Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вайт берри761d80e8636b32b5f833007f2efb3005.jpg

 

Отправлено с моего Vega через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Opeth сказал:

Вайт берри761d80e8636b32b5f833007f2efb3005.jpg

 

Отправлено с моего Vega через Tapatalk

 

 

Я добавлял скарлупу! Чай он же трава...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже добавил,,,,и подлил стимулятора 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Opeth сказал:

Я тоже добавил,,,,и подлил стимулятора 

Какой стимулятор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот попроростали мои дети. Те сто сверху 3 дня назад проросли а снизу- 1-2 дня. Где-то 19-25 планую в аут высадить. Только вопрос: сколько длиться вега? 

DSC_1267.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шиша сказал:

Вот попроростали мои дети. Те сто сверху 3 дня назад проросли а снизу- 1-2 дня. Где-то 19-25 планую в аут высадить. Только вопрос: сколько длиться вега? 

DSC_1267.jpg

и у меня сейчас такие бро)2 день от каски,тоже хочу через пару дней в аут)
успеют конечно,им даже четко будет,вега,а потом прохладнее на цвете)харв будет при всех условиях)если что залетай в мой реп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ауте главное защиту придумать от крупных вредителей. Удобно делать из металлической сетки для штукатурки. В моей теме есть фотка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Jack3D сказал:

В ауте главное защиту придумать от крупных вредителей. Удобно делать из металлической сетки для штукатурки. В моей теме есть фотка.

Там крупных нет. Максимум-слизняки и мурахи. От них есть липкие цилиндри. А двуногие не ходят да и не оч захочеться им через борщевик лезть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже 5 день после всходов. Наверное больше земли в стаканчики кину чтоб не сильно шатались ростки на ветре. Есть вопрос хватает ли ему солнца, последние 3 дня его было очень масо и пасмурная погода

DSC_1271.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно как досвет использовать лед лампу? А то я в индорных вопросах не оч разбираюсь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2017 в 09:53, Шиша сказал:

Кстати, как замешать кролячие какаєи и как поливать? 

Бро почитай вот

 

 

Кроличийнавоз.

 

Сегодня ездил выбирать делянку под аут, нашел отлично спрятанную полянку между речкой и небольшим болотцем). Не далеко заметил кустарник в котором я так понял по обильно разбросанному в кустарнике и вокруг помету, обитают зайцы. В голову сразу же пришла мысль, что нужно обязательно использовать эти дары природы))) По гуглив, про зайцев не чего не нашол, а вот про кроликов попалась интересная статейка! Может кому будет интересно.

  

Подавляющее число фермеров хорошо знает цену такому побочному продукту кролиководства, как кроличий навоз. При расчёте рен­табель­ности своего хозяй­ства они обя­зате­льно учиты­вают этот компонент, поз­воля­ющий получать допол­нител­ьную прибыль, прев­ратив его в ценное удобре­ние. Полу­ченный при помощи несложных мани­пуля­ций товар, стои­мость кото­рого на рынке посто­янно растёт, можно как продать, так и с успе­хом ис­поль­зовать на своих земель­ных участках. В данной статье я хочу подробно пого­ворить о способах полу­чения качест­вен­ного сель­скохо­зяйст­вен­ного удоб­рения, возможных вари­антах его хранения, реализации, хими­ческих характеристиках и нормах внесения под различные сель­скохо­зяй­ствен­ные культуры.

 

В чём же ценность кроличьего навоза ?


