собрать)  это собрал мой батя, он шарит в этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, senkagada сказал:

бро ссылок нет т. к. я их не покупал это подарок

насчет сложности то я бы их сам не собрал( Я НУБ) там припой мелкий и олово тугоплавкое,а еще сверлить резьбу нарезать короче это не мое, я даже днат не могу собрать)  это собрал мой батя, он шарит в этом. 

Вот где то такая же история ) только собрать некому ))) да и по ценам я вряд ли смогу грамотно найти то, что нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайди на али там таких матриц море цены разные, читай отзывы,на счет сборки то можно обраться в любую мастерскую и договориться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, senkagada сказал:

кто бы там что не говорил а эти копеечные матрицы вполне работают,тоже себе собрал комплект 6500к 50вт.,3000к 50вт.,2х50вт.фулспектра. 

 

Я ж про это и говорю. Только, бро @senkagada , у тебя очень маленькие радиаторы. Я сначала тоже пытался сделать на радиаторах от Пентиума 3, но слишком сильно греются. Оптимально от старых мощных Socet 478 или Socet 7 с медной вставкой. У меня первый такой светильник стоял, но всё равно грелся, загляни на первую страницу моего репорта. В результате я поставил здоровенный радиатор на две матрицы и два вентилятора Ø120мм, и всё равно кристаллы сильно греются. На следующий гров собираюсь включить матрицы через диммер, выставлять на них где-то 195-200в и отдельно сделать досвет для веги и цвета на матрицах 10Вт  660нм и 470нм.Так мне кажется будет ок. Ну и разберу свой системник, всё равно стелс не получился, сколочу коробку побольше, туда и света больше нужно будет :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GoodWeedNoStress сказал:

Вот где то такая же история ) только собрать некому ))) да и по ценам я вряд ли смогу грамотно найти то, что нужно. 

Бро, приходишь на любой радиорынок, или любое СТО где есть автоэлектрик и озадачиваешь их. Ну с легендой - бабушке под рассаду, родителям в теплицу, или на крайняк, что клубнику на балконе растить будешь. Они там, на радиорынке или СТО всяких ебанутых насмотрелись, так что им пох вообще-то :) приносишь им материалы, платишь 200грн (ну по крайней мере можно и за 300, но они тебя ещё в жопу поцеловать должны :) ) Приходишь домой, включаешь вилку в таймер и радуешься как растиха обрастает шишками :)

 матрицы я брал тут, на алиэкспресс, радиатор заказал тут, который 122х26мм, они там по 1м продают, вентиляторы от б/п компов, как раз весь радиатор охватывают., и б,п на 12в б/у. Очень бюджетный вариант получается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Kermit сказал:

@Troll-Shaman шишки жирненькие такие, симпатитные :weedbush: Да и шишечные листья на канна-масло (ну или покур) пойдут, много покрытых трихомами

Спасибо за доброе слово, бро. Жду не дождусь харва... :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я с тобой не соглашусь на счет маленьких радиаторов у меня,это не от пентиума а сокет 478,  высота радиатора 38мм, там 17 ребер и кулер intel,та что 6500к я на ней автики проращивал 2 раза по 10 дней, кулер работал от зарядки телефона 5в. так радиатор был теплым рука терпела спокойно, если включить 12в то будет еле теплым, эти радиаторы тяжелые там вес приличный,так что все проверенно бро и я не вижу смысла покупать целый метр радиатора ради 2 матриц, проще на радиорынке от сокета 478 взять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Troll-Shaman сказал:

Бро, приходишь на любой радиорынок, или любое СТО где есть автоэлектрик и озадачиваешь их. Ну с легендой - бабушке под рассаду, родителям в теплицу, или на крайняк, что клубнику на балконе растить будешь. Они там, на радиорынке или СТО всяких ебанутых насмотрелись, так что им пох вообще-то :) приносишь им материалы, платишь 200грн (ну по крайней мере можно и за 300, но они тебя ещё в жопу поцеловать должны :) ) Приходишь домой, включаешь вилку в таймер и радуешься как растиха обрастает шишками :)

 матрицы я брал тут, на алиэкспресс, радиатор заказал тут, который 122х26мм, они там по 1м продают, вентиляторы от б/п компов, как раз весь радиатор охватывают., и б,п на 12в б/у. Очень бюджетный вариант получается.

Спасибо, бро)) учту )) а то пока готовлюсь к обустройству бокса, узнаю , читаю, ищу варианты по дешевле ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, senkagada сказал:

Тут я с тобой не соглашусь на счет маленьких радиаторов у меня,это не от пентиума а сокет 478,  высота радиатора 38мм, там 17 ребер и кулер intel,та что 6500к я на ней автики проращивал 2 раза по 10 дней, кулер работал от зарядки телефона 5в. так радиатор был теплым рука терпела спокойно, если включить 12в то будет еле теплым, эти радиаторы тяжелые там вес приличный,так что все проверенно бро и я не вижу смысла покупать целый метр радиатора ради 2 матриц, проще на радиорынке от сокета 478 взять. 

Да, бро, я ошибся. У меня такие же от сокет478. Я про них и говорил, что изначально делал светильник на таком, с медной вставкой. А  тот радиатор что я ссылку давал я брал с прицелом что разберу нафиг свой системник и сваяю ящик побольше, как раз закуток за шкафом имеется, треугольный, 1х0,8х0,8м, и высотой  2м., и туда уже повзрослей светильник нужен будет. Планирую 4 матрицы фуллспектр 50Вт, 4 матрицы 10вт 660нм и 2 матрицы 10вт 440нм. Ну и боковой досвет.  Уже чертёжик вырисовывается. тем более бюджет предполагает что бокс будет сделан из говна и палок, так что хочу выжать максимум при минимальных вложениях :cannabis:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Troll-Shaman сказал:

1х0,8х0,8м, и высотой  2м., и туда уже повзрослей светильник нужен будет. Планирую 4 матрицы фуллспектр 50Вт, 4 матрицы 10вт 660нм и 2 матрицы 10вт 440нм. Ну и боковой досвет.

