Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

47 минут назад, senkagada сказал:

100вт эсл обойдется в 2 раза дороже и выхлопа будет меньше

Не думаю,бро,что 100Вт ЭСЛ обойдётся дороже,чем 100 Вт Лэд =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AztekPetrovich сказал:

Не думаю,бро,что 100Вт ЭСЛ обойдётся дороже,чем 100 Вт Лэд =))

2 матрицы 50вт =400р

радиатор , термопасту, кулера можно на шару где нибудь раздобыть напр много кто компы старые бесплатно отдаёт а от туда это вытащить даже если покупать всё в районе 1000р, эсл 100 ватт в моём маленьком городе нет а заказывать в районе 1000+ платить за доставку 100-300 и эсл нужно разные на вегу и цветение вот и считай что выгоднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, hameleon64rus сказал:

2 матрицы 50вт =400р

Ну это,братка,вариант для тех,кто сам сможет собрать такую вещь.Т.к. я рукожоп,по этому мне 2 ЭСЛ выходит дешевле,нежели делать ЛЭД под заказ,у того же самого бро Кастамана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично 2 ЭСЛ обошлись в 800 грн (это с учётом там мелочухи всякой : патрон,переходник,вилка и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AztekPetrovich сказал:

Ну это,братка,вариант для тех,кто сам сможет собрать такую вещь.Т.к. я рукожоп,по этому мне 2 ЭСЛ выходит дешевле,нежели делать ЛЭД под заказ,у того же самого бро Кастамана.

так их собирать даже не нужно :) припаять контакты к фазе - минусу и приклеить  на радиатор. Думаю не сложнее чем запитать патрон для эслки разве что немного дольше.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, hameleon64rus сказал:

так их собирать даже не нужно

Ну тут уже каждому своё)Хотя хз,я даже не пробовал,может это действительно труда не составит,спорить не буду)

Бро Шаман,сорян за флуд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, AztekPetrovich сказал:

Ну тут уже каждому своё)Хотя хз,я даже не пробовал,может это действительно труда не составит,спорить не буду)

Бро Шаман,сорян за флуд)

Разве это флуд???:cool: наоборот, живой спор лучше тишины. А по поводу ЛЕД vs ЭСЛ все познается в сравнении. Если есть возможность вырастить клоны в двух одинаковых боксах под ЭСЛ и  ЛЕД и наблюдать параллельно- тогда понятно станет. А так только домыслы и предположения. Мне ЛЕДы больше по душе из- за возможности собрать компактный светильник из говна и палок, плюс есть подозрение что даже кривой спектр светодиодов растихе больше по душе, но то  такое. У Петровича вот под ЭСЛ очень достойная ёлочка выросла. Думаю в покуре не хуже чем видос на фото будет.:drujba: А меня завтра ХАРВ!!!:feedme:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Troll-Shaman сказал:

А по поводу ЛЕД vs ЭСЛ все познается в сравнении.

Согласен с тобой,братка!Нужно всё пробовать))По итогу придём к ДНАТу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, AztekPetrovich сказал:

Согласен с тобой,братка!Нужно всё пробовать))По итогу придём к ДНАТу )))

Прогресс не остановить :) У ЛЕД КПД выше чем у ДНАТа. Вот когда научатся прямой спектр на светодиодах делать и подешевеют диоды с большими кристалами  будет гроверское счастье. Китайцы быстро учатся :):flower: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друже,ну что там?)Харв вечером будет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, AztekPetrovich сказал:

Друже,ну что там?)Харв вечером будет?)

