Перейти к публикации

Красим, обтягиваем или лепим?)


Рекомендованные сообщения

Привет бразы пойдет покрасить бокс изнутри баллончиком белой глянцевой краской для светоотражаемости? Хочу именно покрасить, думаю будет эстетично выглядеть, вот только вопрос будет ли достойная светоотражаемость или тянуть пенофолом или еще че нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матом красить надо,что бы свет не концентрировался а рассеивался как бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красим и только ,как по мне , водоэмульсионкой!!!!

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Бро @Migelxl , в несколько слоев самое то, лучше любого пенофола. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поддержу Бро @Migelxl , в несколько слоев самое то, лучше любого пенофола. 

 

Намного лучше, так пенофол это утеплитель, а мы постоянно боремся с темпой..... И выше правильно сказали за матовость краски...

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ваши мнения братки, возьму баллон матовой белой краски и в несколько слоев покрашу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HABIBI зачем баллон? просто водоэмульсионка!!!!! в балолнах краска с растворителями!!! долго выветривается, а потом при нагревании от лампы будет вонять и выелять какуюнедь гадость, которая отравит твою растиху.... Что будет с тобой если тебя посадить в закрытую комнату , после того как ее покрасили такой краской.... ВОДОЭМУЛЬСИОНКА это не просто так!!!! Это просто лень в тебе говорит, лень махать кисточкой или валиком елозить)))):eyes::drujba:

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@migelxl бокс системник) хочется все качественно сделать, ровненько) кисточкой так не сделаю, валиком не прокрашу, лампы лед под вентами с радиаторами и термопастой, не думаю что будет сильный нагрев.. или же все-таки поменять баллон на кисточку?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Del

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняй.... Возьми наждачку чухани... Покрась раз-два-три... Ну на крайняк попробуй что-то покрасить из баллона, высуши и попробуй нагреть и посмотришь воняет , нет...но я склоняюс к ВЭ краске.... Я красил шкаф лакированый и все ок прилипло и все гуд...не запаха.....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Migelxl сказал:

Намного лучше, так пенофол это утеплитель, а мы постоянно боремся с темпой..... И выше правильно сказали за матовость краски...

Справедливее сказать, что пенофол - теплоизоляционный материал, и он работает в две стороны. Если снаружи прохладно, а внутри жарит ДНаТ - то тепло надо выводить наружу, и пенофол вреден. Если внутри стоит кондиционер, а за бортом бокса +35 - то пенофол полезен. Чаще бывает первый случай, конечно. Просто уточнение, бро.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@HABIBIпривет бро!я бы взял рулончик алюминеего скотча,и всё красиво заклеил,и не греется и отражаемость и естетично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@migelxl ты меня убедил как ни странно)) хорошо, она хорошо по железу ложиться? и хорошо держиться потом? я читал что вообще акриловой красят в несколько слоев...)
@domgrow да я представил скотч, не особо будет по моему мнению) но серавно сасибо за совет)

попозже тему сделаю как бокс делаю полностью, и далее гров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воооо Бля в голове крвтилось а сказать забыл акриловая по лучше пудет.... По поводу ложиться- шкуркой некрупной пройдись по поверхности....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@migelxl Есть что то эффективнее этой краски ?

 

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, tresorberlin сказал:

Есть что то эффективнее этой краски ?

гугяни отражающие материалы, но ценны инной раз удивляют...

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@migelxl я вот думал купить зеркальный алонад ) но да цены конечно удивляют

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, tresorberlin сказал:

зеркальный алонад

бро все что как зеркало, это не то, луше сделать уже стенки из апельсиновой корки Картинки по запросу апельсиновая корка металл

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, с краской всё ясно. А если бокс на балконе и ему необходима теплоизоляция зимой. Что делать? Думал стекловатой обить с отражателем, но не хочется эту гадость трогать. Видел в магазе стройматериалов типа губки под ламинированый пол с отражателем. Что посоветуете? Планирую лед 300w подвешивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь надо балкон утеплить, во вторую бокс.. Прикинь в боксе +25-27, а ты с балкона лезешь на котором -5+5, перепады темпы для растихи плохо!!! Бокс тогда с двойной стенкой должен быть, забор воздуха из хаты, обогрев в внутри!!!.... И тд и тп,

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Dufff сказал:

Друзья, с краской всё ясно. А если бокс на балконе и ему необходима теплоизоляция зимой. Что делать? Думал стекловатой обить с отражателем, но не хочется эту гадость трогать. Видел в магазе стройматериалов типа губки под ламинированый пол с отражателем. Что посоветуете? Планирую лед 300w подвешивать

Зимой нужен застекленный балкон. тогда на балконе можно  поддерживать плюсовую температуру, это облегчит поддержание микроклимата  в боксе. 

Изобретательность — это когда у тебя есть только китайская лапша и степлер, а ты взял и накурился

Вот совсем копеечный микроклимат в боксе который работает - http://telegra.ph/Nemnogo-o-sovsem-byudzhetnoj-avtomatike-10-04

Мой канал: https://t.me/Kosh_brain

Наш телеграмм: https://t.me/jahforumorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Migelxl сказал:

В первую очередь надо балкон утеплить, во вторую бокс.. Прикинь в боксе +25-27, а ты с балкона лезешь на котором -5+5, перепады темпы для растихи плохо!!! Бокс тогда с двойной стенкой должен быть, забор воздуха из хаты, обогрев в внутри!!!.... И тд и тп,

К сожалению Нет возможности застеклённого балкона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарисчи. вот вроде нашёл выход из сложной ситуации с холодной погодой и незастёклённым балконом. 

https://www.amazon.com/Lasko-100-MyHeat-Personal-Ceramic/dp/B003XDTWN2/ref=sr_1_3?ie=UTF8&qid=1496780796&sr=8-3&keywords=mini+heater

что скажете? и в помощь ему от перегрева бокса:

https://www.amazon.com/Temperature-Controller-bayite-Pre-Wired-Thermostat/dp/B01KEYDNKK/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1496781079&sr=8-1-spons&keywords=temperature+controller&psc=1

ну или что то подобное, можно найти и подешевле термостат. чтоб при отключении лампы (лед 300в) включался обогреватель с поддувом снаружи

как думаете, будет работать эта идея? бокс 100х50х120

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все это будет работать, вопрос в том как ты будешь бороться с перепадами температуры при открывании дверей в холод?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Migelxl сказал:

Да все это будет работать, вопрос в том как ты будешь бороться с перепадами температуры при открывании дверей в холод?

Зачем их открывать каждый час? А пока работает лампа или обогреватель,  думаю перепады будут не критеческие. Да и уже много сортов устойчивых к перепадам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...