 

Оказывается наш с вами кро­лик об­ла­да­ет не толь­ко са­мым луч­шим (вку­сным и по­лез­ным) мя­сом, ка­чест­вен­ным ме­хом и пу­хом, но и да­же пре­кра­с­ным, не по­бо­юсь это­го сло­ва — по­мё­том. Пер­вое, о чём здесь сле­ду­ет упо­мя­нуть, это уни­ка­ль­ные хи­ми­­чес­кие ком­по­­нен­ты дан­но­го сы­рья. Что в пер­вую оче­редь це­нит­ся в удо­бре­нии? Пра­ви­ль­но вы ду­ма­ете, это азот и ка­лий. Ес­ли у мно­гих дру­гих до­маш­них жи­вот­ных пре­о­б­ла­да­ет ка­кая-то од­на со­ста­­вля­ю­щая (у ко­ров — азот, у птиц — ка­лий), то в кро­ли­чь­их ша­ри­ках со­блю­да­ет­ся нуж­ный их ба­ланс. Кро­ме пе­ре­чис­лен­ных эле­мен­тов, в на­во­зе кро­ли­ка име­ют­ся и про­чие немаловажные соединения, такие как фосфорная кислота, вещества кальциевой группы и некоторые другие. Наверно тем из вас, кто не по наслышке знаком с обработкой земельных участков, приходилось иметь дело с хими­чес­кими удобре­ниями. Так вот подсчитано, что 100 килограмм обычного, никак не­пере­рабо­тан­ного кро­личь­его навоза (далее КН), с лихвой заменяют сразу три стандартные трёх­кило­грам­мовые упаковки: суперфосфата, сульфата аммония и калийной соли. Что назы­вает­ся три в одном.

Следующим важным качеством КН является отсутствие в нём активных и жизне­спосо­бных семян, причём как куль­турных растений, так и диких сорняков. Это позволяет применять его даже без пре­двари­тель­ного ком­пости­рова­ния или какой-либо другой перера­ботки, не опасаясь прора­стания этих самых семян. Лично я считаю это сущест­венным преимуществом, например по сравнению с удобре­нием, полученным от коров, лошадей, мелкого рогатого скота. Однажды после раскладки под вспашку козьего навоза, я затем всё лето провёл на своих «шести сотках» с тяпкой в руках. И всё равно, несмотря на мои старания к концу сезона моя картошка была спрятана в буйных зарослях сорняков. Другого исхода и трудно было ожидать, ведь коза всё лето и осень обгладывала колоски пырея и других трав и затем выдавала на гора кон­цен­траты из не­пере­варен­ных семян. В кроличьем навозе так же могут оказаться в срав­нитель­но небольшом количестве семена, но это будут лишь про­сыпав­шиеся зёрна ячменя, кукурузы… Особой опасности они не пред­ста­вляют, при первой же прополке или вспашке ростки погибают.

Нельзя не отметить и способность КН к мульчированию (рыхлению и размягчению) грунтов. Замечено, что на тяжёлых грунтах многие культуры всходят поздно и растут плохо. Да и обычная истощённая и загрубевшая земля «скажет» вам только спасибо за до­полни­тель­ные старания. Замечено, что даже на глинистых и суглинистых почвах после трёх лет применения именно кро­личьего навоза земля прео­бража­ется, становится пушистой и начинает по-настоящему дышать.

Часто кролиководы убирая клетки, вывозят не только кроличьи шарики, но и выпавшее из кормушек сено (солому), другие затоп­танные и непри­годные корма. Причём всё это ещё и пропитано мочой. Это даёт воз­мож­ность приго­товле­ния высо­кока­чест­вен­ного компоста, о чём поговорим чуть ниже. По своим свойствам такое удо­бре­ние пожалуй не имеет себе равных по многим параметрам. Скажу ещё больше, компост довольно легко пре­вра­тить в неор­ганиче­ский земле­подоб­ный продукт — гумус, окон­чатель­ную фазу пере­работ­ки навоза, вершину мечтаний любого земледельца.

А как широк спектр использо­вания кроли­чьего навоза? Например ещё одно приме­нение ему нашли птицеводы. Они сразу же после выгре­бания лишнего содер­жимого из клеток разбра­сывают его курам. Те, как известно обладают ещё более сильной степенью пере­работ­ки всего, что поступает к ним в желудок. Однако здесь живот­новода может подсте­регать опасность заразить кроликов кокци­диозом. Нужно следить, чтобы в сезон лёта насе­комых кроличий навоз не находился вблизи клеток более одной недели. Именно за этот период созревают яйца кокцидий, находя­щиеся в нём. Далее через лапки мух они благо­полу­чно могут пере­селить­ся в организм кроликов и убить их.

