Перейти к публикации
  • 0

Дефицит азота?


Вопрос

Бразы,вчера вечером заглянул к расте своей и увидел пожелтение самых первых листов (не семядолей).Растихе уже 26 дней от каски.Удобрял только один раз в пропорциях Микро - 0,75 мл , гро - 0,75 мл, блум - 0,5 мл. Кормлю по таблице Крисса.Это же дефицит азота ,как я понимаю,ранняя стадия?Нужно просто больше покормить?

Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
Только что, AztekPetrovich сказал:

 и как правильно горшок пролить?)

@AztekPetrovich бро чем медлиней проливаешь тем лучше пропитываться грунт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

удобрять надо каждый второй полив. Какой PH того что льешь и дренажа ? И фотку добавь. Так тебе быстрее помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, GG19876 сказал:

удобрять надо каждый второй полив. Какой PH того что льешь и дренажа ? И фотку добавь. Так тебе быстрее помогут.

Бро,я в курсе)Я так понля траблы начались из-за того,что только 1 раз поливал удобрами(поздновато начал,ибо бабоса на удобры не было),а растихе то уже 26 дней)Следующий полив водой будет,потом повышу дозу компота до 100% (Микро 1,5 ,Гро 1,5 ,Блум 1).Пш вход 6.1 ,выход 6.6-6.7. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, AztekPetrovich сказал:

Бро,я в курсе)Я так понля траблы начались из-за того,что только 1 раз поливал удобрами(поздновато начал,ибо бабоса на удобры не было),а растихе то уже 26 дней)Следующий полив водой будет,потом повышу дозу компота до 100% (Микро 1,5 ,Гро 1,5 ,Блум 1).Пш вход 6.1 ,выход 6.6-6.7. 

что за таблица такая ? Как по мне 1.5-1.5-1 много. В стандартной таблице GHE(земля) на веге кормят 0.5 - 0.5 - 0.5

8 минут назад, AztekPetrovich сказал:

Бро,я в курсе)Я так понля траблы начались из-за того,что только 1 раз поливал удобрами(поздновато начал,ибо бабоса на удобры не было),а растихе то уже 26 дней)Следующий полив водой будет,потом повышу дозу компота до 100% (Микро 1,5 ,Гро 1,5 ,Блум 1).Пш вход 6.1 ,выход 6.6-6.7. 

у тебя что за земля ? Или вообще кокос ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
37 минут назад, GG19876 сказал:

что за таблица такая ? Как по мне 1.5-1.5-1 много. В стандартной таблице GHE(земля) на веге кормят 0.5 - 0.5 - 0.5

у тебя что за земля ? Или вообще кокос ?

Таблица от Крисса,бро.Земля у меня "Флорин" универсальный + вермикулит.Дренаж - пенопласт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, AztekPetrovich сказал:

Таблица от Крисса,бро.Земля у меня "Флорин" универсальный + вермикулит.Дренаж - пенопласт)

есть подозрения что  эта таблица от крисса для кокоса\гидропоники. Вот таблица для земли.

1415694520_floraseries-tera.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, GG19876 сказал:

есть подозрения что  эта таблица от крисса для кокоса\гидропоники. Вот таблица для земли.

1415694520_floraseries-tera.jpg

Вот,я по этой кормлю,бро)
 

Таблица от kriss

             1 Н   2 Н   3 Н   4 Н   5 Н   6 Н   7 Н   8 Н
Micro    0,5 - 1,0 - 1,5 - 1,0 - 1,5 - 2,0 - 2,0 - 1,5 мл на литр воды
Grow    0,5 - 1,0 - 1,5 - 1,0 - 1,5 - 2,0 - 2,0 - 1,5 мл на литр воды
Bloom   0,25 - 0,5 - 1,0 - 1,5 - 2,0 - 2,0 - 2,0 - 1,5 мл на литр воды
график разработан для автоцветущих, для фотопериодических 3 неделя продлевается до перевода на цветение, 
для сортов с более 7 недельным периодом цветения продлевается неделя 7):
При использовании земли рекомендую пропустить 1,2 неделю и начать с 3-ей недели с половины дозы,
 указанной в таблице и по системе день компот - день вода - день засуха и к 4 неделе выйти на полный показатель компота)
Для Земли PH 6,2-6,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И я вот короче не знаю теперь,по какой таблице кормить.То ли продолжать по табл. Крисса,то ли по таблице Николаича для автоцветов,да и ты братка интересную таблицу кинул))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, GG19876 сказал:

есть подозрения что  эта таблица от крисса для кокоса\гидропоники.