Вечером, часиков в 8-9. Как дела все переделаю, потом не торопясь вытащу из горшка. Картонный ящик с вентилятором от компа уже приготовил :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех любителей конопли и им сочувствующих! Сегодня у нас начало подведения итогов грова:cannabis:

На 87 дне жизни растихи был проведен харв. :weedbush: Предварительно заготовлена картонная коробка с  вентилятором от компа на выдув и отверстиями на приток. Поставлена коробка в тёмное и относительно прохладное помещение. Растиха из горшка извлечена с корнем, повешена в коробку вверх корнями. В горшке растиха казалась гораздо больше, но как для первого грова считаю что всё норм. Фото выкладываю в последовательности - растиха в горшке после дефолиации (пришишечные листики оставил, остальные оборвал и выбросил - решил не заморачиваться), => растиха вынута из горшка с комом земли  => растиха с отряхнутыми и подрезанными корнями  => картонный ящик пустой  => картонный ящик с растихой на верёвочке корнями к верху :) В общем ждём сушку и пролечку. Что то мне подсказывает что сушку я, конечно, дождусь, а вот с пролечкой не уверен - скорее всего попробую ;) В общем дней через пять-шесть будет отчёт о сушке и отправке на пролечку с контрольным взвешиванием :) ну а там и до трип-репорта рукой подать :)

А теперь фото:

 

P1010048.JPG

P1010050.JPG

P1010051.JPG

P1010052.JPG

P1010053.JPG

P1010054.JPG

P1010055.JPG

P1010056.JPG

P1010057.JPG

P1010058.JPG

P1010059.JPG

P1010060.JPG

P1010069.JPG

P1010063.JPG

P1010064.JPG

P1010065.JPG

P1010042.JPG

P1010043.JPG

P1010044.JPG

P1010045.JPG

P1010067.JPG

  • Like +1 4

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ты дождался-таки этого заветного дня!)Поздравляю!)С харвом,братка!

Когда патрал её запах сильный был?)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, AztekPetrovich сказал:

И ты дождался-таки этого заветного дня!)Поздравляю!)С харвом,братка!

Когда патрал её запах сильный был?)

Та да...... теперь вот даже скучаю вечерами за выращиванием бонсай :))))) Запах, к стати, не сильный, не сильнее чем обычно. Я даже фильтр не ставил. Не обманул бро Крисс, таки действительно "No Smell". Хотя запах к харву изменился. Пока гнул - пахла клопами в парфюмерном магазине, потом как зацвела клопы пропали, появился цветочно-цитрусовый,  свежий запах, весенний можно сказать, с хвойными нотками. К харву запах потяжелел, стал более насыщенным и плотным. Напоминает индийские благовония, даже показались какие-то отголоски прополиса. Посмотрим как просохнет, провялится, пролечится. Меня тут давеча угостили "северным сиянием", так там духан такой по хате пошёл, я только пакетик открыл. По сравнению с ним моя растиха вообще без запаха.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Troll-Shaman сказал:

так там духан такой по хате пошёл,

Это да ,бро)Я как листья состригал,то аж голова от запаха разболелась)Такой насыщенный и ядучий - жесть.Аж в перегородку тянуло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Troll-Shaman,бро с харвом-растиха:perfect:

Давай ждём итоги:demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с хаовом бро!  Не скучай,  а скорее начинай 2й репорт. 

P. S.  А земля с корней на шишки не сыпится? 

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С харвом, бро :rasta_peace: Ждем репорта :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Как настоящий мужчина посадил и вырастил дерево.

Если можно, поделись, пожалуйста, своими мыслями о том что ты сделал хорошо за этот гров,а что бы в следующий раз сделал по другому. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления! Ждём-с окончания сушки. Судя по всему в понедельник можно будет разобрать шишки, рассортировать и взвесить. Фотоотчёт обещаю! :)

15 часов назад, Братиш сказал:

 А земля с корней на шишки не сыпится? 

Вроде отряхнул хорошо. Хотел помыть, но опытные товарищи отговорил. Посмотрим в общем :)

2 часа назад, Gromozeka13 сказал:

Если можно, поделись, пожалуйста, своими мыслями о том что ты сделал хорошо за этот гров,а что бы в следующий раз сделал по другому. Спасибо.