В заключение приведу ещё несколько сфер, где применение удобрения из под кроликов отлично себя заре­комен­дова­ло. Это выра­щива­ние многолетних кормовых трав, тепличный бизнес, цветоводство (в том числе и квартирно-домашнее), садоводство, выра­щива­ние грибов (иногда шам­пинь­оны вырастают в теплицах даже сами по себе), бизнес на разве­дении червей для рыбалки или производства гумуса.

 

Как правильно применять кроличий навоз в земледелии?

Способов приме­нения кроличьего навоза несколько. Каждый из них имеет свои досто­инства и недостатки. Поговорим об этом подробнее и начнём с самого простого.

 

Вначале небольшое предостережение для новичков:

 


Как известно, свежий навоз кролика, да и не толь­ко, со­дер­жит в себе боль­шое коли­чест­во моче­ви­ны, а зна­чит агрес­сив­ных азо­ти­стых сое­дине­ний и кис­лот. Далее, раз­лага­ясь в почве под воз­дей­стви­ем бак­тер­ий, они силь­но разо­гре­вают её и все, что в ней растёт. Даже поса­жен­ный кар­то­фель может сго­реть как в пря­мом, так и пере­нос­ном смысле. К тому же выде­ляю­щие­ся в ре­зуль­тате хими­чес­ких реа­кций газы (метан, аммиак) так же губи­тель­ны для всего живого.

 

 

Прямое разбрасывание.

Сразу скажу, что это не лучший вариант эффек­тив­ности. Но если у вас нет свобо­дного участка земли, или вы торо­питесь получить эффект уже в первый же сезон, можно разбра­сывать кроличий навоз прямо на огород (крупный фермер подра­зуме­вает поле). Приступайте к работам сразу же после уборки урожая или осенней вспашки. Вывозите удоб­рения (вместе с подстилом) по мере необхо­димости и возможности на протя­жении осени, зимы и вплоть до ранней весны. За это время навоз несколько поостынет, частично вымо­розится и разложится. Талые воды частично растворят микроэлементы и пропитают ими почву. Нераз­ложив­шееся сено после пере­пахива­ния так же попадёт в землю, смуль­чирует её и продолжит разла­гаться, превра­щаясь в допол­нитель­ное питание для растений. Кроме этого многие с успехом применяют такое своеобразное тёплое покры­вало для грядок чеснока, посаженного с осени, клубники (земляники), корней кустов и деревьев. Наиболее всего страдают от возможности сгореть помидоры, а вот огурцам, тыквам и кабачкам всё ни по чём. Их семена можно втыкать прямо в свежую навозную кучу.

 

Применение в виде жидких подкормок. (Навозная жижа).

Это быстродействующее удобрение, применяемое для подк­ормки овощных огородных культур после пред­вари­тель­ного полива за сутки до этого. Для его при­гото­вле­ния вам пона­добятся сравни­тельно большие ёмкости, можно без крышек. Например бочки, баки, корыта… Их лучше всего наполо­вину засыпать свежим навозом и до верху залить водой. После этого начнётся процесс брожения, который может продолжаться до 10 дней. Залитую массу, так назы­ваемую болтушку, нужно пери­одиче­ски пере­меши­вать. Перед непо­сред­ствен­ным поливом необходимо ещё раз разбавить пяти­кратным количеством воды. Разре­шается вместе с кроличьим помётом использовать помёт других животных, а так же различные расти­тельные остатки. Я всегда прове­ряю приго­товлен­ную подкормку на свежей траве. Если не пожелтела за сутки, значит можно использовать.

 

Применение в виде порошка.