 

6 минут назад, AztekPetrovich сказал:


Таблица от kriss

             1 Н   2 Н   3 Н   4 Н   5 Н   6 Н   7 Н   8 Н
Micro    0,5 - 1,0 - 1,5 - 1,0 - 1,5 - 2,0 - 2,0 - 1,5 мл на литр воды
Grow    0,5 - 1,0 - 1,5 - 1,0 - 1,5 - 2,0 - 2,0 - 1,5 мл на литр воды
Bloom   0,25 - 0,5 - 1,0 - 1,5 - 2,0 - 2,0 - 2,0 - 1,5 мл на литр воды

Для Земли PH 6,2-6,5

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, AztekPetrovich сказал:

И я вот короче не знаю теперь,по какой таблице кормить.То ли продолжать по табл. Крисса,то ли по таблице Николаича для автоцветов,да и ты братка интересную таблицу кинул))

криссу можно верить. Опыта у него вагон и маленькая тележка. Так что корми по его таблице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, kriss сказал:

 

 

Бро,Пш красным выделил специально?))С Пш у меня всё в норме вроде как))

1 минуту назад, GG19876 сказал:

криссу можно верить. Опыта у него вагон и маленькая тележка. Так что корми по его таблице.

Спасибо,что откликнулся,бро)Успехов тебе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@AztekPetrovich братко ты написал что у тебя проблема с растихой а где Фото???по чем можно что то определять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Таблици какие бы они не были они дают ориентир, растения разные ,одни больше, другие мелче ,ориентируйся по таблице ,наблюдай за растением и коректируй, это же тебе не тушенку или торт клепать где все по рецепту делают

Бро Крис тебе дал табличку чтоб ты по ней смотрел но и голову включать нада ,они могли пожелтеть и от кривого пш ,и от прелива и тд, фото кидать нада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, виквик сказал:

,они могли пожелтеть и от кривого пш ,и от прелива и тд, фото кидать нада

нужно Фоты,Цифры Дренажа ПАШ и ППМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, kriss сказал:

@AztekPetrovich братко ты написал что у тебя проблема с растихой а где Фото???по чем можно что то определять???

Бро,сейчас просто на работе,возможности сфоткать нет))Хотел хотя бы ориентировочно узнать)Просто глобальных проблем,как таковых я не заметил,но так как первый раз гровлю,то решил на всяк случай черкануть,ведь,как говорится "Лучше перебдіть,чим недобдіти" .О нехватке азота вывод сделал чисто по тому,что растиха начала низа подъедать (моё субъективное мнение).Так выглядит здорово и бодро,особенно взбодрилась,когда первый компот дал)Как будет возможность - обязательно фоты сделаю)Не серчайте)

 

Мир!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, виквик сказал:

Таблици какие бы они не были они дают ориентир, растения разные ,одни больше, другие мелче ,ориентируйся по таблице ,наблюдай за растением и коректируй, это же тебе не тушенку или торт клепать где все по рецепту делают

Бро Крис тебе дал табличку чтоб ты по ней смотрел но и голову включать нада ,они могли пожелтеть и от кривого пш ,и от прелива и тд, фото кидать нада

Я понял ,бро)Стараюсь сам по растихе смотреть (в частности когда поливаю),что нужно и т.д.,но первый раз,сам понимаешь...)Лучше лишний раз переспросить у более опытных ,чем потом говенцо расхлёбывать))

 

Мир,брат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А раста сейчас выглядит точно так же ,как на фото,только с вышеописанной проблемой)Ниже ссыль на реп)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ебани по полной дозе, пусть ещё на 20 % пожелтеет и скажи что таблица у Криса херня. А ты все правильно делаешь... Если не напишишь цыфры пш и ппм входа и выхода, будешь дальше мучатся как я в первый гров по таблице от Криса, так как тдсметра не было а в гхе удобрах дохера солей. Хоть и пш в норме а ррм хз какой! Если солей дофига, то эт закупорка солей а это дифицит всего не только азота, а повышаешь дозу повышаешь соли в итоге за 1.5 недели компота по таблице может здохнуть твой цветочек... ППМ в студию и тебе помогут)))

