Перейти к публикации
  • 0

как лучше поступить?


Вопрос

Ребята привет всем! у меня есть листья (только самые сахарные непосредственно вблизи бошек) и самые мелкие шихи которые не курнуть так сказать. только этого всего в сухом виде у меня не много но когда вглядываешься прям видно что всё в сахаре смоле. я хотел бы от жать из этого лучшее и намутить чуть гашика хотябы на раз или 2 накуриться т.к считаю курить это в таком виде после шишек бессмысленно. как мне лучше его от туда вытащить? вес то не большой может есть какие надёжные советы?
при себе имею только что есть в доме по мелочи. не каких спец приблуд не имею(
спасибо что прочитали

Скриншот 03-06-2017 143816.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

 

Я бы не заморачивался и оставил бы эти остатки на черный день. Гаша с этого выйдкт пару пяток, а травой это будешь курить неделю.

 

По вопросу предложу это все высушить, измельчить и залить спиртом так, чтобы спирт был выше ботвы, оставить в темном месте на неделю, спирт испарится, а потом отделять ботву от масла, выжимать. Масла, что остались в таре и будет конечный продукт. Собрать его можно как измельченным табаком, так и оставшейся ботвой. Потом все это дело закрутить в фольгу и в духовку подсушить. Можно масла соскрести в мед. Шприц, спресовать, запаять носик и шприц прокипятить минут 10. Весь процесс я описал поверхностно, не учел ряд моментов, не делал гашиш, просто имею представление.

 

На форуме есть тема про приготовление химаря (он же гашиш) юзай поиск.

 

П. С. Я бы с таким кол-вом травы не парился и скурил бы в голодный день.

 

 

Piece of Ganja!

 

 

 

 

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ТониМантана свари молоко, или приготовь что нибудь. В интеренет рецептов полно. Только с дозняком аккуратно, это не шишки курить, можно часа на 4 отлететь :cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

спасибо вам вот только руки дошли......щас заморочусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...