Данный метод применяется в основном в цвето­водстве, пре­имуще­ствен­но в домашнем. Для этого кроличьи шарики вначале пережи­гаются или просто высуши­ваются на солнце с приме­нением антимос­китной сетки, а затем пере­тирают­ся на обычной метал­личес­кой сетке или пере­малыва­ются (расти­рается в ступке). Далее порошок тщательно пере­мешива­ется с чернозёмом в соотно­шении одна чайная ложка на ковш земли и полу­чен­ная смесь зак­ладыва­ется в горшки. Такую же пропорцию, только с водой соблюдают и для подкормок нежных цветов и других растений.

 

Применение в виде перегноя или компоста.

Компостная куча

Наиболее длительный, но зато бо­лее эф­фек­тив­ный ме­тод ис­поль­зова­ния на­во­за. Пе­рег­ной пред­став­ляет собой зем­лепо­доб­ную одно­род­ную мас­су, ко­то­рая обра­зова­лась в ре­зуль­тате про­цес­са раз­ложе­ния на­во­за под воз­дей­стви­ем бак­те­рий, ми­кро­орга­низ­мов и мел­ких жи­вот­ных (чер­вей, на­се­ко­мых) или спе­ци­аль­ных хи­ми­чес­ких реа­ген­тов. Под сло­вом дли­тель­ный я по­дра­зуме­ваю срок от одно­го года и боль­ше. В сред­нем пол­ный цикл пре­обра­зова­ния све­жего на­воза в пол­но­цен­ный пе­рег­ной без по­мощи хи­мии за­нима­ет около двух лет.

Для удобства приготовления и дальнейшего исполь­зова­ния пере­гноя вам нужно складывать свежий кроличий помёт в компостные кучи. Я например делаю их три. То есть каждый год весной закла­дываю новую, а самую пере­гнившую начинаю использовать, оставляя часть для подкормок и затем для поздних летних и осенних посевов и посадок.

Чтобы правильно приготовить компост нужно соблюдать некоторые несло­жные правила. Для начала опре­делите место, как можно дальше от кроличьих клеток, чтобы на него как можно меньше попадали солнечные лучи. Это может быть тень от строения или дерева. Высыхание компоста на солнце — недопустимо. Желательно такую площадку сразу орга­низовать вблизи обра­батыва­емого участка или даже на нём. Далее осво­божда­ем участок от бурьяна шириной около 2-х метров, длинна зависит от про­изводи­тель­ности кроликов. Если хозяй­ство небольшое, то кучу лучше сделать в виде полусферы. Делаем углубление на штык лопаты, чтобы полезные вещества в даль­нейшем не расте­кались, а нака­плива­лись в куче. А чтобы они не уходили бес­контроль­но в землю, высти­лаем дно торфом, про­шлогод­ними стеблями кукурузы или просто ветками. Раньше я исполь­зовал рубероид, но опытные дачники подска­зали, что в этом случае не будет доступа к куче дол­гождан­ных червей, да и просто нужных бактерий, живущих в земле.


 

После этого начина­ем на­пол­не­ние ку­чи по ме­ре по­сту­пле­ния нуж­ных ком­по­нен­тов. Под ни­ми я по­ни­маю в пер­вую оче­редь сам на­воз, со­пут­ству­ющие под­сти­лки и от­хо­ды кор­ма. Очень хо­ро­шие ре­зу­ль­та­ты даёт чере­дова­ние сло­ёв на­во­за со сло­ями пи­ще­вых и дру­гих ор­гани­чес­ких отхо­дов, се­на, со­ло­мы, све­жей тра­вы и бурь­яна без се­мян, лис­ть­ев, мел­ких ве­ток. Если есть воз­мож­ность, сле­гка при­сы­пай­те по­вер­хно­сть дре­вес­ной зо­лой, ста­рыми дре­вес­ны­ми опил­ка­ми для муль­чиро­ва­ния. Пос­ле оче­ред­но­го по­пол­не­ния кучи, её нуж­но при­крыть не­боль­шим коли­чест­вом зем­ли. Ни в коем слу­чае нель­зя до­пу­скать вы­сыха­ния бу­ду­щего ком­по­ста. В засушливые периоды обильно поливайте, периодически перелопачивайте без утрамбовки (обязательно ранней весной после оттаивания и осенью перед заморозками). Общая высота вашего «сооружения», как и ширина не должна превышать 1,5 метра, чтобы внутри было достаточное количество кислорода для размножения бактерий и другой живности. Длинна на ваше усмотрение. На зиму компост желательно помимо присыпки землёй закрыть ещё и плёнкой (не наглухо) для защиты от вымывания талыми водами.