Гров проходил настолько ровно и планово, что даже и поделиться не чем :) Но в процессе грова была переделана конструкция собственно бокса и светильника. Ещё крепление вентилятора на обдув нужно переделать. Но то такое, а с самой растихой проблем не было вообще. Разве что рановато рипен начал, можно было на Флоре  МГБ дней 10 подержать, и харвить на недельку позже. Судя по всему время харва по паспорту и харва по факту не имеют ничего общего, и для определения точного времени харва нужно приобрести микроскоп, что я к будущему грову и сделаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с харвом! очень хочется узнать сухой вес

сушу практически в идентичной коробке))) такие же дырки, куллер и веревка в центре))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех следящих за моим гровом! В общем сегодня урожай был срезан, взвешен и отправился на пролечку! :weedbush:

Из негативного - сгорел двигатель на вытяжке, растиха сохла при 29 градусах - высохла как порох. В общем я расстроился :( по итогу перед отправкой в холодильник в контейнеры положил по влажному ватному диску, надеюсь нужная для пролечки влажность наберётся....

Показатель грамм/ватт тоже не очень, 0,38.

Остальное сплошной позитив

шишек всего получилось 38гр, 26гр первого сорта - верхушки и  12г второго сорта - нижние и рыхлые

я доволен - рассчитывал на 20грам примерно, получилось супер! Хотя думаю если бы я её не гнул так на цветении, были бы колы повыше и побольше, там было куда расти в системнике, и рипенить нужно было бы попозже, ещё подержать на флора МГБ недельку. Ну то такое :cannabis:

В общем фото промежуточного этапа. С меня ещё пост с трипом и вкусом пролеченой.

НЕ ПРОБОВАЛ, сам не знаю как получилось ;)

 

P1010070.JPG

P1010071.JPG

P1010072.JPG

P1010073.JPG

P1010074.JPG

P1010075.JPG

P1010076.JPG

P1010077.JPG

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Troll-Shaman бро, поздравляю от души! Результат достойный! :drujba:

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем промежуточный трип-реп :)  шишки разошлись по пакетам и отправились в холодильник на пролечку. НО! когда шишки были запакованны и определены в холодильник я нашёл на полу закатившуюся маленькую шишулю, из кучки второго сорта :) ну и поробовал, чего уж там :smoka:. В общем забил чуть-чуть в пипетку, пыхнул и начал к ощущениям прислушиваться.... Слушал где-то с пол часа - нихрена. Кроме того что горло продрала и дым говённый на вкус - ничего. через пол часика забил ещё немного, побольше чем в первый раз, но всё же. Пыхнул - опять голяк. Бля, расстроился сильно - думаю нахер я её растил если такого бутора голимого по свалкам тоннами с дички насобирать можно. Ну и забил третий раз, по обьёму как первые два раза вместе. Ну что вам сказать, через минут 10 меня накрыло. Качественно шописец. По приходу - индюшатина. Включил на компе клипы с ютуба,  слушал и подпевал. Часа на 3-4 выпал из реальности, память как-то слоями разделилась, ощущение нереальности происходящего появилось и время растянулось, стало казаться что я почти сутки втыкаю в ютуб, потом попустило, пошёл спать. Так шо я вам скажу, сны такие снились, как  в кино 3Д сходил. Утром проснулся бодряком, и на работу. И осталось ощущение что что-то хорошее произошло, хоть ничего толком и не запомнил. Пока я доволен результатом. Не "северное сияние", которым меня кореш угощал, фотик на гидропонике выращеный, но очень достойно. Та и скидку нужно сделать на то, что шишка нижняя, второсортная, рыхлая. Перетряхивал шишки на пролечке - сбились они в плотный ком, и кардинально поменяли запах. Запах стал резкий и усилился многократно. Не могу сказать что неприятный, но на мой вкус резковат. В общем лежать им ещё неделю-две, посмотрим что получится, опишу трип более подробно. :cannabis:

  • Like +1 5

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошую растиху вырастил бро, жду трип репорт после пролечки

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...