 

Отправлено с моего V8 через Tapatalk

 

 

Українська Конопляна Асоціація (УКА) приєднуємось... https://uacanas.com  :  https://t.me/uacanas

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Michman сказал:

Ебани по полной дозе, пусть ещё на 20 % пожелтеет и скажи что таблица у Криса херня. А ты все правильно делаешь... Если не напишишь цыфры пш и ппм входа и выхода, будешь дальше мучатся как я в первый гров по таблице от Криса, так как тдсметра не было а в гхе удобрах дохера солей. Хоть и пш в норме а ррм хз какой! Если солей дофига, то эт закупорка солей а это дифицит всего не только азота, а повышаешь дозу повышаешь соли в итоге за 1.5 недели компота по таблице может здохнуть твой цветочек... ППМ в студию и тебе помогут)))

 

Отправлено с моего V8 через Tapatalk

 

 

Бро,я ж не о том))Я же не говорю,что таблица говно и т.д.,я просто сказал,что начал поздно кормить,т.к. уже 4 неделя,а я дал дозу как на начало 3 =)Вот 2 листочка первых и сожрало (опять же,чисто моё субъективное мнение).Пш писал выше,братка : Вход - 6.1 ,Выход - 6.7-6.8 .ТДС метра к сожалению нет=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не забывайте что индика и сатива кушают по разному и что качество и количество света ,тоже влияют на усвояемость .

Плюс индивидуальный состав почвы.

А ещё иногда кусты чудят на генетическом уровне ,у меня например сатива уже 100 день ,а верхушки постоянно светложелтозкленые (лимонные) и все норм растет,цветет и пахнет.

Учитесь видеть и чувствовать растение .

Многие гровят без пш и тдс юзают селитру и прочие удобры из садовых магазинов и все растет не хуже  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Бро,я ж не о том))Я же не говорю,что таблица говно и т.д.,я просто сказал,что начал поздно кормить,т.к. уже 4 неделя,а я дал дозу как на начало 3 =)Вот 2 листочка первых и сожрало (опять же,чисто моё субъективное мнение).Пш писал выше,братка : Вход - 6.1 ,Выход - 6.7-6.8 .ТДС метра к сожалению нет=(

 

Вот по сути по библии так и описывается что прикорм на 2-4й недели вносится или большинство опытных гроверов вносят по признакам растения как только началась нехватка . а ты говоришь поздно?

 

Отправлено с моего V8 через Tapatalk

 

 

Українська Конопляна Асоціація (УКА) приєднуємось... https://uacanas.com  :  https://t.me/uacanas

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И пш дренажа огромный на ваш возраст, 6.8 уже не все хавает на раннем возрасте опусти до 6.2 хотябы

 

Отправлено с моего V8 через Tapatalk

 

 

Українська Конопляна Асоціація (УКА) приєднуємось... https://uacanas.com  :  https://t.me/uacanas

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, Goanick сказал:

Не забывайте что индика и сатива кушают по разному и что качество и количество света ,тоже влияют на усвояемость .

Плюс индивидуальный состав почвы.

А ещё иногда кусты чудят на генетическом уровне ,у меня например сатива уже 100 день ,а верхушки постоянно светложелтозкленые (лимонные) и все норм растет,цветет и пахнет.

Учитесь видеть и чувствовать растение .

Многие гровят без пш и тдс юзают селитру и прочие удобры из садовых магазинов и все растет не хуже  .

Я с тобой полностью согласен,дружище)Раньше же как-то растили безо всяких Пш и ТДС и всё было в шоколаде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, kriss сказал:

нужно Фоты,Цифры Дренажа ПАШ и ППМ

Братка,совет твой нужен!Вчера полил растиху ,примерно 0,7 л.Пш вход - 6.1 ,а выход аж 7.1 (как писал выше бро,удобры начинают давать о себе знать).Не подскажешь,как исправить ситуацию и как правильно горшок пролить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, kriss сказал:

@AztekPetrovich бро чем медлиней проливаешь тем лучше пропитываться грунт))

Это да,я слышал об этом)Я имею в виду,как стабилизировать теперь Пш?Вот,например,дня через 3 я буду давать расте следующую порцию удобр,можно ли будет сбить Пш компота,к примеру,до 5,5 ,чтобы как-то стабилизировать Пш дренажа?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...