Для улучшения качества компоста существует маленькая хитрость. Нужно где-либо накопать навозных червей (дождевые не подойдут) и поселить в ком­пост­ную кучу. А чтобы им было совсем комфортно, вкопайте в кучу побольше гофри­рован­ного картона. В нём то черви и будут размножаться. Очень важно помнить, что в сухом компосте черви жить не станут, не полезут они и в кучу со свежим навозом. Нужно подождать, пока пройдёт первая фаза поспевания. Если вы заметили, что уже появились многоножки, жуки и другие насекомые, то и червей можно подсадить.

Существуют и альтернативные варианты организации ком­постных куч. Например можно построить короб из досок или других матери­алов, обложить внутри рубе­роидом. Можно выкопать яму в виде куба, глубиной метр и более и заполнять её отходами. Такой способ подойдёт лучше, если в навозе окажется много семян различных растений, корней много­летних трав. Заполнив яму, необходимо тщательно её укрыть плёнкой или другим материалом, присыпать землёй и вывести на поверхность трубку для выхода образующегося газа. Чтобы быстрее запустить процесс превращения удобрения в компост, можно воспользоваться имеющимися в продаже химическими ускорителями в виде жидкостей. За последнее время их в продаже появилось немало. Или просто бросьте и прикопайте желудок любого крупного животного. Будьте уверены, что закрытая масса настолько «перегорит», что от семян не останется даже и следа.

 

Получение гумуса.

Гумус

Вот наконец мы и добра­лись до по­след­ней ста­дии пре­обра­­зова­­ния кро­ли­чь­его по­мё­та в цен­ное сы­рьё — кро­ли­чье зо­ло­то. Нем­ного ска­жу, что же та­кое гу­мус. В пе­ре­во­де с ла­тыни это сло­во и оз­на­ча­ет — зем­ля, по­чва. Это пол­но­стью раз­ло­­жив­ша­­яся на­воз­но-ком­пост­ная мас­са, то есть рас­сып­ча­тая зем­ле­по­доб­ная, од­но­род­ная рых­лая кон­сис­тен­ция, пред­с­тав­ля­ю­щая со­бой смесь цен­ных не­ор­га­ни­чес­ких сое­ди­­не­ний. Ска­жу ещё, что ка­че­ст­вен­­ный гу­мус по­лу­чить пра­к­ти­че­­ски не­воз­мо­жно без по­мо­щи на­воз­ных чер­вей. При­чём их ко­ли­чес­тво дол­жно быть на­сто­лько боль­шим, что воз­ни­ка­ет от­дель­ный во­прос об их куль­­ти­ви­­рова­­нии.

В последние годы гумус привлекает всё большее количество огород­ников и других земледельцев. Цена его на рынке постоянно растёт, особенно в развитых странах Запада. А там, где по приро­дным причинам наблюдается нехватка питания почв (Египет, Турция, страны Аравийского полу­острова) цена гумуса доходит до 1200 евро за одну тонну! Почему так происходит?

