Перейти к публикации

Чем и когда из органики удобрять на болоте?


Рекомендованные сообщения

Из плюсов, людей скорее всего можно не опасаться. (Приятно работать без адреналина) Растиха не посохнет.

Там же 3 завала на просеке с одной стороны и 3 с другой, плюс следы как кто-то буксовал на мускулистых джипах или колёсных тракторах (брёвна, доски под колёса подкладывали)

Из минусов - почва слипшаяся, сероватый суглинок, влажая, бедновато выглядит, черви есть. Если будут продолжительные, обильные дожди, растихи может затопить.

Лось может затоптать, но я загородил, так что если только сослепу.

Из подкормки буду удобрять голубиным помётом, замочу на днях, как раз настоится пока. Расскажите о своём опыте грова на болотах?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я болото только в телеке видел, тебе надо было садить растихи в ведра и там простить, а так Хз в такой жиже выростут ли....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, жижа там подальше. Просто почва сырая, её с торфом, сухим сеном перелопатил. Волнуюсь за то что будет дизбаланс веществ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cpam Да нормально все будет. Только ты еще обращай внимание что бы не посадить там где затапливается почва.Уровень воды грунтовой в течении сезона может значительно менятся ,обычно там где подтапливается почва ничего не растет кроме камыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cpam  на болоте самом куево ростить(был опыт), сама земля по видео может быть, истериссует такое:

когда лунку выкопал - вода подошла в яму ???

че возле дерева посадил ? какая там сторона (южная,западная ...)?

По твоему вопросу :

Чем удобрять - смотри по ситуации, если есть где говна взять (куриного,голубиного ...) и не волнует тебя запах - удобряй органикой, если нет - то приправами.

Когда удобрять - когда будет пару полноценных пятилистников и у растения будет здоровый вид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, haphap сказал:

@Cpam  на болоте самом куево ростить(был опыт), сама земля по видео может быть, истериссует такое:

1) когда лунку выкопал - вода подошла в яму ???

2) че возле дерева посадил ? какая там сторона (южная,западная ...)?

По твоему вопросу :

3) Чем удобрять - смотри по ситуации, если есть где говна взять (куриного,голубиного ...) и не волнует тебя запах - удобряй органикой, если нет - то приправами.

4) Когда удобрять - когда будет пару полноценных пятилистников и у растения будет здоровый вид

1) Нет. Просто влажная почва.

2) Дерево с северной стороны, свету не помеха, так посадил что бы подальше от болота, там чуть повыше уровень грунта и свиду земля получше, посуше.

3) Спасибо! Запах меня не колышит. А вот опыта мало, могу сжечь приправами, лучше всякие говнолины подливать буду. В количестве как под помидоры норм?

4) понял, будем поглядеть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, рыбачок сказал:

@Cpam Да нормально все будет. Только ты еще обращай внимание что бы не посадить там где затапливается почва.Уровень воды грунтовой в течении сезона может значительно менятся ,обычно там где подтапливается почва ничего не растет кроме камыша.

Ну пару ростков крапивы я затоптал на месте куда посадил растихи, правда массово крапива за деревом растёт, там где тень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почва влажная - хорошо, главное чтоб не подходила близко вода к корням бро, иначе пипец придет им :smoka: если подходит  - то лучшне холмы замути насыпные и в них сади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, haphap сказал:

почва влажная - хорошо, главное чтоб не подходила близко вода к корням бро, иначе пипец придет им :smoka: если подходит  - то лучшне холмы замути насыпные и в них сади.

А мне наоборот нравятся такие места ,я сажал и хорошо росло ,главное чтобы не затоплялось место ,если выше уровня воды хотя бы 20 сантиметров ,можно смело сажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, рыбачок сказал:

@Cpam Да нормально все будет.

Вот с этой фразой полностью согласен. Главное для меня сейчас опыт. Ещё один момент, глянул в описание, Early Durban Feminised не автик а регуляр, я с неё семок на клоны смогу наковырять или как-то опылять надо? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, рыбачок сказал:

если выше уровня воды хотя бы 20 сантиметров ,можно смело сажать.

не неси чуж ... какие нах 20 см :fool: пиздец корням придет ... сгниют нафик ... могло только при одном условии - корни твоей растихи были всего 20 см, и она не росла - а мучалась, и выросла неверное см 30 -50 макс, а про выхлоп вопше молчу ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, haphap сказал:

не неси чуж ... какие нах 20 см :fool: пиздец корням придет ... сгниют нафик ... могло только при одном условии - корни твоей растихи были всего 20 см, и она не росла - а мучалась, и выросла неверное см 30 -50 макс, а про выхлоп вопше молчу ....

Бро, ты в мой реп заходишь? Я специально на таком месте посадил и выложил фотки ,зачем так категорично утверждать? Если у тебя где то что то не получилось ,то это не говорит о том что этого нельзя. А я наоборот такие места ищу - там поливать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, рыбачок сказал:

Бро, ты в мой реп заходишь? Я специально на таком месте посадил и выложил фотки ,зачем так категорично утверждать?

а че там в твоем репе есть кусты большие ?? на что там смотреть ? там флуда больше.Ты бы логику для начало включил - корень, это зеркало растения, когда корню куево - то и растению куево, а как может быть корню заебись если он постоянно в воде без нормального доступа кислорода ???? он просто начнет чернеть, гнить и отмерать . Возьми сам засунь одну руку кулек с водой и так походи не много, либо просто засунь руку в воду надолго . Если бы там бульку типа аквариумну поставил - то это был бы уже совсем другая тема 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, haphap сказал:

а че там в твоем репе есть кусты большие ?? на что там смотреть ? там флуда больше.Ты бы логику для начало включил - корень, это зеркало растения, когда корню куево - то и растению куево, а как может быть корню заебись если он постоянно в воде без нормального доступа кислода ???? он просто начнет чернеть, гнить и отмерать . Возьми сам засунь одну руку кулек с водой и так походи не много, либо просто засунь руку в воду надолго 

Уровень воды в течении сезона падает ,а растение постоянно с водой. Вижу с тобой спорить бесполезно ,на своем стоишь. Бро ,а что тебе в моем репе не понравилось ,уточни для интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@haphap ИНТЕРЕСНО НА СКОЛьКО ТЕБЯ БРО ХВАТИТ???:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банда в сборе .Предупреждаю! Я буду кусатся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае будет интересно наблюдать за результатами такой посадки, я стреманулась садить в подобном месте, т.к побоялась не развитых или гнилых корней...

Поэтому буду ждать фото))

Хороших шиш тебе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...