Перейти к публикации

JahNews: Новое исследование подтвердило, что КБД снижает количество эпилептических судорог у детей


Рекомендованные сообщения

New_Study_Confirms_hero

В новом исследовании New England Journal of Medicine ученые собрали группу детей с синдромом Дравета - очень редкой и часто смертельной формой эпилепсии, которая вызывает множественные длительные приступы, способные вредить мозгу, и лечили их маслом с КБД.

КБД-масло снижает число судорог

Доктор Девински с коллегами тестировали экстракт КБД в виде фармацевтического препарата эпидиолекса на 120 пациентах с синдромом Дравета. Одна половина группы принимала на протяжении 14 недель масло, а вторая - плацебо.

Результаты исследования были опубликованы в New England Journal of Medicine, и согласно ним, у участников наблюдалось снижение частоты приступов на 40%. У троих пациентов судороги просто прекратились. Частота приступов в группе, принимавшей каннабидиол, снизилась на 39%, от 12 конвульсивных судорог в месяц до 6. У троих пациентов судороги исчезли полностью.

Как говорит доктор Оррин Девински, один из врачей-участников исследования, называть КБД “медицинской марихуаной” не совсем верно, поскольку “каннабидиол - это главный непсихоактивный компонент каннабиса”:

Нет сомнений, что для некоторых детей лечение было крайне эффективным. Некоторые из моих пациентов передвигались в инвалидных креслах, они с трудом могли открывать глаза и не проявляли эмоций, а сейчас они ходят, улыбаются, могут взаимодействовать. Как будто перед вами совершенно другие люди.

Компания GW Pharmaceuticals ждет от американского управления по контролю за продуктами и лекарствами разрешения на эпидиолекс.

Живое доказательство

New_Study_Confirms_1

 

Без медицинского каннабиса 13-летний Джек Зиолковски не прожил бы столько. Мальчик испытывал до 20 приступов в месяц до того, как его родители не нашли альтернативное средство - масло КБД. Когда Джек начал его принимать, то результаты всех просто удивили.

“Когда мы начали терапию с КБД, то судороги исчезли на полгода”,  – рассказывает мать мальчика, Дженни Зиолковски.

Но как показало видео NBC Nightly News, общественность все еще нужно просвещать на тему КБД и рассказывать о том, что вещество не содержит ТГК - психоактивного компонента каннабиса. Пока врачи открывают потенциал КБД для лечения разных заболеваний, вещество все еще сложно изучать, потому что марихуана до сих пор входит в список запрещенных препаратов и строго регулируется.

Сейчас Джек принимает меньше медикаментов, чем раньше, испытывает меньше приступов и живет вполне обычной жизнью подростка.
 

Подписывайтесь на наши каналы в Facebook и Telegram.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...