  • Во-первых, люди стали бережнее относиться к своему здо­ро­вью и по во­змо­жно­сти ста­раю­тся ис­кать аль­тер­на­тиву хими­чес­ким удо­бре­ни­ям, выра­щива­ют эко­логи­чес­ки чис­тые про­дукты.
  • Во-вторых, гумус по сравнению даже с обычным ком­пос­том су­щест­вен­но по­лез­нее для рас­те­ний, его тре­буе­тся в де­сят­ки раз мень­ше.
  • В-третьих, он легко усваивается, поскольку очень схож по со­ста­ву и стро­ению с обыч­ным чер­нозё­мом.
  • В-четвёртых, легко хранится и транспортируется (грану­лиру­ет­ся, не име­ет не­прия­тно­го за­па­ха, не разъ­еда­ет тару).
  • В-пятых, не содержит вредных бактерий и семян сор­ня­ков, им не­воз­мож­но пе­ре­насы­тить поч­ву.

К сожалению тематика сайта не позволяет мне отклоняться от темы кроликов, скажу лишь, что это сейчас очень прибыльная сфера вложения средств. Специально выведенные в калифорнии черви довольно дороги в цене, но быстро окупаются и к тому же быстро увеличивают свою популяцию. Уже появились и отечественные кишечнополостные аналоги «Старатели».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Belarus сказал:

Бро почитай вот

 


 

Сам не практиковал? И ответь пожалуйста за лед лампы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Шиша сказал:

 за лед лампы

Лэд"ы конечО подходят для досвета! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Шиша сказал:

Сам не практиковал? И ответь пожалуйста за лед лампы

Я в Ауте братко  рощу, так что в лампах ноль, а жидким лил вроде норм ))главное не переусердствуй))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в ауте рощу, вот только последние 3 дня света почти нет так повешу сверху лэд лампу на батарейках и будет себе рости)@Belarus аут рулит! :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шиша сказал:

Тоже в ауте рощу, вот только последние 3 дня света почти нет так повешу сверху лэд лампу на батарейках и будет себе рости)@Belarus аут рулит! :smoka:

Мир братко))И шикарных урожаев)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Belarus у меня птичка вырвала росток из земли( или ето не птичка не встречал такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Шиша сказал:

@Belarus у меня птичка вырвала росток из земли( или ето не птичка не встречал такое?

Скорее всего слизняк или улитка захавали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanya7777 росток на 3 етаже был возле окна. И росток за 5см от горшка лежал. Вот думаю чтоб остальное не вырвали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Шиша сказал:

@sanya7777 росток на 3 етаже был возле окна. И росток за 5см от горшка лежал. Вот думаю чтоб остальное не вырвали

Братишка, было что то типо того, 2 этаж, тоже стояли на подоконнике года 2 назад, пришел после роботы, листьев не хватает, ну думал тоже жучара какой залетел, или ещё кто, ну как я выяснил потом это была птица, потому как жучара столько листьев бы попросту не схавал,эх я злился на ту птичку,  точно не скажу что за птица, думаю воробей какой нить, одурманенный.

Si vis pacem para bellum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZmeyMarley у меня росток 4-5 см был птица его просто выдернула с стеблем. И сбоку с листьями оставила( поймал-зажарил бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шиша сказал:

@ZmeyMarley у меня росток 4-5 см был птица его просто выдернула с стеблем. И сбоку с листьями оставила( поймал-зажарил бы

Жесть бро, сочуствую. Конечно вкусный и ароматный был, а то дичку бы так не сорвал, сцуко, чтобы у неё яица из гнезда попиздили ))))

У меня рассада в ящике теперь под лампами, слава богу ))) 

Si vis pacem para bellum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZmeyMarley птица его даже не ела а просто сорвала и кинула сбоку. Именно в тот день когда не проведал росточки. Вот поставил в горшок и немного землей прикопал хотя не уверен что она вырастет уже. О да-чудо она принялась и начала тянуться к солнцу только что посмотрел. Так щастлив):smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже листья ростут вверх а семядоли остались внизу, думаю завтра садить в грунт. Не поздно? 12(13) дней от каски автоцвет лсд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От птиц можно замутить простейший макет большой птицы из проволоки и обтянуть черным целофаном. Глаза нарисовать белые. И подвесить чтобы болталась на нитках. Птицы будут бояться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...