Это ты серъезно решил подойти к вопросу! Какой бюджет планируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Troll-Shaman сказал:

4 матрицы 10вт 660нм и 2 матрицы 10вт 440нм.

насчет 660нм это правильно т. к. у фулспектров этих пик на 630нм.этот набор с драйверами будет стоить дороже чем 10 шт. фулспектров) а вот 440 незнаю вроде вега на фулах неплохая там пик в синем хороший. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Hast сказал:

Это ты серъезно решил подойти к вопросу! Какой бюджет планируется?

В планах:

Свет:

  1. 50Вт фуллспектр (3 есть, ещё 1 докупить) -17 $
  2. 10Вт 660нм 45mil (3 есть, 1 докупить) -  31$
  3. 10Вт 445нм 45mil -6$
  4. Драйвер для матриц 2шт. 12-24В 30Вт  (1 есть+1 докупить) 5,68$
  5. Диммер для матриц фуллспектра 2кВт (есть)  2,26$
  6. радиатор 2шт 400х122х26мм  18$ (470грн с доставкой
  7. б/п для питания матриц и вентиляторов (от ноута) - уже есть от древнего бука
  8. преобразователь питания для вентиляторов - 1$ - покупал сразу 10шт, так что цена примерно такая
  9. Вентиляторы от дохлых Б/П компа Ø120мм 4шт - есть
  10. Боковой досвет 17,78$

Итого свет: ~ 100 $, всё покупалось постепенно с апреля месяца

Вентиляция  "Домовент" 100(нужно покупать)  - 10$

Фильтр самоделка, уголь АР-В куплен на ОЛХ  3кг 160грн с доставкой ~ 6$

ультразвуковой увлажнитель

вентиляторы от компа для обдува растих в ассортименте :)

Бокс собираюсь сделать из деревянных реек и обшить ДВП

Дверь из баннерной ткани белого цвета со змейкой а ля гроутент.

В общем где-то так. Собираюсь вырастить Dourban Poison от errors seeds (семка есть), а в перспективе - фотики на DWC

Короче планы далеко идущие, а что получится - посмотрим. 

Пойду сейчас последний раз перед харвом своей растихе рипен залью, фотки попозже выложу :)

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай, браы и систы! Пришло время вечернего отчёта! Сегодня полил последний раз растиху рипеном. Завтра вода с клином, потом пару дней вода без клина, темнота+засуха и в следующий понедельник харв. 

Фото:

 

P1010043.JPG

P1010044.JPG

P1010045.JPG

P1010046.JPG

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Troll-Shaman незабудь в списак покупок термопасту вписать! Диоды дольше проработают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sanya7777 сказал:

@Troll-Shaman незабудь в списак покупок термопасту вписать! Диоды дольше проработают!

Термопаста есть в наличии, большую банку давно уже купил, никак не закончится :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище,отличная работа!)Растение красивое,здоровое,шишки большие.Что еще для счастья нужно)))Когда харв по плану?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех зашедших и не зашедших в мой репорт! Сегодня растишке 82 дня.полив водой "ордана" для кофемашин по причине низкой минерализации (ППМ 63), хочу промыть, хотя хз поможет или нет. Бросил туда чайную ложку меда -нахрена - не знаю, но мёд стоял рядом и я не удержался :))) Читал на форуме кто-то делал для улучшения вкуса, ну и я поддался. Сегодня предпоследний полив в жизни растихи, завтра вода и темнота с засухой на 3 дня.

9 часов назад, AztekPetrovich сказал:

Дружище,отличная работа!)Растение красивое,здоровое,шишки большие.Что еще для счастья нужно)))Когда харв по плану?)

Спасибо, бро! Харв планирую в понедельник, 21 августа, фото выложу :)

В общем весь в ожидании и предвкушении :)

Фото растихи:

 

P1010013.JPG

P1010014.JPG

P1010016.JPG

P1010017.JPG

P1010018.JPG

P1010022.JPG

P1010024.JPG

P1010025.JPG

P1010032.JPG

P1010033.JPG

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех зашедших и не зашедших в мой репорт! Сегодня растишке 83 дня от каски. Полил последний раз в её недолгой но радостной и спокойной жизни водичкой. Завтра темнота на 3 дня и в понедельник харв. Провел частичную дефолиацию - оборвал лопухи, оставил маленькие листики пока возле шишек пойдут на переработку, не решил пока что с ними делать.

Фото растихи:

P1010034.JPG

P1010035.JPG

P1010036.JPG

P1010037.JPG

P1010038.JPG

P1010039.JPG

P1010040.JPG

P1010041.JPG

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вери найс!Интересно сколько по весу выйдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братка,ну что там?)Есть новости какие-то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро очень чётко для автика !! тоже заказал такие матрицы будем пробывать) думаю под 100ват эсл таких шиш не получиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, hameleon64rus сказал:

бро очень чётко для автика !! тоже закал такие матрицы будем пробывать) думаю под 100ват эсл таких шиш не получиш

100вт эсл обойдется в 2 раза дороже и выхлопа будет меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...